[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Fox »

Готовимся к следующему! :)


Марафон по подготовке к НГ 2012
Причиняю добро, наношу пользу.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение adrianag »

Создала ПКЖ.Написала списки одариваемых- и напротив каждого имени пишу идеи из услышаного от них.Написала большие списки новогодних фильмов и мультиков,какие хочу иметь и сейчас скачиваю.Также пишу большой список заданий для ребенка(будет 3 года).Ближе к осени буду выбирать,чем заняться с 1 декабря по 14 января и хочу запланировать просмотр фильмов
Кема
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:45 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Кема »

Девушки я из начинающих, прсоединяюсь к вам, принимайте! Завела ПКЖ и по горячим следам делаю записи. Под №1 дала себе торжественное обещание научиться вязать крючком. Очень хочу иметь на НГ елке самдельные белые снежинки, связанные крючком. Следующий год - Год Дракона. У меня сын - Дракончик, подыскиваю идеи для рукоделия- нашла мягкую игрушку и вышивку
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

ой, вы снова готовитесь))) а я с сентября готовилась - :kap: не могу уже слышать о НГ))))
Но из подготовки к 2012 обещаю себе:
1) откладывать по-немногу денег каждый месяц (как потом приятно-то будет)
и еще: поймала себя в декабре на одной мысли: нужно было не все побрякушки покупать заранее, а то потом начинается беготня и даже как-то грустно становится, что у тебя уже все куплено и нет повода поковыряться в блестящих кучках украшений))) отсюда:
2) запланировать отдельную сумму (от общего бюджета на НГ), которая целиком и полностью будет потрачена на радости приобретения незапланированных побрякушек и всяких других вещиц для праздничного настроения (чтобы остался эффект неожиданности для себя самой). Ведь предновогодний шоппинг - это масса удовольствия, а когда на это заранее отложены деньги и при этом нет списков необходимого, то это просто море радости!!!! (для меня)
Every day could be the Last...
Кема
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:45 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Кема »

Думаю за два месяца все уже записали свои НГ промахи. Одна из флаюшек писала о том что будет одну неделю в месяц уделять изготовлению НГ поделок. Эту идею взяла на карандаш. Спасибо. Приближаются очередные праздники. и естественно, НГ отодвигаются на второй план, а где-то в конце лета можно вплотную заняться приготовлением. А вот без списков за НГ покупками ходить не рискую, боюсь что либо забыть
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

покупать без списков нужно, на мой взгляд, тогда, когда уже все основное куплено, подготовлено и вот ты достаешь эту заветную сумму, отложенную на покупку всяких маленьких радостей, и идешь с ней в магазины с чистой совестью). Необязательно, что купленное с этих денег касается именно НГ, ведь часто на НГ бывают разные распродажи, а у нас уже не хватает денег или не запланирована на это трата, и мы откладываем покупку, лишь бы хватило на необходимое к самому Новому Году....
Так, например, я столько раз облизывалась в Икее на распродажах домашней утвари, так как приходила туда конкретно за чем-то для праздника.
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение ilze »

Женечка, и тебе спасибо, а я про украшения забыла уже. а ведь хотела бы многое поменять.

Честное слово, надоели, те что есть. Когда ставили первую елку загорелась идеей сдлеать ее красивой, как на понравившейся картинке в журнале - красное с золотым. Может не идеально - но получилось. Красивые шарики, бусы, дождик. Но с каждым годом все больше тоскую о елке, которая была у нас в детсве - с разными разнообразными по форме и цвету игрушками.[/quote]
у нас в продаже вдруг появились именно такие "под старину"
стоят правда :wow: :wow: :wow:
но я прикупаю по 3-4 в год и за 3 года елочка стала походить на мою в детстве (только 2метровую все-таки не осилим по финансам :cry: )
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Чертенок-Женя »

ilze Думаю, что со временем и елочку осилите, с игрушками ведь получилось)
Верь в чудеса!
Кема
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:45 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Кема »

А я слышала, чтобы была удача, необходимо каждый год покупать хотя бы одну елочную игрушку
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Milanna »

А я готовлюсь потихоньку. Дилетант в вязание, но вот какую прихватку сляпала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

Здоровская прихваточка! Никакой ты не дилетант... Я вот так не умею совсем :oops:
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение *Алия* »

о, а темка то оказывается давно существует, а я ее только нашла :wow:
поду перечитывать и составлять планчик. хотя, уже зна, что основным будет откладывание денег, сделать ревизию прошлоновогоних пакетов со всякой всячиной. А еще хочу протись по родственникам - может кто пару старых игрушечек подарит. Родительскую коробку я уже почистила на прошлой неделе :wink:
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Stepford Wife »

На этот раз танцевать к подготовке к 2012 буду от себя. Наверное потому, что все уже обкатано: украшения, посуда и т.д. Подарки первые уже купила племянникам мальчикам. Если вижу что-то стоящее и интересное, уже покупаю. Свекру и брату мужа насмотрела вот такое чудо -

сушилка для обуви Тимсон
sushilka.jpg


А главное в планах-это моя новая фигура (как раз самое время начинать), туфли, платье, белье, чулки, украшения, может какие-то косметические процедуры. А то вечно дом блестит, стол ломится, дети в костюмах, а мама еле голову успевает помыть, не говоря уже о макияже. А сейчас самое время научиться танцевать с партнером танго и зажигать в клубе, удалить надоевшую родинку или начать копить на поездку в рождественский Париж. Главное начать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

Я решила в этом году изменить тактику подготовки - поняла, что для меня, если я все куплю заранее, то есть подарки, украшения и все такое, будет потом грустно сидеть дома, пока другие бегают по НГ шоппингам, все такие веселые, радостные. Магазины сверкают разноцветными шарами, елками и праздничным настроением...

Поэтому эту радость я лучше оставлю на реально предновогодний период. А вот определить кому что дарить из дорогих подарков и копить деньги можно начинать уже сейчас, так как в этом году у нас прибавление и еще неизвестно, чем обернется НГ на этот раз))))

При этом, я хочу разделить откладываемое на три кучки:
1.подарки близким
2.подарки дому (обустройство)
3.НГ развлечения, поездки

Вот думаю, может и книжку сберегательную для этой цели завести? Чтоб не припекло потратить))))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Stepford Wife »

Наверное, ты права, Journalist . Лучше сейчас подумать об НГ бюджете, а потом без головной боли насчет денег, гулять по предновогоднему городу, жить новогодней атмосферой, пить горячее вино в кафе и смотреть через окно на бегущих смеющихся людей с новогодними пакетами в руках. А пока солнце, море, плаж :lol: .
всегда готовa к чуду!
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

Stepford Wife, я вот по прошлому году обратила внимание, что мне как-то завидно было смотреть на тех, кто бегает с шуршащими пакетами и выбирает цветные ленточки для коробок с подарками...

А еще такой момент: я готовилась со всеми, запасалась шишками, сушила их, собирала рулончики от туалетной бумаги - а потом неожиданно у нас за 2 недели до НГ начался ремонт кухни. И закончили мастера 31 в половине 12, а 2 еще доклеивали обои))) Вобщем, пришлось отдать шишки в местный центр детского творчества, а рулончики и всякую собранную ерунду для украшалок - просто выкинуть. И даже елку некуда было ставить...

Поэтому, мало ли что у вас там поменяется - вот деньги, как ни кощунственно это звучит, к любому празднику будут кстати, даже если дома ремонт и хаос - на них можно уехать куда-нибудь)))))
Every day could be the Last...
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»