А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мушта Татьяна »

У меня уже и подарки куплены, и скатерть тематическая, и свечи две штуки. Вот вопрос только в меню. Спиртное тоже есть уже. А вот готовить? Прям ступор какой-то. Единственное, что на ум аришло - куриные гашлычки в духовке. Так с утра уже штук пять магазов обошла - рынок -нету палрчек дкревянных... Девочки, а у вас какое меню?
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ТаНго »

Над меню буду думать после этих выходных после приобретения мяса. А там куда выведет меня .. :D
Алкоголь есть в ассортименте.
Подарки в основном куплены. Остался подарок мальчику 10 лет... :au:
Костюмы детские готовы - елки будут 24 и 25. Стихи выучили и отрепетировали. А еще я в родительском комитете у младшего сына - подарки детям закуплены, группу украсили, оператора на утренник нашли, презенты мелкие от Деда Мороза купили, подарки воспитательницам и няне (будут корзины с конфетами ...) делает активная мамочка близнецов.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Йог
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 7:12 am
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Йог »

Серединка, спасибо за наводку.
По теме: меню составлено и согласовано, продуктов куплено процентов 70;
подарки придуманы: мужу куплен, дочкам - в ближайшие дни, родителям - заказан, ожидаю.
План празднований - только на 31-1, потом ЛМ уезжает, будем веселиться с девчонками сами.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Evgeniay »

Меню примерное составлено , однако не ясно , будут с нами дети или нет. На всякий случай есть продукты для расширенного застолья. В любом случае будет запеченное мясо. Ночью муж его ест горячим , а потом - вуснющая буженина))) Я его пробовала и в рукаве запекать , но вкус совсем не тот. Делаю по рецепту моей бабушки . Запекаю в тесте ржаном. Кладу много чеснока и лавровый лист .
Второе горячее - куриные бедрышки , тушеные в черносливе. На второй день тоже вкуснее горячих))) получаются в желе.
Горячая закуска на проводах старого года - жульен в кокотницах. Тут делаю разный - с курицей и просто с грибами .
Холодные закуски - свои соления и маринады , студень с горчицей , мясная тарелка , овощная и конечно сыр. Бутерброды со шпротами и красной рыбкой.
Салатов много не делаю , только традиционные оливье , сельдь под шубой и фруктовый.
Соки , запивки , водка , вино , шампанское , фрукты , конфеты и наверное торт(еще думаю)

Из продуктов осталось купить - овощи свежие , немного колбаски , фрукты , масло сливочное свежее , хлеб.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Evgeniay »

Не могу купить бумажные салфетки с новогодней тематикой((( Обычно у меня вариант вишневая скатерть - розовые салфетки, белая скатерть - яркие салфетки .
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение КристинаЯ »

Почти весь декабрь покупала по чуть-чуть подарки на отложенные для этого средства:-)
Ну вот, вроде всем все нашла, дыры в бюджете нет. Везу из поездки хорошее вино закуски к столу. Все по плану.
Хочу еще пару фильмов на вечер романтичных про нг скачать, и все приготовления будут завершены.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Йог
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 7:12 am
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Йог »

Мушта Татьяна, вот мое меню.
Праздновать будем семьей: я и муж, дочь 13 лет и дочь-грудничок 5 месяцев. На пару часиков забежит коллега мужа.
Горячее: голень индейки запеченная со специями и возможно черносливом; мясо по-французски.
Салаты: Цезарь с курицей, оливье немного, салат с креветками и ананасом, греческий.
Закуски: холодец, язык говяжий отварной с хреном и горчицей, бутерброды с икрой, капуста квашеная и маринованная, огурцы и черри маринованные.
Десерт: мороженое с орехами, фрукты редко поедаемые (киви, ананас), печенье собственного изготовления, шоколадная колбаса.
Напитки: морс брусничный, компот из сухофруктов, чай с цитрусовыми корками и специями; глинтвейн для сугреву после прогулки (на вине мужу и на виноградном соке нам с дочей); виски мужу.
Ближе к полуночи хочу оставить на столе:
- шампанское мужу (я временно непьющая);
- сырная тарелка (камамбер, сулугуни, пармезан, грана падано) и к сыру виноград, груши, орехи;
- бутеры с икрой, фрукты, печенье, сладости.
Меню составляла с учетом приготовления блюд заранее, т.к. с младшей дочей 31-го числа я просто ничего не успею.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение anasteysha »

