Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Рыжая Львица »

Мы с сыном начали наш адвент-календарь, задания, подарочки, оба довольные. Сделали уже пару открыток для родни, готовые открытки нужно разукрасить. В этом году я еще прикупила набор: карточки 31, каждый день меняю, как календарь, и там классные идеи, задания по ожиданию Нового года и для детей и для взрослых. На 30 декабря нам подарили билеты на спектакль новогодний, пойдем вместе с племянницами.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Рыжая Львица »

Уже который год хотела сделать, а в этом году у же точно запланировала поиск сокровищ в лесу для сына на каникулах. Ну это будет не совсем в лесу, на нашем участке, у нас там березы, и можно выйти за пределы участка, рядом пока еще соседей нет. Пока еще конкретно не продумала, но смысл, что-то закопать, отметив место, и искать по следам или по карте. Думаю ему очень понравится. :-D
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, зад

Сообщение Нэлея »

Вторую ночь помощники Деда Мороза проникают под покровом тьмы в открытую форточку и оставляют СЛС подарочки на специально сделанном для них троне из Лего. В создании трона активно участвовал сам СЛС (думаю, это лучше, чем маме сидеть думать над адвентом, а потом дети просто тупо сладости едят), вокруг обернули мишуру и теперь это самый что ни на есть волшебный трон. Рядом сидят белка и олень, они подсказывают помощникам, спит ли СЛС. Проблема как разбудить ребенка отпала. С утра летит стрелой! МЛС пока год, в этом всем не участвует.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Airenne »

Одарили меня тут рождественским гостинцем. Думаю, подойдет как идея для тех, кто сам печь не умеет, но тем не менее хочет с детьми сделать вручную какие-то новогодние вкусности.
Снежная часть -- небольшие пряники в белой глазури, поля шляпы -- бисквитное печенье с мармеладом и шоколадной глазурью, верхняя часть шляпы -- квадратная печенька в глазури (шоколадная конфета, думаю, тоже пойдет). Склеивается растопленным шоколадом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yovin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:02 am

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Yovin »

Почти доделали с дочкой азбучную елку (несколько букв наклеить и блестками украсить осталось). Вырезала из картона елка (из листа побольше) и на нее дочка вырезанный из цветной буквы наклеивала. Думаю такую же с цифрами до 10 сделать. Может, в изучении букв- цифр поможет
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Рыжая Львица »

Сыну всегда делаю адвент, а нынче и дочке двухлетней сделаю на недельку, пока еще не определилась.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Пуховка »

Сын в этом году сказал, что только на шоу Сафроновых пойдет и чтобы я даже не пыталась "затянуть" его куда-то еще. Так мне еще и лучше, отделаюсь легким испугом и в плане походов и материально... Были на их шоу в прошлом году, он был в восторге, а мне так не очень, я не люблю громкую музыку и всю суету на сцене..... Так что в этом году он идет один, 11 лет парню, справится без меня. Зато я ему купила самый классный билет на центральное место, на 2 ряд. Он горд и счастлив!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение PhonLady »

В прошлом году дети написали письмо Деду Морозу и попросили у него ...снега! Живём на югах и обычно под новый год дожди идут. "Дедушке" пришлось срочно сочинять отмазку: написал в ответном письме, что все снегоделательные машины заняты на лыжном чемпионате в Германии. Как только соревнования закончатся-- машины вернутся в свои города и будет снег.
Дочки письмо прочитали и полезли шерстить гугл, действительно ли идут такие соревнования :)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Akusher »

- все приходят, общаемся, говорим, что лисичка-сестричка звонила, скоро будет, задание она нам уже прислала
- говорим, что лиса очень любит печенье
- идём лепить печеньки (тесто замешано заранее, противни приготовлены-смазаны), лепим все вместе, печем
- папы в комнате накрывают стол
- печенье готово, ставим на стол остывать, лисичка учует и скоро придет, а нас ждут задания от нее
- открываю презентацию, там каждый слайд подписан "Задание для Алисы/Левы/Бори", каждому по способностям.
Узнать героев (Скай, грузовичок Лева, Пандочка, Карамелька), назвать животное на картинке и как оно говорит, прочитать стих, спеть, станцевать, показать носик-ушки итд. По возрасту.
- прячемся в игровую палатку и зовём лисичку, она топает и оставляет мешочек с подарочками. Разбираем подарочки, радуемся кому что. И садимся ужинать.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Волченок »

праздник, мы его сами придумали.
Я поняла, просто у меня самой творческий кризис. Нужны идеи для "пиратов" и "космоса". Идей разных много, мильон и маленькая тележка, а начинаю собирать всё в кучу, чтобы написать уже конечный сценарий и не получается пока. Может луна не в тех созвездиях. :oops:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Волченок »

Спасибо большое! Про печенье вообще замечательная идея. Мой сын любит его делать, но то, что и это можно использовать для игры - для меня неожиданно.
Аватара пользователя
Наталя Терлибовка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 3:28 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 361 раз

Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Наталя Терлибовка »

Начиталась я вашего форума и решила тоже сделать нечто похоже для своего СЛС. Организовала Новогодний квест. Каждый день назначаю разные задания. Если выполнил, получает вознаграждение. 1 декабря - было вспомнить все, что знает о зиме и о праздниках. Вознаграждение - просмотр мульфильма "Умка". Вчера - выучить стих о снеге. Результат - просмотр мультфильма " Приключения пингвиненка Лоло" + любимые конфетки.
Задание на сегодня еще не придумала. Наверное сделаем какие то поделки на зимнюю тематику. И мультик хочу включить "Ледниковый период". Ему нравится такая деятельность)))
...👑...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Fa »

Дочь теперь адвент - календарь только на 10 дней заряжает, на месяц не хватает.
20-го внуки хвастались: к нам уже гномики сегодня приходили! Внучке 9. Верит ещё?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Новый год и Рождество для детей: планы, мероприятия, задания

Сообщение Fa »

На месяц не хватает ее запала :D
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»