Рациональный гардероб (разбор полётов)

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3349 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Natigra »

Вот так и получится с черной футболкой при категорически не идущем черном цвете, что человек решит, что ему больше всего идет максимально глубокий вырез :) Потому что он будет отодвинут от лица.
А про фактуры тканей согласна, сильно влияют на восприятие цвета. При этом некоторые фактуры могут вообще не идти.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3349 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Natigra »

А я продолжаю пополнять гардероб строго по списку. На днях купила кожаный ремень. С трудом нашла, кстати :( Все равно пришлось прокалывать новую дырку, хотя талия у меня совсем не 60 см.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Tosya »

Нати писал(а): Чт янв 31, 2019 12:51 pm А вот тут надо бы почитать статью АлёNы про вырезы :lol:
Чёрный цвет, максимально отодвинутый от лица...... и комплементарная бижутерия на шее/груди
Нати, я это и без статьи знаю ))))))))
Но глубокие вырезы мне тоже не идут (кошмар, а не физиономия 8) ), значит надо бижутерии побольше, а это уже не повседневный вариант.
Сейчас у меня есть вариант маленького черного платья совсем не черного, но все равно "не моего" цвета. Спасает ситуацию светлое болеро из той же ткани, что и платье. Смотрится неплохо.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Нати »

Болеро - это уже несколько лет признанный антитренд и безвкусица.
Что не мешает пользоваться им людям, которым нравится этот аксессуар :wink:
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Белая_Медведица »

Бестакность - антитренд нескольких десятков, или даже сотен лет.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Белая_Медведица »

Бестактность*
Гостья

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Гостья »

Про жилеты, я вижу справа желтый, слева ближе к лимонному, более холодный чуть в зелень, но все же желтый. Но это скорее всего у всех разная калибровка монитора, а не восприятие цвета, про цвет нужно собраться с кем-нить и пойти эти жилеты в живую смотреть, желательно ещё при электрическом и при живом свете.
Болеро - это уже несколько лет признанный антитренд и безвкусица.
Кем признан? :lol: Когда говорят о модных трендах, мне всегда хочется спросить где та единственная красная книга модельеров всего мира, где пишут эти тренды по годам и кто ставит под ними подписи.
В начале двухтысячных было модно зимой ходить с голым животом. Моя знакомая (очень хороших телевизионный художник постановщик и художник по костюму) такие курточки презрительно называла попердуйчики. И найти свитер закрывающий поясницу, а тем более бедра было почти невозможно. Был такой тренд.
Сейчас молодежь, ходит зимой в укороченных брюках с голыми щиколотками и в кроссовках. Зато все в объемных шапках и шарфах.
Даже анекдот ходит "выросло поколение ходившее зимой без шапок, их дети теперь ходят без носков". А по моему и тот и другой тренд показывает отсутствие мозгов в головах при таком погоде.
Я работала в доме моды, и часть моих работ (как мастера, а не дизайнера) в том числе участвовали в показе в Гостином Дворе. И честно могу сказать, что дизайнеры творят, то что хотят и считают нужным сообразно своему вкусу и наличию материалов и денег лишь иногда оглядываясь на соседей, не более. Вон Иван Иваныч, сделал пару моделей из павлопосадских платков, нам тоже нужно что-нить, это же тренд этого сезона.

В гардеробе должно быть, что что идет именно вам, подходящее вашей фигуре и цветотипу, сообразно вашему возрасту и возможно (но не обязательно) статусу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36759 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Ксанчик »

Как раз сегодня смотрела на эти жилеты. В темноте на улице они больше зелёные, а днём более жёлтые .. + у нас два жилета, оттенок отличается ...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Нати »

Мира-Искусница писал(а): Пт фев 01, 2019 12:26 am Кем признан? :lol:
вероятно, теми же, кто придумывает
зимой ходить с голым животом. Был такой тренд.
Сейчас молодежь, ходит зимой в укороченных брюках с голыми щиколотками и в кроссовках. Зато все в объемных шапках и шарфах.
Даже анекдот ходит "выросло поколение ходившее зимой без шапок, их дети теперь ходят без носков". А по моему и тот и другой тренд показывает отсутствие мозгов в головах при таком погоде.
Я не осуждаю чью либо одежду, если кому-то так показалось, о чём и написала во второй части :wink: Так, для справки сообщила, мы же в модном разделе общаемся, как-никак.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Аленка неглупая »

Мира, эти жилеты можно посмотреть в отделах автотоваров.
Офф.
По нынешним правилам без них нельзя по ночам на загородных трассах из машины выходить. Поэтому должны быть в каждом автомобиле. Причем в уточнении к постановлению было что хранить водитель их должен в салоне машины, а не в багажнике!
...
Нужно собраться и купить мужу такой, а то все забываем. А ведь его отсутствие - повод для штрафа.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daffi »

Хм, может просто надо быть менее категоричным в высказываниях типа "безвкусица" ? Думаю, любой предмет гардерба можно признать как в тренде, так и безвкусицей-это зависит от многих факторов.

Зы- вот мне лично фиолетово, похвалят ли какой предмет из моего гардероба или назовут безвкусицей /таких камикадзе пока не нашлось 😂/- мне вот совершенно это безразлично, бо я сама себе и модельер и критик, и имхо имховое.😁
Зы-жилет у меня есть, он скорее желтый, но думаю, что они есть разных оттенков. У нас их надевают детям в детсадах на прогулках, велосипедисты и пешеходы, которые ходят и ездят вдоль шоссе, особенно в темное время. Ну и у водителей есть, само собой.😉
my home is my castle
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Нати »

Daffi писал(а): Пт фев 01, 2019 12:45 pm любой предмет гардерба можно признать как в тренде, так и безвкусицей
Тренд же не является показателем вкуса по умолчанию :wink: штаны, в которых "семеро ср.." мне долго не забыть :lol: Сапоги с открытыми пальцами, стразы-блёстки, бельевой стиль - это всё может быть модно и безвкусно одновременно. Что не мешает носить и получать удовольствие
Daffi писал(а): Пт фев 01, 2019 12:45 pm мне вот совершенно это безразлично, бо я сама себе и модельер и критик, и имхо имховое.
Я тоже так считаю. И не вижу ничего оскорбительного в своём посте. У меня тоже есть безвкусные вещи и я об этом знаю. Но раз я не считаю себя иконой стиля, меня это не обижает. Могу и маникюр в цветочек забабахать и кеды с платьем надеть :lol:
На всякий случай, прошу прощения, и в мыслях не было никого огорчать :friends:
Anikei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2019 10:50 pm

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Anikei »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я выложу фото своих аутфитов, вы сможете оценить/разобрать их ? Очень тяжело подбирать одежду себе.. Спасибо
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Бензопила »

Anikei, что ты хочешь получить от разбора аутфитов? Попробовать можно, но ты должна понимать, что профессиональных стилистов на форуме, кроме Молли По, нет, поэтому мнения будут сугубо личными.
Танки грязи не боятся
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14475 раз
Поблагодарили: 5028 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение На шпильках »

Anime,
Вы не пробовали себя на видео снимать?
Мне помогает.
Легче и правильнее оцениваю одежду в движении, чем в зеркале или на фото.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»