Нарядная одежда и аксессуары

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Красное бархатное платье отработало Новый год на ура, рубеллиты дивно к нему подошли, теперь знаю, в чём пойду в этом году на кремлевский концерт :wink: .
Футболка с цветами тоже оказалась хороша, а белые бриджи уже не белые :lol: .
Решила продолжить эксперимент и в этом месяце.
Завтра собираюсь на массаж, поэтому думаю про розово-сиреневый свитер из ангоры и серые брюки. Украшений не планирую, свитер сам по себе заметный.
Из плюсов - заметила, что яркие краски действительно оживляют и придают хорошее настроение на весь день.
Из минусов - вещей в стирке и в химчистке прибавилось.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Серединка »

Вечернее платье (атласное, фиолетовое, "в пол" ) и "стриптизные" бархатные туфли + нитка жемчуга на шею.
На НГ-ночь подошло прям замечательно. Все-таки как много зависит от Образа... Мы с ЛМ справляли НГ вдвоем, и был соблазн устроить "пижамную вечеринку" (ну гостей же нет). Но поскольку платье было приготовлено заранее и мне нужно было его "выгулять".. :wink: Глядя на мою "неземную красоту" и ЛМ одел парадные брюки и новую рубашку (кстати, в тон-сочетание к моему платью, специально выбирала :P ), и вечер сразу получился торжественным. Развалиться на диване перед ТВ уже не хотелось, зато захотелось потанцевать :D
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Шпилькина »

прошу помощи у коллективного разума:
в середине июня нужно идти на корпоративный ДР к начальнице.
отмечаться будет на кораблике, народу немного.
надеюсь, что будет все же не лодка с моторчиком, но точно не океанский лайнер. у воды может быть ветрено и прохладно, тем более вечером.
исходя из всего этого подумываю, что одевать лучше либо узкую юбку, чтобы ветром не раздувало, или брюки. каблуки, думаю, будут неудобны.
хочу взять с собой мягкий джинсовый пиджачок (куртка джинсовая), одеть сверху. из обуви - светло-бежевые туфли без каблука, сумка тоже светлая небольшая через плечо на длинном ремне, с пиджачком они хорошо сочетаются.
а вот что на себя одеть - просто голову сломала. должно быть нарядно и удобно.
все имеющиеся платья требуют каблука, либо придется идти покупать под них нарядные туфли без каблука, наверх тоже будет одевать нечего. они сами по себе все хороши.
подходящих брюк нет. в джинсах будет неуместно, наверное.
видимо, придется что-то покупать, лучше не на один раз. но даже не представляю, что смотреть.
:witch:
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Желанная_ »

Джинсы тоже могут подойти,белые или светло кремовые и нарядно и можно потом носить,сочетать с полосатой кофточкой. :wink:


morskoj-stil.jpg
y.jpg
море.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Шпилькина »

спасибо!
мне понравилась идея про бежевые джинсы, они мне в гардеробе пригодятся. но нужно ещё что-то нарядное сверху?
чтобы было понятнее, хочу подобрать комплект к этому:
2015-06-28-340.jpg
и публика у нас будет богатая, но сдержанная и со вкусом. это не "день здоровья" и не туристическая прогулка. что-то вычурное или чересчур простое не подойдет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:witch:
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Желанная_ »

Пожалуйста,Катя!Вот в твой комплект отлично впишутся именно белые джинсы,отличная вещь,никогда не выйдет из моды. :wink:
-ujmoi-
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Лиз »

Мне кажется, что джинсовая курточка не очень подходит для такого мероприятия. Может юбку, нарядный яркий топик и кардиган тепленький?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Шпилькина »

трикотаж будет продуваться.
куртку хочу взять на случай, если будет ветрено. может, и не понадобится вовсе. она у меня не спортивная, тоненькая и с эластаном, со многими платьями сочетается.
других летних пиджачков у меня нет, и не особенно нужны, для одного мероприятия не хочу покупать.
если бы шли в ресторан или на большом корабле отмечали, все было бы проще - нарядное платье, туфли на каблуке.
а тут нужен какой-то баланс. чтобы и не повседневно, и удобно с учетом места проведения мероприятия, и желательно чтобы к имеющейся обуви без каблука подходило.
:witch:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение zelenola »

Катя, в порядке мозгового штурма: можно добавить еще что-то красного цвета, полоски - это если уходить в морской стиль.

Джинсовая куртка - чистый кежуал, поэтому вниз было бы хорошо что-то нарядное. Вот, кстати, платье футляр было бы неплохо - не супер-деловое, но достаточно строгое. Оно с джинсовой курткой может интересно "сыграть", да и публика со вкусом должна оценить игру контрастов.

