[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Bagira* »

Леди Настасья, отпишусь, честно говоря страшно отправлять было. Старалась все приклеить намертво, чтобы ничего не повредилось. Если вдруг не дойдут будет очень жалко. Во-первых, сюрприза не будет, во-вторых очень много времени и сил потрачено ну и денег тоже.
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение likondra »

Bagira*, какие замечательные у тебя открытки получились! А елка просто загляденье!
Аватара пользователя
скрипучка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:19 am
Откуда: г. Прохладный, КБР

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение скрипучка »

Bagira*, да.. открытки супер! И елка тоже очень интересная получилась! Это из гофрированной бумаги?
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 2096 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение superirinka »

Девочки-девочки, не была здесь, наверно, с середины ноября. Какие вы все молодцы, так много сделали, столько всего успели. Почитала-посмотрела, и у меня появилось новогоднее настроение. Сейчас доча проснется, петь буду. :bis: :bubu:

я начала готовиться с начала темки, не все во время, но сейчас не мечусь по магазинам, а сос таршей выполняю задания, делаем венки, новогодние запахи, украшаем дом, двор и т.п.

По поводу празднования. В прошлом году младшей еще и месяца не было, поэтому о громких развлечениях и речи не было. Я сделала настольную игру-ходилку. На листе обоины нарисовала елку. Нужно было бросать кубик и идти по гирляндам от корешка до звезды. Как в обычных играх, кидаешь кубик, идешь по цифрам, есть стрелки вперед, назад, в начало. Но перед ходом вытаскиваешь карточку с заданием, типа фанты. Выполнил - делай ход, нет - штраф. Может кому пригодиться? Кто дома встречает, или еще лучше вдвоем, ведь задания-то всякие могут быть :roll: :oops:
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Bagira* »

likondra писал(а):Bagira*, какие замечательные у тебя открытки получились! А елка просто загляденье!
скрипучка писал(а):Bagira*, да.. открытки супер! И елка тоже очень интересная получилась! Это из гофрированной бумаги?
Всем Спасибо Большое!!!! :Rose:
Скрипучка, у елки основа-конус из пенопласта, зеленые салфетки обычные и иголочки с цветной головкой. Идею почерпнула здесь, кто-то из девочек выкладывал пример. Еще из пуговиц хотела сделать, но их у меня нет, а покупать выбирать уже некогда, в следующем году сделаем.
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение оля-а »

отвечаю по поводу что придуманао для взрослых вопервых тосты рачспечатываю зарание прикрепляю к солфеткам красиво ставлю в бокал каждый по очериди тянет солфетку читает тост
вот тосты
1. Телефонный опрос, проведенный утром 1 января, дал следующие результаты:
2%--"да?"
3%--"алло?"
95%--затруднились ответить

Так выпьем же за то... чтобы завтра утром мы могли бы вспомнить прошедший праздник до того, как просмотрим фотографии.
Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!



Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить.

Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за то, чтобы новый год принес нам настоящее богатство!

Каждый раз в канун Нового года мой ребенок стоит у окна и просит Деда Мороза:
"Подари мне игрушку!.."
Я улыбаюсь, укладываю его спать, но потом сама подхожу к окну и прошу своего старого доброго знакомого - Деда Мороза:
"Дай моему ребенку счастье!".
Так давайте выпьем за исполнение желаний.

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!




Заходят как-то к физику Hильсону Бору гости и видят у него на дверях подкову. "Вы разве верите в то, что подкова приносит удачу?" - спросили у него. "Я не верю, но удача, кажется, верит!" Выпьем за то, чтобы в новом году удача почаще приходила в наш дом!

Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы. Так выпьем же за то, чтобы в Новом Году по нашим щекам текли слезы только радости и счастья.


Если в Новом году в Вашу дверь постучиться беда, то пусть ей откроет счастье и ответит: "Никого нет дома"!


Уходит старый год, Шуршит его последняя страница. Пусть лучшее, что было, не уйдет, А худшее не сможет повториться


• Пусть самый бедный стол будет таким, как сегодня!

