А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

12.jpg
Шампанское и икра у меня уже дома, батон и масло куплю накануне. Всё - мой новогодний стол готов. :P
Сегодня иду на первую предновогоднюю вечеринку-квартирник.
Купила себе календарь на 2014 год. И два в подарки.
Получила на работе билет внучке на елку в Юсуповский дворец. Там очень красиво, и елки там очень качественные. Мы в прошлом году там были, внучка пришла домой и сказала маме, что была в гостях у самой настоящей Снежной королевы. Пойдем с ней красоту смотреть в это воскресенье.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Серединка »

По меню: напланировала "целую свадьбу", с кучей файлов-рецептов. А на днях обсудили с ЛМ праздничный стол и передумали. Мы не любители "поздних" ужинов, а если стол накрыт - то (лично мне :oops: ) удержаться и не натрескаться от пуза -сложно. Как-то плавно "утащилось" НГ-меню На-дин :wink: : шампанское в холодильнике, масло в морозилке, купим батон и икру. Ну и фрукты-мороженое. ЛМ настроен на ананас. 8)
Я больше озадачилась меню на 31 декабря "день-ранний вечер" и меню на начало января. Категорически не хочу стоять в праздники у плиты. :evil: Тем более по гостям пойдем. Думаю приготовить "заготовок-ленивок" (типа лазаньи, теста, десертов из мороженого).Наверно, ещё готовых полуфабрикатов куплю ( пельмени-вареники можно будет приготовить в горшочках с неожиданными соусами; напр. вареники в соусе из сметаны и мака), для нас такое необычно).
31-го работаем, там символические шоколадки-чаёк; без обеда. А вот с 15 до 19 надо будет придумать что-то вроде "легкого праздничного обеда-полдника"
Доверила упаковывать подарки ЛМ. Что ж , мужской способ упаковки отличается от женского. :wow: Сначала собралась в праведном гневе возмутиться, потом согласилась, что так лучше :P : ЛМ каждый подарок сначала заворачивает в картон (от коробок) и "добротненько" закрепляет скотчем 8) , а потом уже вместе заворачиваем в упаковочную бумагу и "бантики". Моя упаковка "красивее", его -"добротнее". А учитывая, что нам все подарки сначала нести-везти, потом сваливать в кучу в большой мешок( у нас Деде Мороз приносит), то лучше уж покрепче...
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Серединка »

А ещё вчера спонтанно организовался девичник с коллегами со старой работы. Собиралась бежать за шоколадками, да вовремя вспомнила про 2 набора НГ-шариков. Украсила цветными атласными ленточками и каждой даме подарила по шарику. Получилось и нарядно, и с новогодним настроением. Даже лучше ,чем шоколадки. Ну и я размусорилась попутно. 8)
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение МамаМани »

Серединка, ваш супруг гений! я озадачилась, как дарить свечи, чтобы они случайно не сломались (жалко, ручная работа), теперь тоже сделаю коробочки без крышки и в них буду ставить в пакет подарочный!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

11.jpg
Продолжаю докупать и упаковывать подарки:
Предновогодние подарки
ДР самого младшего племяника - качельки-лошадка - его маме отданы деньги и она уже подарок заказала

Новогодние подарки
Старшей дочери - сертификат на фотосессию + открытка, куда его вложить - упаковано и подписано
Средней дочери - кувшин для воды - упаковано и подписано
Зятю - 5 пар носков хорошего качества - упаковано и подписано
Внучке - билет на елку + открытка, куда его вложить - упаковано и подписано
Сыну - термокружка - упаковано и подписано
Маме и младшей сестре - кастрюлька - упаковано и подписано
Племяннику - билет на елку + открытка, куда его вложить - упаковано и подписано
Средняя сестра в сложной жизненной ситуации, хочет чуда, то есть не подарка-сюрприза, а что бы Дед Мороз что-то ее жизни изменил, так что я пока еще не придумала, что могло бы ее порадовать - в процессе моего обдумывания
Племяннице - хорошую книгу для девочек про всякие прически-косички - упаковано и подписано
Самому младшему племяннику, которому только 1 год - оплачиваю развивающее посленовогоднее занятие, конверт для денег - подписан
Семье друзей, где есть папа, мама и двое детей 22 и 14 лет:
- термокружку - упаковано и подписано
- экосумку - упаковано и подписано
- кофе - упаковано и подписано,
- смесь для приготовления горячего шоколада - не куплена
На работу - брелки для ключей - уже дома, специальной упаковки не требуют
Для мелких подарков знакомым - небольшие календари - уже дома, специальной упаковки не требуют
И два больших календаря с видами Петербурга - уже дома, специальной упаковки не требуют
И еще на работу для дела - 1 бутылка шампанского - поручено коллеге

Я уже начала получать новогодние подарки - вчера и сегодня по шоколадке и первую новогоднюю открытку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

10.jpg
Итак, с новогодним меню у меня все в порядке - шампанское и хорошая финская икра уже дома, батон и масло куплю накануне. А на предпраздничные дни и 1 января хочу наморозить много блинов с разными начинками - с грибами, с сыром и ветчиной, с клубникой. Хотя у меня и так много чего замороженного есть - и котлеты, и кабачки фаршированные, и рис отварной, и бульон куриный. Но это еда повседневная, а блины я очень люблю, поэтому они у меня вполне могут считаться прадзничным блюдом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мушта Татьяна »

