Подготовка к Новому году 2015

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение КатринДен »

Спасибо за темку))) Я даже и не начинала готовиться. А тему прочитала, настроение появилось))
А кто что планирует надеть??? Какой цвет "благоприятный" для этого года?))
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Анна Варп »

А я задумалась про игры в компании, нашла много замечательных - типа Ёрш, имаджинэриум, Алиас. В прошлом году все коллективно играли,умирали со смеху - попробуйте объяснить слово "Барабан", подпрыгивая и читая реп. Еще в книжных магазинах видела карточки с фантами, уже готовые наборы, очень удобно, да и народ не будет сидеть букой.
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение belenafrancobra »

Я вчера купила гирлянду "С Новым Годом" и набор для развлечения "Наливная елочка": прикольные игры типа вопросы-ответы, какой ты напиток, наряди елочку - там же есть медали победителям. Наш народ никогда не сидит букой: фанты я всегда придумываю сама. Особенно хороши такие как "глодать тебе сухие корки, коль не прокатишься ты с горки", "пойдет по улице мужчина - потребуй анекдот с него". В прошлом году на такого встречного напоролись - полчаса видео с записью анекдотов в его исполнении. Такой вятский мачо в шортах посреди сугробов... До сих пор вспоминаем.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Лига »

У нас традиция каждый Новый год - собственное телешоу. На выбор: Поле чудес, Кто хочет стать миллионером ( у нас это " Кто хочет килограмм конфет"), Своя игра, Слабое звено, 100 к одному, Что где когда. Такая "битва интеллектов"))). Ну не любят у нас туалетный и алкогольный юмор (. Конечно, вопросы и задания юмористические, призы смешные, да и проигравших как таковых нет, а победитель есть ))). Обязательно используем реквизит, похожий на оригинал, но несложный. Например, красная кнопка: перевернутая кастрюля, укрытая красной тканью и ложки, чтобы по ней стучать. Обязательное условие- музыкальное сопровождение ( в интернете очень много набивок и минусовок) и огромное количество призов.
Из минусов можно отметить только длительную подготовку. Но так как всегда этим занимаюсь я, никто не перерождается. А мне это только в радость. Все остальное- сплошные плюсы ))).
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Лига »

Извините, заметила опечатку. Нужно читать: никто не перетруждается )))
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Мы наконец-то доделали ремонт, отпраздновали мой юбилей. Самое время все доделывать: нужно догенералить местами, купить большой фейерверк, купить сыну новый новогодний наряд, Сделать календарь с ним и отдать в печать, мы каждый год дарим календари с сыном всей родне. И еще по мелочи.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

По поводу развлечений на праздниках, у меня на др уже второй год всем нравится: поем песню все вместе(мы поем украинскую), от каждого по слову - я говорю тост из этих слов, танцуем с детьми вместе под детскую песенку(очень весело, нынче танцевали танец маленьких утят), нарисовать кого-то или что-то(можно с завязанными глазами), изобразить что-то(в прошлом году показывали, кто кем хотел быть в детстве, в этом году показывали кого-то из друзей). Новый год празднуем своей семьей, всегда делаю сценарий для ребенка, например похитила лиса новый год и нужно выполнить задания, чтобы спасти его. Когда сын засыпает, для мужа всегда тоже что-то придумываю интересное.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение MissSmile »

Пока подыскиваю последния задания для ребенка, вот на что наткнулась - может кто-то еще не доделаа адвент для мужа, есть масса хороших идей
А задания для взрослого адвент-календаря могут быть такие:

Посмотреть заранее выбранный новогодний добрый фильм, например "Семьянин"
Воспоминания о прошедшем годе, записать ответы друг друга: какое самое яркое событие года, грустное воспоминание, лучшее достижение, большая покупка, лучший фильм, книга, песня года, самый интересный культ поход, самая веселая встреча гостей, разочарование года, открытие года и тд
Написать "Письмо следующему году" - с планами и пожеланиями для своей семьи (запечатать, а вскрыть только на следующий НГ)
Сходите в ваше особое место (где вы познакомились или где было много приятных моментов)
Написать 10 качеств характера, которые вам нравятся друг в друге
Написать друг для друга памятки: "Я чувствую, что меня любят, когда..." - это из хорошей книги "Пять языков любви", здорово помогает понять партнера, порой позволяет узнать друг о друге поразительные вещи. Кроме различных сокровенных мыслей можно писать и бытовые, так в качестве 30-го пункта я написала, "Я чувствую, что ты меня любишь, когда перед работой выкидываешь мусор", Теперь каждое утро меня ждет на кухне чистое ведро :)
Вечер поцелуев, целовать друг друга везде и за все (за помытую посуду, за чашку чая, за то, что ты у меня есть)
Купить массажный крем и сделать друг другу массаж
Слепить снеговика
Сходить в любимый ресторан
Заказать пиццу, суши или сделать вечером самим
Покататься на коньках, на лыжах или санках
Сесть на поезд (в машину) и на выходных поехать в соседний город - погулять по заснеженным улицам, посмотреть, а как они украсили ёлку.
Продумать подарки для всех родственников и друзей
Отправиться за покупками
Запаковать подарки, подписать открытки
Отправить по почте открытки и фотографии своим дальним родственникам
Разобрать фотографии за год и вместе решить, что отнести распечатать
Залезть в самую темную каморку вашей квартиры и повыкидывать ненужные вещи
Почитать стихи, например, на рождественскую тему И. Бродского
Нарядить вместе ёлку и украсить квартиру
Повырезать снежинки из заранее скаченных выкроек (очень красиво получается, а гости удивляются, какого вы мастерства достигли)
Источник: http://xn--d1achcj7fwb.xn--p1ai/%D1%87% ... D1%82.html
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Дебора »

