Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Gelenka »

У меня посмле первых родов был опыт сброса 28 лишних кг за полгода. Половину вещей ушивала некоторое время и носила в основном туники с леггинсами, сначала тунички распашонками на выпус, а потом под красивые пояса - ремни, обновила гардероб только к финишу. Из нового покупала только белье, так как на бюсте, считаю, экономить нельзя, бюстгальтер не по размеру - это и вредно и не эстетично.

Эх, мне б теперь повторить свой подвиг похудательный, а то после вторых родов как слонопотам(((
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Breeze »

Девочки, вот худела я худела, похудела на 2 размера и принялась как дура покупать одежки не на 2, а на 3 размера меньше - ну типа, я ж худею и буду дальше худеть, зачем же по размеру покупать? Оказалось, что глупей ничего придумать нельзя было! Месяц назад вес застрял, гад такой! И в результате все купленные "от большого ума" летние наряды у меня лежат, дожидаются вчерашнего дня, а я вынуждена была все лето ходить в том что купила весной - в джинсах и майках-алкоголичках. Всю эту красоту прикрываю по ситуации - то трикотажным кардиганом (не очень заметно, что велик), то палантином, то старой джинсовой курткой дочери. :?
Девочки! Никогда! Никогда! Никогда не покупайте одежду с перспективой на "похудею"!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Бензопила »

Breeze, не расстраивайся. Зато у тебя есть стимул продолжать худеть дальше.
Я вот зимой купила себе брючный костюм из чистой шерсти, по железному правилу "покупать только вещи своего размера". Поленилась сразу укоротить брюки, а через 2 недели похудела на 4 кг и костюм мне сразу стал безбожно велик. И тоже ни разу не надела :lol:, а толстеть под него уже не хочется :wink: .
Насчёт одежды на "промежуточный" период. Удобно покупать на существующий размер немного вещей, сейчас как раз распродажи и скидки, успеешь покрасоваться в новых нарядах. А эти оставь до следующего лета.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Bonjour
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Bonjour »

Breeze писал(а):
Девочки! Никогда! Никогда! Никогда не покупайте одежду с перспективой на "похудею"!!!
Я раньше так делала :D Валялась она - валялась, перекладывала ее туда-сюда, а че-то не худелось. В результате так и отдала кому-то, неношенное, новое, пролежавшее в шкафу год-два-три...
Теперь стараюсь такое не покупать.

Сейчас лежат несколько вещей с моего более-менее стройного периода, вот думаю их размусорить тоже надо.
Кое-что нравится, жалко очень, прям есть такие стильные вещи, ммм я в них такая мммм)) Но так надоело мечтами жить, что вот когда-нибудь похудею и влезу в них.
Гость

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Гость »

Но так надоело мечтами жить, что вот когда-нибудь похудею и влезу в них.


Bonjour ,это могло бы стать хорошим стимулом,в следующий раз,когда захочется съесть очередную шоколадку... :wink:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Бензопила »

Bonjour, как только я сделала такую глупость - выкинула вещи, которые мне были малы, через 4 месяца похудела и осталась реально голой.
Оставь стильные и красивые вещи, будь уверена - как только их выбросишь, они тебе через небольшое время срочно понадобятся.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение desperate_dreame »

Вернулась я из отпуска, померила брюки которые носила зимой и которые на мне висели, сейчас они как раз. Срочно худею. А вещи не того размера выкидывать категорически нельзя. Это конечно касается вещей в нормальном состоянии. Фигура меняется постоянно, что хорошо сейчас может не подойти через несколько месяцев и наоборот.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Лия_фа »

Прошлым летом увидела в магазине тонкую куртку.Обычно у нас продаётся одежда чёрного или просто мрачного цвета,а тут голубая,и фасон,не выпедрёжный-ультрамодный,а классика.Моего размера не было,только на один меньше или два больше.На больше я конечно не согласна.На меньше-так по любому планировала несколько кг скинуть.Купила,у меня не было такой одежды,а эта -душу грела.Лишние кг быстро скинула.Из тех,кого одежда меньшего размера стимулирует,тем более зная,что новые покупки не светят,да и попросту не найдёшь у нас цивильных вещей.Не всем такое подходит понятно.
Когда начинала сбрасывать лишнее,проблемы что делать с одеждой не было,всё изношено,наоборот не хотела даже покупать другую,ставила себе установку-через 5-10 кг.Так и получалось.Была бы хорошая одежда-сразу бы отдавала,чтобы не возвращаться к большему размеру.Это стимулирует лишнее особо не набирать,как одежда впритык-быстренько так жёсткий контроль за питанием устанавливаешь.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение desperate_dreame »

