Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Маринок »

sv.s, спасибо за картинки с цифрами! У меня тряпичный адвент-календарь, а цифры приклиеены нарисованные на бумаге скотчем на кармашки. Можно будет обновить, или давать по картинке каждый день в кармашек, и дети сами будут раскрашивать (просто что-то мне не очень охота самой это делать, а им в радость будет точно :D ).
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение sv.s »

Рада, что пригодились!
Юлек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 2:29 pm

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Юлек »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста интересные задания для девочки 11 лет в адвент календарь.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Мулечка »

Девочки, а где можно посмотреть задания для ЛМ? собираюсь делать адвент первый раз, еще плохо представляю себе его наполнение ( благо идей оформления-просто море здесь представлено, очень интересно и на разный уровень сложности).
ЮляКа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 12:24 pm
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение ЮляКа »

А вот мой адвент для племянника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение sv.s »

Идей в темке представлено великое множество, но эти показались неюбычными. Да и идей много не бывает :lol:
Каждый год вешаю открытку в форме адвент календаря и с 1 по 24 декабря открываем утром одно окошечко, за ним картинка. Очень помогает в создании предвкушения праздника! Вот похожая идея с елочками. Если успею, сделаю такой календарь, как продолжение от католического до нашего, родного, православного. Поворачиваешь елочку, а там написано сколько осталось дней, сначала до Нового года, а потом и до РХ.
adventskalender_450x600.jpg
adventskalender_450x600 (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Melana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 9:57 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Melana »

Девочки, может кому-то пригодятся мои наработки. Во вложении адвент-календарь и ключи к нему. Делала на основе календаря, который выкладывал кто-то из девочек, что-то оставила, чем-то дополнила. (Спасибо!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение anasteysha »

спасибо тебе большое, Melana, с помощью твоего образца я уже сделала все задания по адвенту на карточки :bis: :bis: :bis:
lydmila_mila
Juliax
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Juliax »

dnepr писал(а): Это сообщение я писала в прошлом году. От писем ребенок был в восторге и в этом году я решила повторить. Поскольку на декабрь-январь у меня приходитя пик по работе, то я рашила готовиться заранее. Нашла старые письма в электронном виде, заменила стишки и загадки в них на новые, и считала, что этот пункт в подготовке к празднику реализован.
Вчера, гуляя по улице, я предложила дочке рассказывать стихи о временах года. В качестве стихотворения о зиме я начала рассказывать стишок о снежинке, который мы учили из письма Деда Мороза. Дочь меня остановила после первой строки и продолжила сама без единой ошибки, а потом наизусть рассказала все письмо, в котором был этот стих. Я знала, что у нее хорошая память, но что на столько, чтобы помнить наизусть тексты, написанные прозой, которые ей читали в возрасте 2 лет 10 месяцев, - не догадывалась.
Теперь я в полном смятении. Оказывается, она помнит эти письма. Может, если я опять их ей вручу, ей будет не интересно. Или она меня спросит, почему ей прислали то же самое?
Дайте совет, пожалуйста, что делать дальше. Полностью сочинять новые письма и задания? Или, может, переписать часть, а в остальных заменить часть текста? Вообще отказаться от идеи с письмами не получится, т.к. она их ждет.
Нам в том году тоже Дед Мороз присылал письма заданиями!Какие то распечатавыли, какие-то писала сама печатными буквами! В этом будем делать классический адвант, вот сижу читаю идеи))
Аватара пользователя
Melana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 9:57 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Melana »

anasteysha писал(а):спасибо тебе большое, Melana, с помощью твоего образца я уже сделала все задания по адвенту на карточки :bis: :bis: :bis:


Очень рада, что пригодилось) :rev: А я решила немножко изменить наполнение.Купила набор из 20 минералов в кейсе для хранения и демонстрации коллекции) Каждый камень размещен в отдельном контейнере. Выглядит вполне презентабельно) Планирую к каждодневному заданию, пожеланию и т.д. прикладывать один камушек, к Новому году соберется коллекция. Т.к. ребенку интересна эта тема, думаю ему понравится моя затея)
Аватара пользователя
Melana
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 9:57 am
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Melana »

Вот так выглядит мой календарь. Пока повесила 15 "конфеток", первую завтра снимем, на ее место повесим 16-ю, потом 17-ю и т.д.) В "конфетах" задания и сладости, билеты и сюрпризы буду каждый день подкладывать в специальную коробочку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алинка_звезда
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 12:58 am
Откуда: Украина

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Алинка_звезда »

Классно у тебя получилось Melana! Я в этом году первый раз решила сделать адвент, для доченьки, ей 4.5 года. Тоже с сюрпризиками, заданиями, к нам прилетают эльфы и приносят эти подарочки. И еще муж купил готовый календарь в супермаркете. Вот посмотрите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рожкова Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 5:03 pm

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Рожкова Елена »

Алинка_звезда писал(а):Я в этом году первый раз решила сделать адвент, для доченьки, ей 4.5 года.
Скажите, а на что крепится ваш календарь? и как коробочки открываются?
Аватара пользователя
Алинка_звезда
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 12:58 am
Откуда: Украина

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Алинка_звезда »

Календарь-елочка висит на гвозде, коробочки приклеены двухсторонним скотчем к основе елики, она из плотного картона. Коробочки открываются вперед, снимается крышка, вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение anasteysha »

девочки, все кто выставляет адвент сразу на все дни, как вам удается не открыть все коробочки в один день
у меня дочь по любому разобрала бы весь адвент за один вечер
я пока кладу каждое утро на полочку сюрприз (даже мешочек или коробочку соорудить не удосужилась)
lydmila_mila
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»