Новый год:размусоривание до и после

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Березка »

irinatr, ай-яй-яй! У нас ведь целый раздел посвящен подготовке к НГ и Рождеству.
Не забывай про кнопку "Поиск"
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Лючанна »

Размусоривалась и до, и после, а сейчас, перекладывая все, что относится к Новому году и Рождеству, в новую коробку, у меня снова сложился пакетик на выброс - мишура, несколько невзрачных игрушек, подарочные пакеты с датой и символами года.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Noel »

Я начинаю перебирать вещи , год не пользовалась- в пакет.Расстаться сложно-работаю над собой.
Надо заняться коробкой с новогодними причиндалами-перетрясти, хлам- вон!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Королевишна »

Новый год как праздник потерял для меня всякий смысл, чуть ли не с октября все вокруг начинает светиться гирляндами, расписными окнами, деды морозы со снегурками начинают шляться по городу задолго до 31 декабря, в магазинах ажиотаж, в суперкмаркетах выстраиваются пирамиды с дешевым шампанским
как-то это все натужно, не по-настоящему
в общем, отдала свою искусственную ёлку маме, вместе с игрушками, оставила гирлянду, исключительно из любви к бегающим огонькам :) они у меня ассоциируются с цветомузыкой и первыми поцелуями :lol: развешу 31 декабря над диваном и уберу в марте или когда там вечерами светло становится :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Гость

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Гость »

Размусорила: ватман, старую мишуру, потрескавшиеся ёлочные игрушки в пользу новогодней стенгазеты в подъезд, гору огрызков упаковочной бумаги в пользу снежинок, лежат теперь в книгах, выравниваются.
Мечтаю размусорить нелюбимую посуду, выкинуть вообще всё и купить в замен по 5 новых предметов.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Amazonija »

Нашла в интернете вот такой список предметов, которые нужно выкинуть до Нового года:
1. Надколотая посуда, треснувшие и склеенные вазочки.
2. Псевдоархив. Якобы важные бумажки, письма, чеки и квитанции. На самом деле важные аккуратно сложить в папочку.
3. Одежда, которую не носили более года. Исключение для свадебного платья, «эталонных» джинсов и любимой вещи — допускается!
4. Нижнее белье, которое не покидало уютного ящика более трех месяцев. Если на выброс наберется менее 35 позиций — вы большая умничка!
5. Обувь, которая не пригодилась в течение двух лет.
6. Куски обоев "на всякий случай".
7. Исписанные ручки. И вообще, давно пора купить одну, дорогую и красивую.
8. Неработающая бытовая техника. Новый пылесос может стоить дешевле, чем починка старого.
9. Не отмывающиеся, надколотые и надоевшие плафоны и люстры. Да, это глобальный, но очень действенный шаг!
10. Старая обшарпанная мебель.
11. Детские игрушки, которыми ребенок давно не играет. К небольшим можно приделать ниточки и повесить на елку в парке.
12. Все, что напоминает о чем-то плохом и портит настроение.
13. Все, что мешает убрать дом к празднику и не находит нормального места и адекватного применения.
14. Тапочки стоптанные, даже если привычные. В Новый год — с новыми тапочками!
15. Его Величество «Целлофановый пакет с целлофановыми пакетами».
16. Шампуни и другие флакончики, в которых уже почти ничего не осталось.
17. Хилые растения. Конечно, никто не спорит, что лучше их пересадить и удобрить. Вот уже два года не спорит, да.
18. Ненужные коробки от подарков, а также цветочные упаковки и красивые ленточки.
19. Надаренные безделушки.
20. Старые календари. Вряд ли вы будете использовать их при написании мемуаров.
21. Кипу газет и журналов.
22. Кучу баночек, хранящихся «на всякий случай».
23. Затертый придверный коврик. Только не забудьте достать из-под него ключи!
24. Лыжи, оставшиеся от школьных уроков физкультуры.
25. Запчасти к велосипеду, хранящиеся на балконе. Особенно если учесть, что сам велосипед давно выброшен или отдан (то же для автомобиля).
26. Старые часы, из которых давно улетела кукушка.
27. «Коллекция» пустых «красивых-креативных» бутылок с верхних кухонных шкафчиков.
28. Сломанная соковыжималка. По невыясненным обстоятельствам эта штука есть почти в каждом доме.
29. Обиды, неприятности года.
30. Старая внешность, если вы ею недовольны. Косметолог, парикмахер и стилист ждут!
31. Косметика с истекшим сроком годности.
32. Подсохшие лаки для ногтей, которые долго сохнут и не ложатся красиво.
33. Аудио- и видеокассеты.
34. Старые мобильные телефоны и зарядки к ним.
35. Остатки стройматериалов.
36. Все рекламные буклеты и каталоги.
37. «Книжный мусор» типа одноразовых женских романов, съедающих мозг и время.
38. Пустые коробки из-под техники и аппаратуры.
39. Вообще все лишнее, что годами хранится на балконе.
40. Ненужные компьютерные файлы, программы, ссылки и прочее.
41. Просроченные лекарства.
42. Старые выдохшиеся специи.
43. Поломанные заколки и расчески.
44. Учебники и конспекты лекций. Внимание! Пункт для тех, кто уже обменял все это хозяйство на диплом.
45. Письма и эсэмэски бывших.
Остаётся вымыть квартиру, украсить ёлочку, расставить свечи и накрыть стол!