Эх, жаль мне такой способ не подойдет. Весной думала не куплю себе нового платья пока не похудею до прошлогодних параметров, нужно то всего пара кг. В итоге все равно не выдержала купила новое платье успокаивая что даже если похудею оно все равно будет хорошо сидеть а может даже и лучше. Сейчас из отпуска вернулась еще с лишним кг так что и мерить его пока боюсь. Зимние штаны которые были свободны мне как раз. Хотя может если строго настрого себе запретить новое покупать и подействует.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Лия_фа »

Моей сестре тоже такой метод не подходит абсолютно,вроде бы из одного теста :D ,а отношение разное к подобному.У неё полно вещей меньшего размера,хочет скинуть набранное,но этот довод не стимулирует.
Сама же к себе отношусь очень жёстко,иногда даже слишком,потому и действует.
Жаба понимаете ли и всё такое :D (побочным приятным плюсом является,что я просто не позволю себе черезчур расслабится,мне этого и нельзя)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение desperate_dreame »

Хорошо с одной стороны себя жестко держать. А с другой у меня когда я на диете падает иммунитет, вернулась с отпуска на диету и теперь гриппую. А болеть нельзя. Вот я сейчас и забросила временно диету и спорт пока не поправлюсь, так уж сильно я за эти дни не поправлюсь чтобы нечего не налезло. А здоровье важнее. В прошлом году из за диеты мононуклеоз подхватила, так в больницу попала. Один плюс как вышла из больницы фигурка классная была и вес идеальный, но уж очень дорогой ценой
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Лия_фа »

Для иммунитета нужнее фрукты-овощи+белок,немного круп,от такого рациона особо не поправишься.Вес набираю на фоне какого-либо стресса,переедаю мучного и т.п. И вот тогда-то одежда быстро заставляет себя в руки взять,становится впритык,вызывая дискомфорт.Большего размера одежду я просто не куплю по многим причинам(финансы не на первом месте точно),а заставляю(уговариваю,взываю к своей совести и т.д.) сбрасывать набранное(пока очнусь-2-3,реже 5 кг).Одежда сигнализирует сразу,на такое глаза не закроешь.
Была бы одежда в гардеробе большего размера,так этот момент упустишь,наберёшь плавно так ещё больше.Именно потому считаю,что не стоит такую одежду оставлять,когда она тебе уже велика.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение desperate_dreame »

Фрукты-овощи+белок и немного круп это и есть моя диета. И к сожалению имунитету этого недостаточно. Правда тут дело еще и в порциях, но стоит сделать порцию больше и толстею. См в талии, пара см в ягодицах и бедрах, не критично но вещи сидят уже не так. Некоторые особо обтягивающие приходиться отложить, некоторые норм. Есть у меня платье красивое на нем хорошо видно. Оно стрейч и пора кг означает что оно будет в обтяжку, а это не очень смотрится. Я никакие вещи (если они в норм виде) не выбрасываю просто перекладываю из шкафа в антресоль, всякое может случиться, мало ли где см прибавится.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Лия_фа »

Великоватые вещи раздавала,если качественные.Думала пару вещей на память оставить,но потом решила-и зачем мне такая память? Чтобы напоминали о негативном опыте? Не люблю *толстый* период и многое ,связанное с ним,это были не только лишние кг и см,но и куча комплексов,потому наверное и не даю себе к этому возвращаться,а вещи теоретически как бы позволяют,мол,есть что одеть,а нет таких вещей,так волей-неволей скидываешь побыстрее.
Понятно ,все люди разные и то,что меня лично в тонусе держит,кому-то совершенно не поможет.
Всё будет хорошо. :)
missDubrovina

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение missDubrovina »

Сейчас тоже худею. Но если, думаю, со своего 46-го низа похудею до 44-го, то одежда всё равно будет нормально сидеть, ну так, чуть свободно )) а больше я и не хочу сбрасывать, мне бы так, килограмма три-четыре убрать и ОК. А почему грудь худеет - где-то читала, что вес набирается снизу вверх - то есть сначала толстеют ножки, попа, только потом грудь и лицо, а снижается, наоборот сверху вниз - т.е. сначала, как назло, худеет лицо, грудь, потом живот и попа )) у меня это правило подтверждается ))
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»