Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение simpa »

Наша женская специфика такова, что рано или поздно после декрета мы выходим на работу. И возникает вопрос гардероба: привыкли носить удобное кэжуал, а в офисе дресс-код, ограниченность финансов часто (еще не заработала :wink: ) и т.п.
Летом я вышла на работу, но с клиентами не работаю, переговоры веду в основном с позиции клиента ( а потому считаю, что мое право выбирать в чем встречаться - может ошибочно), да и фирма семейная, а потому - "хожу в чем хочу". А точнее - в чем могу! 8) С финансами ой-как-туго, вот и ходила в джинсах-футболках, свитерках. Но постепенно стала чувствовать себя Золушкой в офисе - подчиненные лучше одеты, чем я. Да и пообносились мои вещички уже. Плюс на встречах чувствую себя увереннее, если одета элегантно.
Казалось бы, что за вопрос тогда? Составь себе гардероб, одеться сейчас можно и за небольшие деньги, можно порыться в старых вещах (я очень многое храню, так как "новое - это хорошо забытое старое"), пошить из маминых запасов тканей. НО! С финансами плохо и в семье и на фирме, да и не люблю я привлекать к своей особе внимание. А потому мне нужно перейти к новому стилю как-то незаметно, чтобы не стали судачить: "Говорят, что денег нет, а она вон полностью гардероб сменила" 8) . Я ведь даже старые ботинки на каблуке достала, так сразу вопрос - "купила? клевые!" И не стану же я всем кричать, что они старые, даже трещинки на лаке есть, просто не очень заметно.
Понимаю, можно сказать, что не стоит на разговоры обращать внимание, но в моей ситуации стоит, я считаю, - ведь я выдаю людям зарплату, иногда с задержкой, иногда частично, а потому ответственна перед ними. И рассказывать, что эти платья я пошила из запасов тканей сама, я не стану. А потому надо выбрать какой-то образ, стиль, при котором перемены не будут заметными, но я себя перестану чувствовать себя (и быть) обтрепышем. :sad:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Gorty »

И волки сыты, и овцы целы. :D Такого не бывает. Тем кто на такие преображения обращает внимание в любом случае бросаться в глаза будет. Кому плевать, а таких абсолютное большинство, заметят разве что если Вы голову обреете. С точки зрения подчиненной я бы не стала обращать внимание на новую футболку или юбочку. Вот купили бы машину другой дело. :P
Нынче одежда не есть показатель успешности, если она не брендовая конечно. Тоже самое и аксессуары.
Те кто в таких делах разбирается всегда поймет что вот эту кофточку Вы купили в стоке или на распродаже.
Учитывая что с финансами не все благополучно сразу поменять гардероб, обувь, косметику, парфюм и так далее не получится. Так что постепенно приобретайте все по списку. Плюс уход за собой и волосы. Это очень важно что у Вас на голове и в каком состоянии кожа. Запущенный внешний вид это не только одежда но и хвостик с тусклым цветом лица.
А поменять стиль чтобы не заметили?? На данный момент по Вашему описанию стиля у Вас нет. Есть обстоятельства при которых на этот самый стиль не обращалось внимания. Постепенно он у Вас появится. Удачи Вам в этом нелегком но увлекательном процессе. :bee:
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение simpa »

Да - стиля нет, что есть, то есть. :? . И про хвостик правда, увы - отвыкла я за два декрета прически делать - волосы собрала и побежала. Думаю подстричься, чтобы укладывать был стимул, а потом сомневаюсь - а оно мне надо - лишнее время тратить на это. парадокс, однако :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Gorty »

Дык всегда есть выбор. Выглядеть хорошо или не выглядеть никак.
На самом деле хвостик или пучек смотрится привлекательно если только во всем остальном высший пилотаж. В противном случае как минимум простит. Не обязательно укладывать волосы. Есть стрижки при которых достаточно помыть и высушить. Что-то такое средней длины. Наверняка есть у Ваших подруг хороший парикмахер. Кроме того есть сайты на которые можно закачать свое фото и прикладывать различные цвета, стрижки. Очень удобно и забавно к тому же. Я бы на самом деле с волос начала. А длину убирать однозначно. Длинные волосы требуют тщательного ухода и без оного выглядят не самым лучшим образом. Отрастут ежели что. Потом можно заняться руками, уходом за лицом. Для этого не обязательно делать какие-то сугубые финансовые вложения. Много есть средств недорогих и действенных. Вы уже почувствуете себя лучше и краше. А там и одежку захочется поменять. Тише едешь дальше будешь. Я бы так попробовала, исключительно мое мнение. Вы же руководитель, а руководитель должен выглядеть хорошо. Особенно женщина.
К тому же когда что-то происходит постепенно это не так заметно окружающим.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение simpa »

