Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Серединка »

Бензопила,
идеи просто замечательные!
Мы тоже стараемся на НГ "быстрое меню" составить. Салаты, гусь в яблоках или курник - это на Рождество. На десерт я иногда делаю фуктовые салаты (консервированные фрукты с мороженым, йогуртом и т.д.).Банки с ананасами-персиками-киви можно заранее купить.
У друзей-родных есть маленькие дети, поэтому основной праздник (игры-шоу-подарки) - вечером.В полночь встречаем НГ и провожаемся по домам. Мне очень нравится вставать 1 января утром.Впереди -Целый день.
Девочки, поделитесь идеями, чем можно заняться 1 января.. :wink:
( если не в тему,- извиняйте, и где можно посмотреть? :oops: )
Потому как у нас обычно :
1.готовить обычно не хочется, потому подъедаем остатки с НГ.
2.весь день телевизер..+ гости (или в гости) на доедание салатов.
3."охват родственников-друзей" ,с кем не успели встретиться раньше. (но по моим наблюдениям, гостям 1 января не особенно рады... :P )
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Серединка »

Девушки, может кому пригодится вариант простого НГ.
В прошлом году среди гостей было 2-х месячное дитё, поэтому старались организовать все без особых заморочек.
Тема-страны мира.
Костюмы - узорчатый халат (китаянка), чепчик с перышками (индеец), дедушка в стором парадном костюме (англичанин :D ) и т.д.
Номера - песни-стихи-(на разных языках), танцы (и шаманы, и ирланщина, и хороводы), фокусы,индеец - воинственные кличи (та ещё вопилка :P ), дедушка рассказывал легенду (номер был признан лучшим :D )
Угощение - любая еда, но с "заморским" названием.Напр., свинина в фольге с можевельником -"мясо по-немецки", мандарины - индийские, яблоки - китайские и т.д.
Стол был готов к 19-00.Гости пришли в 19-30.На пир, концерт и вручение подарков хватило 2-3 часов.После 22-00 пошли провожать малявочек и старшее поколение по домам.На обратном пути зашли к друзьям, встретили с шампанским НГ, спели-станцевали с дитями НГ-песни и разошлись по домам. в 1-30 были уже дома под одеялом. :D По мнению друзей-родственников, праздник получился замечательным.
Я почему-то разлюбила гулянье до утра... :oops: Сбивается ритм,путаю день с ночью,потом несколько дней восстанавливаюсь,
1 января похрапываем до 15-00, потом еле-еле расскачиваемся.Первый день наступившего года - а мы его вроде как проспали..
Теперь думаю, какой бы сюрприз своим устроить на 1 января... (чтоб было логическим продолжеием НГ)...
Аватара пользователя
Инесс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:29 pm

Сообщение Инесс »

Мы наверное в этом году будем с мужем вдвоем: дочка останется в городе, где учится, а у ближайших друзей в конце декабря ожидается прибавление, внучку им родят :D Какой сделать программу на двоих с более чем 20-летним семейным стажем, чтобы запомнился не как тоскливое одиночество, а как теплый домашний праздник?
C первой попытки
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Последние годы мы с ЛМ встречали НГ вдвоем. Дочка маленькая, у нее режим, в 21:30 у нее отбой и ритм ее жизни не хотелось сбивать.Квартиру и елочку наряжали с дочкой еще 25 декабря.А 31 вечером накрывали с мужем нарядно стол, но как и Бензопила, не заморачивались приготовлениями, что попроще. Зажигали свечи. Пили шампанское в 12 ночи, ели мандарины, много целовались. Выходили на улицу смотреть салют. около двух ложились спать, т.к. малышка все равно поднимет нас в 6 утра. А с дочкой сразу под елку за подарками. И особо менять мне пока ничего не хочется, уж очень мне нравится встречать НГ именно с моими самыми любимыми человечками.
Хотя в планах у меня есть, когда дочь подрастет, встречать НГ на городской площади возле главной елки. У нас там водят хороводы, поют песни... Тоже должно быть весело и думаю, что подготовка не потребует особых хлопот.
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Сестренка »

