Гардероб, или Что нужно женщине? | 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

А я обожаю такую длинну брюк. Наоборот то, что называется в пол и всю грязь на себя собирает, кажется мне ужасно непрактичным.
Улыбайтесь, господа!
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Ретро, если брать как ретроспектива, это отсылка к 40-м, 50-м и т. д. Ну именно отсылка, как бы цитата оттуда. Вот смотрю я фильм Тарантино, понимаю, что на экране 60-е. Почему я это понимаю? По всему. По одежде, по причёскам, по макияжу, по обуви, аксессуарам. Волчонок, ты скорее хочешь транслировать своими вещами, что ты вне времени, я так поняла. Блин, вот лет 10 назад все бы удивились, чё за прикол футболку в джинсы запихивать)) а щас пожалуйста, вся молодёжь вот она, с запихнутыми футболками. Я тоже не хочу быть "молодящейся тёткой", ну на тех фото, где с жакетами и с брюками вроде ничего вызывающего нет - однотонненько всё))
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Так я выше уточнила, что спрашиваю не о "моде", иначе сообщение было бы совсем в другой теме. Где то читала: "ничто так не уродует фигуру - как следование моде" . Автор, если что не я. Мода - это маркетинг. Сегодня одно, завтра модно другое, продажи нужно увеличивать. Но для меня если вещь не соответствует цветотипу или фигуре, то она всегда "не красивая" и не подходит. Не хочу быть модной, если нужно выглядеть:
"я у мамы дурочка" или "городская сумасшедшая".
Мода пройдёт, а воспоминания и фотографии останутся. Или носить цвета, которые мне не идут, только потому, что они модные.
Есть вещи, которые отлично смотрятся на высоких, но нелепо (на мой субъективный вкус) на метре с кепкой. Что хорошо смотрится на "скелетах" и "вешалках" смотрится по-другому на женщинах с фигурами "яблоко". Даже форма ног - это строго определённый выбор ширины и фасона брюк. Форма шеи и плеч - форма выреза на кофте или блузке.
Но вкусы и восприятие у всех разное. Фигуры и образ жизни тоже. Человеку может нравится фасон, даже если такой фасон не подчёркивает его достоинства, и не скрывает недостатки.
Не подходящая вещь конкретному человеку (или не нравящаяся) не делает её "старушечьей" и "морально устаревшей".
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Меня когда мама учила шить, говорила, что классика - это до туда, где начинается каблук. То как сейчас модно, это длина 7/8 (семь восьмых).
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Волчонок, ты скорее хочешь транслировать своими вещами, что ты вне времени, я так поняла.
Да не совсем, честно сама уже запуталась. Просто как писала в соседней теме - изучила по "шаблонам" и "справочника" свою фигуру, цветотип и т.д. Преподаватель "шитья и моделирования одежды" нам их давала и объясняла, и что-то у бабушки в её книгах и журналах читала. Сейчас никто таких строгих правил не придерживается, а носят то что хотят. Даже помада не обязательно под лак, а туфли под сумку (а то и дурным тонам некоторые блогеры считают).
Получился конкретный набор вещей, и определённые цвета. Он мне понравился, вернее я в них. Если что-то в этом изменить - мне вещи не подойдут. Например - завышенная талия делает меня колокольчиком, короткие брюки - как уже писала выросшим ребёнком из штанишек, заниженная талия - обрубком. А вот на высокой подруге всё это смотрится отлично. Зато, если талия подчёркнута, то набедренный пояс как в джинсовом платье на картинке, что я выкладывала, подчёркивает красивую линию бёдер. В этом платье больше всего было комплиментов от противоположного пола и попыток познакомиться до самой первой Б. Но это же платье нелепо бы смотрелось на той же моей подруге, как раз из-за высокого роста и другого типажа она бы смотрелась, как-будто бы одолжила его у дочки. Юбки - карандаш - смотрятся на мне очень плохо, а вот прямая классическая классической длины (ладонь до колена) - подходит. Чуть ниже колена подчёркивает недостатки ног. Юбки клёш ( с чёткой линией талии) длины "а ля 70-е" и юбки на кокетке смотрятся отлично, последние подчёркивали плоский живот, он у меня был - честно! :cry: Макси в пол - только при наличии высокого каблука, тогда стройная, иначе как "с базара". И так далее.
Ещё погодные условия: мне зимой тепло только в вороте, тесно прилегающем к шее, а с верху ещё и шарф. Поэтому все зимние свитера и платья будут только с таким воротом.
И поэтому в моей жизни места моде нет.
При смене гардероба нужно менять вводные данные. Если фигура поменяется: талия пропадёт, форма бёдер изменится, ноги плотнее станут - нужно будет всё пересматривать. Если перекрасить волосы, использовать другой, более яркий макияж, другой оттенок кожи - соответственно цветовая гамма изменится.
Мои вкусы учитываются только в отсутствии "лишнего", хотя аксессуаров это не касается. :oops: Даже в детстве любила только однотонное, но тут уже ничего не сделаешь. Вещи с рисунками и узорами были "самые нелюбимые". К сожалению, бабушку, которая нам шила, придерживалась совсем другого мнения.
То есть, вещь может и нравиться, но на других. На себе я это не вижу никак.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Спасибо, missDubrovina, я как раз про такие отличия и спрашиваю. Как изменились стандарты (не мода)?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

