мода

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: мода

Сообщение Natigra »

Бензопила, ждать не в смысле, когда разрешат в виде тренда, просто больше надежды, что такие вещи появятся в магазинах и не будут стоить как крыло от боинга :) Видела твои наряды - у тебя очень интересные комплекты.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: мода

Сообщение Natigra »

Я раньше любила смотреть показы, листать журналы, а сейчас мне интереснее смотреть на то, как одеваются люди не на подиуме, а в жизни. И не пресловутый стритстайл, где чем чуднее, тем моднее, и не модные блогеры.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Natigra, так это хорошо, если ты живёшь в таким месте, где вокруг тебя много интересно одетых людей, тут никакие модные журналы и блоги не нужны абсолютно.
У меня другая ситуация. Я живу в консервативном спальном районе, где женщины моего возраста с внуками и собаками гуляют в норковых шубах и бриллиантах.
Работаю в больнице, где большинство работников приезжают из 4-х ближайших областей, работают, чтобы накопить денег для дома/ипотеки/учёбы и бесплатно полечиться/сделать операцию, они одеваются вне работы очень бедно в самые дешёвые часто изношенные вещи.
Езжу в метро рано утром и не поздним вечером в окружении работяг и офисного планктона, где тоже обилия модных трендов и интересных нарядов не увидишь.
Единственная возможность бывает при вечерних выходах в центр города, но опять же, преимущественно на улицах встречается молодёжь, вкусы которой по возрасту мне уже не близки, а на концертах больше стариков, вкусы которых ещё не близки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: мода

Сообщение Gorty »

Natigra писал(а): Вс янв 27, 2019 1:28 am Я раньше любила смотреть показы, листать журналы, а сейчас мне интереснее смотреть на то, как одеваются люди не на подиуме, а в жизни. И не пресловутый стритстайл, где чем чуднее, тем моднее, и не модные блогеры.
А ты где модных людей встречаешь? Я ранее работала в офисе а класса, там бывали. еще иногда бываю на модных показах, всякие вернисажи, презентации, рестораны если не шибко дешевые, магазины такие же. На улицах особо не замечаю стиля. :wow:
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: мода

Сообщение Natigra »

Gorty, я там выше ответила :) Ну еще добавлю, что моя подруга раньше занималась показами, там бывал интересно одетый народ. Просто для меня модно - не равно красиво. И чем дальше, тем больше. Может становлюсь излишне консервативной.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: мода

Сообщение Нати »

Мода - это просто мейнстрим в одежде на данный период времени.
Это не обязательно (а чаще наоборот) одежда:
- со вкусом
- красивая
- стильная
- элегантная
- уместная
Мода - это просто сиюминутный "МЕМ" в одежде :lol:
Который завтра же может стать антитрендом и моветоном :wink:
п.с. такая себе игрушка для брэндов, способ манипуляции платежеспособными модницами (или их спонсорами) :lol: :lol: :lol:
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: мода

Сообщение Natigra »

Нати, про моду мне вспоминается карикатура начала 19 века, которую я видела в ЖЖ одной барышни, которая пишет про историю костюма. Там денди, покусанный клопами, но в корсете, сушит свою единственную рубашку перед камином.
Мне нравится смотреть на красиво, гармонично, интересно одетых людей. У меня есть подруга и приятельница, которые интересно одеваются. А людей, которые (на мой вкус) могут вписать тренды в свою повседневную одежду, мало. Тренды и антитренды, да. Сменяют друг друга с головокружительной скоростью.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6636 раз
Поблагодарили: 3345 раз

Re: мода

Сообщение Natigra »

