Верхняя одежда

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Татка в кедах »

Девочки, нужен совет. Условия жизни поменялись, так как появилась машина и активно думаю насчет частичной замены осенне-зимнего гардероба. Сейчас в наличии имеется:1 осень: короткая кожаная куртка, совсем спортивная осенняя куртка, достаточно теплая для машины, красивое кашемировое светлое осеннее пальто чуть выше колена, но могу и обтереться об капот и чуть вытягивается от долгого сидения. 2 зима: пуховик до колена и дубленка строго по фигуре тоже до колена,зимний костюм для горок и лыж, ездить в машине было в этом неудобно,жарко и нет свободы движения, но так как машина появилась в конце февраля, то денег на новый гардероб в тот момент не было предусмотрено.
Что можно купить, чтобы не сковывало движений, можно носить и с юбкой и с джинсами, не было слишком жарким и можно было добежать из машины до подъезда и до проходной. И я всегда на каблуках: или сапоги или ботинки?
Мои варианты: короткий пуховик холодная осень, без меха, драповое пальтишко чуть выше колен зимнее, но тоже без меха у шеи, короткая шубка автоледи (боюсь ударит по карману)?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение КристинаЯ »

Татка, а у тебя образ жизни поменялся с приобретением авто? Я почему спрашиваю.
Пальто оно всегда хорошо. Я в авто его просто расстегиваю, тогда ничего не вытягивается.
Шубка автоледи хороша именно в машине, по опыту могу сказать. Норка хороша, т.к. не очень в ней жарко внутри. Но, на улице попец может и подмерзать. А если паркуешь машину непосредственно у дом/работы/магазина, то без проблем.
Про каблук. Если удобно ходить, значит и удобно водить. Ничего страшного в каблуках за рулем нет. Толстая платформа может помешать чувствовать педаль, но я думаю, ты в обычной жизни вряд ли в "стрипках" ходишь.
Если не уверена еще в себе, как водителе, тогда можно купить сапоги без каблука и учиться. Я получала права осенью, на осень сапоги и покупала, а зимой уже на каблуках спокойно ездила.
Гардероб я тоже ни разу не меняла, т.к. жизнь моя не особо поменялась.
Если ты до того ходила в кожаной куртке. Чем она плоха для машины? Расстегнуть, чтоб рукам не мешала и поехали. Полупуховик - это нечто, снизу холодно, сверху жарко.
Про обтереться. Ну ты ж не масло менять собралась и кардан. Не трись. Со временем научишься спокойно между припаркованных машин протискиваться... как в светлом пальто, так и на своей машине)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Татка в кедах »

Образ жизни не поменялся, но у меня такая работа, что я хожу в белом халате, поэтому на работу можно и в платье и в джинсах рваных, все равно все снимать.
Я вожу на каблуках (не шпильки), мне удобнее в них.
Норка автоледи в мой бюджет не впишется пока.
Куртка кожаная идеально для машины, но в ней блин уже холодно добегать до места назначения. Если только купить что-то с более теплой подкладкой-подстежкой.
Пока склоняюсь всё-таки наверно к зимнему пальто чуть выше колен
Милан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Милан »

Вы посмотрите по магазинам, еще идут распродажи, может и получится у вас шубку купить. Я просто за нее) Видела в Елена Фурс на норку скидки.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение LenaKoroleva »

Девочки, у меня 2 вопроса про верхнюю одежду длиной по колено.
Куплена дубленка длиной по колено.
1. При ходьбе юбки, платья, кофточки ползут вверх. Прежде чем дубленку снять, приходится возвращать на место юбку и кофточку. С чем это может быть связано?
2. И еще при ходьбе полы дубленки (2 нижние части по обе стороны от молнии) как-бы цепляются за ноги и тоже задираются вверх, хоть и не так критично, как юбки, образуя складки при этом.
Размер мой, дубленка мне не мала. Может, с походкой что-то не то? Полы верхней одежды (всей, что у меня были длиной по колено) всегда задирались вверх. Уже и надевать ничего не хочется.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение _Bird_ »

