Рациональный гардероб (разбор полётов)

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
missDubrovina

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение missDubrovina »

Если обрезать по талии и сделать домашнюю юбку?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение tooty »

Жаворонок, а ты не чувствуешь себя беременной в платье с высокой талией?
missDubrovina, и нафига мне домашняя юбка?
Все решено - предложу подруге, она пониже ростом, нет - значит выкину. Есть еще одно без резинки, но тоже в цветуях. Боюсь даже мерить, набрала я 3 кг. Не влезу - расстроюсь. Тем более ходить и бегать сейчас не могу, а жрать очень даже могу. Как бы еще не прибавить...
Померяю, сфоткаюсь - покажу с тем же вопросом.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Жаворонок »

tooty, положа руку на сердце, у меня животик примерно на 4-5 месяцев. Так что чего уж из себя девочку строить. Есть пузо - факт. Так хоть украшу платьицем ;)
А вообще фасон предполагает некоторый объем в области живота. Так что кто его знает - это фасон такой или у меня пузико :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daffi »

Мне платье понравилось- ремешок держит линию талии на месте. То, что чуть выше колена-ну так с такими ногами это вполне допустимая длина, да и по вашей жаре-мне кажется что просто замечательный вариант! Тебе платье идёт. :wink: Если оно в реале смотрится так, как на фото-грех выбрасывать. :cry:
my home is my castle
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение chrysalis »

tooty писал(а):Прошу совета коллективного разума. Нашла в шкафу вот такое платье. Не знаю, сто с ним делать.

Избавиться. Если при выборе одежды на конкретный случай ему найдется альтернатива (гардероб у tooty не маленький) , то выбор всегда будет в пользу альтернативы. И зачем занимать место в гардеробе и в жизни? Если замены нет (сомневаюсь) - оставить до покупки нового.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение tooty »

Жаворонок писал(а):tooty, положа руку на сердце, у меня животик примерно на 4-5 месяцев. Так что чего уж из себя девочку строить. Есть пузо - факт. Так хоть украшу платьицем
Хи-хи. Мне в 4-5 месяцев давали 8.
Все, в топку платье.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Шпилькина »

tooty
а я бы не стала "в топку". отличное платье, мне понравилось, как сидит. предлагаю носить и радоваться)).
:witch:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение АлёNа »

Интересно, как у Тани получится радоваться, если лично ей в этом платье некомфортно? :wow: Пусть даже объективно оно хорошо смотрится... :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение АлёNа »

Бензопила писал(а):Сегодня выгуляла на работу новый джемпер из неопрена, получила массу комплиментов
Из неопрена? :wow: Из материала для водолазных костюмов уже джемпера делают? :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daffi »

АлёNа
делают. 8) только объёма они придают...даже стройняшкам. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Шпилькина »

АлёNа
некомфорт исключительно из головы, от сомнений, как оно сидит.
мне понравилось, как оно смотрится. я бы носила. мне бы в голову не пришло, что с ним что-то не так.
:witch:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение tooty »

Предложила платье подруге. Она все никак не дойдет померять. Пока закинула на верхнюю полку шкафа. Боюсь, там оно и закончит свой путь. Я вообще платья ношу раз в год по обещаниюЮ так мне должно оно ну оооочень нравиться, чтоб я надела.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Бензопила »

АлёNа писал(а): Из неопрена? :wow: Из материала для водолазных костюмов уже джемпера делают? :lol:
АлёNа, из неопрена всякую одежду делают уже года 3-4 как. Начиналось всё с дизайнерских вещей очень сильно на любителя, затем пошли пальто и накидки без застёжек, потом были юбки-колокол, сейчас в ходу джемпера.
У меня неопрен ещё и с вышивкой ландышами :wink:
джемпер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daffi »

Это фото из каталога Quelle джемпер Zarina
Материал: 54% полиэстер, 40% вискоза, 6% эластан, Отделка: 100% полиэстер

и где там неопрен, то бишь каучук?
my home is my castle
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Бензопила »

