одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Я вот что обнаружила, когда перелезла в 50 размер. Покрой для 50 отличается. Казалось бы добавьте пару сантиметров везде и будет нам, 50-м размерам, счастье. Но похоже лекала 50 размера другие и они мне не подходят. Есть конечно исключения, но два костюма одного и того же мной горячто любимого 20 лет бренда под тем же самим названием, но 48 и 50 размеры, сейчас у меня в шкафу, и они скроены по разному. Я просто сечас сравнила их. И это печально. Я уж не говорю что у других брендов все кроется расширенное к низу, перевернутой пирамидой. Такой крой я однозначно исключаю, старит меня, аминь.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

По вашему смению какая разница в годах между этими фотографиями,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение травка »

Разница видится не в годах, а в одежде. Третье фото - хорошо. Там похудевшая ты? Но если бы такой же костюм на полную фигуру, тоже было бы лучше чем "странная геометрия" на первых двух.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Спасибо.Да, это я. Разница между первой и 3 фотографией в 2 дня. Перед самым Новым Годом. Это я мерила платье и забраковала его. Не знаю, что с ним делать, но то что оно меня полнит и выглядит ээээ почти как-то неприлично, диковато, или мне кажется? Это Ralph Lauren, кстати, но надо же какая неудачная покупка. Первая фотограграфия в полный рост это вообще кошмар, я ее сразу удалила.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Бензопила »

порядок, отличный пример для темы и тех, кто уверен в том, что одежда молодить не может :lol: .
ИМХО, у тебя хорошая пропорциональная фигура, возраст по ней не читается.
На первом снимке ракурс не слишком хороший, но блуза кажется удачной по принту, он уводит внимание от предполагаемых проблемных зон и стройнит (насколько об этом можно судить).
На третьем снимке на молодость работают многослойность и разность фактур, фигура молодая и динамичная.
С платьем не сложилось по причине его серьёзного прочтения, оно с большим юмором, его нельзя носить как обычное. Насколько я понимаю, на нём принт бального платья, это выглядит забавно на глухом чёрном фоне, и его лучше увести в более расслабленный образ.
Танки грязи не боятся
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Первое сочетание выгладит в жизни тоже плохо. А вот что с платьем делать, можно ли его вобще носить (вечером) оно не дневное, и как его носить, если можно носить. Нужно туфли на каблуке, они стойнят, это понятно. :oops: Но расцветка :D :evil:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение травка »

порядок писал(а): Чт янв 24, 2019 9:16 pm я мерила платье и забраковала его. Не знаю, что с ним делать, но то что оно меня полнит и выглядит ээээ почти как-то неприлично, диковато, или мне кажется?
Мне тоже кажется, что это какой-то кич. :D Для Хеллоуина? Тематической вечеринки? Если такие мероприятия есть в твоём досуге :lol:
И не соглашусь с Бензопилой:
Бензопила писал(а): Чт янв 24, 2019 9:27 pm блуза кажется удачной по принту, он уводит внимание от предполагаемых проблемных зон и стройнит (насколько об этом можно судить).
что-то не стройнит по-моему, и принт не уводит от проблемных зон, а наоборот. :wink: имхо разумеется.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение helenhrom »

Я из тех, кто не верит, что одежда может молодить. Старить может, а молодить нет. Удачно подобранная может освежить цвет лица, вытянуть силуэт и ещё какие-то мелочи сгладить. Но чтоб, утрирую конечно, стоишь ты такая голая перед зеркалом, надела на себя удачную одёжку - раз и минус десять лет, вряд ли. А вот в другую сторону верю, стоишь ты такая перед зеркалом голая, какая есть, одеваешь хрень неудачную - и все, где ты моя пенсия по старости.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение zelenola »

Платье мне тоже не нравится, такое впечатление, что к ставшему маленьким красному платью пришили черной ткани, чтобы в него влезть. Может, все дело в чрезмерно зауженной талии на красной ткани. Как носить - ну разве что с кардиганом каким-то, который это все прикроет )

На третьей фотографии мне кажется слишком мягким верхний слой, как-то уныло все висит, в сочетании с "мягким" топом это все не очень смотрится, имхо. Хочется наверх чего-то более жесткого, структурного, чтобы оформить образ.

Первое фото, кстати, мне понравилось - такая солидная дама, знающая себе цену.

Все имхо, если что, на истину не претендую, просто свои впечатления.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Морскаядуша »

Из трех фото нравится только третье, выглядит современно. Платье мрак, принт на блузке неудачный, тетка теткой, причем с животом.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение На шпильках »

На мой взгляд.
Первое может в движении быть неплохо, если не делает из тебя солидную даму.
Последнее удачное за счет вертикали.
Платье - мимо.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Фея Св »

У Киркорова в Новогодней Золушке был костюм по принципу этого платья. Сверху плащ. И если бы он не поворачивался вполоборота, так бы и осталась иллюзия стройности.

А вот третий лук мне очень понравился.
А можно написать, где покупали составляющие и фирму? И как называется верх. Не пиджак? Жакет?
(я полный ноль в шоппинге и гардеробе)
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Аурелия »

На платье я бы накинула сверху длинный (по длине платья или длиннее) черный кардиган не толстый. Чтобы осталась видна только красная полоса от платья. Может и нормально получится. Жаль денег, конечно.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение kerim »

Черное платье продать, отдать или выкинуть. Ибо оно коротко по длине и по длине рукавов. Это ничем не скроешь. Поэтому и принт оказывается так неудачно на фигуре.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение MamaCholli »

Я люблю Ralph Lauren, есть много платьев. Брала модели, скрывающие полноту. Брала размер М или 12, при весе 73-75 кг. Носила с утягивающим бельем. Сейчас я похудела, вешу 65,5-66,5 кг, все переживала, что вещи будут болтаться на мне. Сейчас они на мне сидят гораздо лучше. Можно еще худеть.
Мне кажется и с этим платьем такая же история. У них много моделей с мягкими складками спереди, всегда держусь от них подальше.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»