Что надеть в театр

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

1

Сообщение melada »

не знаю, та ли тема, но другой подходящей для своего вопроса не нашла
в общем в конце декабря я иду в Мариинский театр - наконец то уговорила мужа, не была там уже несколько лет, с рождения старшей дочки
вопрос - переодеваются ли сейчас дамы в туфли в театре? (не берем в расчет тех, кто выпархивает из машины прямо в туфлях перед дверью театра :)
с одной стороны, у нас в театрах все одеваются по разному - кто-то в вечерних туалетах, а кто-то в джинсах
с другой стороны - опера, Мариинка и преддверие Нового года - все же более торжественно, чем обычно
я собираюсь надеть коктейльное платье шелковое (скромное, я в нем даже на работу на ходила) либо строгое платье-футляр, к нему низкие замшевые ботильоны на невысоком каблуке - в принципе прилично, но не парадно. ни сапог на высоком каблуке, ни ботильонов в гардеробе нет.
вот думаю, брать туфли или можно и без них
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение травка »

[quote="melada"]не знаю, та ли тема, но другой подходящей для своего вопроса не нашла[quote="melada"]
melada, тема театров и нарядов обсуждается сегодня в теме "Психология бедности" :lol: Вот так наверно звезды сошлись :lol: сорри за офтоп
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение melada »

да, вот ею и навеяно :))
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение свекровь »

melada, я в Мариинку, да и в другие театры зимой обязательно переобуваюсь, по той простой причине, что там жарко, по крайней мере для меня.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Fa »

Мариинка и Михайловский - единственные, куда я все-таки туфли беру и переобуваюсь. В остальные места - сапоги осенние у меня в гардеробе есть высокие, хоть и на низком каблуке, но подходящими считаю.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение свекровь »

В театре Ленсовета во время спектакля было так душно, что я туфли вообще снимала, благо темно было.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Бензопила »

melada, вот тебе ссылка на реальных людей на открытии сезона в Михайловском театре в прошлом году:
http://www.sobaka.ru/photo/photo/97630/photo638552 , не думаю, что с тех пор что-то сильно во вкусах публики изменилось. Но надо помнить, что в Михайловском пакеты принимают, и даже шляпки кладут на шляпную полку :wink: .
Я бы исходила исключительно из личных представлений и удобства - если тебе удобно идти в ботильонах на низком каблуке, то имеет смысл так и поступить.
Во всяком случае, я могу по пальцам пересчитать людей, которые переобуваются на концертах в Кремле :wink: (там кстати, холодно в зале всегда).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

Мне кажется, что лучше переобуться. Я тоже была в театре до рождения ЛД. И помню свои ощущения от маленького черного платья и туфель на каблуке. Хотя это был всего лишь Балтийский дом, а не Мариинка :D . И любование мной тогда еще просто любимым мужчиной.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение на-дин »

Я не переобуваюсь. На мой взгляд, суета с этим переобуванием и складыванием сапог в пакет и сдаванием его в гардероб (что сильно напоминает мне переобувание в сменку в школе), сметает всю парадность, которую я хотела бы ощущать, выгуливая себя по фойе Мариинки в нарядных туфлях.
Поэтому лучше прилично, но непарадно, чем сначала неэлегантно переобуваемся и тащим мешок с сапогами в гардероб, потом парадно, потом опять неэлегантно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение melada »

на-дин писал(а):На мой взгляд, суета с этим переобуванием и складыванием сапог в пакет и сдаванием его в гардероб (что сильно напоминает мне переобувание в сменку в школе), сметает всю парадность, которую я хотела бы ощущать, выгуливая себя по фойе Мариинки в нарядных туфлях.
Поэтому лучше прилично, но непарадно, чем сначала неэлегантно переобуваемся и тащим мешок с сапогами в гардероб, потом парадно, потом опять неэлегантно.
вот да, я поняла, что меня напрягает..
иду я вся такая элегантная под руку с ЛМ, а в руках - пакет с туфлями (сумочка моя маленькая, а ЛМ всегда безо всего)
ладно, я действительно подумаю, как мне удобнее, и какая погода будет.. потом расскажу
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение melada »

Бензопила писал(а):melada, вот тебе ссылка на реальных людей на открытии сезона в Михайловском театре в прошлом году:
спасибо, насладилась :)
но там, во-первых, открытие сезона все же, а во-вторых - сентябрь! в сентябре я бы безусловно пошла в нарядных туфлях и не заморачивалась
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

melada писал(а): вот да, я поняла, что меня напрягает..
иду я вся такая элегантная под руку с ЛМ, а в руках - пакет с туфлями (сумочка моя маленькая, а ЛМ всегда безо всего)
ладно, я действительно подумаю, как мне удобнее, и какая погода будет.. потом расскажу
Меня не напрягало :D Пакет у ЛМ в кармане куртки. Я переобулась в сторонке, он сдал пакет в гардероб, и пошли мы дальше красивые :D Не агитирую, просто вспоминаю о приятном.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение Rubka »

Пакет для туфель был тоже красивый :D
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение свекровь »

melada
"вот да, я поняла, что меня напрягает..
иду я вся такая элегантная под руку с ЛМ, а в руках - пакет с туфлями (сумочка моя маленькая, а ЛМ всегда безо всего)"

Я могу ошибаться, т.к. переобуваюсь всегда, помоему в Мариинке в зал с пакетами не пускают, в руках пакетов никогда ни у кого не видела, все вместе с верхней одеждой сдается в гардероб.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нарядная одежда и аксессуары

Сообщение melada »

не,я имею в виду - до гардероба я иду :)) понятно, что все это сдается в гардероб, на перед этим, как пишет на-дин, несколько неэлегантных моментов обеспечены :)
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»