мода

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: мода

Сообщение шоколадное сердце n »

И все-таки. Представила широкие джинсы на конкретной даме примерно 165 см роста и размера 52, с кедами, бежевым сетчатым джемпером, модными очками, крупными часами.... Рюкзаки уже не в моде? Жаль.
Результат моей фантазии мне понравился.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: мода

Сообщение Юлия Владимировна »

Девочки, у меня глупый и очень насущный вопрос, гугл ответа не дает, вся надежда на вас! Купила, значит, в секонд-хенде, очень классный костюм хьюго босс, брюки и пиджак, за три с половиной копейки, состояние отличное, состав, размер всё классно. На мне сидит супер. Но, блин...он мужской! Пуговицы справа, и подкладка полосатая. Можно мне его носить, девчонки? Сейчас носят костюмы мужского кроя, но они же женские, а этот мужской. Что скажете?
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: мода

Сообщение helenhrom »

А фото можно? Мне кажется сейчас не заморачиваются со стороной застежки. Можно слегка приталить пиджак, сделать чуть женственней силуэт и пуговицы тон в тон подобрать. Носить мужской костюм без подгонки надо уметь. И грамотно аксессуары подобрать.
stil-tomboj-devushki-znamenitosti-v-muzhskih-kostjumah_1.jpg
Hana-Jirickova-Vogue-Thailand-David-Bellemere-09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: мода

Сообщение helenhrom »

Верхняя картинка -мужской костюм с застежкой на "мужскую" сторону.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: мода

Сообщение shurshik64 »

Юлия Владимировна, а что не так? Ну пуговицы не на той стороне, и что? Сидит по твоим словам хорошо, все классно. Будут оглядываться? Скажешь, нынче носят именно так (почему нет?).
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: мода

Сообщение Бензопила »

Юлия Владимировна, всё предельно просто - пуговицы перешиваем на женскую сторону, зашив петли, на пуговичной стороне делаем петли, и будет идеальный женский деловой костюм.
Не можешь сделать это сама - отдай в ближайшую мастерскую по ремонту одежды, никаких заморочек :wink: .
И полосатая подкладка уже ничего не скажет о гендерной принадлежности костюма.
Танки грязи не боятся
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: мода

Сообщение Феанора »

Сейчас по-моему многие фирмы женские вещи с застёжкой на мужскую сторону шьют, ведь такая застежка удобнее. Посмотрела кучку своих брюк-штанов-джинсов: на женскую сторону застёжка только у одних из шести, остальные на мужскую. Крой при этом однозначно женский.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: мода

Сообщение Svetter »

Морскаядуша писал(а): Вт авг 13, 2019 10:04 am Я согласна. Иногда вижу на улицах женщин в вещах 10-20 летней давности (а эта давность очень хорошо видна, не те фасоны, не те принты, не тот каблук и т.п.), первая мысль - человек из прошлого, вторая - неужели не может себе позволить купить хотя бы недорогую, но актуальную одежду?!
Зачем покупать что-то, если устраивает то, что есть.
Почему так задевает старомодная одежда на незнакомом человеке? Не, не только тебя.
Но меня, человека далекого от моды и нечего в ней особо не понимающего? Соседка "нацепила" на себя пиджак джинсовый (серый из дешевой ткани, но в хорошем состоянии, хотя ему лет 30, не меньше), садится ко мне в машину, едем, а я всю дорогу до поселка обдумываю, почему меня так ее вид в этом пиджаке удивил? Какое мне дело до ее одежды, когда она чистая и ...
Так и не додумалась, хотя меня и задело мое такое неадекватное восприятие чужой одежды.
У самой есть шерстяной джемпер, очень качественной шерсти, красивого цвета, безвременной. Я даже не могу вспомнить сколько ему лет, много, но каждый год зимой его надеваю несколько раз. И в голову не придет избавиться. Дочь смеется, она его 18 лет назад беременная носила, потом он снова ко мне перешел.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: мода

Сообщение _Bird_ »

