Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение ttatti »

Адвент в этом году (открываем с 25.12 по 07.01)
Основа - втулки от туалетной бумаги, просто обернула подарочной
DSC02818.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение farnywell »

Совсем скоро уже 1 декабря, так что оформляю адвент-календарь. Сначала хотела повесить коробочки на стену в виде календаря или гирлянды, но ввиду их разного размера решила остановиться на ёлочке (это наша дополнительная ёлка, основная - большая).
20181123_015112.jpg
В коробочках есть просто подарки (угощения, киндер-сюрпризы, маленькие игрушки, необычное мыло, шарики для ванны, украшения, головоломки, свечки, ангелы на католическое Рождество и т.п.), а есть задания: сделать витражи, снежинки, раскраски, открытки, разукрасить подсвечники, выучить новогодний стих, украсить комнату, испечь с мамой рождественский кекс).
20181123_014956.jpg
20181122_234952.jpg
С коробочками сильно не заморачивалась, брала из-под лекарств, чая, зубной пасты, обклеивала самоклейкой или вырезками из новогодних каталогов.
На самом деле, осталось сделать ещё несколько коробочек (не хватило фантазии на 3 дня), но ещё успею подвесить, надеюсь).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Conia »

farnywell, потрясающе!!!
А ты сразу все на ёлку повесишь или по одному подкладывать будешь?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Аленка неглупая »

Привет!
В *Ленте* видела *календарь* с кармашками. Красный дед мороз сверху (силуэт), внизу карманы с цифрами от 1 до 25. Кармашки небольшие, примерно 5×5.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение farnywell »

Conia писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:18 am farnywell, потрясающе!!!
А ты сразу все на ёлку повесишь или по одному подкладывать будешь?
Спасибо большое!
Решила сразу всё повесить, чтобы каждый день по коробочке снимали. Хотя, конечно, соблазн что-то открыть заранее будет...)
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Шанель »

Сегодня нашла замечательную идею календаря в соц сетях. С радостью делюсь с вами, буду рада если кому-нибудь пригодится.Этот бумажный городок создан как адвент-календарь. Но им можно вполне самостоятельно играть. Если хотите, используйте не все домики, а лишь их часть для календаря ожидания. Можно и вовсе заклеить наклейками цифры, если они вас смущают. Однако, домики такие симпатичные, что мы не смогли пройти мимо них. В одном файле лежат все домики, все крыши к ним (они собираются отдельно), елка и звездочки.
vPJvSv0CSJE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): Пт ноя 23, 2018 9:41 am Привет!
В *Ленте* видела *календарь* с кармашками. Красный дед мороз сверху (силуэт), внизу карманы с цифрами от 1 до 25. Кармашки небольшие, примерно 5×5.
:oops:
Кармашки с цифрами от 1 до 31. Цена 499.99.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Восорка »

Какие шикарные идеи адвентов в этой теме! Спасибо большое всем участникам обсуждения.
У нас сегодня стартует адвент, мы его даже не сделали ещё толком, но сейчас детей по бабушкам-тетушкам отправим и сделаем.

У меня родилась идея такая: дочка хотела маленькую елочку в детскую, вот ее будем наряжать - по одной игрушке в день, 25 дней до НГ.
Задания и игрушки на ёлку будет выдавать мышка. Которая живет в домике, смотрит за тем как ведут себя дети и все рассказывает деду Морозу. Каждое утро будет небольшой квест - найди Мышкин домик. Я, правда, сама придумала. А пару дней спустя прочитала про американскую традицию “Эльф на полке”, что лишний раз доказывает, что идёт носятся в воздухе ;)

Итак, ёлка, мышка, список заданий и часть игрушек есть, осталось домик смастерить. Раньше бы придумала, в СП из фанеры бы заказала))
На домике будет отрывной календарь. Мышка будет давать по шоколадке, игрушке на ёлку и каждому задание на день. В будни - простые, в выходные - посложнее. Задания будут в виде записочек, и четко не буду привязывать к дням, по ходу дела буду задавать.