На этой неделе сварила апельсиновый джем, купила трех снеговичков на подарки и сварила мыло тоже на подарки. Получилось неплохо.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение МариКа »

Потихоньку делаю сувенирных коз на подарки. Прочитала, как девочки готовят игры. Надо тоже что-нибудь приготовить, а то забросила я это дело (готовить игры на праздники).
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Мне нужно купить билеты на Щелкунчика, в первый раз пойдем с сыном в Оперный. Сделать календарь с ним и заказать. В сад нужно сшить 2 игрушки из фетра.
lasochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 12:51 pm

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение lasochka »

вдохновилась читая ваши подготовки! Купила мужу подарок, каждый год дарю ему ежедневник. Начала шить костюм для младшего сына. Старшему сыну уже вырезала елочку для адвент календаря. Набросала план ежедневных заданий для сына. Думаю над меню. А вообще хочется необычно встретить новый год. Собрать все подруг с мужьями, но у всех дети... и как то затея трудно исполнимая. А так хочется потанцевать и подурачится....
Аватара пользователя
Sladkofffa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:12 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Sladkofffa »

Sladkofffa писал(а):Я тут на днях купила такую классную банку для бутылки, такая высокая жестяная туба с крышкой, по раскраске типа скандинавского вязанного орнамента красно-белая :P. есть 2 идеи: 1. поставить туда шампанское и свободно пространство засыпать конфетами, 2. поставить туда бутылку вина, как то расположить там пакетик со специями для глинтвейна и на оборотную сторону крышки приклеить рецепт приготовления :bot: вот теперь мучаюсь, кому такое дарить? :snegurka:
так я в прошлом году и не нашла кому такой подарок достанется, банка осталась и в этом году стала так называемой "вазочкой" для конфет :bis: килограмм туда влез, вот теперь до конца праздников будет стоять на столе - и украшение и вкусняшка всегда под рукой :urrrra:
Аватара пользователя
yanochka-bysinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm
Откуда: г.Донецк, Украина

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение yanochka-bysinka »

А у меня большая трагедия в этом году, полетела вся инфа в компе в том числе и ПКЖ с 2012 года, в котором СТОЛЬКО идей было не использованных. Обидно.
Я тоже готовлюсь к Новому Году) странным образом, нерегулярным так сказать. В июле купила сосну искусственную, в сентябре начала вышивать синюю елочку для композиции в синем цвете на комоде. И пропал запал. Не скажу что он сейчас появился, но время поджимает месяц остался, НГ быть и нужно создать праздник.
В этом году все ужасно как никогда, нужно конфетку придумать сами знаете из чего.
Нужны подарки для:
- мужа (скорее всего маршрутизатор)
- родителей и бабушек/дедушек (возможно чай + в баночки красиво упаковать сухофрукты, цукаты, конфетки. Требуются еще идеи)
- есть еще тетечки-мамины подруги, которых я оставить не могу, но тут все просто, самые обычные продукты.
- друзья все выехали, отправлять подарки нет возможности. перенесем на потом(
- меняю профиль, пошла заново учиться, нужны идеи для подарка одногруппницам. Есть идеи что подарить бюджетного 30 девушкам? Поскольку мы студентки ручка всегда пригодится, нашла такую идею, но вместо сердечка елочку хочу сделать.

Раньше у нас еще была стенгазета с символом года, и каждый кто приходил в гости в течении новогодних праздников оставлял пожелания. Это здорово!!
Вдруг вам пригодится, овечку рисовать легко, смотрите ка предлагают японцы.

Девочки, а меню в этой теме обсуждаем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение КатринДен »

Девчонки, вот и я начала теперь готовить подарки, думаю ёлочки из бисера сделать или проще вышить. вот еще не определилась как лучше.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»