Союз лица и прически

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

блондинка ,второе фото
такая нежненькая :lol:
а в принципе ...все оригинальны :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Nelli,
блондинка ,второе фото
из всех понравилось.
А рыжий тебе совсем не идёт :P
Первое и третье фото внизу и брюнетка - это идентичные стрижки, но разные укладки и цвет. А форма твоя, имхо :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Bestiya, я её на аватару попробовала уже. И не плохо вроде, но лучше своей настоящей аватары просто нет! Хотя для разнообразия можно будет как- нить и сменить. Получусь и вроде я, и вроде не я. :lol:

Нати, :cry: а я люблю рыжий! Я знаю, что он мне не очень, слишком уж я бледнокожая для него, но хоть помечтать...
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:22 pm

лицо и прическа

Сообщение Margarita »

Как-то на днях, гуляя по инету натолкнулась на сайт с афроприческами. Оказалось, что к афро относится не только плетение косичек, но и куча разнообразных укладок с применением искусственных волос. Очень мне понравились, так называемые "Суперлоконы", так сказать мечта идиота :D. Стала заморачиваться обзвонила салоны, узнала где, сколько ну и т.д. Но остановили все-таки искусственные прядки. Вот хотелось узнать может кто-нибудь ставил над собой такой эксперимент, какие ощущения, что с волосами стало после снятия ну и т.д?
вот ссылки, на фотки с суперлоконами (к сожалению не знаю как их повесить здесь :( ):

http://www.ketrinhair.ru/pictures/braids0282.jpg
http://www.ketrinhair.ru/pictures/braids0242.jpg
http://www.ketrinhair.ru/pictures/braids0378.jpg
Аватара пользователя
Margarita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:22 pm

Сообщение Margarita »

а вот (в аттаче) какие вообще возможны варианты афро
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Сначала хотела с этой статьи начать новую тему, но в последний момент передумала.
Решила разместить статью здесь. Если наш милый солнечнечный модератор сочтет нужным переместить статью в другую тему - отлично. Полагаюсь на ее мудрость. :D


Незнакомка, кто ты? Рыжая бестия или фея?
Рыжий цвет волос сейчас, несомненно, в фаворе. Об этом можно судить и по тоннам красок медово-рыже-красных оттенков, производимых и продающихся по всему миру, и по головам звезд отечественного и зарубежного телевидения, кино и эстрады.

Вера Сотникова, Жанна Эппле, Наташа Подольская, Амалия Мордвинова, Яна Чурикова, Анастасия Стоцкая, Елена Бирюкова, Ирена Понарошку, Жанна Фриске - этот список рыжеволосых красавиц можно продолжать бесконечно.

И это без упоминания имен звезд мирового масштаба, таких как Джерри Холлиуэлл, Николь Кидман, Джулианна Мур, Джулия Робертс и Джиллиан Андерсон.

Какая женщина не запишется добровольно в ряды рыжеволосых див? Лично я не устояла. И целый год провела в образе страстной стервы с рыжими волосами, которой завидовали женщины и к которой ревновали мужчины. Почему страстной? Почему стервы? И почему окруженной сверхвниманием мужчин и женщин? Все ответы - ниже.

Но сначала давайте разберемся, как появился рыжий цвет на человеческих головах.

Согласно древнеарабской легенде, Аллах сначала создал из огня духов - джиннов. Рассердившись на них за их изворотливость и лживость, Аллах отправил их жить под землю. И лишь потом Аллах создал из глины своё главное творение - человека. Считается, что женщина, согрешившая с джинном, стала прародительницей всех своих рыжеволосых прадочерей.

А по старинному шотландскому преданию, разновидность фей, живущих под землей, тоже имеет огненно-рыжий цвет волос. И, соответственно, рыжеволосые люди, что ходят по земле, - прямые родственники и родственницы тех самых фей. Но тут уж, видимо, постарались мужчины, вступив в половую связь с красавицами-феями.

Раз уж мы заговорили о сказаниях и мифах, то стоит упомянуть и о том мифе, что был создан великой Мэрилин Монро. Психолог-сексопатолог Андрей Лужко считает, что мужчин привлекает в дамах намного больше рыжий цвет волос, чем блонд или какой-либо иной. Но страх перед рыжеволосыми красотками заставляет представителей сильного пола скрывать в семидесяти пяти процентах свои истинные чувства и намерения под псевдолозунгом: «Джентльмены предпочитают блондинок».

Почему? Потому что джентльменам кажется, что активная и напористая огненно-рыжеволосая партнерша возьмёт в свои руки бразды правления не только в постели, но в жизни вообще. А какой мужчина - вожак по своей самости - это потерпит? Вот и выходит, что человек, выбравший рыженькую не на одну ночь, а на долгие годы, - герой по определению.

Оно и понятно, ведь характер рыжих леди - отнюдь не сахар. И не имеет значения, согласно психологическим исследованиям, родилась она рыжеволосой или стала такой при помощи краски. Женщины, отвергающие осветление волос в пользу их орыженивания, - чаще всего холерики, иногда сангвиники, то есть люди эксцентричные, импульсивные, общительные, темпераментные и целеустремленные. То есть имеют точно такой же нрав, как и натуральные рыжие.

Этот нрав состоит из:

излишней впечатлительности,
душевной ранимости,
плаксивости,
порой истеричности,
зависимости от погодных факторов.
А также из огромной силы духа, непоколебимой уверенности в себе и в том, что судьба - лучшая подруга рыжеволосой девушки, а потому ни за что не обделит последнюю своим теплом и щедрым заботливым вниманием.

