Меха.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Бера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:23 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Меха.

Сообщение Бера »

Как интересно и ярко ! А мех Вы сами покупали или это в ателье есть выбор ?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Меха.

Сообщение Бензопила »

Бера, я покупала мех отдельно и заказывала пошив в меховом ателье, но сейчас в Интернет-магазинах можно купить уже готовые изделия.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Меха.

Сообщение Мелисса »

Отсталый какой нибудь фасон. :D
Нет эта шуба мне нравится, но не больше всех остальных . Больше всех я люблю свою короткую автомобильную куртку палевую.
Вообще не собираюсь обсуждать меха именно как меха ввиду бессмысленности такового обсуждения
Мнения известных форумных экспертов бегающих по утрам за маршруткой не очень интересно.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Меха.

Сообщение estrella »

А я задумалась о покупке новой шубы :D
У меня шуба лёгкая,теплая, очень ее люблю, но ей и лет много,и по колено длина,а хочется длиннее.
Несколько лет у нас были теплые зимы,что и шубу надевала,чтобы проветрить. А сейчас было несколько дней морозов и что-то захотелось чего-нибудь длинного, пушистого и теплого)))
Но вот точно ли мне это нужно,пока не уверена.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Меха.

Сообщение _Bird_ »

У нас тут тоже было холодно, и я поняла, что даже в холода не буду носить шубу :( Не удобно, кроме шубы мне надо еще кучу всего нести, или быстро куда-то идти, и с шубой это все не смотрится совсем. Хотя она красивая. Но не покупала эту и не купила бы другую. Так и буду проветривать в солнечную погоду :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Меха.

Сообщение estrella »

Я сама в сомнениях, потому что реально надеваю нечасто. Только в сильный мороз такое желание появляется. Посмотрела сайты магазинов, так шубы все какие-то неразнообразные, модели, проверенные годами. Сейчас из овчины столько всего интересного шьют. Но тяжёлая (((
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Меха.

Сообщение wichy »

estrella писал(а): Пн дек 11, 2023 9:40 pm У меня шуба лёгкая,теплая, очень ее люблю, но ей и лет много,и по колено длина,а хочется длиннее.
Вот и у меня отличная шуба, легкая, теплая, еще в недурном состоянии, но устаревшей модели. Очень красивая, но до колена и в талию, раньше смотрелась чудесно и мне шла, но сейчас у меня и одежда вся длиннее, и хочется что-то более современное. Прошлая зима совсем теплая была, всю ходила в зимнем пальто, одевала шубу раза два, а эта вроде как и более "шубная" намечается. Сейчас хожу в симпатичной шубе из эко(кхм-кхм)меха, красиво, модно, но нет... это далеко от натуральной шубы по теплу и комфорту. А я только в шубах и хожу после -5, пуховики не люблю. Поэтому тоже думу думаю.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Меха.

Сообщение Мелисса »

Мне б сроду не пришло а голову самой себе шубы покупать, все таки это бывает недешево. ( Также как и ювелирные украшения к примеру) . Это мужское дело. Женское - выбрать примерить.
Такой вот я ретроград. Все таки это с всегда была самая обычная традиция с чего это я буду ее пересматривать.
И думать сколько там на это это можно потратить я тоже никогда не буду ( потому что не веду семейный бюджет) , и думать а нужна ли мне шуба вообще или так обойдусь - тоже.
В целом по большому счету мне лично шубы не нужны.
Но если муж захочет еще меня побаловать то уж так прям упираться рогами и оказываться не буду. Он даже сам смотрит даже иногда какие бываю шубы и в магазины такие заходит и общается с продавцами если надо купить и даже с удовольствием. Или спрашивает не нужна ли мне мол новая шуба к 8 марта к примеру. Я и не вникаю особо только примеряю и выбираю что подошло.
(Также с украшениями. Потому мне давно уж ничего не надо вообще.) И я - за минимализм.
ледимуха
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 5:37 pm
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 665 раз

Меха.

Сообщение ледимуха »

Мелисса писал(а): Вт дек 12, 2023 7:50 am И я - за минимализм.

не могла бы ты поделиться в соответствующей теме что для тебя значит минимализм?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Меха.

Сообщение wichy »

wichy писал(а): Пн дек 11, 2023 11:18 pm нет... это далеко от натуральной шубы по теплу и комфорту
На улице сегодня -12 с метелью и ветром. Вышла в натуральной шубе. Да, только натуральная, только бобер, только фабрики "Мелита". Идеально мне подходит, легкая, теплая, непродуваемая, непромокаемая... Просто надо взять в этот раз более классический крой. Прошлой очень довольна, много лет я в ней ходила и наслаждалась, но сейчас она уже немного устарела морально.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Меха.

Сообщение На шпильках »

wichy
Бобёр тяжёлый?
Я и в - 23 с сильным ветром в норке нормально себя ощущаю, лёгкая, тёплая и пластичная. Капюшон обязателен. Да, не модная, но менять не планирую, на холода ничего лучше пока не нашла.
Мелита и у меня была, из сильно выстриженного мутона, холоднее норки и тяжелее. Но на вид симпатичная и смотрелась очень лёгкой.
И ещё очень давно видела у них шубы чёрного цвета, какая-то особенная выделка мутона. Юбка была ярусами, т. е. мех очень пластичный. Ценник был как на норку. Очень мех понравился.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Меха.

Сообщение wichy »

На шпильках писал(а): Ср дек 13, 2023 11:49 am Бобёр тяжёлый?
Щипаный или стриженный - вообще нет, может самую малость тяжелее норки. Очень теплый и водоотталкивающий, что при наших зимах - самое то. Иногда с утра -10, вечером - +2 и дождь :roll:
На шпильках писал(а): Ср дек 13, 2023 11:49 am И ещё очень давно видела у них шубы чёрного цвета, какая-то особенная выделка мутона. Юбка была ярусами, т. е. мех очень пластичный. Ценник был как на норку. Очень мех понравился.
Точно это был мутон? Может, это как раз бобер и был? По твоему описанию очень похоже. Очень плотный, набитной гладкий плюш, пластичный, мягкий и очень гладкий, шуба как бархатная, ровная мягкая поверхность. Стоит как норка как раз. Мне норка не очень идет, стриженный или щипанный бобер как раз более гладкий визуально.
afga.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Меха.

Сообщение На шпильках »

wichy,
Может и бобёр, но в голове - мутон :)
Хотя стриженного/щипанного бобра я не видела.
И почему-то только чёрный, других цветов не бывает.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Меха.

Сообщение wichy »

На шпильках писал(а): Ср дек 13, 2023 12:28 pm И почему-то только чёрный, других цветов не бывает.
Ну, сейчас бобра в любой цвет красят, хоть в полосочку. Но мутон по цене норки - это, конечно, должна быть ооочень крутая выделка.
Прошлый раз я за Мелитой в Москву ездила, а теперь там нет магазина, придется в Казань. Даже не знаю, хорошо это или плохо - с одной стороны, за семь верст киселя хлебать, с другой - город еще раз посмотрю :lol: Но рисковать и брать других производителей не хочу, у Мелиты отличная выделка и отличные шкуры (канадский бобер был, надеюсь, и остался).
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Меха.

Сообщение На шпильках »

wichy,
И у нас раньше был их магазин, закрылся.
Как вернёшься, похвастайся :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»