У меня меню для встречи Нового года:
- шампанское
- тарталетки с икрой
- сыр с плесенью
- оливки
- виноград
- памело или мандарины
На 1 января:
- картошка по-французски
- оливье
- конвертики с лаваша
- творожный торт
- фрукты, сок
Список продуктов написан, в субботу-воскресенье пойду на закупку. Меню простое так как 31 я работаю в лучшем случае до 17.00 или как обычно до 18.00. Встречать Новый год буду одна, Лиза, надеюсь, уже будет спать, а 1января придет подруга с моим крестником, посидим, сходим на елку все вместе.
А 2 января уже на работу - нечего расслабляться :bee: :bee: :bee:
lydmila_mila
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

13.jpg
Я размусорилась чуть-чуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Бромик »

OlichkaSegeyd писал(а):Потихонечку начали готовиться к новому году, можно уже украшать квартиру. Тем более есть чем, в уютерре столько прикольных игрушек купила, и даже гирлянду новую выбрала, наша маленькая, а тут на 140 лампочек. Каждый год украшаемся елку, и всегда что-то особое хочется сделать.
Это правильно, как Новый год встретишь, такой он и будет. Тоже стараюсь всегда по максимуму украсить и праздничное настроение всему придать. Некоторые игрушки делаем своими руками, и немного докупаем каждый год, в этом такую елочку нашла в вашем любимом магазине)
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение estrella »

В соответствии с миссиями-проверила список подарков, записала, что нужно докупить, многое уже упаковано. Составила примерное меню - "долго хранящееся" уже закуплено практически все, остальное докуплю на последней неделе.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение estrella »

Рано отправила, решила вопрос нарядом, надену летнее платье, которое купила в этом году и которое мне очень нравится, но одевалось один раз. Если успею, куплю новую ночнушку или белье.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Бензопила »

Новогоднее меню на 2014 год (по традиции из 12 блюд):
1. Салат из кальмаров.
2. Овощная нарезка.
3. Сырная нарезка.
3. Рыбная нарезка.
4. Фруктовая тарелка.
5. Ореховая тарелка.
6. Овсяная каша (в ожидании года Лошади :wink: ).
7. Кислые щи на утро 1 января.
8. Торт.
9. Корейские закуски.
10. Гарнир к горячему - обжаренная картошка "камушками".
11 и 12. С горячими блюдами возникла загвоздка - у нас кухню ремонтируют, духовка недоступна. Если будет такая же ситуация, то в качестве мясного блюда купим готовые шашлыки (если духовка будет работать, то будут запеченные в духовке кролячьи ножки или куриные крылышки).
Грибное блюдо так же зависит от духовки - поэтому либо сделаю жульен, либо будет грибной салат из соленых грибов со сметаной.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение МамаМани »

у меня к празднику уже многое готово. начнем с 23 декабря (у дочки утренник в школе). Костюм куплен и расшит снежинками и стразами, подарки пед. составу я подготовила (получилось немного накладно, т.к. я одна собираю подарки для учителей, другие мамы не пожелали вообще ничего дарить), сладкий подарок для дочки собран (это дед Мороз подарит в школе ей). еще она Морозу заказывала лестницу веревочную, тоже купили и она будет под елкой, так же подарок дочке от нас тоже куплен.

Меню тоже готово:
салат российский
салат греческий
салат тиффани
горячие бутерброды
бутерброды с икрой
горячее - шашлык
нарезки: рыбная, мясная, фруктовая
спиртное: коньяк (к нему лимон, лед и горькая шоколадка)
мама спечет торт, не знаю какой)))))
в принципе это все, нас будет мало

В чем отмечать тоже уже известно (благодаря системе это уже давно не проблема)

Подарки родителям почти собраны, осталось немного докупить. И подарок мужу от меня (его портрет) будет готов 28 числа.

елка и дом наряжены уже дней пять назад.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Evgeniay »

Бензопила » Чт дек 19, 2013 2:35 pm

6. Овсяная каша (в ожидании года Лошади :wink: ).
:D Отличная мысль!!!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»