Руки у меня проблемные, потому маникюр делаю регулярно. Подумываю снова наростить ногти- это для меня давно выработанное суперрешение, т.к. мои супер-тонкие, мягкие и неправильной формы, лак даже день не держится, о бумагу ноготки режутся :o . За лицом уход минимальный, но постоянный - кожа не плохая, но есть проблемки. Волосы - вот мой недочет! Спасибо, что акцентировала на этом внимание!
Но вопрос с одеждой остается: а куда идти в стилевом смысле? Чисто костюмные варианты мне не по душе. Покупать-шить понемногу необходимое надо будет, но ЧТО? В чем сейчас ходят на работу, если дресс-код не строгий?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Аленка Иванова »

Если дресс-кода как такового нет - не зацикливайся на нем!
Если ты можешь себе позволить кэжуал и тебе в нем комфортно - останься в нем! :) Но добавь женственности и загадоШности.

1. Каблуки! Балетки / обувь без каблука - в крайнем случае. Никаких кроссовок / спортивной обуви без объективной на то необходимости

2. После прически, попробуй начать играть с аксессуарами: платки, палантины, броши. Вроде бы мелочь, а образ меняют.
Классические джинсы + однотонная футболка - что такого?
Пиджак сверху - уже хорошо!
Добавь брошь из плотной ткани - уже замечательно!
Женственно, не строго, удобно.

Не забудь про обувь - если пиджак, то никаких кроссовок.


Юбки. Шей / покупай. Их, как известно, много не бывает :lol:
Юбка-карандаш + водолазка = скукота, аж выть хочется
Добавь красиво завязанный на шее платок, украшенный булавкой или маленькой брошкой - уже другой вид.

и т.д.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Gorty »

Полностью с Аленкой согласна. :D
Еще конечно от фигуры зависит, типажа, роста, натуры в конце концов. Отсутствие дресс кода это хорошо, это очень хорошо. Я буквально сегодня увольняюсь с работы и сижу вот и думаю тчо на моей нынешней можно было одеваться как угодно. Один из жирных плюсов. С другой стороны на работу не стоит одевать вещи чисто спортивного стиля и слишком секси. Обязателен легкий макияж, духи. И не надо игнорировать бижутерию. Все остальное зависит от твоих личных пристрастий. Попробуй походить по магазинам, посмотреть журналы, всевозможные луки в инете. Может что-то западет в душу, понравится. Можно выяснить цветотип, тип фигуры. Это также поможет. В общем поизучать себя с этой точки зрения.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение simpa »

Аленка Иванова юбки - мой больной вопрос :oops: - привыкла к комфортности джинс до такой степени, что - о, ужас!- у меня аж одна юбка на осень-зиму! Правда красивая :D Очень-очень хочу юбочку-карандаш, правда надо с длиной определиться - у мну 165 см, 44-46 размер, т.е. средняя комплекция, но рост не позволяет, например, юбку до середины икры - ноги очень укорачивает, а у меня и так не длинные :? . Жутко хочу юбку "нью-лук" - пышненькую, правда не знаю, с чем носить, чтобы не выглядело как "пин-ап" - т.е. опять же, чтобы стиль какой-то явно не бросался в глаза. И можно ли не летом на работу в пышной юбке? А обувь какая?
Gorty, луки изучала. Но поймала себя на том, что мне нравится то, что носят- 20-22 летний девушки с очень тоненькими фигурками. Когда я такие вещи меряю в магазине, даже моя любящая племянница хохочет :D . Эдакая Бриджит Джонс получается :lol:
Пока для себя выбрала вот такую базу гардероба, над которой работать буду постепенно- оцените:
- брюки из тонкой шерсти серые прямые.
- кофточки, футболочки разные. Как Аленка сказала, буду над аксессуарами работать, тем более, что сама изготавливаю бижу, броши на заказ. Но не ношу - снова парадокс :roll:
- жакет короткий а-ля Шанель, потом Москино их активно эксплуатировала, типа такого, но думаю, в серых тонах что-то:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Gorty »

simpa, а почему это стиль не должен бросаться в глаза? Нравятся пышные юбки - смело носите в любое время года. :D Кстати те самые девушки пинап были среднего роста и явно больше 44 размера. При наличии талии стиль 50-ых должен очень даже подойти. Просто длину выбирайте чуть ниже колена или на уровне такового. И каблучек обязательно.
PS Cама обожаю пышные юбки. Ношу всегда. Носить такое можно с приталенными джемперами, жакетами, блузками с жилеткой, короткими расклешенными или наоборот приталенными длинными пальто.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Аленка Иванова »

Очень-очень хочу юбочку-карандаш, правда надо с длиной определиться - у мну 165 см, 44-46 размер, т.е. средняя комплекция, но рост не позволяет, например, юбку до середины икры - ноги очень укорачивает, а у меня и так не длинные
Два вопроса
1. А что у тебя такого с ростом??? Нормальный у тебя рост!
2. Кто тебе сказал, что юбка должна быть до середины икры?!! Что за бред? Молодая и красивая не должна одевать юбки "бабкиной" длины! Два пальца выше колена - и вперед! В крайне случае (например, "экстремальная" юбка-карандаш, т.е. сильно зауженная, буквально как "корсет") - середина колена или на 1-2 пальца ниже колена

