Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Нати »

со стрижкой а-дя Фрекен Бок
вот честно, уже задолбали!!!
У Фрекен Бок не было стрижки!
Смотрите источники :twisted:
❆❆❆
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

Ох, ну если нужны конкретные примеры, то вот выдержки из книги "В гардеробе с Брендой":
джинсовая капсула в стиле кэжуал:
- великолепные, удобные, обтягивающие джинсы,
- мокасины или ботинки и ремень того же цвета и текстуры, что и обувь,
- пуловер с воротником-гольф нейтрального цвета,
- цветная футболка,
- однотонная рубашка, которую можно как заправлять, так и носить навыпуск (те, кто в теме, знает разницу - у тех рубашек, которые можно носить навыпуск, линия подола изогнута, а те, что заправляются, имеют прямой срез),
- кожаный жакет,
- жакет из саржи.
Традиционная капсула для офиса:
- 1-2 костюма "тройки" - юбка, брюки и жакет,
- нейтральная блузка,
- яркая блузка,
- качественный трикотажный свитер (не тот, что из джинсовой капсулы),
- туфли-лодочки,
- шарфы и бусы.
Рабочая капсула кэжуал:
- обтягивающие брюки хаки,
- кардиган или нестандартный жакет,
- футболка,
- блузка.
Домашняя капсула:
- халат,
- кружевное белье,
- шелковая удобная маечка или бюстгальтер,
- шелковая свободная комбинация для дома.
- удобный домашний костюм,
- поясок,
- тапочки.
Верхняя капсула:
- пальто,
- туфли,
- сумочка,
- перчатки,
- шляпа (или другой головной убор),
- зонтик,
- обувь для дождливой погоды.
Капсула аксессуаров:
- шарфики,
- ремни,
- туфли,
- сумочки,
- украшения.
Нарядная капсула:
- выходной наряд,
- нарядные туфли,
- вечерняя сумка,
- возможно боа?
Капсула туфли-сумочка-ремень - общая идея - одинаковый цвет и текстура.
Если нужно, то могу и из других книг выложить аналогичный список.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение МамаМани »

Бензопила, спасибо за капсулу, утащила к себе для изучения! (что вы со мной делаете, я вчера до 2 ночи! сидела и читала ваши посты в теме "Книги о моде и стиле" :D оторваться не могла, честное слово).

Элика, какие шикарные фото!
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Charming »

Бензопила, пожалуйста еще капсул из других книг - у меня полное обновление гардероба - вчера папа ( :oops: ) начал выкидывать мои одежки, а новое покупать бессмысленно не хочется...
А возраст да, дает о себе знать... Пальтишко, что пять лет назад брала сейчас уже не хочется носить потому что оно - ну как ползунки с микки маусом...
зато обувь... и нарядные туфли, и для дождливой погоды, и лодочки для работы, и тапочки, нужны мокасины... С возрастом обувь становится дороже (даже с распродажи :wow: )
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Ellika »

офф. У нас есть отдельная тема где обсуждались капсулы, зачем и здесь разводить?
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Анна Анатольевна »

Девочки, привет. Иногда нежелание загонять себя в рамки и носить все, что хочется приводит к плачевным результатам. Девушка просто выглядит жалко. Для меня Нина Хоган 58 лет выглядит тоже жалко в откровенно подростковой одежде. А фото Елики нравятся. Но и стиль там не откровенно молодежный, а более "повзрослевший" , как Олькина и спрашивала.
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

Тема, конечно, очень индивидуальная, нельзя сказать, что в одном возрасте носите это в другом то.Тем более что выглядят все очень по разному в одном возрасте, пример тому сайт "Одноклассники" до которого я добралась только в этом году, одни девчёнки совсем не изменились, другие выглядят уже внушительными матронами, а возраст один.Поэтому главное это наличие чувства стиля и вкуса, если они есть, то в любом возрасте выглядишь органично, если нет, тут сложнее, можно поискать в своём окружении девушку, которая вам кажется стильной и попросить пару советов по поводу вашего стиля, сходить вместе на шопинг.
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

[quote="Анна Анатольевна"] Для меня Нина Хоган 58 лет выглядит тоже жалко в откровенно подростковой одежде. quote]
Согласна. Вот мне она напомнила Наташу Королеву лет так через ...цать ))))

Вот мое ИХМО.
Одежде "взрослеть" нужно. Ибо возраст и статус меняются, и мы должны гардеробчик обновлять под себя новых.
Кстати тоже самое касается прически и макияжа! Два хвостика на голове - это до 12 лет только нормально смотрится, а потом ... как мечта педофила...

