одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кайл »

Это платье мне напоминает шутливые фартуки - для мужчин с прокачанным торсом, для женщин с идеальной фигуркой в мини-бикини :wink:

Платье смотрелось бы с юмором, если бы его надела дама стройная, а сейчас выглядит как попытка казаться стройнее за счет принта красного платья. ИМХО
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кирикири »

Рисунок верхней блузы напоминает 70-е, ну то время, когда в моду вошла яркая искусственная ткань. Поэтому на нехудой даме смотрится как "сохраненное со времен молодости".
8)
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

На первой фотке все плохо, потому как верх на 30 см минимум короче, чем должно быть по крою. :( Поэтому черная полоса совсем не на месте и делает вверху из меня бочку. Этому также способствует рисунок ткани. Это пример как неудачная одежда может подчекнуть все недостатки фигуры. Это моя проблема, при всем том, что я всего 1 м 75 см, найти одежду нужной длины большая проблема. Обычно 3 зала одежды для невысоких, один скромненкий зал для обычного 3 роста, и 4-5 рост только в Интернете да и то, они добавляют 3 см, когда разница в росте между средним ростом и мной 10-20 см. И одежда для нас есть только у дорогих брендов, и ее все меньше. И сейчас крой даже названый средним укорачивается, производство ориентировано на массового покупателя, те выходцев из южной Азии, Японии, Китая, Южной Америки. Они преобладают как покупатели, европецев становится все меньше в процентнов отношении. Да и пропорции фигур у нас разные. Европейская одежда и крой мне подходит, но осталось всего ничего из брендов, которые мне доступны по цене (не по 2000 долларов за платье) продолжают шить на европейский тип фигур. Итальнская одежда по той же причине мне не подходит, у меня от них только обувь и шарфики. Я даже перчатки их часто одеть не могу, у них пальцы ну очень короткие. :roll: Причем с итальянцами так было всегда, даже когда у меня быль 42 размер одежды.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Поэтому аокупка одежды для меня большие усилия, и цвет приходится выбирать в самую последную очередь. А сейчас очень много темно синего, у меня такой костюм официальный и платье (чехол) без рукав, которое сидит хорошо по размеру и длине, но цвет очень мрачный и мне не идет. А вот красная вставка в черном платье просто идеально подходит, освежает просто чудесным образом. Мне вобще идут теплые тона. Вот и приходится изворачиватся как уж на сковородке. Сейчас в процессе поиска легкой накидки на темносинее платье. Именно по цвету, что б подходило и к платью (оно без рукавов, так я носить его не могу) и к лицу. Накидки есть самые разобразные, но вот какой цвет выбрать. Вобщем, что имеем - у меня всего 2 платья- одно вы видели, Ни одно пока носить не могу. Это вобще большое везенье, что мне удалось их найти. А чехол для танка я покупать не хочу. Лучше уж буду в брюках ходить. :( :( :( :( :( :( :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Кайл писал(а): Пт янв 25, 2019 2:23 pm Это платье мне напоминает шутливые фартуки - для мужчин с прокачанным торсом, для женщин с идеальной фигуркой в мини-бикини :wink:

Платье смотрелось бы с юмором, если бы его надела дама стройная, а сейчас выглядит как попытка казаться стройнее за счет принта красного платья. ИМХО
Это платье не подходит для дам с грудью. Оно будет хорошо для худеньких девушек, мне так кажется. Я купила его, оно было последним из партии, которую распродали как горячие пирожки. Может правда другие покупатели тоже сожалеют, что купили.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Аурелия писал(а): Пт янв 25, 2019 9:25 am На платье я бы накинула сверху длинный (по длине платья или длиннее) черный кардиган не толстый. Чтобы осталась видна только красная полоса от платья. Может и нормально получится. Жаль денег, конечно.
Да, буду пробовать найти кардиган на всю длину платья. Черный. Надо спасти платье. В самом деле платье сделано просто великолепно в плане качества, у него есть подкладка, эластичная. мягкая, приятная к телу и скрывающие все лишнее сзади. И цвет подходит просто идеально. Оно называлось "до середины колена", так на мне и есть. И в жизни оно меня не обтягивает, сзади вобше лежит свободно, не в обтяжку, впереди в обтяжку за счет кроя. И еще надо сбросить (в любом случае) килограмма 2-3, тоже будет лучше сидеть. Дело не в цене, оно было куплено с большой скидкой, было последнее из партии. Просто другие платья будут иметь те же проблемы. Лучше бы оно было черным или красным, одного тона, но такое я найти не смогла.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кайл »

порядок, что имеешь ввиду под словом "накидка" на платье?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кайл »

У меня рост, конечно, меньше, 170 см, но таких проблем с ростовкой одежды я не испытывала. И грудь у меня была большой еще года 3 назад, тоже подбирала одежду.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Кайл писал(а): Пт янв 25, 2019 11:13 pm У меня рост, конечно, меньше, 170 см, но таких проблем с ростовкой одежды я не испытывала. И грудь у меня была большой еще года 3 назад, тоже подбирала одежду.
потому, что у тебя европейская одежда? Немки и шведки в большинстве своем повыше меня будут. На них промышленнойсть и ориентируется. 5 см тоже разница. В любом случае первая фотка- средний рост (укороченный средний). Я было заказала 2 кардигана из Ulla Popken они по длине очень хорошо, но вот крой не подошел. Оставила один кардиган, но застегнутым я его не ношу, он эта самая пирамида к низу (у них почти все такое), и плечи слишком широкие, даже если у меня самый маленький их размер. Оставила кардиган потому как ткань эластичная и хорошо драпируется (клин к низу почти не заметен) и плечи более- менее на месте.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Кайл писал(а): Пт янв 25, 2019 11:11 pm порядок, что имеешь ввиду под словом "накидка" на платье?
кардиган - wrap из тонкой, непрозрачной, хорошо драпирующейся ткани, на всю длину платья, что б второй слой прикрыл бока и осталась ровная красная полоса впереди.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Кайл »

У меня разная одежда. В последнее время "подсела" на японский бренд.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

У меня рос 178, в последнее время особых проблем с одеждой нет, есть несколько марок в которых точно на мне будет хорошо сидеть, плюс часто наобум беру, в слепую, и проверенных силуэтов, редко что-то не садится. Одно только платье плохо сидит, потому что ткань не тянется и при этом силуэт полуприталенный, учитывая что похудела за осень на 10 кг почти, висит ужасно, мои трикотажные из джерси платья сидят нормально.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

но вот эта кофта на первом снимке- это средний рост, те нормальный и самый длинный, который продается в магазине. Разве она не короткая? Она по рисунку скроена до середины бедра?
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

Она просто странная и немодная, некрасивая, при полноватой фигуре противопоказана. Не более того. Также как платье, на худых, и без животиков, даже небольших. Первая на всех будет смотреться плохо, платье пойдет только худой девушке. Не в росте дело совсем.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Я вот поинтересовалась у Ulla Popken длина брюк стандарт - 79 см. Моя длина брюк 84 см. Мне их брюки не подходят все равно и по размеру, но я думаю, это европейский стандарт, или нет?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»