привыкла к комфортности джинс до такой степени, что - о, ужас
Модели юбок бывают разные.
Есть узкие-узкие, в которых не шаги или шажки, а только шажочки получаются, а есть вполне свободные и "кэжуальные" (например, как на картинке)
simple.PNG
Да, в юбке ноги на расставишь широко, семечки не полузгаешь, приходится думать о том, чтобы твой собеседник не увидел твоего нижнего белья и т.д.
Но оно того стоит! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение simpa »

Gorty , не бросалось чтобы в глаза - это чтобы окружающие не заметили явных изменений в моем гардеробе - я ж из-за этого и темку завела. :sad: Но буду стараться - комбинировать, когда пошью юбочку. Над талией работаю - надеюсь вернуть беглянку :lol: . А с какой обувью пышную зимой носить? Сапожек на шпильке у меня нет, да и не планирую - не мое это. Люблю уж если каблук, так устойчивый. И лучше пониже 8)
Аленка Иванова , по поводу роста, наверное, комплексы какие-то... Хотя явно не ощущаю, просто часто мне не идет одежда, которая замечательно выглядит на более высокой, хоть и более полной, подруге. А длина - у меня некрасивые коленки - только не бросайся помидорами :P , я объективно - из-за давнего артрита наверное!
По поводу постепенности изменения не стиля, согласна, что у меня его нет, а образа моего для работы. От кроссовок отказаться - принято! А как быть с джинсами? совсем заменить брюками и юбками или оставить пока? С одной стороны я их просто о-бо-жа-ю! А с другой - я стала носить исключительно джинсы только после рождения доченьки. До этого любила всякие костюмчики, интересные блузочки, платья-футляры и т.п.- в основном сама придумывала, комбинировала из увиденных деталей.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Gorty »

simpa, джинсы носить можно. С чем-то совершенно не джинсовым. С блузкой в рюшках, с туфлями на каблуках, с пиджаками, кардиганами. Причем эти джинсы должны хорошо сидеть по фигуре и не быть заношенными. Хорошие должны быть джинсы. Пышные юбки я ношу с классическими сапогами на небольшом каблучке. А длина в Вашем случае с коленками может быть чуть ниже колена. И выбирайте приятные фактуры, мягкие ткани, немнущиеся по возможности, яркий тонкий трикотаж, который одновременно и выглядит нарядно и прост в эксплуатации.
Потихоньку джинсы перейдут в разряд одежды для отдыха и "ленивых дней". Поскольку на самом деле крайне редко встретишь хорошо сидящие джинсы. А уж из разряда "одел и пошел" это как правило тот еще ужоссс.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Аленка Иванова »

джинсы носить можно. С чем-то совершенно не джинсовым. С блузкой в рюшках, с туфлями на каблуках, с пиджаками, кардиганами. Причем эти джинсы должны хорошо сидеть по фигуре и не быть заношенными. Хорошие должны быть джинсы.
ППКС!
Добавлю еще: лучше, если джинсы будут классическими и строгими (без лишних украшений, вышивки, заклепок, потертостей и т.д.)
Это даст больше вариаций для комбинирования - хочешь блузку одевай + каблуки и в офис, а хочешь - толстовку + кроссовки и в парк на прогулку.

Вообщем, точка отчета есть :)
меняем "голову"
начинаем играть аксессуарами
добавляем каблуки, два стакана женственности, щепотку загадоШности, две столовые ложки смелости и мооооре обаяния :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение Ellika »

simpa, на мой взгляд, сначала нужно выбрать образ (где-то я это уже говорила))). Даже супер удобные вещи из группы кэжуал, могут выглядеть элегантно, если поменять несколько деталей.
Потом перетрясти свой шкаф, на предмет того, что с чем в выбранный образ вписывается, хотяб отдалённо. Если пока любишь-любишь джинсы, начни дополнение гардероба с верха и аксессуаров. Я бы не советовала сразу бросаться шить/покупать строгие и не слишком удобные юбки карандаши и костюмные брюки. Начать стоит с мягких твидовых, трикотажных, брюк без стрелок, и свободных юбок. Я вот в своих вещах легко по турецки на стуле сижу (дурацкая привычка) и ничего никому не видно, да и меня ничего не стесняет.

И вообще тем в которых поднимается вопрос стиля на этом форуме полно. И все возможные советы уже не раз написаны))
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как поменять стиль, чтобы это не бросалось всем в глаза?

Сообщение simpa »

Спасибо, флаюшки! Буду работать над образом. Раз джинсы оставляем -ура-ура-ура! :lebedi:- то и в глаза не будут сильно бросаться мои перемены - ради чего и темку завела собссно :roll: .
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»