Кто носит юбки и платья? Часть 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

Я 160. Последние платья (из шёлка и крапивы) куплены на Вилдберрис. Фигура стандартная, с проблемой, что "не сядет" как то не сталкивалась ещё. Вот из-за плохого качества вещь возвращала. но тоже лишь одно платье. Да к тому же, при желании, можно фильтр на свой рост и параметры найти. Конечно. есть маломерки и большимерки разные, но всё равно какие то ориентиры. Единственное избегаю завышенной талии, не мой фасон.
Но я, наверное, посоветовать тоже мало что смогу, так как стараюсь покупать только платья с натуральным составом, и очень простых фасонов и от мира моды очень далека. А это сильно на любителя. Разве, что тот же Вилдберрис. Но в соседней теме его как раз обсуждают, с ним возникают трудности. У меня пока нет. У меня трудности возникают лишь с тем, что в большинстве красивых вещей допускается в своём составе синтетика, что для меня делает вещь непривлекательной. Исключение праздничная одежда, но сейчас я присмотрела себе коктейльное платье из натурального шёлка, только цена там с большими зубами, хотя конечно очень нравится. :D Поэтому в моём городе я уже давно даже не хожу с этой целью по магазинам. Платьев, как выяснилось во время последней ревизии, у меня осталось мало.
Есть хлопковое, купленное в Глории Джинс.
Такое, только цвет бежевый с молочным. Точной картинки не нашла. Пока единственное платье с принтом в моём гардеробе.
из интернета.jpg
Хотя я далеко и не фанат Глории, не нравится качество большинства вещей, но это платье люблю.
Ещё есть льняное платье фабрики Ришелье.
из интернета (2).jpg
Но у этой фабрики хоть вещи и замечательные по качеству ( и то раньше, как сейчас не в курсе), выбор оставляет желать лучшего. За несколько лет ни одной новинки, которую бы мне хотелось приобрести. Раньше я посылками целыми заказывала, все вещи любимые. Но именно платье всего одно.
Шёлковое голубое ("платье из сна") я показывала уже, из крапивы, платье -футляры из льна и смеси льна-хлопка тоже. Есть ещё два джинсовых (хлопок): отличаются только длиной, оттенком и один с коротким рукавом, другой с длинным. Идея там одна. Вот пока и все мои платья. Юбки только осталось две: длинная турецкая (в пол, и так не любимая моим ЛЧ :P ) и джинсовая на пуговицах средней длины, данной сети уже не существует.
Короче, потихоньку тоже буду вносить снова разнообразие в свой гардероб. У меня оказывается больше нет ни одного платья на осень - зиму. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение estrella »

Я из-за коронавируса опять вернулась на СП. Тоже за лето купила много разных платьев и сарафанов.
Посадка без примерки,конечно, неидеальная, но вполне приличная. Теперь нужны поводы,чтобы все выгулять))
Моя невысокая подруга иногда находит себе удачно вещи в Оджи и Котон.
Я 164, большинство вещей шьют на бОльший рост, стараюсь выбирать модели, где неверная ростовка не видна. На платье- футляр заметно,когда не мой рост, - появляется "горбик".
Я перед заказом платьев читала много отзывов на ВБ, бывают очень информативные отзывы.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

На платье- футляр заметно,когда не мой рост,
Согласна, платье - футляр лучше подбирать строго по фигуре. Одно я покупала в магазине после примерки, другое по интернету, но там продавец звонила сама ( очень удивилась сервису) и уточняла все параметры. Сказала, что шить будут строго под меня, в наличии готовых у них нет. Даже длину уточнила, которую мне нужно. Правда пришлось месяц (вместе с доставкой) ждать.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Ксанчик »

Волченок, спасибо. Надо будет порыскать.
Я тоже предпочитаю однотонные платья. Но мне, к сожалению, обычно не везет с посадкой. Особенно осенне-зимних платьев. Последние годы 3 без примерки ничего не покупаю почти. Шить на заказ дороговато в данный период.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Ксанчик »

estrella писал(а): Пт июл 31, 2020 2:14 pm Моя невысокая подруга иногда находит себе удачно вещи в Оджи и Котон.
спасибо. Обязательно загляну. Оджи у нас вроде офлайновый был. Вообще с невысоким ростом сложно найти.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