Список заданий:
• условно - «вне дома»
Прогулка по лесу, слепить снеговика, развешать угощение для птиц, покататься на санках, лыжах, нарисовать цветной водой по снегу, украсить цветными ледышками уличную ёлку, съездить на новогодние снежные площадки, сходить на фотосессию и «ёлки» в саду/школе.

• условно - «украшения своими руками»
Разрисуй окно в детской, укрась комнату, сделай новогоднюю игрушку своими руками, сделай открытку бабушке, сделай разноцветные ледышки, сделай угощение для птиц, постряпай имбирные пряники, поставь большую ёлку и укрась её.

• условно «в будни, не заморачиваясь»
Прими ванну с бомбочками, обними близких, выучи новогодний стишок, почитай/послушай новогоднюю книжку, посмотри мульт/фильм на НГ тематику, зажечь свечу р посидеть в тишине, почитай про новогодние традиции других стран, отгадай загадки, уберись в комнате.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Восорка »

Вчера мы смотрели “Полярный экспресс” и красили воду в формочках. А сегодня гуляли по лесу и развешивали ледяные игрушки на ёлочку. Дети несколько скептически отнеслись к мышке-докладчице, но в игру втянулись и задания ждут и прилежно выполняют :)
Роль самого календаря у нас выполняет ёлочка, постепенно все бумажки с цифрами затеняться на ёлочные игрушки, и к Новому году будет красота.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Akusher »

Медовая, как это мило все! Прямо тоже захотелось. Но меня донимает вопрос, это жк традиция чисто католическая? Или я не разобралась в вопросе?
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Восорка »

Akusher, спасибо :) Честно, мне всё равно, кто это придумал :) Если не нравится само слово «адвент», то можно заменить на - календарь ожидания нового года. У моей знакомой её родители, ещё в советское время, устраивали нечто подобное - задания и маленькие сюрпризики недели за две до праздника, чтобы ожидание не было столь томительным и для создания новогоднего настроения.

У нас такая традиция уже лет 5, с тех пор как младшие дети подросли достаточно, чтобы сознательно ждать праздника. Традиционные адвент-календари на Западе рассчитаны на 25 дней, стартуют 1 декабря и завершаются католическим Рождеством. Наши календари ожидания Нового года стартуют в любой день и завершаются 31 декабря.

Мои дети каждый год ждут этого волшебного времени - предновогодья :) Сейчас уже активно включились в игру, каждое утро бегут к мышкиному дому, выполняют задания и даже сверх того. Вчера не только поставили проращивать травку и послушали новогоднюю историю, но и по собственной инициативе взялись украшать комнату.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Akusher »

На этот Новый год ЛС будет 9 месяцев. Когда вы начинали устраивать детям такое волшебство? Года в 4, наверное?
Моей крестнице 4, и в этом году я хочу устроить для нее волшебный вечер с заданиями и подарками от лисички.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Восорка »

С трёх :) у нас был сказочный городок, по которому ехала машинка. В каждом домике была записочка с заданием и подсказкой где искать сюрприз. К Новому году машинка подъехала к ёлочке, ура)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение Akusher »

Класс! Это вы сами делали или где-нибудь купить можно? Потому что я себе такие рукодельные таланты еще не отрастила.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Идеи оформления адвент-календарей для детей и взрослых

Сообщение So_Good »

Медовая, я Ваш фанат! )) как идея для стартапа - изготовление календарей на заказ )) выглядит волшебно!

у меня в детстве был шоколадный календарь, с окошками, заданий не было ) в этом году ребенку такой купила, вот думаю не разнообразить ли его заданиями.
праздники у ребенка были с 1 года, всегда елка, подарки под ней, носок новогодний (туда зайка подарки приносит), ребенку уже 8, а зайчик до сих пор приходит ))
Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»