Экономный Новый Год

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение farnywell »

В этом году всё получилось супер-экономно, даже не знаю, хорошо это или плохо. Скажем так - полностью адекватно текущей ситуации, как я и хотела. Никаких спонтанных трат, излишеств.
Посылки не отправляли, только открыточки в конвертах. Подарки - скромные, только заранее продуманные и утверждённые, ничего такого чтобы дежурно "отдариться", только близким. Для украшения дома использовали имеющееся, кое-что сделали сами. Продукты для застолья - практически не отличающиеся от обычного набора для ужина. Празднование - дома, без специальных трат, но надеюсь, что будет весело.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение mariadelo »

Хм, хочется, конечно, провести этот Новый год экономно, но не уверена, что получится. Деньги в подарок для родных( это уже обговорено), это 8 тысяч... Дочке подарок. Новогодний стол собираю в морозилке постепенно, это мясо. Единственное, нарезки из колбас делать не будем, из овощей и сыра тоже решили не делать, на этом сэкономим) Овощи для горячего с осени в морозилке лежат уже.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Линна »

Мы уже пятый год проводим супер-экономно НГ. Немного напрягает уже. Так как это один из самых любимых и волшебных праздников, буду постепенно менять подход к празднованию. Тем более в декрете время есть. Хорошо то, что елка и украшения укомплектованы за пять лет постепенно и полностью. Тратиться на украшения Дома не нужно.
А вот подумать о смене сценария -обязательно!
У Дома растет ель. Вымахала очень даже за все время проживания. Почему бы ее не украсить? А рядом поставить веселого снеговика и украсить разноцветными шарфом и шапкой? Сделать каток из льда ?
Раньше мы в январские праздники отправлялись по ТЦ тратить денежки. Теперь так точно не хочу тратить время.
Стол был более чем скромный. Все свободное время мое и супруга уходило на работу. Работали до 31 декабря включительно. Что купили, то и на стол.
Естественно, было одно желание - послушать президента, посмотреть салют и лечь спать. Выделили в этом году 10 тыс на подарки на 4 чел - 2 взрослых, 2 детей. Раньше больше 20 могли незапланированно потратить на ерунду. В этот раз каждый запланирует именно то, что ему нравится. А один или два глобальных нужных подарка Дому - это настоящий подарок себе любимым. + Продуманное меню, которое состоит из вкусных и любимых блюд и мероприятия на праздники, которые пора делать традиционными.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Svetlo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 8:05 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Экономный Новый Год

Сообщение Svetlo »

Одна из статей экономии - фейерверки. Раньше на них уходила приличная сумма.
Теперь зажигаю побольше греющих свечей, расставляю их везде в стеклянных креманках и стаканчиках. Кстати, вот тоже экономия - не покупаю специальные подсвечники.
А вместо фейерверка идем на улице зажигать бенгальские огни. Раньше дети ими размахивали над терелками с едой))) Та ещё приправа.
Светло, тепло ... ;)
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Экономный Новый Год

Сообщение Akusher »

В этом году у нашей семьи полнейшее взаимопонимание))
Родители влезли в стройку дома на дачном участке, сестра с мужем в ипотеку, мы и так в ней (ипотеке) по уши, свекровь в ремонтный кредит.
Поэтому как-то неспециально договорились об небольших и заведомо приятных подарках на семью и детям личные.
Родителям: бискотти, луковый джем, фото внука в рамке.
Сестре с мужем: сливочная соленая карамель и кофе Джубилаум.
Свекрови: крем для рук Либредерм и их фото с внуком в рамке.
Брату мужа: миндальный кофе.
Родственникам многочисленным и любимым: имбирное печенье расписное и что-то плюс (клубничная пастила, вишнево-шоколадный джем, джемы абрикосовые разные, мед с орехами, барбарисовое варенье, яблочный джем с имбирем и ванилью, яблочный же с мятой и кардамоном). Одним любителям гриля набор маленьких баночек (120 мл) с соусами: смородиновая горчица, томатный джем, луковый джем и ткемали.
Хотела шампанское ещё по 1 на семью, даже наклейки декоративные купила, но пока думаем.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Экономный Новый Год

Сообщение Akusher »

Всем детям во всех семьях книги. Разные, каждому по вкусу.
Куплено ещё не всё. Периодически проведываю корзину на Вайлдберриз, жду скидок.
Но из уже купленных многие книги обошлись мне за треть и менее цены.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»