Есть вещи всегда одинаковые, "водолазка и в Африке водолазка", по ним понять сложно возраст, если состяние вещи хорошее. Есть такие типичные расцветки и фасоны, что точно помнишь, когда все в таком ходили. Но если качество устраивает... у меня пальто есть, все в таких ходили ХХ лет назад :)) ткань такого типа, фасоны разные были. Несколько раз порывалась избавиться, но - теплое! И ткань не пачкается/легко чистится. Покупала с тех пор разные другие пальто, не такие все. Сейчас перешила немного фасон - укоротила и заузила низ. Избавиться никак не могу, очень уж хорошее пальто. :)
Избавляться от вещей, которые устраивают по качеству и к лицу просто нелепо, пройди еще потом квест поиска подходящих среди "актуального" за приемлемые деньги...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: мода

Сообщение Волченок »

Так и не додумалась, хотя меня и задело мое такое неадекватное восприятие чужой одежды.
Причин куча и маленькая тележка. У каждого будет своя.
- Снобизм: я лучше знаю, как правильно. Особенно, я заметила, у учителей и людей всю жизнь находящихся под "дресс -кодом".
- Визуалы - им сложнее "не замечать", что отличается от их карты Мира.
- Люди занимающиеся "модой" и маркетингом в этой области - у них профессиональное, я невольно заостряю внимание на местах "антисанитарии", там где другой и не заметит. Не выйду из дома без антибакт. салфеток, хотя и не пользуюсь ими по 100 раз в день, до такого маразма ещё не дошла, но лежать в сумке они должны. Профессиональные художники всегда отличат картину дилетанта - любителя, даже когда остальные разницу не заметят и будут картиной восхищаться.
- Люди, которые любят заниматься своей внешностью. Следят за новинками, модой. листают журналы, смотрят все передачи, изучают сайты и блоги. Типа хобби. Настоящий рыбак всегда отличит оснастку и технику любителя. Им сложнее понять, почему людей нет таких "заморочек".
- Комплексы. Если человек долго делал из себя "белого лебедя" из "гадкого утёнка" его подсознательно будут раздражать те, кто на "свои недостатки" смотрит проще. Они будут казаться куда больше. чем есть на самом деле.
- Ведомые: прочитали люди, что в этом сезоне НЕЛЬЗЯ носить (выкиньте это немедленно) такой фасон брюк, значит и сами стали так думать - что это не красиво. Сама столкнулась с таким: осуждали один фасон - он такой уродливый,с смеялись. Через два года смотрю - одели. Как так? Нет, в этом сезоне это красиво, ничего в моде не понимаешь. Не понимаю. Для меня, то что "красиво" - оно красиво, что "уродливо" - оно и через 10 лет будет уродливо....
Ну и последнее, а то всё равно всего не перечислить.
Может дело не в фасоне? Может просто не "его", человеку не подходит по типажу, фигуре, цветотипу? Но то, что вещь "старинная" просто перебило восприятие? Просто мозг остановился на этом, а не стал искать причину "дисбаланса" дальше.
Хотя меня тоже всегда удивляет, почему люди раздражаются и им "режет глаз", то что вообще никак не касается их жизни и не доставляет никаких проблем и неудобств? Может это наше наследие с СССР? Когда всё общее, всё колхозное? И отличие воспринималось как вызов всем остальным? Где-то генная память у нас осталась на подсознании? :oops:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: мода

Сообщение Svetter »

Вот ведь вспомнился мне этот пиджак...
Пыталась сейчас вспомнить свое первое впечатление когда увидела стоящую соседку, она ждала пока я подъеду. Вспомнила - мне показалось, что она в рабочей одежде, в робе. Были такие пиджаки у кладовщиц в нашем цехе, со множеством карманов, и что она чем-то во дворе занимется, и не едет со мной. Потому было удивление, когда она в машину села...
А потом стало стыдно, какое мне дело до чужой одежды. А когда стыдно, мы не любим, и вину перекладываем на причину стыда. Как-то так было. Но я и слова не сказала ей про этот "нелепый", с моей точки зрения, пиджак. Одежды у нее очень много, похоже, что она размусоривание начала таким образом. Больше я на ней этот пиджак не видела.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: мода

Сообщение Волченок »