Ссылаюсь на ответ выше, а он не сохранился.
Gorty писал(а): Вс янв 27, 2019 2:59 pm
А ты где модных людей встречаешь? Я ранее работала в офисе а класса, там бывали. еще иногда бываю на модных показах, всякие вернисажи, презентации, рестораны если не шибко дешевые, магазины такие же. На улицах особо не замечаю стиля. :wow:
Сейчас мне именно мода менее интересна, ну и стиль тоже не всегда тесно связан с модой. Мне нравится гармония в одежде. На улице на самом деле можно увидеть интересно одетых людей, а так читаю форумы (наш местный, осинку), смотрю фотографии там, иногда фильмы - когда возникает такая потребность (это не постоянный интерес), раньше еще читала сообщества в ЖЖ и была подписана на одну барышню в инстаграм. Есть люди, которые умеют удачно использовать тренды, а так зачастую "я надела все лучшее сразу", только уже в плане трендов. Хотя если людям нравится, то почему бы так и не ходить.
Бензопила писал(а): Вс янв 27, 2019 2:02 pm Natigra, так это хорошо, если ты живёшь в таким месте, где вокруг тебя много интересно одетых людей, тут никакие модные журналы и блоги не нужны абсолютно.
У меня другая ситуация. Я живу в консервативном спальном районе, где женщины моего возраста с внуками и собаками гуляют в норковых шубах и бриллиантах.
Работаю в больнице, где большинство работников приезжают из 4-х ближайших областей, работают, чтобы накопить денег для дома/ипотеки/учёбы и бесплатно полечиться/сделать операцию, они одеваются вне работы очень бедно в самые дешёвые часто изношенные вещи.
Езжу в метро рано утром и не поздним вечером в окружении работяг и офисного планктона, где тоже обилия модных трендов и интересных нарядов не увидишь.
Единственная возможность бывает при вечерних выходах в центр города, но опять же, преимущественно на улицах встречается молодёжь, вкусы которой по возрасту мне уже не близки, а на концертах больше стариков, вкусы которых ещё не близки.
Я тоже живу в спальнике. Но поскромнее чем у тебя, и тут много молодежи с детьми, так что большая часть народа одета тоже обычно. Я не поклонница трендов, но очень люблю интересные цветовые сочетания - и в метро, кстати, такое можно увидеть. А летом на ЧМ было очень интересно смотреть, например, на девушек, которые одевались не в футболки команд, а нарядно, но чтобы подчеркнуть, за кого болеют. Тут конечно поклонницы сборной Франции в основном постарались :) А были и группы болельщиков из других стран, которые шили какие-то интересные костюмы, например, хорваты (вполне солидные дядечки) в комбинезонах из ткани с рисунком "тигры в джунглях". Я не смотрю на окружение как на источник вдохновения (хотя иногда меня может что-то привлечь), а просто как на картинку. И иногда у меня есть потребность в очень красивой картинке.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Natigra, да, ЧМ подарил Москве редкое счастье, когда весь мир приехал к нам, это было потрясающе!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Два самых красивых кутюрных показа весна-лето 2019:
Ральф и Руссо, бесконечно красиво

Шанель, на удивление, очень практично
Танки грязи не боятся
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: мода

Сообщение zhulik »

Бензопила, спасибо за чудесные видео. Шанель я, правда, не осилила, не понравилось ничего, отвлекал дикий макияж и чёрная обувь с белой одеждой. А показом Ральф и Руссо я наслаждалась каждое мгновение. Идеальный крой и цвета, каждый наряд призван подчеркнуть красоту и женственность своей обладательницы. Даже бесстыдная прозрачность, дырки на теле и куча маленьких бомбончиков и бахромы не портят образа. Действительно, высокое искусство.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Начались показы мод осень-зима 2019-2020. Вначале идёт Нью-Йоркская Неделя моды.
У Тома Форда понравились образы, брюки и головные уборы:

Показ Циммерман порадовал красивыми женственными нарядами:

Больше всех понравился Майкл Корс (как всегда, практично и носибельно без потери привлекательности):
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: мода

Сообщение Gorty »

Почти у всех модельеров отсылка не хилая такая к семидесятым годам. И практически отсутствует длина до середины колена чуть выше ниже. Либо мини, либо длинное миди и макси, надо думать как обновлять гардероб с учетом этих тенденций. Еще Оскар де ла рента очень зашёл.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср фев 20, 2019 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видео необходимо размещать не ссылкой, а кодом!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Я бы отметила как раз уменьшение количества 70-х на подиуме, гораздо больше 80-х, они в каждой коллекции, если не в одежде, то в деталях. Моде на миди уже третий сезон пошёл, в магазинах этой длины полно.
Итальянская Неделя моды:

Дольче и Габбана повторили показы середины ХХ века:

Макс Мара в узнаваемой стилистике:

Потрясающий Фенди без Карла Лагерфельда :cry:

Очень забавный и невероятно красивый показ Москино, Джереми Скотт как всегда, чудесно поддерживает иронический ДНК бренда:

Кавалли:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: мода

Сообщение Gorty »

Мне бы хотелось длину до середины икры но не макси, с ростом 180 почти это несколько проблематично, но я поищу. 80 х тоже полно но я не очень люблю этот период, Дольче мне очень показ зашел. Собственно мне все их театрализованные действа заходят последнее время, на ютуб народ всякое пишет но мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»