Пишем письмо Деду Морозу!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

У нас ДМ забирает письма из морозильной камеры. В этом году забрал, пока мы все гулять ходили перед сном. (Я успела спрятать пока одевались). Заказали лыжи. Т.к. писать дочь еще не умеет, то рисовали. А конверт подписывала сама, по образцу, как мама написала. Ума не приложу, что мы будем делать с лыжами. Зимы у нас уже много лет нет, а снега и подавно. Сейчас на улице +10.
Девочки из Украины, а есть ли на нашей почте такая услуга как "Письмо от ДМ"? Ответьте, кто в курсе. Я б такое сама с удовольствием получила бы. :santa_2:
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Объясните, пожалуйста как писать Деду Морозу с подарком или без? Как ЭТО вообще РАБОТАЕТ?
Т.е. пишем письмо ДМ с ребёнком, относим на почту и ждём ответ? Мой собирается просто поздравить е6го с НГ и пожелать здоровья, ну и о себе написать. А если с подарком это как? Мы письмо обычно всегда на подоконнике оставляли, утром " исчезало". А с реальным адресом как быть? Подстраховаться и написать с ребёнком два? И как ребёнку в этом случае объясняеть? Я сыну предложила одно написать просто как поздравление с НГ, чтобы ДМ ответил, а другое волшебное, по которому подарок прийти должен. Так правильно?
Что-то с этим реальным адресом вообще имхо ненадёжно как то...
Совет мамам у которых дети писать не умеют - мы уже в 3-4 года переписывали крупные печатные буквы, написанные мной. Текст небольшой и рисунок. У меня сохранились все эти письма, криво, буквы не одинаковые но понять можно))
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Моя доча, почти 4г, ни в какую не хочет писать и рисовать деду Морозу. Даже расплакалась:-( Я не пойму почему. И рисовать она любит и у нее хорошо получается, и "писать" тоже (рисует в каждой клеточке кружочки аккуратные такие:) -)! Хотя письмо надиктовала, смешное получилось:)
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Red Fox, я думаю написать на реальный адрес можно, а вот ответа ждать не стоит. По крайней мере к новому году:) А подарка и подавно.
Ответ лучше заказать на почте. С подарком или без.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Галюшка:-), А на почте есть такая услуга? Письмо гарантированно придёт к НГ?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Red Fox, да есть. Зайдите на почту, там должно висеть объявление или хотя бы сам бланк заказа, красивый такой. Нам в прошлом году даже раньше пришло. Но я думаю, чем раньше закажете, тем лучше.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

А я сама написала письмо ОТ Деда Мороза. :nail: Правда, у нас принтер цветной. И подарок под ёлку положу, потому что подарки на НГ должны лежать под ёлкой, а не на почте. Вот такая я старомодная. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

У нас ёлочка маленкая, большую дети могут уронить. А для подарка выставляем к кроватке украшенные валенки, обычно Дедушка кладёт подарок в них или рядышком.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Nataschka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:59 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Nataschka »

Девочки, а моя дочка (9 лет) каждый год пишет письмо Дед Морозу. Подписываем конверт В Великий Устюг, Деду Морозу. Индекса не писали, т.к. не знали. И отправляли письмо по-почте. Ответ приходил 3 раза!!!!
Бесплатный!!!! В конверте красочная листовка с добрыми пожеланиями.:santa_2: Я так благодарна людям, что поддерживают в детях веру в чудеса и сказку!!!! И этому сказочному письму мы с мужем радуемся не меньше, чем дочка. :urrrra: :urrrra: :urrrra: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем письмо Деду Морозу!

Сообщение БабкаЕжка »

Девочки а у меня вопрос тем кто на Украине живет. Я сама с восточной а сейчас живу на западной украине.И дочки мои тут рождены.Так вот тут принято писать письма Миколаю.Это такой святой отмечают его день 19 декабря и все дети пишут именно ему письма,а про Деда Мороза разговоров вобще нет :( Вот я и думаю дочке как два письма писать? Ведь ждет она подаркков и 19 и 1.01 :sad:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пишем письмо Деду Морозу!

Сообщение Люсенька »

БабкаЕжка! У нас и на Восточной Украине сейчас активно "пропагандируют" (если это слово здесь уместно) Св. Николая. В садике у дочки будет 2 утренника - 19 декабря и уже новогодний 26 декабря. Письмо мы писали только ДМ. Но и от дедушки Николая (так его дочь называет) ждет подарков. Но он приносит сладости для послушных детей или розги для непослушных. Поэтому здесь с подарком сильно не заморачиваемся. Купим что-то из сладостей и небольшую игрушку и 18 декабря положим рядом с кроваткой. По правилам надо бы под подушку, но тогда спать неудобно.
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем письмо Деду Морозу!

Сообщение БабкаЕжка »

Хорошо вм,у вас Николай сладости приносит.Тут он приносит все что угодно и даже круче :( Доча вот карету заказала. А перед праздником в детских магазинах просто дурдом,зато на Новый год пусто .....
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
mar4ik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 3:28 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пишем письмо Деду Морозу!

Сообщение mar4ik »

А мы в этом году тоже попробовали отправить письмо в Великий Устюг. Вот не знаю, придёт ли ответ... :? правда, для дочки я письмо и так приготовила :wink:
Кстати у меня она тоже в 35 года не любит писать или рисовать, особенно когда НАДО. А вот аппликацию с удовольствием сделала :D

Nataschka - а вы в каких числах ДМ письмо отправляли? а то я только 7-го декабря в ящик опустила....
исправьте ошибку в слове ХЕРОШО
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем письмо Деду Морозу!

Сообщение Галюшка:-) »

Моя тоже любит "клевить" :D
А мы письмо уже приготовили, никак не отправим. Вот заболела еще она... :-(
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Nataschka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:59 am
Откуда: Челябинск

Re: Пишем письмо Деду Морозу!

Сообщение Nataschka »

mar4ik, мы обычно в конце декабря отправляли. Деть очень долго с подарком определяется :lol:
Но и ответ приходит уже ближе к лету :wow:
С другой стороны , тут травка зелененькая, цветочки- а в ящике письмо от Деда Мороза. Сюрприз, однако. :D
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»