А из какого материала ползущая вверх одежда? У меня такой эффект был только с бархатным платьем - из-за ворсинок бархата оно при ходьбе ползло вверх, если сверху было надето пальто. В итоге отказалась от платья, тк очень уж неудобно. :/
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Жаворонок »

Нет, просто дубленка - это мех изнутри. Он и одежду цепляет, и по фигуре не скользит. У меня тоже дубленка спереди вертикальной складкой собиралась. Думаю дело еще и в том, что дубленка по фигуре (приталенная?). Была бы прямая или трапеция, то может не так одежду цепляла бы.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение свекровь »

Я конечно еще тот специалист, и у меня похожее было,
если подол платья или юбки расклешенный, то под пальто собирается комом
если юбка зауженная, но у нее плохая или совсем нет подкладки, собирается у колен
если дубленка зауженная или прямая по бедрам, не свободно сидит, а уж совсем "по фигуре", то под дубленкой уже все лезет на верх
у меня и если юбка узкая, тоже лезет на верх, правда теперь давно таких вещей не покупаю, понимаю что малО.
Музыка Ветра
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение LenaKoroleva »

Девочки, спасибо за отклики. Думаю, дело действительно в том, что дубленка "по фигуре", приталенная
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daffi »

У меня когда-то было пальто свободного кроя, подбитое изнутри искусственным мехом-тоже юбки вверх лезли. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение _Bird_ »

С дубленками у меня ничего никуда не ползёт. Правда, фасон у обеих довольно свободный (чтобы толстый свитер помещался при необходимости).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

не блондинка писал(а):Да, АлёNа, на мой взгляд, все это спортивный стиль. Пусть спортивный шик, пусть еще что-то, не очень я сильна в модных терминах.
Если спортивный стиль - он преспокойно должен сочетаться со спортивного вида штанами, кроссовками, на крайняк с джинсами, не так ли? :wink: Но вышеприведённые модели пуховиков с данными вещами ну никак не смотрятся :no:
не блондинка писал(а):не видела ни одной женщины, которая в пуховике выглядела бы Дамой
Разве? А на мой взгляд весьма элегантно:
Пуховик-4.JPG
Пуховик-5.JPG
Можно с поясом:
Пуховик-6.JPG
Простая модель, но с джинсами и спортивной обувью, ИМХО, тоже не покатит:
Пуховик-2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
не блондинка
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:24 am
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 333 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение не блондинка »

АлёNа писал(а): Разве? А на мой взгляд весьма элегантно:

Пуховик-4.JPG
Пуховик-5.JPG
Вот какие мы все-таки разные, на мой взгляд ну ни разу не элегантно, одеяло и одеяло
АлёNа писал(а):Простая модель, но с джинсами и спортивной обувью, ИМХО, тоже не покатит:
Пуховик-2.JPG
Но ведь их, именно такие простые модели, поголовно и носят с джинсами и спортивной обувью!

Я не против пуховиков, боже упаси, просто я не считаю их элегантной городской одеждой, я такое надеваю либо на природу, либо на закупки(рынок и т.д.), чтобы не жалко было испачкать или как-то еще испортить.
Ну, если еще зимой ехать в Европу, тоже, наверное, не стоит надевать шубку, всякие "зеленые", говорят, бесчинствуют.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Daffi »

не блондинка писал(а): Ну, если еще зимой ехать в Европу, тоже, наверное, не стоит надевать шубку, всякие "зеленые", говорят, бесчинствуют.
Ну вы же постоянно в соседнюю Польшу ездите, неужто там кто пытался с вас шубу снять? К чему эти пугалки? :roll: У нас шубы спокойно продаются в магазинах, кто-то носит...
my home is my castle
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение АлёNа »

не блондинка писал(а):Но ведь их, именно такие простые модели, поголовно и носят с джинсами и спортивной обувью!
Короткую аналогичную - да пойдёт, но не длинную же!
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»