А мы с ЛМ тоже первый раз за 16 лет встречали вдвоем. Каждый год, это уже нерушимая традиция, с друзьями. Я в прошлом году так захотелось вместе. Мы накупили разных фруктов, много, всевозможных орехов, совсем немного сладостей, я приготовила мясо! И никаких салатов, от которых такая тяжесть. Я накрыла стол, это не заняло много времени, и все основные усилия я приложила к своей внешности. И наряд был сногсшибательный. У меня по плану было: сначала еда, а потом развлечения. Но когда я вышла к столу вся такая ослепительная, все мои планы рухнули, в своем шикарном наряде я была ровно минут 7-10. Я потом и вовсе было все спонтанно, вся еда с праздничного стола перекочевала в спальню, были и танцы (специфические) и фотографии (которые можно только вдвоем смотреть). Но это было великолепно! Столько воспоминаний, столько эмоций! Я за то, чтобы встречать Новый год вдвоем с любимым, хотя бы раз в 16 лет!
Человек есть то, что сам из себя делает.
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Юкка »

Посоветуйте, как встретить НГ!? Отмечать будем у соседей: 3 семейных пары, двое детей по 10 лет, год и 11 мес., год и 2 мес.? Стол мы накроем без особых проблем (надеюсь), а вот что с мелкими делать? Наш может вообще в гостях не заснуть и шуметь особо нельзя, а на елку вообще их не потащишь (мы уже с этим смирились). Вот и что нам делать? У кого есть опыт?
Аватара пользователя
Aniuto4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:11 am

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Aniuto4ka »

Юкка, почему бы вам с соседями не продумать интересный сценарий. Уже сама подготовка насколько увлекательна! В нем найдутся роли и старшим деткам. А после небольшого веселья, дети уснут (главное, чтобы они активно участвовали) и взрослые смогут спокойно продолжать веселиться. Поищи в интернете подходящий сценарий, их море на любой вкус. Можно кому-то из взрослых переодеться в Деда мороза и поздравить детей (вспомни, может есть знакомые в детсадах или школах, там и костюм найдется), подарить подарки, с которыми уложить детей спать (так они сговорчивее будут). Можно устроить тематический вечер, простор для фантазии огромный. Если хочешь, дам в личку адрес сайта, на котром я нашла очень много сценариев (я тоже готовлю вечер, правда корпоративный).
Мудр тот, кто знает не много, а нужное.
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Юкка »

[quote="Aniuto4ka"], спасибо, буду ждать. Я вот только переживаю, что мой не будет спать нормально, он то сейчас спит с нами и долго засыпает, а потом еще и проверяет, чтобы кто-то рядом обязательно лежал. А вообще я буду счастлива, если у нас получится отличный праздник для детей, они на первом месте.
Аватара пользователя
Aniuto4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:11 am

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Aniuto4ka »

Юкка, смотри в личке, может что-то пригодится.
А если "закрепить" за каждым малышом старших детей? Потом можно было бы им вместе и лечь спать после совместных игр? Тогда бы твой малыш был бы спокоен после ночной проверки, все ли на месте.
Мудр тот, кто знает не много, а нужное.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Уверенная »

Бензопила, чудесная раскладка - просто супер, предыдущие два года - так и было, отдохнула от души, в этом году у меня гости и буду в мыле, в пене носиться по кухне!
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Юкка »

"Aniuto4ka", сапсибо еще раз. Будем стараться организовать для нас максимально удобно, а для детей весело. Попробуем и такой вариант, как раз две старших - девочки.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Arden »

А мы.. а мы хиитрые.. Вечером 31-го мы по традиции празднуем у моей мамы вместе с друзьями семьи. Их взрослые уже дети тоже приходят, когда они в городе, болтают/играют с моими детьми. Когда мы жили там же, то я к НГ готовила всякие хитрые блюда на горячее, теперь просто стараемся что-то вкусное-интересное притащить хотя бы к чаю. А часов в 10 вечера мы резво собираемся и укатываем домой с младшим дитем, тут мы включаем телевизор и режим "делаем что хотим". старшая проводит НГ с бабушкой, собственно все по парам, никому не скучно. Отец семейства едет поздравлять от нас всю прочую родню, если нужно - на корпоратив или куда там еще.. Всем семейством у себя собираемся 1-го и снова празднуем. 2-го едем лично поздравлять других бабушек и забирать подарки для детей. ну и наконец 3-го мы спииим... и клубочком. и раскинув лапки. и поперек кровати и как угодно))) И иногда вылезаем пожевать что-то из припасов. :D Все довольны, пока никому не надоело. А гулять вокруг елки - это когда едем на каникулах с дитем в театр, там как раз главная площадь и елка.
Летать так летать!
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Dashunya »

