Верхняя одежда

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение не блондинка »

Daffi писал(а): Ну вы же постоянно в соседнюю Польшу ездите, неужто там кто пытался с вас шубу снять? К чему эти пугалки? :roll: У нас шубы спокойно продаются в магазинах, кто-то носит...
Ну, я вообще-то Западную Европу имела в виду, а не бывший соцлагерь, в Париже своими глазами видела, как перед Оперой Гарнье чокнутые активистки зеленой краской шубы забрызгивали из баллончиков, не хотелось бы так же под раздачу попасть
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение не блондинка »

АлёNа писал(а): Короткую аналогичную - да пойдёт, но не длинную же!
Так носят же!!! И ладно бы, только молодые девчушки, но и дородные матроны младшего пенсионного возраста
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daffi »

не блондинка писал(а):
Ну, я вообще-то Западную Европу имела в виду, а не бывший соцлагерь, в Париже своими глазами видела, как перед Оперой Гарнье чокнутые активистки зеленой краской шубы забрызгивали из баллончиков, не хотелось бы так же под раздачу попасть
:lol: Ну это вам в темку о ПБ надо. Там это как раз в тему будет. :lol:
А что вы имеете в виду, вы чётче обозначайте. Не всем дано мысли читать, что именно вы под Европой понимаете. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение шоколадное сердце n »

(Часто слышу: а вот за границей не так как у нас - лучше. Всегда хочется уточнить, какая часть "заграницы" имеется в виду. Не Эфиопия ли случаем....)
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение На шпильках »

а зачем в Европе шуба? при теплой зиме
у нас сегодня -18 и ветер
шуба и только шуба, с капюшоном
когда тепло - пальто
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

не блондинка писал(а): Так носят же!!! И ладно бы, только молодые девчушки, но и дородные матроны младшего пенсионного возраста
Так и шубы носят с джинсами и т.п. Вот буквально сегодня наблюдала норковый полушубок с лыжными штанами! И, следуя твоей логике "пуховик = спортивный стиль, потому что его с джинсами носят" (хоть и не каждая модель пуховика с ними сочетается), - шубу тоже можно отнести к спортивному стилю :lol: :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

На шпильках писал(а):у нас сегодня -18 и ветер
шуба и только шуба, с капюшоном
когда тепло - пальто
Прям так категорично? :wink:
Мне в пуховике нормально, хотя я мерзлявая.
И в хорошем пальто спокойно можно ходить. У меня было длинное в пол, с капюшоном - замечательно я себя в нём чувствовала при такой погоде. Сейчас у меня другая модель (аналогичную предыдущей не нашла :sad: ), в ней да - холодновато на таком морозе с ветром.
Аморальная поддержка
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение не блондинка »

АлёNа писал(а):следуя твоей логике "пуховик = спортивный стиль, потому что его с джинсами носят"
Не надо передергивать, это была твоя мысль, про сочетание с джинсами, не моя
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

не блондинка писал(а):пуховики на мой взгляд именно спортивная одежда.
не блондинка писал(а):Да, АлёNа, на мой взгляд, все это спортивный стиль.
АлёNа писал(а):Если спортивный стиль - он преспокойно должен сочетаться со спортивного вида штанами, кроссовками, на крайняк с джинсами, не так ли?
не блондинка писал(а):Но ведь их, именно такие простые модели, поголовно и носят с джинсами и спортивной обувью!
Так чья логическая цепочка? :wink:
Аморальная поддержка
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение На шпильках »

АлёNа писал(а): Прям так категорично? :wink:
Мне в пуховике нормально, хотя я мерзлявая.
И в хорошем пальто спокойно можно ходить. У меня было длинное в пол, с капюшоном - замечательно я себя в нём чувствовала при такой погоде. Сейчас у меня другая модель (аналогичную предыдущей не нашла :sad: ), в ней да - холодновато на таком морозе с ветром.
для меня - да
пальто драповое есть, вчера было нормально, сегодня холодно, продувает
пуховика (именно на пуху) нет, есть на каком-то современном утеплители
прохладно в нем
но я последние дни на автобусе
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение не блондинка »

АлёNа, решила поиграть в игру "попался, мерзавец?" :wink:
Ты меня не разубедила, я считаю, что джинсами пуховики не испортить, их(пуховики) в принципе ничем не испортишь, они изначально выглядят сугубо утилитарно, даже самые дорогие, вон шеф недавно прикупил себе какой-то супер-пупер почти за 5 тысяч евро, в его кругу с другой этикеткой носить нельзя, но красоты все равно никакой. А уж спортивный это стиль, или какой другой, для меня не суть важно, я уже писала, что в терминах не сильна, поэтому твое цепляние к определениям в данном случае совершенно неуместно.
На этом дискуссию заканчиваю, все, насколько я поняла, остались при своем мнении, и это замечательно, потому что и продавцы шуб, и продавцы пуховиков найдут своих покупателей :D
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

не блондинка писал(а):я считаю, что джинсами пуховики не испортить, их(пуховики) в принципе ничем не испортишь, они изначально выглядят сугубо утилитарно
Странно. Для меня шубы аналогично выглядят. Или это мне на глаза всё время таковые попадаются?.. :roll:
Аморальная поддержка
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Олик »

Начитавшись, решила проанализировать, а что из верхней одежды у меня сейчас в ходу и для чего.. ( берем уже теплые вещи)
- пуховик спортивныйАдидас ( на лыжах кататься, за покупками, в пятницу на работу с джинсами, гулять) - до минус5-7 мне в нем нормуль, дальше холодно. Либо надо теплые кофты одевать, а я не очень такое люблю
- пуховик с меховым воротником короткий - и на работу, правда не со всякой одеждой, и за покупками, и на прогулки
- пальто утепленное - на работу
- шуба - на работу
- пуховик теплющий и штаны пуховые - в трескучий мороз на прогулки.

Получается, что на работу в большинстве своем либо в пальто, либо в шубе, так как с костюмом, юбкой, платьем не каждый пуховик будет смотреться. В основном из-зи длины- модели в большинстве своем на ладонь выше колена, поэтому если торчит кучосек юбки, то как-то не айс. Если говорить про длинные пуховики, то лично я выберу шубу, либо пальто шерстяное, так как это элегантнее.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daffi »

На шпильках писал(а):а зачем в Европе шуба? при теплой зиме
у нас сегодня -18 и ветер
шуба и только шуба, с капюшоном
когда тепло - пальто
Исключительно шоб выделиться в толпе местных в куртках. :D

Как бэ офф...сорри...Но про качество материалов- дитю второй год покупаем комбезы и набор штаны +куртка эстонского производства (ну да, недёшево). Так производителем заявлено, что до -25 держат тепло. Ходили в них в меньшие холода(-25 это такой экстрим, в редкий год такие морозы бывают)-ну прям печка внутри...
Так что существует такое разнообразие курток, пуховиков, что при желании для себя можно выбрать. Всё дело в цене вопроса. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

Олик писал(а):с костюмом, юбкой, платьем не каждый пуховик будет смотреться. В основном из-зи длины- модели в большинстве своем на ладонь выше колена, поэтому если торчит кучосек юбки, то как-то не айс.
Низ юбки/платья, выглядывающий из-под верхней одежды на ширину 2-х пальцев - вполне допустимо, желательно, чтобы они гармонировали по цвету.
А если пуховик ещё более короткий, например прикрывающий попу, то он может сыграть роль как бы "удлинённого жакета" и в этом случае хорошо сочетается и с длинными юбками, при условии, опять же, цветовой гармонии.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»