Если в городе есть Фамилия, можно и там присмотреть. Но для меня сейчас это сложно. У нас нет лифта в том ТЦ, а коляску на первом этаже негде пристегнуть, да и с ребёнком на руках много не посмотришь. Я в своё время нашла там платье oodji , из тогда новой коллекции. Присмотрела в их магазине, решила подождать, когда оно станет по распродажи "из старой коллекции" :lol: Из плотного хлопка: белое в синюю полоску. Но ждать не пришлось. Мы встретились с ним в Фамилии. Стоило 100 рубей (вместо 999), но там была оторвана по шву молния - на машинке подправить пять минут). Носила где-то три сезона. Это было ещё одно редкое "не однотонное" платье в моём гардеробе. Но в этом году оно не село по груди и в плечах. Пришлось нам расстаться. :sad:
А так в Оджи действительно можно посмотреть, выбор большой. Цены вполне демократичные. Правда, и качество платьев очень разное, нужно смотреть. но если не рассчитывать вещь носить десятилетиями, а просто на сезон-два, то очень хороший вариант. Можно зайти в их магазин, померить как сядет, а потом сравнить это же в Вилберрис (если конечно там будет эта модель) и сравнить где дешевле, там и заказать.
Ну и забыла ещё своё "любимое2 платье. единственное из оставшихся сейчас "на выход" это чёрное мини, но оно далеко не везде уместно, я бы сказала: мало где уместно. Поэтому вакансия "выходного" сейчас тоже свободная. Так, что скорее всего начну после поездки копить на то, платье - Очередной Мечты.
Кстати, обеднение платьями и юбками у меня и в "чумадане". Остался один только сарафан. :wow: :lol: В этом году ладно уже, а потом может и парочку новинок и приобрету.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Ксанчик »

Волченок писал(а): Пт июл 31, 2020 4:05 pm Если в городе есть Фамилия, можно и там присмотреть
точно... Надо туда зайти в ближайший понедельник. В прошлом году там ветровку отличную купила. Он мне нравится именно наличием различных брендов (за модой и соответствием ее веяниями не слежу). Правда искать там что-то .. сложно.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение на-дин »

Волченок, зато ты можешь переключиться с покупки дочке ненужных платьев на покупку нужных себе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

Да, я тоже об этом подумала :lol: :oops:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

Вот нашла своей расцветки. То, что на картинке выше если увижу где,тоже приобрету.
Глория.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение КристинаЯ »

Порадовала себя обновками из Зарины.
Платья отлично подошли на мой 6 месяц)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Kinalla
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 10:04 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Kinalla »

Красивые платья, а вот за юбки я уже забыла когда носила.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Aloz »

Я практически всегда в платьях или юбках и на каблуках. Мой рост 172 и часто Ростовка не подходит если покупать онлайн , либо ищу- запрашиваю рост модели , либо тоже отзывы читаю. Мне все обычно коротки и талия не на месте, всегда казалось что все отшито на рост примерно 164
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Волченок »

Забавно получается: высокие девушки пишут, что трудно найти им, шьют на низеньких, низенькие, как правило считают наоборот. Я думаю. всё же высоким купить легче, так как все модели высокие. На "миниатюрных" коллекции стали шить не так уж давно (в РФ), совсем ещё недавно (или я такая старая) их отсылали продавцы в детские магазины и советовали есть растишку. :sad: Сейчас всё же, есть выбор на любой рост. Другое дело. что при огромном выборе часто именно "свою" вещь ( ту самую) найти бывает трудно (чтобы прям пуговицы перламутровые и в нужном месте, и в нужном порядке. И вообще "жить без этого платья не могу" :lol: ), чем больше учитываешь моментов, тем выбор соответственно будет меньше. И ценник соответственно будет расти. Кто попроще относится, тому соответственно легче ориентироваться в этом разнообразии.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Я умеренно высокая, 175, но очень часто слишком коротко (а я последнее время выше колена длину не люблю). А еще хуже, если слишком короткая спина, и талия ползет наверх. Действительно, сложно купить (мне-то всегда кажется, что низеньким проще укоротить, а высоким не удлинишь). Про брюки отдельная история, такое мучение их искать.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»