Главное, не сказали. А наши мысли, это только наши мысли. До них вообще никому дела нет. Я думаю, что в этом вопросе вообще в "белом пальто" никого нет. Вот мы здесь на форуме размусориваемся, прихожу, например, в "гости" и замечаю "лишнее", мысленно готовлю мешки для мусора чтобы почти всё здесь повыкидывать. Вот оно мне надо? К счастью, наши мысли ещё никто читать не научился. :lol:
Если исключить "специалистов", то многие старые вещи - для нас "старые" только по тому, что мы их помним. Я уже рассказывала про детское платье и то, как женщина, спорившая, что вещи отличаются. купила своей внучке такое же. потом доказывала, что у них ничего общего. пока я не принесла своё. И только потом убедилась, когда сама разницы не нашла. И почему то на меня обиделась. Но я же не виновата, что она не помнила эти платья, хотя у нас весь город в них ходил. :wow:
А кто помнит, тот уже своему ребёнку скорее всего не купит. Но судя по тому, что их до сих пор продают, а люди покупают,. помнят далеко не все. Так же и с другими вещами. Можно видеть: модный фасон или уже не модный. Есть ткани, вещи из которых мы одевали в 90-е, они нам и тогда не нравились, но на другое средств не было. Сейчас я такое не одену6 не потому, что "не модно", а потому, что могу себе позволить то, что нравится. Но все вещи, которые у меня есть сейчас - я бы легко одела бы и тогда. Просто выглядела бы "обычно", "повседневно", "не модно". Но не "дико". Никто бы не догадался, что вещи из другой эпохи. Тем более, что в 90-е кто во что только не одевался. И советские вещи ещё были, и с разных страх хлынули.
Но опять же, это определённый набор вещей. Любая вещь, имеющая отличие, привлекающее взгляд, необычный узор, принт, клёш или наоборот зауженность брюк или юбки, кружево, блеск, интересная для данного времени вышивка, вставка, состав с добавками для ткани - будет уже восприниматься совсем иначе и быстро выйдет из моды.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: мода

Сообщение Лиа »

Недавно была в поликлинике. Там на прием пришли две бабули. Одна около 80, ей помогала более молодая, около 70.
Сидели все в коридоре, ждали своей очереди, они напротив меня. Более молодая была одета...нелепо. Не знаю, может, во времена ее молодости так в театр ходили? Платье вечернее, черное с золотом, на каждом пальце по массивному кольцу с огромным камнем, на шее - крупный кулон. На ногах - кроссовки.
Все это еще сопровождалось запахом немытого тела настолько сильным, что если бы не то, что уже моя очередь заходить была, сбежала бы.
Бабули были очень бойкие, бодро обсуждали программу дальнейших действий. Пришли в поликлинику с рынка, катили за собой сумку с продуктами. Так что совсем не немощные, едва дошедшие до врача.
Мне в общем-то было все равно, что на них надето. Скорее меня сильно беспокоил их запах. А потом уже и на "винтаж" обратила внимание.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: мода

Сообщение _Bird_ »

Дамы, к вопросу о современной моде и синтетике. Может полиэстер уже не тот?
Ищу себе офисные брюки. Выбор маленький, тк нужна специфическая длина. Добрела до Hugo Boss (опыта с этой маркой нет, по отзывам одежда качественная, по ценнику дорогая, но в хорошие брюки я готова вложиться). Шерстяные брюки 98% шерсти и брюки из 100% полиэстера стоят одинаково (на рубли порядка 10 тыс). Вот что это? Крой у шерстяных на мой взгляд сложнее даже (классические брюки, те, что из полиэстера с молние сбоку, застежка всяко проще). Полиэстеровые не праздничные, ничего в них особенного. Это тот же полиэстер, в котором зимой холодно, летом жарко, а после 8 часов рабочего дня прилипаешь к стулу? Тогда почему такой ценник... Или что-то новое изобрели и брюки реально классные? Кто что знает?
Счастье приходит к счастливым!
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: мода

Сообщение Daura »

А чем хороши шерстяные брюки? Помнится, школьное платье было шерстяное - уже к новому году на попе лоснящееся пятно. При хорошем отоплении в помещении в нем банально жарко. Я уже давно перестала носить шерстяные вещи - мне в них некомфортно, за ними сложнее уход.

Современная синтетика зачастую в носке комфортнее натуральных тканей, легче в уходе, прочнее.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»