Нашла вот такую статейку :wink:
Как успеть приготовить новогодний ужин и при этом стать красавицей?
Уж полночь близится, а времени все нет… Ну нет времени на себя любимую. И так каждое 31 декабря: пока готовишь праздничный ужин, стрелки часов начинают бежать с неимоверной скоростью, предательски подбираясь к двенадцати. В результате не удается привести себя в порядок как следует, и Новый год приходится встречать не в самой лучшей форме. Но время легко обхитрить: можно стать красивой, не выходя из кухни.

Каждая женщина с молоком матери впитала две истины: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» и «Мужчина любит глазами». Вот и совместите приятное с полезным: организуйте салон красоты у себя на кухне. Но прежде чем приступить к кулинарно-эстетическому поединку, подготовьте поле битвы: достаньте необходимые для праздничного стола продукты, тщательно умойте лицо и удалите из кухни своего мужчину (конечный результат его обрадует, но сам процесс «приготовления» может надолго отбить аппетит). Теперь можно приступать!

Закуска. Что у вас в новогоднем меню? Традиционный «Оливье»? Замечательно! От салата не убудет, если одну картофелину «в мундире» вы остудите, разотрете, смешаете со столовой ложкой растительного масла и нанесете на лицо на 10-15 минут. Для пользы дела и тела можно винегрет приготовить. Квашеную капустку – в салат, рассол – на лицо. Витаминная закуска и освежающая маска готовы!

Горячее. Решили приготовить картофельное пюре? Тогда можете рассчитывать на целый комплекс косметических процедур. Когда почистите картошечку, нарежьте одну тонкими круглыми ломтиками и наложите их на глаза. Правда, придется посидеть 5 минут неподвижно, но отдых отдыхать – это не труд трудить, как-нибудь справитесь! Зато «балласт» под глазами сбросите. Когда картошка сварится, не скармливайте отвар раковине: вам еще работать не покладая рук, вот и сделайте для этих самых рук ванночку из картофельной водицы.

Десерт. Не забудьте позаботиться о десерте. Когда станете заводить тесто для праздничного пирога, не спешите вбивать туда все яйца. Намажьте лицо белком и продолжайте кулинарить, пока маска не высохнет, после этого смойте «глазурь» (морщинки, гуд бай!) и приступайте к нарезке фруктов. Яблоко, банан, абрикос, персик, клубника или малина – ваша кожа обрадуется любому из этих витаминных угощений: удальцу все к лицу. Кроме черники, черного винограда и вишни – если не хотите встречать праздник в настоящей маске, оставьте эти продукты исключительно на тарелке.

Напитки. Какой Новый год без шампанского? Однако по правилам его надо подавать охлажденным. Это вам только на руку. Вернее на лицо, раскрасневшееся от кулинарных подвигов. Опустите его в ведерко со льдом, и никакой ботокс вам не нужен. Вспомните, даже в сказках самым популярным (после молодильных яблок, конечно) способом вернуть молодость коже были купания в кипящем молоке и студеной воде.

Итак, эксперимент по совмещению приятного с полезным удался! Скоро полночь, стол накрыт, и ваш любимый не сводит с вас восхищенных глаз. Как говорится, результат налицо… и на лице! Счастливого Нового года!
Оригинал здесь
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как провести Новый год без лишних забот и хлопот

Сообщение Белогурочка »

А я надеюсь, что этот Новый Год удастся встретить без особого напряжения. Во-первых, детки уже почти взрослые (15 и 19 лет), поэтому последние года три самое сложное в праздничном меню- это его составление, а не воплощение - с тремя помощниками (муж тоже в этом участвует) салаты нарезаются достаточно быстро и без проблем ( ну, разве что: "Лук режет мама!").
Основной предновогодней заботой обычно является авральная генеральная уборка, но я надеюсь,что в этом году благодаря миссиям Келли удастся обойтись без аврала.
Часть развлекательной программы дети тоже берут на себя.
Так что настроение уже предпраздничное, планирование началось.
Живи легко и будь счастливой!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»