Ищем образ в одежде -2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Танечка NEW »

волкозай_new писал(а):И, кстати, в тот эталон ещё соответствующий рост и размер груди входит наверное всё-таки.
Была у меня подруга в прошлом. Именно 90х60х90.
Посмотришь - плакать хочется. Рост 180. Ножки - у меня ручки толще. Все колготки, даже самые дорогие, собирались на коленках в гармошку. Она сама от своей худобы рыдала. А померяли - идеал!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Asaly »

Танечка NEW писал(а): Была у меня подруга в прошлом. Именно 90х60х90.
Посмотришь - плакать хочется. Рост 180. Ножки - у меня ручки толще. Все колготки, даже самые дорогие, собирались на коленках в гармошку. Она сама от своей худобы рыдала. А померили - идеал!
Так и я про тоже. Кожа да кости. Но рост у меня поменьше, 164. Размер это 40-42 в одежде.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Танечка NEW »

Алина, ну судя по твоим фото - все нормально, а там были просто слезы. За счет роста, наверное.
Хотя рост то тоже... модельный.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

Я помницца не дотягивала до "идеала" с другой стороны: параметры были 86х58х89 при росте 160. Мама всё причитала - "какая худенькая, поправиться бы"... Допричиталась, блин! После 25 как попёрло :?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

Танечка NEW писал(а):Алина, ну судя по твоим фото - все нормально, а там были просто слезы. За счет роста, наверное.
Хотя рост то тоже... модельный.
Я вот не пойму, отчего слезы.... Отличные параметры. Ноги длинные опять же. Джинсики, брючки свободные, комбинезоны, платьица. Девушка, наверное, тогда еще не умела подбирать одежду.


Алина, я видела твои фото. Тебе правда не нравится твоя фигура?????
(Вы, наверное, зажралисьслишком много кушаете)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Svetter »

шоколадное сердце n писал(а):
Я вот не пойму, отчего слезы.... Отличные параметры. Ноги длинные опять же. Джинсики, брючки свободные, комбинезоны, платьица. Девушка, наверное, тогда еще не умела подбирать одежду.
А ты с такими параметрами вживую многих видела? Я тут с тремя девицами столкнулась - кости обтянутые очень узкими черными джинсиками и водолазками, лица прыщавые очень. Ужас какой-то. Так их жалко стало, подумала, что болеют чем-то девочки. Оказалось - французские модели, приехали сюда на съемки на натуре.
А ведь на фото будут выглядеть красавицами.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

У меня подруга такая. Ножки длинные, стройные, красивые. Лицо, волосы в порядке. Аппетит отменный, на диетах не сидит. Считает себя красавицей, совершенно справедливо. Одевается красиво.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

Ну а да, многих видала. Ни разу пожалеть не захотелось.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Танечка NEW »

шоколадное сердце n писал(а): Я вот не пойму, отчего слезы.... Отличные параметры. Ноги длинные опять же. Джинсики, брючки свободные, комбинезоны, платьица. Девушка, наверное, тогда еще не умела подбирать одежду.
Да нет1 Одежду девушка подбирала себе нормально. Просто это был как раз тот случай, когда 2худая корова еще не газель".
Со мной дама работает. Ей уже за 50. Среднего роста. Размер 42-44. Но изможденной она совершенно не выглядит. Ноги тоже нормальные.
Все тут индивидуально.
Килограмм гвоздей и килограмм ваты весят одинаково, а выглядят совершенно по разному. :D
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

Конечно же, я с тобой соглашусь. Действительно, рост-вес - это еще не показатель красоты, потому что у разных женщин может быть разная длина ног, их форма, красивые или нет колени, очень худые плечи... Но мы в этой теме не красоту обсуждаем. Но худощавой женщине с высоким ростом гораздо легче подобрать одежду (я имею в виду - выбрать модель, длину, а не найти нужное в соседнем магазине). Их некрасивости легче маскируются. а вот полным женщинам сложнее замаскировать выступающий живот, рыхлую грудь, тяжелые бедра... Вот Алина с ее почти модельными параметрами (рост подкачал)))) ), может в любом журнале посмотреть, как примерно ей надо одеваться - в журналах изображают именно ее. А потом уже подбирать примерно такую одежду из имеющегося в магазинах ассортимента. По подиумам знаменитых показов ходит именно она, а не какая-нибудь Марьиванна на 20 кг тяжелее. Смотри и выбирай, что похожее покупать нужно, чтобы красиво и модно наряжаться. А высокий рост всегда позволяет выгодно выделяться среди окружающих, если этим умело пользоваться.
Насчет Марьиванны, на 20 кг тяжелее современных моделей. Я одну вещь не понимаю. Таких женщин - миллионы по всему миру. Они все достойны красивой, удобной и доступной по цене одежы! И все испытывают проблемы с подбором . Знаменитые модельеры почти все шьют на тонких-звонких..... Ну вот заняться разработкой красивых моделей, удобных фасонов именно на Марьиванну, выпускать специальные журналы, проводить показы, поддержать морально своих будущих покупательниц, которых тьма и тьма..... Это же озолотиться можно. Поэтому я не понимаю современных модельеров и производителей одежды - не на тех они ставку делают.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение шоколадное сердце n »

Среднестатическая женщина - это невысокое коренастенькое сужество с попой, животиком и бедрами.
И оно пока еще не обласкано вниманием модных модельеров!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

шоколадное сердце n писал(а):Среднестатическая женщина - это невысокое коренастенькое сужество с попой, животиком и бедрами.
И оно пока еще не обласкано вниманием модных модельеров!
Ай не скажи!
Модели size + уже давно вовсю штурмуют мировые подиумы. И магазины специально для полных есть везде, да и в обычных магазинах одежды больших размеров валом.
Аморальная поддержка
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Shhh »

шоколадное сердце n писал(а):Среднестатическая женщина - это невысокое коренастенькое сужество с попой, животиком и бедрами.
И оно пока еще не обласкано вниманием модных модельеров!
То, что не они ходят по подиуму, легко объяснимо - на высокой худой модели вещь лучше драпируется и иначе выглядит. Проще говоря, модель это ходячая вешалка, и когда она проходит по подиуму, вещь должна приглянуться зрителям вне зависимости от внешних особенностей модели. И модели на показе дизайнерам выделяются пачками, дизайнеры даже не всегда выбирают себе моделей (а уж сами модели выбирают показ только если они в топе), и стандартность их позволяет на любую выданную модель надеть любую шмотку и знать, как эта шмотка будет смотреться. А марьиванны все разные, у той попа шире, у другой грудь больше, и смотреться на них вещи будут по-разному.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение Shhh »

А уже ближе к продаже одежда корректируется, и то, что на подиуме показано было на 180-90-60-90, может надеть даже Ким Кардашьян с ее, хм, особенностями фигуры.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ищем образ в одежде -2

Сообщение АлёNа »

Ну, Ким Кардашьян как раз не полная, а просто с отдельными особенностями фигуры (и те, говорят, благодаря пластической хирургии) :D
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»