Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

У нас дома будет...

живая елка (сосна, пихта, и т.д.)
191
34%
искусственное дерево
337
60%
только венки и композиции
24
4%
пусто, мы уезжаем!
9
2%
 
Всего голосов: 561

мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение мамаКсюши »

У нас искусственная, стоит до нового года по китайскому стилю. А то убиваемся чем животинку задобрить, чтоб год хороший был, а смысл???
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение SvetAlex »

Если не осыпается, то до 14 января. Жалко раньше, очень красивая, огонёчки горят...
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Кайл »

У нас пихта, стоит хорошо, не осыпается долго. Начну только после старого Нового года разбирать.
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение пиявка »

Голосую за живое дерево. Мы каждый год покупаем живую сосну и наряжаем её. Причем игрушки у нас разные. Есть старые (от родителей мужа) с них уже краска облезла они стеклянные, а есть и современные пластиковые.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Breeze »

Девочки, вчера из-за ёлки этой пол ночи работала уборщицей подъезда - убирала хвою обсыпавшуюся :D Муж тоже длился, потому, что дома я толжде пылесосом жужжала до полуночи. Мужа уговаривапю на следующий год снарядить искусственную. А он, хоть и длиться, но упертый, говорит "Нет, я опять куплю живую!" :D
Просто он не в курсе, что я на прошлой неделе в ИКЕЕ купила по распродаже (399руб) ёлочку искусственную :wink:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Жаворонок »

Уже лет 8 ставили искусственную елку, но в этом году из-за малыша я решила не ставить вообще. Только взять пару лапок для композиции на столе и запаха. Но ЛМ решил порадовать и купил маленькую живую елочку. И тут я вспомнила, почему не люблю живые елки с самого детства. Во-первых: именно от этой елочки вообще никакого запаха не было (так хоть какой-нибудь плюс был бы). Во-вторых: ИГОЛКИ! Везде - в носках, в постели, на мебели (2 ребенка в семье). В детстве у ас елка всегда стояла как в анекдоте - до 1 мая. Выносили ее полностью лысой, вся хвоя оставалась дома, набивалась в ковер и потом я весь год выковыривала ее из носков и колготок. Бр-р-р. Лучше я на живую елочку в лесу полюбуюсь. Искусственная мне больше нравится и внешне, и по практичности.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение шоколадное сердце n »

Перед тем, как вынести елку, ее надо обернуть в пленку, предварительно стянув бечевкой (на этой же самой пленке расположив). Нести будет удобнее, мусора гораздо меньше.
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 4:35 pm
Откуда: Россия

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Pushinka »

У нас были две большие ёлки - живая и искусственная. Живая стояла в комнате без ковров. Правда, с большой ёлки и иголок насыпалось много( Выносили, завернув в простыню старую. Но так хотелось новогоднего елового запаха, я его очень люблю! А искусственную перед Крещеньем будем убирать.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение травка »

Вот у меня до сих пор стоит елка, она мало того что зеленая и пушистая, так еще на макушечных ветках пустила почки и новые ветки растит ! Ну как её выкинуть!? Говорят - хорошая примета. Я эту елку в лесу нашла уже отломленную ( ходила за ветками) ствол у нее не пиленный, а мохнатый такой, стоит в воде.
IMG_4852.JPG
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Ирина Шабунина »

Девочки, посоветуйте как будет лучше. У моей средней дочки ДР 21 декабря. В день когда она родилась мы купили нашу елку, украсили ее и я поехала в Роддом. Потом года два мы ставили Ёлку именно в день рождения, но доча была маленькая и для нее ёлка была важнее ДР. Сейчас детки подросли и просят ёлку с первых дней декабря. Но потом получается сдвигается день рождения на второй план. Все мысли о новом годе, все украшено, ёлка стоит и все настраивает на празднование НГ , а не ДР. Как не лишать дочку ДР? У мужа ДР 5 января и он говорит, что в праздничной суете, между НГ и Рождеством, дня рождения даже и не хочется. Мужу ДР отмечаем тихо, по-семейному, тортиком и бутылочкой вина, т.к. от салатов и прочих вкусностей уже устали. Вопрос: когда нам лучше ставить ёлку?
Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Ninav »

Мы ёлку ставим живую 25 декабря, а убираем после Крещения 20января. Получается, что охвачены все праздники. По поводу именно натуральной ёлки совесть не мучает- их ведь для этого специально выращивают.
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение _Bird_ »

Ирина, а дочке-то как хочется? Может ее устраивает "новогодний" тихий ДР.
Мы елку ставим 1 декабря. Т.е. - наряжаем, так она у нас круглый год живая на балконе растет. :) Позже не получается, ЛМ и до 1 декабря едва выдерживает, хочет начать все украшать :)) Убираем в январе, когда как, в разные даты. Здесь 1 января уже убирают, т.к. Рождество католическое празднуют.
Сейчас уже видно, что гирлянды рождественсике многие повесили, хотя еще больше месяца до Рождества.
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Аленка неглупая »

Мария, а как елка зимние морозы переносит? И лето?
Мне хочется купить ель в горшке, но есть опасения что ком все же небольшой и перемерзнет.
Интересно, кто-то пробовал вырастить ель из шишки... Говорят что так она лучше адаптируется к условиям.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение _Bird_ »

Последние 2 зимы были мягкие, без морозов. А вот первая елка у нас замерзла - мы ее дома поставили, а потом по незнанию вынесли на балкон (она дома сохнуть стала), она и замерзла, так нельзя делать.
Со второй елкой мы утеплили горшок. Во-первых, пересадили из магазинного в горшок побольше. Этот горшок посавили в бОльший горшок, и между горшками насыпали керамзит (? камушки такие из пены). Зимой на землю в горшке кладем утеплитель типа поролона и завязываем сверху мешковиной, поливать зимой не надо. На случай сильных морозов купили небольшой нагреватель специальный, ЛМ откопал в интернете - он между горшками проложен, можно включать, если очень холодно.
Лето нормально переносит, поливать надо 1-2 раза в неделю и все. Весной молодые побеги могут обгореть, нужно загораживать от прямых солнечных лучей. А так, вот будет 3я зима уже у елочки.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение _Bird_ »

И да, покупали мы вторую елку еще до морозов. Ее надо все время держать или внутри, или снаружи, резкий перепад температур может погубить растение.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»