2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 миссия.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 миссия.

Сообщение Котовладелица »

Давайте отчитываться вместе.
Вот тут список праздничных миссий
А так же он есть в разделе "подготовка к праздникам"
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

Сверяемся с бюджетом. Сверилась. Попрежнему вписываемся пока.
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение likondra »

миссия 16 планируем сервировку - планирую , почти все готово!
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Здравствуйте девочки-флаюшки!

Итак, шагаю в ногу с остальными и закрываю хвосты. :lol:

Миссия 16. Сервировка.
На Рождество нужны две плоские тарелочки, две мисочки для замораживания, две мисочки для орешков, бокалы для шампанского. Тарелки есть, бокалы тоже. Миски купить. Записала в ежедневник.
На НГ нужна с моей стороны только тарелка для торта. Есть. Остальную еду привезу в пакетиках пищевых. Есть. Дальше заботы хозяина. Предупредила, помогла составить список того, что необходимо. В эту пятницу обсудить, что помочь докупить. Решили одноразовую посуду использовать.

Очень полезная миссия. :pya:

Сделано вчера из отложенных дел:
- заказан последний подарок через интернет. Оказалось, что магазины и правда не справляются. Многолетний опыт подтверждает, что именно этот магазин ну всегда зовет на следующий день забрать заказ. Иногда даже в этот же день. А тут уже больше 24 часов жду. Невиданно! Ну что бы я делала без флаюшек? :alk:
- составлен список подарков, которые нам могут подарить родственники мужа (по их же заказу). Список обсудили с мужем и сегодня он (список, не муж) должен быть передан в ответственные руки
- составлен список предположительных подарков со стороны мужа. Оказалось не так много (3 родственника и 1 друг), а я боялась. Обсудили возможные подарки. Все записанно и сегодня будет получена консультация его мамы (связующего звена). Это на ЛМ.

Из запланнированного на вчера сделано все. Хвалю себя, что не стала ставить себе нереальные цели и распределила хвосты по разным дням. :bee: :bis:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Ведьма »

16. Сервировка. Очень всё банально: семейный "парадный" сервих, парадные же столовые приборы. Любимые чашки под чай (я люблю пить не из парадного сервиза, а из своей любимой чашки). Серебряные вилки ножами. Льняная белая скатерть (таки быть, в честь праздника поглажу).
Вроде всё..
Ну если дача, то по-другому - одноразовая посуда с НГ тематикой.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Котовладелица »

Для корпоратива закуплена одноразовая посуда. Для дома: белая скатерть обсмотрена на предмет непорядка. Приборы столовые нарядные...)) Летим дальше :)
Из отложенного ничего не успела...
Уборка к НГ два раза по 15 минут
Украшения. Вытащены из шкафа и обсмотрены. Гирлянда проверена, заменена одна лампочка...
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Миссия 17. Контроль подарков.
Сегодня наконец пришел заказ из супер-быстрого интернет магазина. Теперь его нужно забрать. Если честно, проходила вчера мимо отдела выдачи товаров. Очередь стояла аж на улице. Пойду сегодня в обед и буду стоять до последнего. В ежедневник записано.
Вчера забрала на почте подарок папе (к новому ноуту подставку с вентиляторами специальную такую). Осталось дождаться подарка маме (красивый фартук), еще одного папе (прихватка силиконовая), другу (шапка). Никуда не записано, просто жду и ругаюсь с интернет-магазинами.

Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- вчера с ЛМ выбрали, что дарить его 3 родственникам и другу. Другу и маме подарки купленны. Бабушке и дяде один подарок на двоих - измеритель давления. Соответственно, сегодня выбрать. На выходных показать ссылку ЛМ, в понедельник заказать. Записала в ежедневник.
- вчера должна была выбрать 2 общих подарка для посылок и двум детям подарки. Не выбрала. Заказывать уже поздно, нужно покупать. Поставила себе сегодня в план на обеденный перерыв зайти хотя бы в 1 магазин. Есть кое-какие идеи.
- получена зарплата. Сегодня нужно распределить и запланировать некоторые новогодние траты
- написан мэйл друзьям по поводу НГ. Началось бурное обсуждение. Сегодня состоится традиционная пятничная встреча с друзьями. Обсуждение будет продолжено.

