Новый год:размусоривание до и после

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Tigra »

ну вот и я начала предновогоднее размусоривание.. пока руки дошли до кухни :D размусорилась так, что муж еле до мусорки все донес :wow: и ведь буквально пару месяцев назад размусорилась капитально при переезде. и ничегошеньки не покупала лишнего! :lol:
на следующей неделе начну другие комнаты размусоривать :)
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Умничка »

Я с кухни начала подготовку к НГ.Все стоит на своих местах,все не нужное выбрасывается.Думаю на кухню еще пару подходов надо будет сделать.Зато перед НГ будет легко.Лучшее решение готовить новогоднюю еду на уютной кухне с минимумом хлама. :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Надюша »

А я со спальни начала :adr: . Вроде тут не очень много хлама. В кухню пойду на следующей неделе :bee:
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение irinatr »

Флаюшки, у меня вопрос: Что вы делаете со всякими сувенирами новогодними и свечками! Каждый год ведь дарят всяких животных - символов года! Куда их девать? Мама часть сжигает прошлогодние свечечки, типа старый год провожаем, но если все сжигать, это же почти пожар О_о. Куда, вообщем, все это деть, если выкинуть жалко?
А еще глупый вопрос: Уже в ноябре можно все глобально прибирать можно перед НГ? Не рано еще?
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Tigra »

irinatr,
свечи мы сжигаем в периоды отклбчения света и устраиваем ужины при свечах :D очень удобно и не нужно специально свечей закупать для этого :)

а ноябрь - само то для подготовки... в декабре может быть слишком много хлопот уже - начинаются корпоративы, закупка подарков, поздравлялки с друзьями.ю.. у нас еще куча дней рожденья... если остается время, я предпочитаю его на себя тратить, а не уборку квартиры.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Королевишна »

irinatr, согласна с Tigra, ноябрь - самое то ;) а в декабре может быть уже поздно :evil:
большинство сувениров - хлам, ИМХО :sad: , а от хлама нужно избавляться)))
если самой не дарить потенциальный мусор, то и отдаривать будут что-нибудь полезное :)
обычно средний сувенирчик равняется стоимости 1-2 кг мандаринов, лучше подарить человеку фрукты к новогоднему столу, чем невнятное плюшевое животное, которое будет собирать пыль на полке :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение irinatr »

Королевишна, я сама уже давно не дарю людям сувениры, даже не захожу в эти отделы, просто денег в нашей семье пока не много, и тратить их на всякую ерунду просто не считаю нужным! Лучше что-нибудь полезное подарить!Даже сотрудникам в том году дарила настольные фейерверки, прямо за столом на корпоративе мы их и сожгли!)) Фотки красивые получились!!
Надо мне перечитать все темы про НГ и уже заняться своим домом быстрей, чтоб все успеть, и маме посоветовать, а то она перед НГ всегда крутится, как белка в колесе, поэтому каждый год сидит за столом уже уставшая, и сил праздновать у нее уже очень мало!!((
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Pira »

ммм, настольные фейерверки - хорошая идея. Буду лучше их дарить, чем сувенирку..

начала размусоривание. Со спальни. Сегодня перехожу в кабинет, вот где разгуляюсь. Потом в ванну, потом кухня, последняя будет прихожая.
И перед НГ за недели две еще раз пробежаться по дому..
Всему свое время
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Надюша »

irinatr , спасибо тебе за идею! Сама бы ни за что не догадалась про фейерверки.
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение irinatr »

всем, пожалуйста))
Вышло на человека рублей по 20, зато запомнилось)) В условиях кризиса самое то! Всем советую!
Нет места милее родного дома!!!
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Надюша »

Размусориваю гостинную.В кухню наверное не попаду на этой неделе. Заметила что я безсознательно откладываю кухню. :wow: к чему бы это, наверное просто боюсь этой работы :lol: В сетаки после гостинной сразу в кухню. Все! Решено!
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Рапира »

У меня таже проблема -кухня всё дальше и дальше отодвигаеться :bee: Нахожу любой предлог. Сделала только одно- выкинула свои старые шторы на кухне. Окно так и стоит " голое" :oops: :oops: Размусорила все свои журналы " Бурда" лет за пять , зачем покупала не знаю . :roll: Сама я не шью и не заказываю.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Королевишна »

Надюша, Рапира, на Новый год кухня после ёлки самое главное :lol: мы же там кучу времени проведем, готовясь к празднику, и это времяпровождение важно сделать комфортным :) надо знать, что где лежит, пора уже прикупить ванилин и кокосовую стружку ;) проверить срок годности у специй, удостоверитьтся, что посуда в порядке, все ли стаканы в нужном количестве, достать из-за плиты упавшие ложки и вилки :lol: а то потом может быть некогда :aaa: ну и размусориться как следует, на кухне всегда найдется, что выкинуть :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Надюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 4:22 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение Надюша »

Умом то я это понимаю, но все равно разные причины придумываю, лишь бы туда не соваться. Муж вообще не понимает в чем проблема :o , там же чисто, говорит. Может дочек вначале туда загнать, а после них самой пролететь? Ух, ты какая я коварная :P
Улыбаюсь!
Аватара пользователя
irinatr
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 10:42 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый год:размусоривание до и после

Сообщение irinatr »

Я почему то вообще не знаю за что ухватиться!! Надо спланировать меню, обсудить его с мамой, т.к. у нее праздновать будем НГ! Распланировать подарки всем, купить это все. И дома убраться!! Вообще не знаю с чего начать!!! Может на форуме тема есть какая-нибудь для таких как я? Подскажите, плиз!
Нет места милее родного дома!!!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»