• * За то, чтобы у наших детей были счастливые и богатые родители!.


Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!
теперь соми конкурсы т.к. компания не большая и каждый со своими тараканами многие варианты отпали.
осталось так на разогрев
Угадай пословицу
Ведущий зачитывает простое объяснение пословицы и предлагает назвать ее саму.
1. Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят... (Дареному коню в зубы не смотрят.)
2. Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно. (Век живи - век учись!)
3. Если начал какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно! (Взялся за гуж, не говори, что не дюж!)
4. Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно. (Где тонко, там и рвется.)
5. Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как аукнется, так и откликнется.)
6. Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду.)
в продолжение
Киноконкурс. По очереди игроки называют фильмы, действие которых происходит зимой

потом подвижный попади снежком в цель нас две семьи т.ч каждому 10 снежков (делаю из ваты) цель по ведёрку на команду и вперёд.
потом повелитель льда кто быстрее растопит кубик льда в руке.
дальше называем тёзок ёлки имена с сочитанием ёл и ел - ЕЛена , ОфЕЛия ....кстати подруга которая приходит АнжЕЛика )))
дальше морозное дыхание
на стол кладется вырезанная из бумаги снежинка достаточно большого размера. Задача - сдуть свою снежинку так, чтобы она упала с противоположного края стола. Проводится до тех пор, пока все не сдуют свои снежинки. После того, как упадет последняя снежинка, объявите: "Победил не тот, кто первым сдул свою снежинку, а тот, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка "примерзла" к столу".
дальше новогодние тзагадки и задания к ним
Новогодние загадки
Старуха Шапокляк (1)
Родилась в городе Вреднеуполе. После окончания высшей школы пакостей изводила двух закодычных друзей, в чем достигла немалых успехов. Привлекалась к ответственности за выгул крыс в неположенных местах.
Задание. Спеть песню Шапокляк:
А вот ещё одна знаменитая парочка
. В сказочно криминальных кругах они известны под погонялом Хромоножка. Со своим подельником котяра(он же Слепой, он же Хвостатый) привлекалась к ответственности за втягивание малолетних в валютные операции. Назовите имена и спойте песенку этих персыонажей. Какое небо голубое….
Емеля (1)
Родился в деревне Лентяево, где известен как крутой пахан-лежебока. Привлекался к ответственности за ловлю рыбы запрещенными способами и проезд на печи на красный сигнал светофора.
Печкин (1)
. Злостный взяточник — имеет строгач за получение подарков при исполнении служебных обязанностей. Подозревается в перевозках оружия а также былзамечен в попытке присвоения чужого и мужества. Имеет вредный хорактер и любимое транспортное средство добытое путём вымогательсва –велосипед. Представляется почтальёном.
Задание. Изобразить пантомимой, что в посылке находтся: гуталин, мыло, тюбик с зубной пастой, фоторужье.
Карлсон (1)
Самый известный бомж. А также самый милый и симпатичный хулиган Состоит на учете в милиции за проживание без прописки и за то, что не имеет определенных занятий. Известен как соблазнитель детских седелок. Любит подбивать малолетних на вредности и шалости. обожает сладости.
Задание. Изобразить "дикое, но симпатишное" привидение.

Водяной (1)
. Мокрый, скользкий тип. Привлекался к ответственности за поедание лягушек, занесенных в Красную книгу. А также за пособничество в похищение принцесс известен также недовольством к своей судьбе.
Задание. Спеть песню:
Я водяной, я водяной
Поговорил бы кто со мной
А то мои подружки
пиявки да легушки
Я водяной, я водяной
Никто не водится со мной
В нутрии меня водица
ну что с таким водится
эх жизнь моя зестянка
да ну её в болото
живу я как поганка
а мне летать охота
Бабки-ёжки (3)
Криминальная группировка, орудующая в лесах. Особые приметы: ступы, гармошки.
Находятся в розыске за причинение тяжких телесных повреждений чертям.
Задание спеть частушки бабки ежки
Растяни меха гормошка
Эх играй наяривай
пой частушки бабка ёжка
пой не разговаривай
Я была на веселее
И летала на метле
Хоть сама не верю я
В эти суеверия
Шла лесной я стороной
Увязался черт за мной
Думала мужчина
Что за чертовщина
Повернула я домой
Снова чёрт идёт за мной
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему
Растяни меха гормошка
Эх играй наяривай
пой частушки бабка ёжка
1. пой не разговаривай
ну и в продолжение песенный конкурс песни связанные с Н.Г. и ли с уоминаием главных новогодних символов....всё вобщем то не много но и телевизор посмотреть тоже надо...кудаж без него родимого в новогоднюю ночь )))
извените за столь долгий ответ :oops:
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ирма Ирсен »