Я тоже определилась с меню:
1.куриные шашлычки в духовке
2.из сёмги шашлычки в духовке
3.салат столичный
4.салат корсар
5.картошка в травах и чесноке
6.тирамису
7.вино белое итальянское фрешелло
8.тарталетки с сырным паштетом и икрой
9.фрукты - мандарины, апельсины, ананас,груши
10. Рыбная нарезка - сама засолю сёмгу, копчёный кальмар и палтус куплю.
Купить надо сёмгу на льду, маскарпоне, какао,тарталетки,икру,ананас,кальмары и палтус,новогодние салфетки,палочки на шашлычки нашла - сразу три пачки купила!
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

У меня почти все готово к НГ, осталось лишь:
- сотворить новогоднюю скатерть - завтра поеду искать материал
- составить меню - это примерно к 28-29 числу сделаю, пока есть только наброски и постная часть
- украсить елку - это 24 числа, по традиции
- украсить дом - это тоже 24-го
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Breeze »

А я только вчера закончила с празднованиями ДР мамы (в несколько заходов, юбилей все-таки). Теперь нужно к НГ готовиться.
По меню решили с дочкой распределить блюда (они с мужем к нам приедут праздновать): дочка привезёт заливное из семги, оливье и фрукты. На мне - горячее (индейка) и сладкий стол.
Шампанское куплено + разный алкоголь из дьюти фри накопился, так что докупать ничего не надо.
Ёлку числа 30-го думаю нарядить.
Подарки готовы (кроме подарка мужу, на днях куплю).
Платье для НГ тоже приготовлено.
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Белогурочка »

Серединка писал(а):По меню: напланировала "целую свадьбу", с кучей файлов-рецептов. А на днях обсудили с ЛМ праздничный стол и передумали. Мы не любители "поздних" ужинов, а если стол накрыт - то (лично мне :oops: ) удержаться и не натрескаться от пуза -сложно ...
Я больше озадачилась меню на 31 декабря "день-ранний вечер" и меню на начало января. Категорически не хочу стоять в праздники у плиты.
Ну наготовить как на свадьбу это у нас традиция, люблю я на праздники готовить, как правило, обещаю сделать 2-3 салатика, а где-то на 8-10 меня ЛМ с дочкой останавливать начинают, а я пытаюсь отбрыкиваться, типа "А у меня ещё для вот этого рецептика все есть, и делов-то всего ничего",короче, маньячка :obzh: .
Но заметила тенденцию, что последние годы у нас как-то ограничивается все шампанским и пробой парочки салатиков, до горячего даже и не доходит. Зато после НГ я несколько дней к плите не подхожу, разве что, что-то разогреть. И это несмотря на то, что в "каникулы" к нам каждый день обязательно кто-нибудь приходит.
Поэтому новогоднее меню и на начало января у меня 2 в одном флаконе.
Живи легко и будь счастливой!
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Белогурочка »

PS Меню составляю приблизительное, потому что в процессе "маньяченья" все равно возникают какие-то новые идеи, корректируются старые, поэтому продукты как правило перед НГ закупаю с запасом, все равно праздники длинные, все съестся
Живи легко и будь счастливой!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Кирикири »

Купила подарки сотрудницам: по золотому колокольчику- игрушке из "Детского мира".
Свекрови еще в сентябре: чай наборный. Маме своей уже подарила - ланкомовскую тушь. Мужу запишу на диск Qween - в машине слушать (купили машину с дисковым проигрывателем :wow: )
До сих пор не знаю, что подарить ЛСу и крестнице.
Составила меню на нас троих(ЛМ, ЛС и я):
Гусь, бутерброды с икрой, мясо по-французски, свежие огурцы-помидоры, грибы. С салатом не определилась.
Увидела, что благодаря флай, у меня не из чего варить холодец :lol: Давно не скапливаются кости, просчитала, что вырезку мне дешевле покупать (первое на костях практически не делаю).
8)
Аватара пользователя
Natalija_M
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:21 am
Откуда: Томск

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Natalija_M »

Впервые за свою жизнь за неделю до праздника у меня все готово! Спасибо системе :bee:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

9.jpg
У нас начались предновогодние празднования. Есть у нас в районе армянское кафе. Его хозяин, очень хороший человек, перед каждым НГ приглашает наших детдомовских детей и взрослых, которые в этот день работают, туда на праздник. Вот мы вчера и ходили. Были и вкусности, и представление, и детям подарки.
И еще, тоже вчера, была я на елке в Юсуповском дворце. И сама сходила, и внучку сводила. Представление, правда, в этом году в отличие от прошлого, не очень, но сам дворец красивый, ну, и подарки получили, даже мне достался :D
Сегодня сходила на маникюр и педикюр, так как маникюр делаю шелак, то до НГ уже больше делать не буду - он до праздника сохранится.
В продуктовом магазине осталось купить хорошее сливочное масло и в подарок "Несквик". Но специально из-за этого в магазин сегодня не пойду, зайду завтра-послезавтра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Breeze »

Я тоже сегодня педикюр сделала :D :P
И наконец-то купила подарок мужу (шерстяную рубашку-поло Henderson).
Муж правда еще посылает за пиротехникой всяческой, но я отбрыкиваюсь, не люблю почему-то все эти взрывы и салюты. У нас каждый год легкая грызня на эту тему происходит. Муж конечно же все равно победит :lol: :oops: :wink: У нас сложилась давняя традиция: после боя курантов и вручения подарков, где-то в начале второго ночи встречаемся с друзьями и устраиваем общий салют. Так что препирания: "купи петарды - не хочу - нет, купи - не куплю..." это тоже своего рода традиция :oops: :roll:
Вобщем осталось дождаться сыниных каникул (ура-ура, всего 4 дня до них! :lebedi: ) и можно будет почти в расслабленном состоянии ждать НГ и все с ним связанное :ded_snegurka_2:
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»