Daffi, неопрен - это синтетический материал, разработанный в 1930 году американским ученым Уоллесом Карозерсом.
По большому счёту, это синтетический хлоропреновой каучук или, иными словами, вспененная резина. Сегодня неопрен часто дополняется другими составляющими (например, тканью) и используется для изготовления самых разных предметов.
Вот тебе статья по теме:
Стильная верхняя одежда из неопрена
Инновации распространяются во всех сферах нашей жизни, и фешн-индустрия – не стала исключением. Одним из последних новшеств, которое сегодня постоянно на слуху, стала модная и очень необычная одежда из неопрена, особого «материала будущего».
Что это за одежда такая и с чем ее носить? Сегодня мы расскажем все подробности новинки, ее достоинства и недостатки, а если вас заинтересует, даже подскажем, где можно искать такую необычную одежду.
Итак, неопрен. Что он собой представляет? Это синтетический материал, который называют вспененной разновидностью каучука. Его особая структура, которая, если хорошо всмотреться, напоминает множественные ячейки пчелиных сот, отличается большим запасом положительных свойств: он является водонепроницаемым, легким и крайне эластичным материалом.
Неудивительно, что при таких «способностях» его активно используют для создания костюмов для серфинга и дайвинга, а также шьют одежду для туристов.
Первый неопрен был создан американской компанией DuPont еще в 1930 году, однако, модная одежда в виде пальто, курток, платьев и других элементов гардероба стала появляться на мировых подиумах лишь несколько лет назад. Кстати, изначально его использовали лишь в промышленных целях, преимущественно из-за неприятного запаха.
Со временем, над его составом поработали, материал получил свое собственное название, а также лишился резкого запаха, после чего стал приобретаться компаниями, которые стали производить из него продукцию. С его помощью покрывали спортивный инвентарь, например гантели, изготавливали напульсники, бандажи, а также гидрокостюмы и даже подводные маски. Самое главное, что он отлично держал форму, не промокал и отличался реальной легкостью.
В конце первого десятилетия XXI века поступила в продажу коллекция известного дизайнера модной марки Balenciaga, который в своих моделях буквально воплотил в жизнь все футуристические идеи будущего. Четкие линии, строгий крой и необычные узоры в сочетании с неопреном воспроизвели колоссальный фурор в мире высокой моды.
неопрен.jpg
За ним последовали и другие модные дома, такие, как Versace, Givenchy, Michael Kors, Alexander Wang и другие. Из неопрена стали создавать буквально все, но особой популярностью в повседневной жизни завладела именно верхняя одежда – пальто, куртки и свитшоты.
А популярность таких вещей объясняется достаточно просто: они идеально подходят для осенне-зимнего периода! Зачастую одежда из неопрена имеет лаконичные формы, строгий и даже футуристический крой, с ее помощью так просто выглядеть стильно и очень модно.
Кроме того, она отлично сберегает тепло – даже в тонком пальто из такого материала вы вряд ли замерзнете, так что еще подумайте, прежде чем подбирать под него нижнюю одежду. Чтобы не выглядеть слишком броско и нарочито ярко, можно выбирать модели из однотонных расцветок с простыми линиями, которые уже сегодня претендуют на звание современной классики.
На всех фото, где модели демонстрируют одежду из неопрена видно, как хорошо он подчеркивает женственные формы, всегда выглядит изящно и очень интересно. Еще одно достоинство данного материала – это его способность отталкивать грязь, а также различных микробов и микроорганизмов, так что стирать такие вещи можно редко.
Если вы решитесь приобрести пальто или куртку из неопрена, то будьте уверены, они долго сохранят свою первоначальную форму – это еще одно его положительное качество. Если вы любитель ярких цветов, то и здесь вас ждет удача, ведь одежда из такого материала нередко выполняется в самых неожиданных и ярких оттенках цветовой гаммы.
Остается единственный вопрос, как ухаживать за такими вещами? Все очень просто: стирать в стиральной машине их, конечно нельзя, поскольку там присутствует режим отжима, который может сильно испортить внешний вид такой одежды.
Идеально их замачивать на полчаса в теплой воде (около 30°) в мыльном растворе. Химические средства использовать не рекомендуется, поскольку в них содержатся вещества, которые могут разрушать структуру ткани.
Сушить такие пальто нужно в прямом виде на плечиках вдали от обогревательных приборов и прямых солнечных лучей. А вообще, нужно сказать, что со стиркой вам придется заморачиваться крайне редко. Пожалуй, единственный недостаток неопрена – это то, что кожа под ним не может дышать, поэтому такие вещи не рекомендуют носить дольше 3-4 часов, все-таки синтетика есть синтетика.
С другой стороны, в силу его бурной популярности, над этим недостатком сейчас активно работают, и, кто знает, может через пару лет такие ткани, как неопрен, полностью вытеснят остальные.
Источник с картинками: http://brjunetka.ru/stilnaya-verhnyaya- ... z4mFkc78LM
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»