[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Fox »

Готовимся к следующему! :)


Марафон по подготовке к НГ 2012
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Мяфа »

julchonok писал(а):Некоторые в своих отчетах пишут, что покупать конверты не актуально, т.к. цены поменяются.
Литеры - это особые знаки почтовой оплаты без обозначения номинала в денежных единицах. Они удобны тем, что остаются пригодными для использования даже после изменения почтового тарифа. Купил сегодня почтовые карточки или конверты с литером по определенной цене и можешь отправлять их в будущем, не волнуясь о том, сколько стоит в тот момент услуга.
я так и делаю, закупаю сразу несколько открыток+конверты для отправки в другие города по России, и как только сроки подходят, подписываю и уходят. До сих пор проблем не было. Могут лежать от 6 мес. до года, например, с этого Нового года остались открытки с конвертами без привязки к 2012, планирую отправить их на НГ 2013.
:girl:
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Super_Aliona »

Стоимость марок, которые клеют на конверт, зависит от веса письма. Стандартные литерные конверты предназначены для писем, вес которых не превышает 20 г. Так что, если к открытке вы прикладываете еще какую-нибудь вырезку, или симпатичную плоскую картонную игрушку, или набор наклеек, то марки все равно придется доклеивать.
Кроме того открытки часто бывают не стандартного, узкого, размера, а более широкие, к ним часто идет в комплекте собственный конверт с сочетающимся рисунком. Иногда нужно послать заказное письмо.
В общем, я за марки.
Аватара пользователя
Танчик-Одуванчик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:28 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Танчик-Одуванчик »

В этом году в первый раз отсылала открытки на НГ, получилось 6 открыток. Делала так:пожелание, наклеички для красоты и еше рассыпные звездочки положила в конверт. Когда открытку открываешь то звездочки падают на пол или на стол. Получителям понравилось, а кто незаметил потом долго думали от куда на ковре звездочки пока мы несказали что и нашей открытки.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Bepa »

Super_Aliona писал(а):Стоимость марок, которые клеют на конверт, зависит от веса письма. Стандартные литерные конверты предназначены для писем, вес которых не превышает 20 г. Так что, если к открытке вы прикладываете еще какую-нибудь вырезку, или симпатичную плоскую картонную игрушку, или набор наклеек, то марки все равно придется доклеивать.
Кроме того открытки часто бывают не стандартного, узкого, размера, а более широкие, к ним часто идет в комплекте собственный конверт с сочетающимся рисунком. Иногда нужно послать заказное письмо.
В общем, я за марки.
ты права, что марками надежнее, если взвесить письмо перед отправлением, но не совсем права в том что можно вложить в конверт. Например 3 стандартные открытки не превышаю вес в 20 грамм, поэтому наклеечка или вырезка не утяжелят конверт настолько, что понадобится доклеевать марки.
Более того, открытки можно отправлять вовсе без конверта и стоит такая услуга дешевле, чем отправка в конверте.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Bepa »

3 стандартные открытки не превышаю вес в 20 грамм, поэтому наклеечка или вырезка не утяжелят конверт настолько, что понадобится доклеевать марки.
в смысле не утяжелят если положить 1 открытку+ наклейки и т.д.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Mash_ulka писал(а): вот это клад! не один год наверно он составлялся :D
Лет примерно пять, из бумажек-газет-журналов. Жалко только, что там никакой красоты, такой исключительно рабочий инструмент.
Mash_ulka писал(а):показать наверно не сможете?
Смогу, если:
* не на форуме переслать, так как тут такие файлы не разрешены
* недели через две, потому что, во-первых, я сейчас не дома и у меня нет с собой электронного варианта нет, во-вторых, интернет отвратительный
* если у тебя есть OneNote, иначе компьютер такие файлы не поймет
Mash_ulka писал(а):постараюсь сделать также, а то разрозненные файлы теряются, а если пкж несколько, то инфа дублируется. вот вы подкинули мне работку :lol:
Старалась :P
Вообще то такие вещи делаются так: просто в одну кучу скидываются все идеи, потом как только видишь что-то, что не нравится, тут же "размусориваешь".

