Новогодние традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flamenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новогодние традиции

Сообщение flamenka »

Спасибо за ответы!
Напишу и о традициях. Я стараюсь хоть несколько веток на каждый новый год настоящих поставить в воду, очень люблю запах елки. В этом году наконец купила гирлянду как в детстве - все лампочки разноцветные, сам провод зелёный, есть режим без мигания. Если не могу купить фейерверк, хожу его смотреть. Сейчас как раз снимаю жильё в центре города, всюду могу дойти за час, так что даже если метро ходить не будет, смогу попасть на салют. Ещё надо посмотреть, где, когда, какие ярмарки рождественские откроются, гулять по ним огромное удовольствие.
Ещё всегда хочется что-н сделать своими руками, например, в прошлом году стоила из безглютеновых крекеров домики "пряничные". Пробую прикрепить фото.
2018-01-05 15-31-30.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Новогодние традиции

Сообщение Линна »

Спасибо за идею с презентацией годового отчета. Каждый год настолько насыщенно и интересно проходит, что хочется запротоколировать)))) так и сделаю. Экран есть, осталось придумать как сделать дом.кинотеатр.
Наша новогодняя традиция приходится на январские праздники - идем всей семьей в сауну. И вволю купаемся, плещемся в бассейне, отдыхаем.
Надо еще традиций добавить)))) в детстве мы с сестрой устраивали родным концерты.
Дочка нам показывала свою сказку, любит делать открытки на каждый праздник. Можно ее озадачить. А можно вместе творить поделки типа новогоднего веночка и тому подобного.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Новогодние традиции

Сообщение Akusher »

В прошлом году мы сделали это, а теперь планируем сделать традиций.
Началось с 2017 года, в один из вечеров сестра с мужем и тогда ещё с одной только дочкой пришли к нам. А я как раз затеялась с имбирным печеньем. Мальчики удалились в комнату, а мы пекли и болтали, потом пили домашние ликеры и кофе со свежим печеньем. В 2018 повторили. В компанию добавился 5месясный племянник.
А в 2019 решили, что праздник и для детей тоже надо создавать. К числу празднующих прибавился наш 9месячный сын. Решили назвать это все "Лисичкин праздник". Я приготовила презентацию с заданиями, в основном, конечно, для племяшки. Но и для мальчишек тоже, показать носик, где у кисы глазки, показать какой Боря большой.
Пекли так же печенье, мужчины и мальчики тусовались в комнате. Потом решили, что пора. Печенье готово, лисичка наверняка скоро учует и придет. Приступили к заданиям. Все справились)) Потом надо было спрятаться в домике-палатке и звать лисичку. Позвали, лисичка шустро метнулась и оставила коробку с подарочками. На каждом пакетике было написано кому оно.
Такой коллективной радости давно не испытывали.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Новогодние традиции

Сообщение Akusher »

В этом году будет модификация украшенной коробки с подарками на мешок. Ибо хранить удобнее и повредить при быстрых перемещениях нереально. А коробку ободрали чуток.
Уже потихоньку пишу задания и покупаю мелкие подарочки. Это будут маленькие упаковки детского печенья, фломастеры, носочки с оленями, новые формочки для кинестетического песка, старшей киндер непременно, деревянный волчок-юла и ещё какие-нибудь вкусности, какие можно в их возрасте.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Новогодние традиции

Сообщение Ирина Шабунина »

Девочки, перечитала темку с самого начала, 2007 год. Столько воспоминаний нахлынуло: Я только вышла замуж, молодая и зелёная, впервые сама организовывала празднование НГ для нашей, тогда ещё совсем маленькой семьи. Сейчас, спустя 13 лет, я также занимаюсь организацией празднования в нашей большой семье: я, муж, четверо деток.
Итак наши новогодние традиции:
1 декабря мы печем новогодние печеньки. Оставляем для деда мороза на подоконнике письма, печеньки, какао и морковку для его оленей. Дед мороз конечно же прилетает-приезжает, отпивает какао, надкусывает печенье, и олени надкусывают морковку.
С 1 декабря начинаем украшать квартиру, по частям, понемногу.
Ёлка у нас большая и украшаем её во всё и сразу: рядом соседствуют стеклянные и пластмассовые классические ёлочные игрушки и игрушки из киндера, а также игрушки из фетра. Мне не нравится, когда украшение ёлки выдерживают в определенном стиле или цветовой гамме, красиво, но скучно. Мне нравится ёлку разглядывать.
Мандарины- ещё один непременный атрибут НГ. Их должно быть много, очень много.
Гирлянды из лампочек на каждое окно, на медленном режиме, оставляю на всю ночь- есть в этом какое-то волшебство.
Оливье-без него никак.
Подарки- основа праздника, начинаю их готовить ещё в сентябре.
Новый год встречаем неприменно дома, первого и второго отправляемся к родным и близким.
Вот такие у нас традиции встречи НГ.
Аватара пользователя
Svetlo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:05 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Новогодние традиции

