Белье...|2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Белье...|2

Сообщение Fox »

Предыдущее обсуждение: Белье...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Белье...|2

Сообщение АлёNа »

хотя у меня например бюстов очень много и меняю очень часто потому подолгу служат
У меня так же и даже с учётом наличия кучи бюстиков с частой сменой ДИМовские прослужили в целом недолго. Имею ввиду количество надеваний по совокупности. Один из них лежал больше, чем надевался, лежал много лет, да :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Белье...|2

Сообщение КристинаЯ »

АлёNа, просто понятие "кучи" у всех разное. Кому 3 уже она, а кому и 10 маловато.
И да, есть любимчик, которые потом жаль провожать на размусоривание. А есть "парадно-выгребные", "не совсем то", "импульсивные покупки" и "ой, чуть размер изменился, полежит, подождет пусть".
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Белье...|2

Сообщение АлёNа »

КристинаЯ, я как раз из 2-группы, ибо бюстиков много не бывает :lol: Плюс я разнообразие бельевое очень люблю, чтоб разные-преразные модели и расцветки :D
Импульсивных покупок именно среди белья у меня нет. Блузку импульсивно купить ещё можно, а бюстгальтер — никогда! Он же вымеряется тщательнейше. О себе говорю, если что.
Размер у меня меняется туда-сюда. Набираю вес — пятёрка, скидываю — снова четвёрка )) У меня есть пара бюстиков, купленных в период бо́льшего размера. Сейчас вес опять подрос — ношу. Уйдёт вес — будут лежать, да, как страховочные.
Аморальная поддержка
Мелисса

Белье...|2

Сообщение Мелисса »

Вот и у меня тоже вес влияет на размер, но размер мной покупается все ж один -75C просто форма в разных случаях лучше разная. Хотя и случаях моего похудения как этим летом до 53 кг и в случае поправки как зимой до 58 - я все равно ношу белье одного размера на этикетке. Может если я выше 58 перевалю другой понадобится но не хотелось бы а то всю одежду тогда менять придётся. :D
Насчёт импульсивных покупок бюстгальтера тут верно, лучше блузку импульсивно купить. У меня вот было несколько случаев схватила бюстик на глаз и размер вроде мой и форма вроде та что мне надо, ан нет. Все бюстгальтеры с один размером на этикетке ещё не факт что будут одинаково сидеть конечно. К тому же у разных производителей и размеры иногда не поймёшь как высчитывают. Я потому и написала про тех производителей у которых мой размер на этикетке действительно совпадает со мной же.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Белье...|2

Сообщение estrella »

Мои колебания веса укладываются в один размер бюстгальтера. Просто регулирую лямки и могу на другие крючки застегнуть. Другой размер бюстгальтера покупала только в беременность, по мере роста :D пока лежат, не понятно зачем, мне велики, а красивые ...выбросить пока не могу. Глупо, наверное.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Белье...|2

Сообщение Aloz »

Daura писал(а): Вт фев 23, 2021 1:10 am Мне тоже не кажется, но я и в лучшие времена не могла позволить себе белье из Триумфа, обходилась Милавицей. А сейчас и на Милавицу денег жалко, потому что цены выросли на все, а зарплата прежняя.
Я не знаю сколько стоит Милавица, но хлопковое белье у Триумфа ( по моему серия Слогги) не думаю что в 5 раз дороже. Вроде цена была вполне сопоставимая. . . Но утверждать не буду, так же как не скажу 100% ли там хлопок, ибо хлопковое белье просо не ношу, соответственно деталей не знаю
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Белье...|2

Сообщение Морскаядуша »

Aloz писал(а): Вт фев 23, 2021 7:57 am у Триумфа ( по моему серия Слогги) не думаю что в 5 раз дороже.
на официальном сайте на обычные трусы цены от 700-900 руб и выше, в Магните за эту цену можно купить 5-6 пар.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Белье...|2

Сообщение Морскаядуша »

И при обычной зарплате 18-25 тыс отдавать даже 700 руб за одну пару трусов как-то накладно.

Я пару лет назад подсела на трусы от "Марк энд Спенсер" - тогда купила набор 5 шт за 1400, прошлым летом они уже были 1800, а в этом месяце уже 2000. Моя зарплата не растет такими же темпами как растут в цене трусы. Покупала несколько раз дешевые труселя по 100-180 руб., хватает их на месяц - рвутся и расползаются. Но отдать сразу 2 тыс за обычные трусы жаба душит.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14479 раз
Поблагодарили: 5036 раз

Белье...|2

Сообщение На шпильках »

Морскаядуша,
Но их же целых 5 штук и качество неплохое.
Если бы еще и расцветки нужные были...
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Белье...|2

Сообщение Морскаядуша »

На шпильках, 5 штук от светлого к темному, на год надо хотя бы 2 упаковки (светлые летом, темные зимой) при постоянной стирке, это уже 4 тысячи в год только на трусы.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Белье...|2

Сообщение КристинаЯ »

Про цены, это да. Растут, как на дрожжах. Жаба с ними. на весь импорт прям зашкаливают. А свое, простите, шьют совсем колхозное. Поэтому в магазине у меня глаз дергается от цен на то, что моя мама называла "маленьким кусочком тряпочки". Но отказывать себе в хорошем белье пока не хочу.
Прям не могу нарадоваться, что взяла себе труселей VS в запас по старому древнему курсу. Еще думала, че-то много беру, но доводы "красивые ж" и "невесомые, за доставку считай не надо платить" (отправляла из США большие посылки ... раньше. ) победили. И запас прям зашёл. Сейчас открываю пакетики по мере надобности и не церемонюсь с "уставшими".
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Белье...|2

Сообщение Fa »

С недавнего времени стала обращать внимание на рыночные развалы с китайско-корейским бельём. Конкретно трусы одна модель так! подошла (спереди с уплотнением, сзади полупрозрачные). Жалею, что не накупила больше, только 4 штуки, цена 200-250 руб. Только они очень маломерные, сразу на 2 размера больше нужно ориентироваться. Пропали, к сожалению, больше не вижу их.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Белье...|2

Сообщение Aloz »

Трусы Милавица На валдбериз 700-3000 со скидкой 50%
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Белье...|2

Сообщение Морскаядуша »

Посмотрела эту скидку - самые дешевые 594 руб, и это со скидкой. У меня другие представления о дешевых трусах :roll:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»