Также добавляются вопросы по качеству. Если молоденькая девочка хороша в любой тряпочке, т.к. акцент на свежесть и непосредственность делается, то леди среднего возраста такой халатности уже не допустит. Она уже заработала на то, чтобы ее костюм был кем-то разработан под ее запросы и вкус.
Одежда, как средство защиты от холода, и одежда, как показатель положения в обществе - две разные вещи.
Специфика твоей профессии, рода деятельности, эмоционального состояния, предпочтений, географического положения, традиций твой страны, веры все это нужно учитывать.
Как правило, с возрастом меняется эта самая смысловая нагрузка одежды.
В 18 мы стараемся выделиться, привлечь внимание противоположного пола.
В 23 у нас уже есть работа и мы придерживаемся дресс-кода.
В 25 как правило, уже есть муж. И активно привлекать внимание других мужчин уже просто неприлично.
В 30 женщина как правило уже мама, и является примером женственности для своих детей.
И т.д. ... может кто захочет продолжить.

Сценические наряды приравнены к проф.спец.одежде. Балетная пачка=халат врача. Специфика работы. В жизни, на улице так не ходят!
Мы должны нравиться окружающим. Что бы там не говорили про свободу выражения, личности и т.п. Наши отношения с социумом начинаются с "одежки". Согласитесь, если человек ухожен и опрятен - вам приятно с ним общаться. И наоборот, если он шокирует вас своим видом - сработает психологический барьер "Чужой!" и вам будет трудно с ним общаться. Поэтому не стоит забывать о мнении окружающих. Тех, чье мнение вам важно.
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение marjana »

Олькина, Вы понимаете в чем дело - Вы где-то для себя решили, что 28 лет - это уже солидный возраст. И что целая куча предметов гардероба, причем весьма безобидных, для Вас уже табу. Поэтому чтобы здесь не написали - Вы это не сможете принять. Как кукася не может - из ее постов выходит, что все, кто не согласен с простыми джинсиками и свитерами-гольф как единственно возможным вариантом - смешные и молодящиеся. Просто таково свойство человеческой психики - принимать лишь то, что вписывается в собственную картину мира. Даже в названии темы присутствуют два чудесных слова "взрослеть" и "правильно".

В первом посте Вы пишете, что стали выглядеть слишком взрослой - но это легко объяснимо как раз таки Вашими табу. Грань, отделяющая девушку от взрослой женщины не столько в одежде как таковой, сколько в отношении к своему образу. Боязнь экспериментов, отказ от смелых деталей, сочетаний, поиска и экспериментов в пользу "правильного" как раз-таки и является перешагиванием этой грани. Пока Вы для себя, где-то глубоко внутри не поймете, что Вам всего 28, и не перестанете бояться выглядеть юной - ничего не изменится.

Я Выше писала - я через это прошла несколько лет назад. Второй год "выгребаю" - получается, вроде, неплохо :bis: Самое главное - это не спрашивать себя, можно ли носить такое в мои 28(30, 35) лет, а смотреть, идет ли данная конкретная вещь Вам и подходит ли она к образу жизни :wink:
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

Согласна с автором темы.
В моём случае это тоже актуально. Мне 26, но выгляжу как девочка 17 лет. И дело тут в телосложении, уж очень у меня подростковая фигура. Зачем же её ещё больше выделять. Как сказала моя мама одеваюсь я как девочка из Винкс.
Конечно жене и маме 3 детей это ни как не идет.
Нет, не стала полностью очищать свой гардероб от юбочек и маечек и шортиков. Я их оставила для моря, для дома. Но на прогулку по городу я их уже не одену, предпочту платье, но не сарафан.
Как то так.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Ellika »

Анна Анатольевна писал(а):А фото Елики нравятся. Но и стиль там не откровенно молодежный, а более "повзрослевший"
Я специально искала то, что по мнению девочек нельзя, короткие шорты, яркое, бесформенное, молодёжные атрибуты (угги), ну и попыталась представить неформальные луки, и более солидные тех же авторов. Что же здесь не молодёжного? Я вообще считаю молодость с 21-33 где-то) А некоторые становятся стариками уже в детстве.

