Меха.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Меха.

Сообщение Gorty »

Martisha, спасибо, значит буду покупать. :D
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Меха.

Сообщение Альва »

Ура, ЛМ купил мне шубу из мутона! Шубка черная с поясом, чуть ниже колена, с капюшоном. Мне очень идет. И практично!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

Альва поздравляю!

А я на днях зашла в рукодельный магазин, а он располагается в меховом ателье и там с приёмщицей мы уже здороваемся. Ей было скучно и мы разговорились, она давай мне показывать новые модели шапок, в том числе мужской треух отделанный соболем, тут я ей и задала давно интересовавший меня вопрос, сколько же может стоить соболья шубка? Она нервно засмеялась и сказала, что весной шили женщине 52 размера, длиной до середины икры - 4 млн руб., :wow: что в нашем городе может соответствовать трёхкомнатной квартире с хорошим ремонтом.
Очень рада за женщину, которая может позволить себе такую роскошь!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Меха.

Сообщение Lollo »

laramm писал(а): Да, раньше шили совсем по другому. Моя первая шуба из мутона (15 лет ей уже) неподъемная просто, но теплая как печка. Мех такой густоты, что пальцем до кожи не доковыряешься. Производство, кажется, то ли Литва, то ли Латвия. Выглядит как новая, мех на солнце сияет, но надоела до чертиков. Сейчас хочу из нее меховой коврик соорудить. Потом было две дубленки, первая тяжелая (не знаю чья), вторая итальянская легкая, третья турецкая кажется, по теплоте одинаковые.
Но поскольку осенью я сильно похудела, то пришлось новую покупать. Маман все требовала чтоб я норку брала. Вроде уговорилась я. Перемеряла все что нашла до мельтешения в глазах, вроде уже и выбрала, но все равно сидела мысля что не мое это. Вроде и легкие, и красивые, но все что-то не то...
Под завязку просто так попросила продавцов еще и мутончиков померить. Нацепив на себя очередную поняла что возьму ее. До середины икры, почти прямая с поясом, черная, с английским воротником из чернобурки, стриженая. Вот почему-то очень нравится мне мутон, какой-то он уютный. А вот норка мне кажется склизкой что-ли. Мож я ненормальная?
А еще вместо одной норки можно три-четыре мутона купить. Тоже аргумент. :P
м-м а как можно понять, что это мутон? ну кроме заверений продавца
и еще как понять, что это стриженый бобер
и еще сейчас часто носят котика
как то их можно идентифицировать
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Меха.

Сообщение laramm »

Lollo писал(а): м-м а как можно понять, что это мутон? ну кроме заверений продавца
и еще как понять, что это стриженый бобер
и еще сейчас часто носят котика
как то их можно идентифицировать
Не знаю:)). Мутонов я просто в "лицо" знаю :D . А вот у подруги стриженый бобер с норковым воротником, на вид все думают что щипаная норка. Вот если их вместе сложить и сравнивать, то разницу может и можно будет разглядеть, а на ходу на улице.... Вряд ли. Ну или спецом каким надо быть.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

Мутон - это подстриженный до идеально ровного состояния и отполированный до блеска овечий мех. Плюсов масса - теплый, очень прочный, и очень практичный.
Стриженый бобер - скажу сейчас ужасную вещь - нет у нас в мире такого количества бобров, как продается шуб. Это обычный сурок (или краснокнижный тарбаган), бритый до неузнаваемого состояния или с выщипанной остью (то есть, без длинных волосков, с одним только подшерстком). Щипаная норка тоже может оказаться выдрой, бобром и сурком (последним чаще).
Котика идентифицировать совсем просто. Морской котик имеет мех длиной 2-3 см, цвет естественный грязно-серый с коричневыми пятнами (как мелкими, так и покрупнее). Поэтому в большинстве случаев его красят, как правило, в черный цвет (реже в коричневые оттенки). Мех очень мягкий и нежный на ощупь, но если на него подуть, он почти не расходится.
Домашний котик - имеет мех очень похожий на кролика, легко спутать. Довольно часто бывает на китайских шубах :evil: .
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

Ещё так называемого стриженного "бобра" от норки легко отличить на ощупь, норка как не гладь во всех направлениях мягко-шелковистая, а "бобёр" имеет колючие волоски, брр, за это категорически мне не нравится!
Бензопила писал(а):Домашний котик - имеет мех очень похожий на кролика, легко спутать. Довольно часто бывает на китайских шубах :evil: .
А их уже научились выращивать в неволе? Или я не поняла и речь о тех, которые мур-мяууууу? :lol:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Меха.

Сообщение Ellika »

Елена Премудрая, я думаю котик всё-таки морской, но выращенный на ферме))))

А мне вот каракульча нравится, у меня когда-то была, жемчужно-серебристая, и я б ещё хотела)) Только теперь рыже-золотистую, со съемным воротником лисы и муфточкой)) Иногда в магазинах смотрю, но там какая-то не такая как раньше, мне совершенно не нравится. Видимо когда решусь, процесс придётся с выбора меха контролировать.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

Ellika И мне каракульча нравится и по цветотипу желательно коричневая!
Хочу оригинальный жакет для праздничных случаев примерно как на картинке. Смотрела образцы меха в ателье, они увы чёрные/серые и очень жёсткие, а должны быть мягкими как бархат иначе нет смысла заморачиваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Меха.

Сообщение Ellika »

Жесткие это уже каракуль, да и от качества многое зависит (там же тоже 3 сорта бывает), от выделки. Я на некоторых сайтах читаю длинна шкурки до 100 см. Ну какой не рождённый или новорожденный, это уже целый баран. Я так прошлась по сайтам, нормальная каракульча уже дороже норки. Да и где гарантии что нормально выделанная и т.д., я вот на глаз не определю)) Только с годами станет ясно.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

[quote="Ellika"]Я так прошлась по сайтам, нормальная каракульча уже дороже норки. /quote]
Когда интересовалась, та каракульча была дешевле норки, но качество увы-увы не впечатлило.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

Домашний котик, это, к сожалению, не морской котик, выращенный на ферме, а обычная кошка. :evil: Как заядлый кошатник, этого я не комментирую.
Морских котиков на ферме вырастить невозможно, у них генетически запланированы миграции.
Танки грязи не боятся
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меха.

Сообщение Елена Премудрая »

Бензопила писал(а):Морских котиков на ферме вырастить невозможно, у них генетически запланированы миграции.
У меня были подозрения, только экономического характера, котики купаться должны, без купания им плохо, а где же столько воды чистой проточной воды взять, дороговато содержание выйдет, мех золотой получится.
А насчёт миграции не уверена, видела морского котика в дельфинарии.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Меха.

Сообщение Ellika »

Да и в зоопарках котики живут вполне успешно) Не думаю что это так уж баснословно, но вот возможно размножаться их не заставишь в неволе, не в курсе.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Меха.

Сообщение Gorty »

Я кстати купила себе енотовую шубу, очень довольна. Только вот погода не радует. Зима прямо таки европейская. :D Под дождем в шубе не очень комфортно.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»