Ну, в общем-то процесс движется. Приятно ощущать, что ситуация возвращается под контроль и я "парю как снежинка" :P
Продолжать однозначно буду.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:48 pm

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Аночка »

Я тоже сделала КПЖ.Посоветовала однокласникам .Все в восторге-просто ,удобно и главное-ПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :wink: :wink: :wink: :santa_2: :snegurka:
Наглость-мое второе счастье))
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Аночка, в структуризации - сила! :wink:

Миссия 18. Упаковка подарков.
Не перестаю удивляться, флай - просто замечательнейшая штука! Всегда точно в цель :P
Часть подарков у меня уже упакованна, причем так красиво упакованна, что сама от себя в приятном шоке :lol:
Посмотрела, что еще не упакованно. В основном, это недавно прибывшие вещички. Сверилась с запасами бантиков-бумаги-рюшечек и т.д. Записала в список покупок на эти выходные, что докупить.
По поводу подписывать тоже важное замечание. Сама уже несколько раз запуталась в "замурованных" подарках. Купила на прошлой неделе мини-открыточки и подписала по именам.

Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- куплены мисочки, необходимые для рождества
- куплена 1 бутылка шампанского для рождества
- список продуктов для рождественского торжества внимательно изучен и занесен в список покупок на этих выходных. Слава Богу, по советам флай начала закупаться раньше и теперь нужно докупить всего пару мелочей 8)
- куплен подарок, заказанный по интернету
- посмотрела подарки для посылок. Результат нулевой. Новая попытка назначена на завтра.

А где все? Все молча планируют сами себе и скептически поглядывают на мой "эксгибиционизм"? Давайте все-таки вместе творить чудеса! Это же так здорово: обмениваться идеями. :alk:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение flash! »

miss bee, составлю тебе компанию :)

Докладываюсь - получили наконец немного денежек. Сегодня забрала заказанное через интернет мыло ручной работы, и упаковала его. 10 штук вот таких вот разноцветных зайков - на небольшие подарочки для неожиданных гостей и вообще.. :)
Посуда на НГ такая же как обычно. Украшения почти все есть - сейчас сяду снежинки делать. Все-таки :) Сегодня еще с дочкой письмо деду морозу написали: вот не могу решить, отправить или оставить на память - презабавная штука получилась :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

Отчетик.
Миссия 16 - планируем серввировку, воспользуемся своей обычной праздничной посудой, надо прикупить только праздничную селедочницу.
Миссия 17 - сверяемся со списком отправленных подарков. Не кому отправлять поэтому пропускаю этот пункт.
Миссия 18 - упаковываем подарки, упаковывала, но еще не все.
И сегодня Миссия 19 - размусориваемся. Ну, это с удовольствием сделано. :bee:
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Девочки! Какие же мы молодцы! Давайте еще раз себя похвалим! :bis:

Миссия 19. Выкинуть 27 предметов.
Вчера не удалось отчитаться. 27 предметов с большим трудом найдены и выкинуты! :P

Миссия 20. День покупок.
Продукты к рождеству закуплены в полном составе.
Продукты к НГ. Нужно составить список - это сегодня, записано в ежедневник. По чуть-чуть закупать в процессе недели и основная закупка на выходных. Соответственно, внести в список.
Подарки. О, подарки... они у меня постоянно сидят в голове, так что даже записывать не нужно. Просто пойти, найти и купить! Спешат подарки родственникам ЛМ.
Больше ничего покупать не нужно.

Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- доделана (дооформлена) эротическая игра нам с ЛМ на Рождество. Идея интересная, подходит не только на рождество. Кто подскажет, в какую тему выложить идею - тот получит отличную заготовку совместного вечера с ЛМ :wink:
- докончено украшение бокалов. Получилось не очень профессионально, зато с душой :lol:
- обсудили и выбрали подарок для бабушки ЛМ (измеритель давления). Выбор сделан - это плюс. Подарок не куплен - это минус.
- полностью упакованны все подарки, которые были дома, включая маленькие открыточки с именами

Переносится:
- выбрать фотки для печати, чтобы послать в посылках. На сегодня вечер выбор, на завтра отдать в печать. Записано
- написать 2 письма, чтобы вложить в посылки. Оба перенесены на четверг. Записано
- покупка измерителя давления. Сегодня, если увижу в аптеке или магазине электроники. Значит, записать, чтобы на обеде зашла в эти магазины
- подарки в посылки висят мертвым грузом... плюс - не спешит, не к рождеству. минус - ну висят же мертвым грузом :D
- нельзя забыть про подарок брату ЛМ. Записано, сегодня вечером выяснить ситуацию у ЛМ