Кстати я не зря написала ники, по ним в поиске можно найти их блоги, там очень много разных вариантов.
Гость

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Гость »

Прочитала...Интересно выслушать разные мнения.
Очевидные вещи (тело уже не то,лицо не то ,статус не тот),оказывающе влияние на формирование "возрастного" ( :D ) образа все знают.
Ещё есть одно правило:с возрастом марки одежды должны становится солиднее,что ли...Не я это придумала,где то читала и взяла на заметку...Можно и в 40 лет ,оглядываясь на фигуру ,носить и майки с принтом,и джинсы в дырочку,понятно,что в те места,где это уместно...Но эти вещи не должны выглядеть дёшево.Джинсы за 500 рублей и майки за 200 рублей хорошо смотрятся только на девочках.А если ты-"тётя",то нужно с пристрастием отнестись к выбору цвета,материала,степени облегания,длины и т.п.
Вот у меня образ жизни домохозяйский.Мне 36.И что по возрасту носить мне прикажете?Иногда на мне висит по два портфеля и по две спортивных сумки...
И вопрос.Что "думает народ" по поводу покупки мною чёрно-белых полукедов кедов Конверс?В прошлом году убила более дешёвый аналог.Собираюсь покупать :D Собираюсь носить с джинсами буткат и белой паркой,ну и с майками.Скажете,баян?Посоветуйте другую фирму,но чтобы по интернету можно купить было. :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Бензопила »

Забава, а что с "консервами" не так? Самая правильная обувь под джинсы в городе при активном образе жизни и спортивном стиле одежды. При менее активном подойдут мокасины (для создания расслабленного образа).
Про цены - полагаю, что с возрастом вещи должны выглядеть дороже, а цена у них на самом деле может быть весьма бюджетной :wink: . Лучший тому пример - классическое кашемировое пальто, купленное на распродаже. Вид - дорогой, а цена - смешная...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Gorty »

Бензопила, а что за смешная цена у кашемирового пальто? В каких пределах.. иногда почитаешь форум и окажется что все что дороже тысячи рублей это нецелесообразная трата денег.
Я могу поверить что пальто с большим содержанием шерсти и небольшим кашемира может стоить на скидках недорого, но это будет относительная дешивезна, не говоря уже о пальто с большим содержанием кашемира в составе.
Это как мои любимые блузки из шелка, даже на больших скидках стоить они будут в несколько раз дороже полиэстера, который и за 200 р купить можно. И еще мне в темах наших не хватает темки с образами самих форумчанок, не сетов из инета, а именно наглядной демонстрации как кто выглядит и одевается, а то очень много расужденией а как нужно на своем примере никто не показывает. АЯ не тебя имею ввиду а в принципе, сложно спорить о стиле не зная что в плане стиля представляет оппонент. Кароч хочу темку с нарядами.
Про взросление в 28 лет рассмешило, мне 36 почти и меня скорее удручает что я не могу многое одеть так как поправилась за последний год а не возраст.
Забава.. если ты постоянно с детьми то одежда может быть удобная, кэжуэл но с интересными деталями и не парка бесформенная а жакет какой-нибудь свободный. 8)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Как правильно "взрослеть" в своем стиле

Сообщение Gorty »

И еще по поводу конверсов.. Всегда считала что чрезмерно спортивный стиль это большая ошибка домохозяек любых возрастов. на работу так не пойдешь а вот кому на нее не надо каждый день ходить часто так и ходят, джинсы, футболки, кроссы.
Удобно конечно но скучно. Можно мокасины как Бензопила указала, не менее удобно но не так спортивно.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»