PS! На самом деле, если мы настоящие Флай, всего из вышеперечисленного в наших домах просто быть уже не должно, но все-таки приятно ставить "+" напротив каждого выполненного пункта, просто так, для самопроверки!
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Oll »

Сформировала подарки "под елочку" для родных и близких, в каждый пакетик помимо купленного собственно мною подарка доложила таки
Justice писал(а):Надаренные безделушки
, но к месту :wink: Это для меня - безделушки, а для других очень даже нужные вещи :lol: Получилось очень симпатично: так тетушке доложила новые перчатки их овечьей шерсти, дарили-то мне, но у меня руки сохнут, ношу только кожу, а она любит, вот и пусть носит :wink: , подружке ЛС доложила заколку новую "ростовская финифть", у меня столько волос нет, а у нее шикарная шевелюра :wow: , ну и все в том же ключе :roll: Вот так и размусорюсь :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение SlavnaYa »

Убрала на хранение елку (да-да, только сейчас. :P У нас искусственная и мы любим, чтобы она долго стояла) Еще раз просмотрела все игрушки на предмет размусоривания, выбросила несколько нелюбимых.
Остальные упаковала в коробки и убрала на антресоль.
К следующему Новому году порадую себя новой игрушечкой! :lol:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Tee »

А у нас елка все еще стоит. Дочка просит н убирать. :) Решили, что до выходных подождем.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Королевишна »

у меня тоже стоит, не хочется убирать, красивая очень :) дня три назад убрала мишуру, чтобы не пылилась)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Гость

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Гость »

У меня тут надысь, при уборке новогодней атрибутики, сама собой размусорилась искуственная елка - упала нижняя часть и раскололась пластиковая подставка. Я счастлива!!! Не любила эту ёлку, как не знаю что. Когда-то хотела купить, выбирала, присматривалась, и вдруг неожиданно подарили эту, совершенно не такую, как хотелось. Терпела её лет 5, и вот наконец-то! :pya:
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение SlavnaYa »

Бирюлькина писал(а): Не любила эту ёлку, как не знаю что. ... Терпела её лет 5, и вот наконец-то! :pya:
Мне кажется, что елочка почувствовала твою нелюбовь и решила самоустраниться. чтобы ты не переживала. :lol: У меня таким же образом когда-то нелюбимая люстра размусорилась: после лет 5-6 моего тихого ворчания "Как же мне эта люстра надоела!" она просто ни с того ни с сего грохнулась на пол, никого при этом не задев. Вдребезги! :P
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение SlavnaYa »

Начала предновогоднее капитальное размусоривание. Хочу провести полную ревизию всех шкафов/шкафчиков и вообще жизненного пространства, чтобы встретить Новый год без старого хлама. :au:
Для начала достала коробку "Для передаривания", в которой собрались всякие подаренные и абсолютно мне не нужные сувениры/свечки/безделушки за несколько лет.
Посмотрела на них свежим взглядом и поняла, что никому я эту ерунду передаривать не хочу. :no:
Сложила в симпатичный пакет и отнесла к мусорным бакам. На обратном пути (минут через 30) пакета уже не было. :D Надеюсь, кому-то эти безделушки помогут решить вопрос с подарками. :santa_2:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Akyol »

вот и я перед новым годом решила поразмусориваться - в первый же день - 200 литровый пакет со всякой ерундой еле доволокла до мусорки. И главное размусоривание хочу направить на лишние килограммы, тараканов в голове и лень :boxing:
Гость

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Гость »

За эту неделю капитально размусорила гостиную. Вроде и так не плохо было, а теперь совсем хорошо :P
готовлю так сказать место для елочки 8)
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»