Что надеть в театр

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение свекровь »

melada писал(а):не,я имею в виду - до гардероба я иду :)) понятно, что все это сдается в гардероб, на перед этим, как пишет на-дин, несколько неэлегантных моментов обеспечены :)
В Мариинке интересный гардероб, он находится на каждом этаже (ярусе) по кругу, коридор достаточно узкий, людей много, обычно ни кто не кого в этот момент не замечает, а вот в антракте все медленно прогуливаются и тогда, можно и себя показать и на других посмотреть.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение melada »

да, но это в старом здании
а я иду на новую сцену, там вообще не знаю, где что .. это тоже кстати одна из причин, по которой склоняюсь не брать туфли
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Rubka писал(а):Пакет у ЛМ в кармане куртки.
Пакет с туфлями в кармане куртки? :wow:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение SuperPups »

Жена сибиряка писал(а): Rubka писал(а):
Пакет у ЛМ в кармане куртки.


Пакет с туфлями в кармане куртки? :wow:
Пакет с уличной обувью в карман, вероятно, уже не поместился :?
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

Жена сибиряка писал(а): Пакет с туфлями в кармане куртки? :wow:
Посмеемся вместе. Я, отвлекаясь на ребенка, была невнимательна. Потом попыталась исправить это во втором сообщении. Если не очевидно, то в руках ЛМ красивый пакет с туфлями, в кармане пакет для сапог. У меня в руках клатч. Melada писала как раз об этом неудобстве. Я описала свою ситуацию, в которой не было неудобства ни для кого.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Rubka ,
Светлана, я потому и спросила - для меня не очевидно было. Теперь понятно.

По итогу - получается, все равно в руках пакет со "сменкой" по дороге в театр и обратно, не суть - у дамы или у сопровождающего ее мужчины.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение на-дин »

Добавляю. Спектакль закончился. Дама получает из гардероба свой мешок с сапогами. Вынимает сапоги, в пакете грязная лужица ( в лучшем случае просто грязь). Элегантным жестом она протягивает этот грязный мешок своему спутнику, чтобы он нашел урну и выкинул его. Пока он выполняет ее просьбу, дама переобувается, спутник жестом фокусника достает из кармана еще один, теперь уже чистый, пакет, в него убираются нарядные туфли. :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

на-дин писал(а):Добавляю. Спектакль закончился. Дама получает из гардероба свой мешок с сапогами. Вынимает сапоги, в пакете грязная лужица ( в лучшем случае просто грязь). Элегантным жестом она протягивает этот грязный мешок своему спутнику, чтобы он нашел урну и выкинул его. Пока он выполняет ее просьбу, дама переобувается, спутник жестом фокусника достает из кармана еще один, теперь уже чистый, пакет, в него убираются нарядные туфли. :P
Ну, следуя твоей логике и принципам, дама идет в зал в грязной и мокрой обуви, оставляя соответствующие следы на паркете. :-P Повторюсь, каждый выбирает свое. Я не вижу в этом никакого неудобства, ты видишь. Никого не агитирую, описала свой опыт, отвечая на вопрос Melada. Чего копья-то ломать на пустом месте :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Совершенно неважно, какой там распрекрасный пакет в руках/кармане/зубах, факт, что ЛЮБОЙ пакет в руках, полиэтиленовый или картонный - это абсолютный моветон в театре и совершенно не элегантный аксессуар.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

Бензопила писал(а):Совершенно неважно, какой там распрекрасный пакет в руках/кармане/зубах, факт, что ЛЮБОЙ пакет в руках, полиэтиленовый или картонный - это абсолютный моветон в театре и совершенно не элегантный аксессуар.
Никто пакет в аксессуары не записывает, доносят до гардероба и обратнр, не более того :D
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение свекровь »

Бензопила писал(а):Совершенно неважно, какой там распрекрасный пакет в руках/кармане/зубах, факт, что ЛЮБОЙ пакет в руках, полиэтиленовый или картонный - это абсолютный моветон в театре и совершенно не элегантный аксессуар.
Люда, так в театре и сидеть в нарядном платье и зимних сапогах? :wow:
(У меня лужицы в пакете не бывает, т.к. при входе тщательно отряхиваю обувь и пока зайду, пока сниму шубу, сапоги уже почти сухие.) :P
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

