Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Мур-Мяу »

Сдаю в ателье там перешивают на меня, а некоторые отдаю сестрам
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Kontik »

У меня вес в норме, но хочется поменьше кое где жирка все равно.Думаю что кг 5 -7 погоды не сделают и вещи наоборот будут как раз, не в обтяжку :D
Аватара пользователя
Елена Прерасная
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 am

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Елена Прерасная »

Перешивать) Самой или в ателье например
Ну если конечно не планируешь снова этот вес набрать)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение desperate_dreame »

Елена Прерасная писал(а):Перешивать) Самой или в ателье например
Ну если конечно не планируешь снова этот вес набрать)
Не вижу смысла перешивать в ателье, ведь почти за ту же сумму (ну может чуть дороже) можно купить новое. Новое же лучше.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Лия_фа »

Если вещь дорогая,то качественно редко когда перешьют,пропорции одежды испортятся,это ведь полностью объём надо уменьшать,не всякая ткань даст это сделать.Не то получается,видела у знакомых.
А с дешёвыми вещами и смысла возиться нет,больше времени и денег уйдёт,чем купить новую.
Лучше уж отдать,особенно если есть кому.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Amedomaro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:38 pm

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Amedomaro »

Я думаю если вещь стрейчевая, трикотажная или просто хорошо тянется, то не заметно будет плюс или минус пару кило. А вот если вещь строго по фигуре была, то ее лучше отдать. ее уже не перешить и не исправить.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Дицентра »

Один раз худела на 10 кг и пару юбок перешивала в ателье,что-то отдавала,если меня вещь уже не устраивала, потом поправилась,пригодилось белье,прям спасибо себе сказала ,некоторые свободного фасона вещи тожже одевала .Года 3 длился набор веса ,старалась покупать по -минимуму,но покупала.Просто сейчас вещи менее качественные ,мне нравятся те,что висят в шкафу,сейчас опять пошла на снижение и очень рада влезть в юбочки старые,куртка есть отменная,теперь не внатяг,она и стоила 20000,теперь я бы и не смогла себе купить такую,дождалась своего часа,а вещи не по размеру можно в каких-то ситуациях вполне носить еще.Зимой вот думаю под ставшие свободными брюки могу колготки пододеть и мне не будет дискомфортно.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение amarina »

Выбросила не подходящие по размеру вещи. Самые дорогие вещи отдала сестре. У меня почему-то было ощущение, если оставлю эти вещи они притянут размусоренные кг обратно. :lol:
Сначала познай себя :P
Умница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:12 am

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Умница »

Ничего не перешивать. Все продать и купить новое))) Как говорит мой муж, что у меня вещи - это свободно конвертируемая валюта,- одни распродала, других накупила)))
karmi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение karmi »

а можно еще перешить или отдать в приют
лизок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:05 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение лизок »

если очень нравится одежды перешить, сейчас можно любую модель переделать на свой вкус и размер
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Breeze »

Девочки! Теперь я поняла одно: никогда нельзя избавляться от вещекй которые были до похудания!!!!! Я похудела на 12 кг, завела эту тему :D , пол года ходила гоголем и вообще довольная собой, повыкидывала все, что могла.... А потом мне гинеколог назначила гормоны для лечения и одновременно "полетела" щитовидка , вес стал нарастать с космической скоростью и за зиму я набрала 15 кг :o !!!! К весне наконец разобрались с диагнозами, эндокринолог назначил гормоны (что бы вес уходил), я опять в процессе похудания и надеюсь на удачу, НО: пришлось покупать джинсы, футболки и белье , потому что кроме банного халата к весне на мне ничего не сходились!!! :wow: я надеюсь, что к новому году верну себе вес на который у меня целый новый гардероб :D Но нынешние тряпки совершенно точно сложу аккуратненько в пакетик и приберу в шкаф - мало ли?? :wink:
Для времени кегда сбрасывала интенсивно вес, мне больше всего понравилось носить джинсы стрейч, трикотажные футболки, свитера. Из белья очень хорошо подходят бюстгалтеры которые сейчас широко рекламируется везде и всюду - они трикотажные и как майки одевапютсч через голову, т.е. без застёжек. Те которые по телевизору рекламируют весьма дорогие, а я покупала в Ашане, там они копейки стоят!
Karina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:33 pm

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Karina »

Я когда похудела на 10 кг, то избавилась от всей старой одежды. Теперь контролирую свой вес и питание поэтому она мне точно не понадобится.
Аватара пользователя
Camellia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Camellia »

У меня тоже был период, когда я на 8 кг похудела, так гардероб конечно пришлось перебрать. Часть сама одежды перешила, часть в ателье отнесла, а часть и вовсе носить перестала. Таким вот образом и гардеробчик обновила. Теперь вес в норме есть потенциал держать :D
Любовь — это болезнь(
Vi6nya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:04 pm

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Vi6nya »

Сама уменьшилась на 4 размера, и просто поменялась с подругами))) :D
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»