Итог:
оцениваю свою работу положительно. Ближайшее событие рождество и к нему все готово: продукты закуплены, развлечения подготовлены, место продумано, украшения и т.д. готово. Осталось докупить два подарка и, соответственно, запаковать. Деньги отложены, проблема во времени. Сегодня вечером определимся со вторым подарком, и тогда уж ну точно все завершится. :P
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение Алена Давс »

miss bee , какая же ты умничка, такие отчетики подробные.
Сегодня день покупок. Докупила любимые детьми конфеты, сладкие подарки готовы. Докупила сумочку для телефончика, который дочуле купили в подарок.
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение likondra »

иссия 21 подарки готовы, упакованы!!!! Из бюджета не вышла, даже чуть чуть осталось денежек !
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Девочки, вы такие молодцы! Даже мелочи продумываете. Новый год у вас точно пройдет замечательно! :alk:

Миссия 21. Сверяемся со списком подарков и бюджетом.
Список подарков постоянно находится под контролем. Не могу сказать, что я уже обо всех подумала и всем все подготовила, но ситуация точно улучшается с каждым днем.
Бюджет подарков, собственно, определен заранее не был. Так что укладываться не во что. Но покупка подарков не сказывается на повседневной жизни моей семьи (одежда, еда, поездки и т.д.), так что считаю, что укладываюсь.
Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- написан список продуктов, необходимых для НГ. Подробно так расписан. Обсудили с ЛМ, когда мне сможет помочь сходить в магазин. Договорено на выходных. Записано, чтобы не забыть.
- изучен рынок измерителей давления :lol: А также цены, места продаж и модели. Проведено последнее совещание с ЛМ. Сегодня покупка в обед (деньги отложенны заранее). Для упаковки дома все готово. Помечено необходимое в ежедневнике.
- сняла наличные для покупки елки. Это важный пункт, так как обычно у меня наличность не держится в кошельке.

Переносится:
- пошли вчера покупать елку. ЛМ сказал, что не раньше понедельника ставить будем. Оказалось, что к понедельнику их перестали продавать на запланированном месте покупки. Расстроилась. Сходили туда же еще сегодня перед работой (ЛМка встал с утра, герой!). И правда ребята-лесники растворились. Так что договорились сегодня встретиться вечером возле моей работы для покупки елки. Уже договорено.
- выбрать фотки для печати. Не вышло вчера (на самом деле, нет мне оправдания). Перенесено на сегодня до обеда. Чтобы остаться в намеченном темпе, пойду и отдам сегодня печататься.
- ЛМ не дозвонился до брата. Зато сегодня с ним увидится и все наконец решится. Для верности сейчас написала смс ЛМ, чтобы не забыл о своих намерениях

Перенеслось много и по необъективным причинам. В основном, из-за того, что я расстроилась по поводу непокупки елки. Так что сегодня хочу наверстать упущенное. Все будет хорошо :P

Кстати, для тех, кому интересно, вот моя эротическая игра и мои рождественские бокалы.
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2011. Полетные отчеты о подготовке к Новому году. 31 мис

Сообщение miss bee »

Миссия 22. Планирование готовки и контроль меню.
Ой, какая полезная миссия! И как я ее ждала!
Рождество: на пятницу записать, чтобы днем поставила шампанское в холодильник, утром приготовить десерт, поставить в холодильник замораживаться. Вот и все, собственно говоря.
Новый год: 30.12 сделать салат и торт, записала. 31.12. сделать курицу. Все остальное на хозяине квартиры. :P

Сделано вчера из отложенных дел :bee: :
- отобраны фотографии и отданы в печать. В четверг забрать.
- выбрана, куплена, поставлена и наряжена елка! Ну наконец-то! :D Теперь дома запах...ммм!
- выбранный нами измеритель давления выкупили. Зато мама ЛМ увидела другой и купила вместо нас. Так что отпадает необходимость упаковывать подарок.
- выбран подарок брату ЛМ. Часть уже есть у нас дома, часть нужно докупить. Упаковать нужно обе части. Записано.

Переносится:
- ничего не переносится. :P Закрыла все хвосты, поэтому ура-ура! :bis:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»