ПС ко мне на "ты"
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Ах да, вот еще забыла.
Девочки, пыталась я выполнить пункты 3,4,5 из задания 2...что-то у меня слишком объемная, даже страшная цифра получилась.
И не знаю, на чем можно сэкономить. Вроде бы просто перечислила всех, кому делаю подарки и написала минимальные суммы на эти подарки, а получилось... У всех так?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

zhaLyuZya писал(а):Ах да, вот еще забыла.
Девочки, пыталась я выполнить пункты 3,4,5 из задания 2...что-то у меня слишком объемная, даже страшная цифра получилась.
И не знаю, на чем можно сэкономить. Вроде бы просто перечислила всех, кому делаю подарки и написала минимальные суммы на эти подарки, а получилось... У всех так?
Мне кажется сэкономить получится, только если вычеркнуть кого-то из списка одариваемых. Но для меня это не вариант. Поэтому стоит просто смириться. А посчитать затраты предложила, чтобы эти самые затраты перестали наконец быть неожиданными. :)

Кстати, разместила 3 задание.
Всё в наших руках...
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Вычеркивать действительно не вариант. Думаю, в связи с тем, что мы переезжаем в другой город и устраиваемся на новые работы, наоборот, придется кого-то вносить. Кстати! А как быть, если вот я сейчас рассчитаю сумму, а она измениться из-за того, что кто-то еще появится? Или к примеру в празднику какому-нибудь у меня появятся дополнительные идеи, затратные?

Ну у меня в месяц на праздники должно по моим подсчетам уходить около 6000р... это как-то уж слишком много. Или у всех так? Или бывает и больше? о_0
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Charming »

Да, у меня тоже сумма ок 8-10 т р (но я считаю стол и подарки и украшения, и выезды, т.е я педантично считаю бензин на поездку в магазин, за подарком, наряды купленные к празднику и т.п.) Этот НГ экономила на подарочной бумаге - осталось от мебели много упаковочной бумаги хорошего качества - заворачивала в нее и украшала вырезанными снежинками, елками, лентами и бусинами (выглядело очень оригинально (даже настольный футбол для мужчин)
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение sv.s »

julchonok , пришла сказать вам большое спасибо за начатый марафон! Благодаря вашим заданиям я научилась пользоваться многими, ранее неведомыми функциями ЭКСЕЛЬ. Методом тыка и закрепления привычки, как у собак Павлова :D . ,тык -то регулярный. Первый раз с прогой столкнулась пару месяцев назад, но ничего не поняла. К Новому году , чуствую, буду спец.
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Charming, вот-вот, я еще не считала наряды и дорогу (машины нет, но автобусы и такси денег тоже стоят). с ума сойти, сколько на праздники у нас уходит. :wow:
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение dzenka »

про сумму на подарки - у меня получилась приличная сумма, но я считала только подарки и покупки для праздничного стола, украшения, наряды и походы в гости в расчет не брались. кроме этого в моем бюджете на месяц есть раздел расходов - подарки и праздники. и мне повезло, что разделив большую годовую сумму на 12 месяцев я получила свой месячный запланированный кусок.
другое дело - это же надо в течении года каждый месяц эту сумму откдладывать в конверт "праздники", чтобы когда она понадобится достать и тратить. и на 8 марта и на НГ надо будет значительно больше денег, чем в 1 месяце запланированно.

пока не знаю как с этим бороться, начну откладывать в конверт с февраля, потому что январь потратили на ДР ЛМ))

вопрос по 3.3 заданию: задания для детей это перекликается с 3.4 заданием про деда мороза? я просто не в курсе как это бывает.. видимо потому что своих деток пока нет. мне тогда не делать эти пункты?
Аватара пользователя
julchonok
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение julchonok »

Задание 3.3.
Решить, для кого будем делать адвент и определиться, что будем вкладывать в кармашки. Это не обязательно календари для детей. Я, например, в этом году хочу сделать адвент для мамы в виде конфеток-трюфель с цифрами. Одну в день, к вечернему чаю. Суть задания - определиться, ЧТО будет в кармашках (конфеты, пожелания, подарочки). Необязательно для детей.
Всё в наших руках...
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение zhaLyuZya »

Мы с мужем решили сделать не конверт, а карточку "праздники".
У нас только Пасха и Новый Год с Рождеством превышают месячную сумму откладывания, а к тому времени можно что-то уже успеть накопить. Ну еще на дни рождения в течение всего года много уйдет, но это уже на весь год. Я мужу сумму озвучила, он говорит: "А ты думаешь, мы меньше тратим? Просто мы не считали заранее раньше." )))) Да мы и после не считали, чтоб не ужасаться.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»