Сейчас вообще нет никаких правил, носи, что нравится м как хочешь. Наоборот, черезмерная вывереность образа, где все подходит по цвету и форме (лак под помаду, сумка под туфли) считается признаком старомодности. Должно все выглядеть так, будто надела, не глядя, и пошла. Но в этом "не глядя" больше мысли, чем в "идеальном" луке. То же и с прической. В укладку, выглядящую так, будто только встала с постели, вложено больше усилий, чем в зализаную волосок к волоску прическу.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Ну вот теперь хоть объяснили, почему я выгляжу старомодно. Значит не в одежде дело, а в "продуманости". :lol:
Кроме укладки, её делаю только на мероприятия и корпоративы, пару раз в год. Да и то косы плету в салоне, и из них мне причёски делают, а не лачу и начёсываю. В остальное время просто хвост заколкой (тоже под цвет одежды :lol: ) - тоже скромненько и аккуратно. Теперь хоть понятно стало. :lol:
missDubrovina

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение missDubrovina »

Я тут недавно сумку заказала :lol: 👇 ну я как бы тоже далеко не панк) так муж у меня спрашивает так осторожненько, а ты уверена насчёт цепочки)) Тути права, модно мешанина. Чистых стилей уже и не осталось практически.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение tooty »

Волченок, так мы де и не видели тебя. Как можно сто-то сказать? Это ты свои выводы делаешь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение свекровь »

Например мне уже глубоко за 50, люблю одеваться в стиле кэжуал, очень удобно.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Волченок »

Ну выводы я делаю лишь о вещах. Уже поняла, что вопрос лишь в терминологии. Сначала просто удивилась, почему вещи, найденные в интернет магазинах и выпускающиеся в настоящее время в настоящее время - назвали старомодными? Для меня "старомодный" понятие просто совсем другое. Но чтобы это уточнить, мне и нужно было понять собеседников. Ну и выяснило, что мои вещи не "ретро", а жаль, красивое слово.... "Я просто предпочитаю стиль ретро....." звучит лучше, чем " я ношу не модные вещи". :lol:
Для меня не обидно быть "старомодной". Это же мой осознанный выбор. Как уже писала, вещи лишь отражают мой образ жизни, фигуру, цветотип, и моё восприятие этого "мира". До тех пор пока нравится моё отражение в зеркале. Ну и мнение определённого круга не безразлично. Кто ещё скажет, что джинсы теперь не сидят "на пятой точке" как "надо" и нужно что-то менять, джинсы легче поменять, если что.... :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение _Bird_ »

А я так и не поняла, почему ты старомодная :))
Я вот знатная модница в моих кругах :))) видимо, они, круги эти, ещё старомоднее/хуже одеваются :))
Счастье приходит к счастливым!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Airenne »

Волченок, мне (по твоим картинкам) кажется, что ты не "старомодная", а "не ультрамодная". Это все ж другое.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Гардероб или что нужно женщине? | 2

Сообщение Gorty »

Без картинки сложно понять, есть ли там старомодность. Вообще нынче сухая классика это анти тренд. Должно быть что-то а ля кроссовки к классическому образу. Из разряда того что выше писалось, типа одела что дома нашла. Некая деталь выбивающаяся из образа. Из разряда всё в одном цвете и яркая сумка. Пусть пиджак строгий но овер сайз, костюм брючный - обувь на каблуках. Платье нежное - грубая обувь. Иначе таки да - не актуально. Что впрочем не отменяет того что моде следовать не обязательно. Я для себя решила что буду покупать вещи трендовые и что-то качественное в классическом стиле. Возраст такой что слишком классика прибавляет возраст, а дешевая одежда кмк в возрасте около 40 и старше не рекомендована. И вошла во вкус всякой а ля кроссовочной обуви. И модно. и задорно, и удобно что больше уже ничего не хочется одевать.
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»