И вот что показал мой личный опыт

Окрасив волосы в рыжий цвет, я стала более активной, но и высокомерной в тоже время, а также более критичной по отношению к другим людям, но не к самой себе. Критика же других людей по отношению ко мне полностью перестала трогать моё естество. Плюсом в моей рыжести было большое внимание ко мне мужчин, хотя и кратковременное (вот тут-то Андрей Лужко оказался прав на все сто процентов!). Я чувствовала, что все тайные резервы моей психики задействованы, и стоит ли говорить, что я ощущала себя настоящей женщиной-магом, которой подвластно всё - деньги, любовь, удача. То есть кое-что внутри меня все-таки изменилось.

Да, кому-то из людей я перестала нравиться, став рыженькой. И оказывается, врачи-нейрофизиологи давно нашли ответ на этот вопрос о нелюбви многих людей к рыжеволосым.

Он прост: рыже-красный цвет является раздражителем подкорки головного мозга как для обладателей данного цвета волос, так и для тех, кто его перед собой видит. Раздраженная подкорка дает сигнал, и в поведении человека выходит наружу наступательность, агрессивность. Это может выражаться как в гиперактивности рыжеволосого человека, так и во враждебном настрое его оппонента.

«К тому же исторически так сложилось, что перед самыми важными боями лица мужчин раскрашивались для устрашения противников красной краской, символизирующей силу», - рассказывает Алексей Власов, историк. Этот ритуал, живущий в архетипах, устрашает человеческое подсознание до сих пор.
Рыжие - люди страстей, часто - энергетически сильные, это кого-то пугает. Именно поэтому те, кому чужды сильные эмоции внутри себя самих и кипучая деятельность в жизни, то есть снаружи, избегают общения с рыжеволосыми людьми».

Может быть, такое активное избегание другими людьми рыжих и способствует их объединению в различные зарегистрированные союзы и клубы, интернет-порталы и даже отдельные сообщества живых журналов? А ведь древнее название нашей страны - Русь, согласно последним филологическим и историческим исследованиям, произошло от слова «рыжий», что означает в переводе с древнерусского: «золотой».

Возможно, и вам стоит воздать этому цвету должные почести вместо того, чтобы тупо напевать в курилке: «Рыжий-рыжий-конопатый, убил...» Вы еще не окрасили волосы в рыжий цвет?! Тогда я иду к вам!

Леся Лераш

// Журнал для женщин MyJane.ru
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я в школе и универе красилась хной в рыжий, одна из моих бабуль сказала мне "комплимент": ты как охотничья собака с этим цветом... :?

перед прошлым новым годом я покрасилась рыжим оттеночным шампунем, и как-то мне уже не понравилось, не мое ...
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Лисица, я как забеременела второй дочкой, сразу волосы перекрасила в светлый цвет "ракушка". Т. е. перекрашывала рыжину (красноту - "гранатовый красный") Свои у меня - темно-русый.
Во мне с беременностью как-будто что-то поменялось. Я стала спокойнее. Родила - просто мелировать волосы стала.
Это длится уже больше 4 лет.
Но последине полгода опять на рыже-красный тянет. Единственное, что останавливает - необходимость ежемесячных окрашиваний корней.
Хорошо там, где я есть.
Aika

Сообщение Aika »

Привет! У меня назрел вопрос жизненно важный можно сказать. :D
Записалась уже к парихмахеру на стрижку и мелирование (кажется в терминах ничего не путаю), но про мелирование еще могу передумать. Вот сижу и передумываю туда-сюда. С одной стороны мне идет, делала уже неоднократно. С другой стороны - делала неоднократно. :lol: И вообще... может они уже давно из моды вышли? Я хоть и не сильно модная, но совсем не хочется отставать.
Прядки при мелирование только светлые, на моих темных волосах другие не видно.
Что скажете? Heeelp!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Aika, сделай несколько цветных прядей для разнообразия :wink: Есть красители, с эффектом осветления и окрашивания одновременно, т.е. окрасят даже оч. темные волосы. А мелирование по-прежнему актуально :)
❆❆❆
Aika

Сообщение Aika »

Нати, актуально - это хорошо, спасибо! :D
А цветные мне в самом деле не хочется. Яркие цвета вроде рыжего или красного мне не идут, а неяркие коричневые я делала - они просто слились с моим натуральным цветом, ну блестели чуть-чуть и при следующем мелировании порыжели меня пятнами. Или какие цвета ты имела ввиду? Синий мне нравится, но не буду. :lol:
Меня еще останавливает, что у этого мастера я не мелировалась, не знаю что получится, хотя она и кажется очень приятной и аккуратной. А то были у меня... варианты: отрастет, еще красивше станет.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Aika, синий и фиолетовый быстро смывается до исходного, если наносить на осветлённые пряди. Так что не успеет надоесть. Красные оттенки да, потом могут дать рыжину при следующем окрашивании. Но если мастера не знаешь, лучше ограничиться традиционным мелированием, ИМХО.
А то были у меня... варианты: отрастет, еще красивше станет.
:sad: да, есть такие "умельцы"
❆❆❆
Aika

Сообщение Aika »

Нати, не стала отменять мелирование, посмотрим кто из меня получится (на следующей неделе). :D
Стрижку еще не придумала, надо бы картинки полистать.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! А меня срочно интересууют стрижки и прически для волос до талии.. А то уже сто лет то с хвостом, то с косой.. никакого интересу ни мне , ни ЛЧ уже (( Хочу стрижку сделать, но оставить длину.. И ничего не могу найти интересного..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Arden, если обратиться к профессионалу, то он даст более точные рекомендации на основе ваших визуальных данных и учитывая все ваши пожелания. А заочно давать рекомендации, даже при наличие фото, не совсем правильно.
Картинки с прическами можно найти в интернете. Или журнал "HAIR'S HOW" можно полистать, там даются советы, как сделать простые, но эффектные укладки и причёски в домашних условиях :wink:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»