Сообщение Svetlo »

Хочу записать на флешку фотографии за этот год и включить на телевизоре как слайд - шоу. Мы в 10 вечера садимся проводить старый год, вспоминаем, что было - вот и будет видеоряд :D
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Новогодние традиции

Сообщение Линна »

Линна писал(а): Вс ноя 10, 2019 3:39 pm Экран есть, осталось придумать как сделать дом.кинотеатр.
Svetlo писал(а): Ср ноя 18, 2020 9:32 pm Хочу записать на флешку фотографии за
Svetlo, вот и воплощение идеи! Спасибо! :daisy:
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Новогодние традиции

Сообщение Akusher »

Сшили оранжевый мешок для лисичкиного праздника. Купили маленькие подарки детям.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Новогодние традиции

Сообщение Волченок »

А можно кратко сценарий написать, в самых общих чертах? Хотя бы здесь:
viewtopic.php?f=50&t=4168
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Новогодние традиции

Сообщение Akusher »

Волченок, ответила в теме.
Это не какой-то регламентированный праздник, мы его сами придумали. Так получилось. Алиса потом летом даже вспоминала, какая лиса была крутая. И хотела опять печенье печь.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
MsPavla
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 3:12 pm
Откуда: Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Новогодние традиции

Сообщение MsPavla »

Ой как все интересно! Спасибо всем кто делится, это вдохновляет.

А я вот хочу поделиться рождественской традицией "Эльф на полке". Она основана на одноименной книжке. Суть в том что каждый год в декабре Санта рассылает эльфов-разведчиков наблюдать за детьми, так он узнает кто как себя вел и каких подарков заслуживает. Ребенок должен сам дать эльфу имя, эльфы передвигаются только по ночам, днём они бездвижно сидят, как правило где нибудь повыше. Задача взрослого придумать место поинтереснее куда посадить эльфа, а ничего не подозревающий ребенок утром с радостью ищет , где маленький друг притаился на этот раз. Через эльфа можно передавать письма Санте, и получать он него ответы или записки с заданиями.

Мне кажется это очень интересная традиция, объединяющая всю семью.

По сути можно взять любую куклу и нарядить соответствующе.
Или от Деда Мороза может приходить зайчик, белочка... В общем есть где фантазии развернуться
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Новогодние традиции

Сообщение Fox »

Эх, а оказывается на НГ чокаться бокалами нужно с первым ударом курантов, а не с 12м :(
Придётся переучиваться ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Новогодние традиции

Сообщение шоколадное сердце n »

и даже не с первым ударом, а с тилитили
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Новогодние традиции

Сообщение Fox »

Я понял так - первый удар, это первая секунда нового часа.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Новогодние традиции

Сообщение шоколадное сердце n »

*.....рассказал звонарь Московского Кремля и храма Христа Спасителя Константин Мишуровский.

"Некоторые российские семьи начинают отмечать Новый год лишь после 12 ударов большого колокола и не все знают, что с ними проходит первая минута. Не знаю, откуда это появилось, это заблуждение. Конечно, психологически мы ждем, что наступление большого часа
— это удар большого колокола, но Новый год наступает чуть раньше. С первым звуком, который вы можете услышать — самый маленький колокол. Самый первый звук пошел, значит 00.00"...*

Извини, без ссылки на источник, это какой-то форум, но есть авторитетная фамилия звонаря.
Пользуясь поиском, на истину не претендую
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»