Rubka, это для вас не аксессуар. Окружающие могут иметь по данному поводу другое мнение :lol: .
Если обувь в пакете несётся по городу, то внешний элегантный вид пакет портит безусловно и сразу (особенно, если учесть неэкологичность любых пакетов).
Хотя вся эта возня вокруг темы переобувания в театре сильно напоминается песню С.Шнурова:
"...Мы с Катькой и Маринкой ходили в Мариинку,
послушать типа Глинку, па-де туда-сюда,
Но поняли блондинки в партере Мариинке -
На этой вечеринке кто прима и звезда
На Лабутенах на. :P и в восхитительных штанах..." .
свекровь, последние лет 20 не принято переобуваться в таких публичных местах вообще, сейчас публичные переобувашки выглядят достаточно некрасиво и жалко.
Современный дресс-код в подобных случаях предполагает, что вы сами определяете меру собственной нарядности. То есть сам факт, что ты в вечернем платье и толстых зимних сапогах - уже признак дурновкусия.
Все понимают, что многие идут с работы, поэтому градус нарядности подобных мероприятий значительно снижен.
Если уж кровь из носу прискребло ехать в театр при полном параде - такси к нашим услугам, от подъезда до подъезда элегантно и красиво пройтись в красивых туфлях и шубке/палантине/пальто нараспашку вполне по силам любой из нас.
Если же удобство на первом месте - не фиг себе голову забивать сменной обувью.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение свекровь »

Бензопила
"Если же удобство на первом месте - не фиг себе голову забивать сменной обувью."

Для меня удобство на первом месте по этому в театре я в туфлях, и за последние 20 лет я далеко не одинока.
У нас во многих театрах шикарный старинный паркет, а в некоторых и старинные ковры, и как то в сапогах по ним лично мне не комильфо.
Например в Мариинском бывает очень много иностранцев и довольно пожилых, они все в туфельках, может быть конечно бабушек из отеля так и привозят.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Жена сибиряка »

Бензопила писал(а):Если обувь в пакете несётся по городу, то внешний элегантный вид пакет портит безусловно и сразу
По мне - не только вид портит, но и мое собственное настроение. Ну то есть "мы идем с обувью в пакете, потому что вышли из обувного магазина или ремонтной мастерской" - тут ничего пакет не портит. А "мы идем в театр с пакетом" - оно конечно, можно, и никто не запретит. Но - все уже по-другому, и до театра, и после.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

Бензопила писал(а):Rubka, это для вас не аксессуар. Окружающие могут иметь по данному поводу другое мнение :lol: .
Если обувь в пакете несётся по городу, то внешний элегантный вид пакет портит безусловно и сразу (особенно, если учесть неэкологичность любых пакетов).
Хотя вся эта возня вокруг темы переобувания в театре сильно напоминается песню С.Шнурова:
"...Мы с Катькой и Маринкой ходили в Мариинку,
послушать типа Глинку, па-де туда-сюда,
Но поняли блондинки в партере Мариинке -
На этой вечеринке кто прима и звезда
На Лабутенах на. :P и в восхитительных штанах..." .
свекровь, последние лет 20 не принято переобуваться в таких публичных местах вообще, сейчас публичные переобувашки выглядят достаточно некрасиво и жалко.
Современный дресс-код в подобных случаях предполагает, что вы сами определяете меру собственной нарядности. То есть сам факт, что ты в вечернем платье и толстых зимних сапогах - уже признак дурновкусия.
Все понимают, что многие идут с работы, поэтому градус нарядности подобных мероприятий значительно снижен.
Если уж кровь из носу прискребло ехать в театр при полном параде - такси к нашим услугам, от подъезда до подъезда элегантно и красиво пройтись в красивых туфлях и шубке/палантине/пальто нараспашку вполне по силам любой из нас.
Если же удобство на первом месте - не фиг себе голову забивать сменной обувью.
Вот, и я могу иметь другое мнение. Хочу на каблуках и не хочу париться в теплой обуви. И пакет мне и моему мужу радости от посещения театра не испортит. И дурновкусием, кроме тебя, никто это не считает. А вдруг там, в пакете, подарок лежит, врученный перед этим на свидании в ресторане :D. И машина, увы, не спасет элегантные туфли от грязи при наших-то тротуарах. А по сути смешная дискуссия. Обсуждаем пакет :lol:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»