Кто носит юбки и платья? Часть 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Рыжая_Кошка »

очень люблю платья!!! а вот с юбками как-то не складывается - почему-то тяжело мне к юбке верх подобрать. но на весну очень хочу юбку а-ля балетная пачка
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение wulong »

Люблю платья, ношу их и летом и зимой.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение wichy »

Рыжая_Кошка, возможно, у тебя просто такой тип внешности - в платьях и костюмах обычно лучше, чем в раздельных комплектах. Я сейчас на 90% ношу платья и костюмы, раздельные вещички почти выбыли из моего гардероба, потому что с платьями и костюмами намного меньше ухищрений требуется, чтобы одеться, и намного более "собранной" выгляжу. Моя сестра - наоборот, в раздельных комплектах выглядит интереснее и задорнее. Кому что больше идет.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение MarinkaL »

Юбки и верх. Из соображений большей комбинированности и соответствий погоде.. Опять же.. Платья - дело хорошее, но не очень удобно. Вариант носки только один, плюс вопрос стирки - платье стирается часто и всё.. С юбкой/верхом - юбка стирается в разы реже верхов, верхи же меняются коль сколько часто..
ПС Мнение исключительно моё, на последнюю инстанцию не претендую в этих вопросах))))
Марина
Мелисса

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Мелисса »

Юбки и верхи конечно практичнее и больше можно разнообразить комплекты. Я предпочитаю больше платья , потому что считаю при моем росте 162 см платья делают меня чуть выше визуально и стройнят больше, чем раздельные комплекты.
А вообще я люблю разнообразие, поэтому у меня и платья и юбки с верхами и джинсы и брюки - и все это ношу по настроению. Но платьев -больше всего в гардеробе.
Думаю что платья на самом деле всем идут - надо только правильно подбирать. Мне идут платья футляры и узкие трикотажные, а платья с широкими юбками ну вообще не идут и толстят хотя я 44 размер.Думаю, платья с широкой юбкой идут на более высоких.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение tooty »

История одного платья

Платья в принципе не люблю. Неудобно мне в них, да и вообще.. Но все статьи в интернете о моде и стиле сходятся в одном – девочка должна носить платьица. Ну хоть иногда. Или хотя бы их иметь в шкафу. Тут и любители Валяевой и борцы за всеобщую женственность лезут и лезут из компьютера на меня. И вообще скоро полтинник, куда ты опять в рваные джинсы полезла?
Так что платья у меня были. Штук 5-6 имелось в наличии до прошлого года. Надевались очень иногда, по особым случаям, больше зимой, чем летом. Ноги то не очень – цвет имеют синий, а с колготками самое то.
Так вот были они до прошлого года, когда я резко набрала 3 кг и один размер. И перестали все платья разом на меня лезть. По этому поводу была глубокая депрессия, но она не помогла сбросить килограммы, как и хождение по 10,000 шагов и прочие ухищрения. Ну не уходит вес и все. Пострадав, отдала платья подруге, которая ест, не толстея, и пьет, не пьянея, и вообще мы подозреваем, что она ведьма. Но это отдельная история.
И тут три дня назад я купила себе платье в цветочек. На черном фоне, как нужно в этом сезоне и вообще модно до жути. Сочетать его полагалось с байкерскими ботинками и косухой. Ну ботинки это проблема. Нету их у меня, но сапоги имеются аж три пары. И куртка кожаная.
Ну я и сочетала. То есть сочла. То есть скомплектовала, создав ультрамодный лук грядущего сезона. А надо сказать, что погоды у нас стоят ясные, температура днем до 23 доходит. А дома холодно. Ну я-то дома одевалась, не почувствовав подвоха.
На работе пришлось куртку снять. Ну куды ж в куртке на рабочем месте? А сапоги остались. И было мне жарковато, зато стильненько так.
Потом отправилась к клиенту, вся из себя такая модная и красивая. Вот прям сама собой довольная. Куртку уже на улице сняла – все цветочки наружу. Сапоги снять не удалось.
Так что все эти стрит стайлы, они хороши на картинках. Когда холодно и в сапогах нужно ходить – то куда ж в платье в цветочек? Джинсы и свитер потолще. А когда платье в тему – то сапоги никуды. А с туфлями платье не годится для стрит стайла, построенного на контрастах. Так что ну его этот стайл. Завтра влезаю в джинсы и вперед. И что, что полтинник скоро? После пятидесяти жизнь только начинается – сказала дама и заказала еще 50.
20180206_142057.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь, господа!
Мелисса

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Мелисса »

А может с кедами его носить для стрит стайла? Есть кеды и на платформе чтобы ногу приподнять. А так с сапогами -хороший комплект хоть и неудобный. Или может сапоги найти потоньше полегче материалом чтобы не жарко?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение tooty »

Кеды не ношу. Купила сегодня ботинки, как раз о нем подумала
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Бензопила »

tooty, симпатичное платье, и на ноги ты зря наговариваешь. По функциональности и сочетаемости платья согласна с тобой целиком и полностью, поэтому думаю из своего платья сделать юбку в цветочек, и носить как вздумается почти со всем.
У ЖЖ-блогера Натальи Лапиной (7odezhek) 26 января как раз разбор ношения цветастых предметов, и там приводятся вполне себе каблукастые примеры, посмотри.
Кстати, как мне кажется, тему скоро можно будет переименовывать в "Кто скоро будет носить платья и юбки?" :P :
м2.jpg
м3.jpg
м1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Анитта »

На последнем фото финальный невест?
Как страшно жить (с)
г Ставрополь.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение tooty »

Бензопила, хи хи, как раз сегодня наткнулась.
27545714.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение tooty »

Анитта, думаю, что про женщин в брюках сначала то же самое говорили. А шотландцы так веками живут. Так что пусть носят, демонстрируя нам свои волосатые ноги. Свобода им тоже положена.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Анитта »

Шотландец на каблуках и в чуловках с подвязками...
Это как чеченец в юбке. Не?
Оксюморон)))
г Ставрополь.
Мелисса

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Мелисса »

Красавчики. Куда катимся?
Лично для меня выбор что надеть платье или джинсы никак не связан с определением женственности, а только с моим настроением в данный момент и удобством или ситуацией. Не секунды не верю что одев платье с рюшами какая нибудь самостоятельная и решительная особа вдруг станет романтичной барышней.
Можно и в платьице на шпильках и с кудрями стройкой командовать и иметь внутри железный стержень, а можно и в джинсах с короткой стрижкой быть нежной фиалкой. Примеров полно. Это все вообще не связано. Вообще не понимаю как это втирают женщинам что ношение исключительно платьев как то там волшебным образом повлияет на ее всю жизнь и особо личную.
Надо носить все что хочется и что идёт и любить саму себя и чувствовать себя всегда комфортно.
Для меня в одежде все таки ключевым является не платье/брюки- а качество вещей, как они сидят, насколько мне в них удобно, и даже туфли на шпильках должны быть удобны по ноге, и платье нигде не жало чтоб, и ткани натуральные. Я как то с возрастом стала больше для себя самой одеваться.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение juliafeel »

Недавно стала приверженцем платьев и юбок, может год всего, после того, как стала учиться быть женственной
Действительно, очень много меняется, от мелочей - платье "обязывает" выглядеть прилично, до отношения мужчин.
Жаль, что в последнее время снова в джинсы влезла... Пора вылезать уже=)
есть миллионы шансов...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»