Кто носит юбки и платья? Часть 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение mamaviti »

А я одна интересно такая? Мне в джинсах и брюках неудобно. Мне они трут в области талии, давят на ляжках. Если джинсы хорошо в облипочку сидят на попе, подчёркивая ее типа упругость, то чтобы это чудо застегнуть, мне надо живот в себя втягивать, к вечеру мне буквально дурно. С брюками также история, на поясе жмут. И тепло зимой от брюк сомнительное. Либо под них надо надевать колготки, и тогда совсем швах, все жмет и трет в два раза сильнее, либо надо на флисе штаны, иначе мне в обычных джинсах холодно. Под широкие штаны задувает, все равно надо под них для тепла что-то поддевать. Мне как раз удобно в платьях свободного кроя, не обязательно размахайку, просто не в обоипку, а относительно свободное. В юбках со свободной талией, без пояса тоже ничего, с поясом - неудобно. Под юбку или платье зимой надеваю на работу прямо на капроновые колготки утеплённые легенцы или теплые шерстяные колготки. Прихожу, в туалете снимаю и все. Мне в них теплее, чем в джинсах. Последний раз поймала себя на мысли, что даже на горку не хочу надевать джинсы, ну давят они мне везде! Надела трикотажную юбку и легенцы, плюс длинный пуховик у меня, чуть ниже колена. Было тепло и удобно. Думала, юбка будет мешать в шаге, нет не мешала. Вес у меня не особо большой, 65 кг при росте 168, а вот телосложение - яблоко, то есть живот, и хрудьь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

mamaviti писал(а): Пн янв 07, 2019 2:02 am Последний раз поймала себя на мысли, что даже на горку не хочу надевать джинсы, ну давят они мне везде!
ТАк джинсы не для спорта/активных физических занятий. Конечно, давят, жесткие и грубые штаны. Для катания с горки лыжные брюки будут удобнее ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Везувиан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 11:46 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Везувиан »

Эх. Читаю и грущу по тем временам. когда сама в юбках и платьях ходила. Два года назад под влиянием книг о женственности спрятала подальше все штаны и оставила две юбки и одно платье - с того и начала. Хватило меня где то на год. Когда с мужем познакомилась, как раз всегда в платьях или юбочках. А теперь... пять пар кроссовок разных и штаны. Даже не знаю, как обратно в юбкосекту вернуться, половина гардероба жмет, половина - свободные, в общем, кошмар, совсем запустила эту тему в своей жизни
hello kitty, bye bye kitty
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Рууфь »

Носить юбки с кроссовками сначала?((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Юбки с кроссовками актуально. Носите? Мне вот на других нравится, а на себе странно, прямо не могу переступить никак... а юбки в итоге лежат.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Gorty »

Смотря какие юбки и платья и смотря какие кроссовки. Подбирать надо в зависимости от фигуры и стиля. Иначе может нелепо смотреться.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение КристинаЯ »

Как же я рада в этом году, что вошли в моду платья/юбки А-силуэта!
Как я их люблю.
На работу собираться просто: платье, колготы, обувь.
И сапожки выгулять зимой удастся, и все туфельки летом. Красота!
Коллеги отметили ;)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Альпака »

Полюбила юбки в пол, удобно и тепло
Им бы ещё карманов побольше!
Мелисса

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Мелисса »

Разбираю шкафы. Юбок и платьев у меня полно, но не сказать что ношу их ежедневно. Но лблю всякие фасоны, и узкие по фигуре и широкие. Вот одна из полюбившихся моих новых приобретений - юбка из плотной ткани с карманами:
IMG_20200421_112553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение КристинаЯ »

А если водолазку заправить в юбку - будет более актуальный вариант носки + удлинятся ноги
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

А я бы не стала заправлять, ноги может и удлиняться, зато туловища не останется :)), имхо, не так стройно будет выглядеть. На себе взаправку не люблю.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение КристинаЯ »

Наглядный пример.
И да, сейчас очень популярна правильная длина миди и высокая посадка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20808 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Лучше бы два картинки рядом - взаправку и без, и если навыпуск, правильная длина (как у Мелиссы, а она у всех своя).
Устарел, не устарел (имхо, уже давно заправляют, пора выправлять, скоро устареет :)), мне больше идет навыпуск. Взаправку ношу только если юбка "пышная".
Счастье приходит к счастливым!
Мелисса

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Мелисса »

Эту юбку ношу и с водолазкой и с кофточками и взаправку и так. А это джемпер с вырезом.
У меня ещё пара юбок летних такого же фасона, а ещё люблю на повседневку прямые по фигуре юбки длиной строго по середину колена.
Вообще то платья зачастую смотряться эффектней чем юбки потому что стройнит больше и вытягивают силуэт, но юбки носить так удобно -меняешь верх для разноообразия и выходит больше комплектов.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13333 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

Думаю, что вариант: заправлять или нет, зависит исключительно от фигуры. Но я с модой не пересекаюсь, здесь ничего не скажу. Один вариант подчёркивает и скрывает -одни особенности и недостатки. Другой - другие. Что у кого сильнее и слабее в фигуре. если идеальная линия бёдер, я бы не разделяла её зрительно поясом, пряча за расширением юбки. А наоборот бы подчеркнула единой линией. То же про плоский живот.
Чтобы ориентироваться на модель, нужно иметь её пропорции и её особенности фигуры. Всё рассчитывается математикой, опять, если это не про моду, а про пропорции определённой фигуры. Конкретно, здесь, фотографиям я бы не доверяла. Любая фотография искажает реальность.
Так что, советую просто попробовать самой: и так. и так. И определиться для себя как больше нравится. Ну или мужу, если его мнение важно. :oops:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»