Если белые джинсы (хотя имхо, лучше не джинсы, а брюки сюда, опять же потому что джинсовая куртка все сочетание "простит" - в хорошем смысле), то нужно верх либо полосатый, либо однотонный и украшение позаковыристее.

Кстати, попробуй закатать рукава куртки и поднять воротник, это тоже ее может освежить. Мне в последнее время очень нравится именно так ее носить.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Шпилькина »

я тоже думала, что все остальное нужно понаряднее из-за простоты куртки, но будет ли достаточно полоски? или это все равно кэжуал? я сегодня смотрела такие "футболки" в оксфордстрите.
и у меня все в холодной неяркой гамме. на куртке отстрочка холодного бежевого оттенка. сама куртка тоже в холодных тонах.
если попадутся брюки (или джинсы, я буду смотреть из джинсовой ткани, но в магазинах с обычной одеждой),то нужны молочные, чисто-белый мне не подойдет. и не идет, и в гардероб не впишется.
платья-футляры я тоже посмотрела сегодня. понравилось из крупного фактурного кружева бежевое прямое до колена. не купила из-за состава.
но вот будет ли платье-футляр смотреться без каблука? на каблуке все же побоюсь туда идти.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Шпилькина »

с украшениями позаковыристее тоже будет непросто)).
у нас украшения меряются исключительно каратами :evil: . так что бижутерия не подойдет, будет однозначно ювелирка.
:witch:
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение zelenola »

Полоска - это кежуал, конечно, тогда нужно активно обыгрывать морской стиль.

Платье-футляр может без каблука смотреться по-разному, да, все зависит и от фигуры, и от самого платья, и от обуви. Как правило, я с вещами такого силуэта надеваю остроносые балетки, если каблук по каким-то причинам не подходит. Они как-то оформляют ногу и длину возвращают ))

В принципе, еще можно подумать о танкетке невысокой в качестве варианта.

Катя, я вот подумала, может тебе посмотреть длинное платье? Они сейчас есть не только в совсем сарафанном стиле, попадаются очень интересные и необычные. Потом спокойно можно будет еще надеть, и, скажем, в выходной день, и еще на какое-нибудь мероприятие. Ноги будут закрыты, смотрится длинное платье обычно весьма нарядно.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Шпилькина »

zelenola
вариант длинного платья я не рассматривала.
спасибо, буду на них тоже обращать внимание в магазинах.
:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Ситуация хитрая.
Вначале бы лично я у начальницы спросила её пожелания по дресс-коду. Потому что любое судно подразумевает несколько вариантов одежды: это может быть круизный вариант, когда за ужином надеваются вечерние платья, кэжуал - когда все одеты так, как им удобно, матросский или яхтенный - поэтому проще изначально определиться с хозяйкой торжества.
Исходя из этого можно двигаться дальше.
На втором этапе я бы определилась с перечнем необходимых покупок, которые можно будет использовать в гардеробе в дальнейшем. Длинное платье на один раз - нецелесообразное приобретение, на мой взгляд (и в целом не подходит для судна, не являющегося круизным лайнером, из-за неудобных трапов и узких гальюнов/туалетов и множества вещей, за которые можно зацепиться подолом и порвать платье). Поэтому логично было бы взять нарядное платье средней длины (возможно, из уже имеющихся в гардеробе), к нему добавить босоножки на каблуке, а на сменку взять самые простые удобные тенниски, чтобы если ножки устанут, переобуться.
К платью логично подходит палантин, если он из тонкой шерсти, то от июльской речной прохлады он вполне спасёт.
Или же выбрать классический вариант из брюк и нарядного топа, опять же с палантином.
Джинсовую курточку на судно я бы брать не стала, за исключением варианта "кэжуал" из-за её диссонанса с общей идеей вечера.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение шоколадное сердце n »

Катя, я не знаю как насчет насчет круизного лайнера...... Маленькие кораблики обычно компактны, узкие лесенки, крутые ступени, всякие морские предметы вокруг..... Вы выпьете по маленькой. Ну какие каблуки.... Либо на плоской подошве обувь, либо на танкетке. На второй картинке есть подходящие туфли. На яхтах вообще на каблуках только фотографируются, потому что палубы покрывают светлым деревом, каблуки оставляют на нем темные полосы. Обувь на яхте должна иметь светлую подошву. Если твои светлые туфли не имеют тонкого и острого каблука , то это то что нужно, даже если вы не на яхте.
Про куртку. Я думаю, она будет уместна и ничуть не испортит твой наряд, когда вечером похолодает, а вы будете на воде. Шарфик красивый, на ветру развивающийся, тоже неплохо.
Мне кажется, лучший вариант - светлые брюки и нарядный топ. Курточка в заначке.
Конечно, нужно уточнить, что за кораблик. И представить себя. веселую. на нем)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»