Оля-а, спасибо за идею с тостами и загадки! программа отличная!
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Леди Настасья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 3:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Леди Настасья »

Умничка!!! Спасибо за идеи!!! Кое чем хочу воспользоваться, если ты не против!
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение оля-а »

Леди Настасья ,нет не против конечно пользуйся ,рада что понравилось.
Ирма Ирсен, да не за что, вам спасибо, рада, что понравилось первый раз на новый год делаю обычно только на Хэллоуин - но там мне проще.
С детками по прежнему не густо, пока ,только мелочи проблема в том что детки слабо знакомы с новогодними песнями новый год для них существует только благодаря мне хотя в деда мороза верим и подарки от него ждём , загадки про снежок и т.п. отпадают ну не видели они снежка не цепляет это у нас вон сегодня +22 ...из песенок только в лесу родилась ёлочка нам знакома. Сейчас рою интернет на тему накачать новогодние детские песенки на диск пусть на фоне звучит. Детки две одной почти 4 второй 9(9-моя дочка ,а вторая дочка друзей.)
а время препровождения должно быть совместным.
Придумано:
1.вырезаю шаблоны варежек, покупаю наклейки и украшаем варежки.
2. распечатываю рисунок ёлочки - разукрашиваем ёлочку.
3.ведущий (я) показывает, как прыгают зайчики, хлопушки - хлопаем в ладоши, игрушки крутим ручками а теперь надо глядя на ведущего показывать то что он говорит задача деток не сбиться задача ведущего сбить - показывая не то что нужно.
это пока всё маловато продолжаю думать...
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

оля-а, вашим девочкам вполне по силам сделать елочку из бумажного конуса и зеленой мишуры (можно конус скотчем двойным обмотать, чтобы мишура держалась). Можно вырезать из плотного картона фигурку зайца и обмотать ее нитками пушистыми - получится шерстка. Из соленого теста фигурки разные лепить, а потом разукрашивать. Печенье печь вместе. Придумывать разные пожелания (их потом на бумажке узенькой написать, в фольгу завернуть и в печенье запечь). А вообще - почитайте темку, здесь много идей, в т.ч. и не завязанных на снеге)).
Аватара пользователя
sv.s
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 7:40 pm
Откуда: DE,NRW
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение sv.s »

Девочки, вот здесь пара идей для самоделок их основы для туалетной бумаги.Я уже не смогу попробовать, вчера сын сообщил, что их (основы) нужно принести в школу-дети будут мастерить из них плоты.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ирма Ирсен »

Я у меня все основы для т/б уходят на иргы котам :lol:

Девочки, а я вот заглянула в один из шкафчиков на кухне и пересчитала одноразовые и многоразовые контейнеры. Многоразовые - для хранения подготовленных блюд, одноразовые -чтобы раздать гостям угощения с собой. А у вас их достаточно?
Также я уже натерла столовые приборы, стаканы, салатницы. Хвастаюсь, птм что терпеть не могу этого делать :oops:
Новогоднее меню и список подсчитанных продуктов готовы. На этой неделе друг повезет меня на закупку))
Сделала мини-свитки с тостами (еще раз спасибо Оле за идею!).
Купила почти все подарки, а также нашла в ашане милейшие наклейки, чтобы подписать, кому -какой подарок предназначен. Разве что подарочной упаковки оказалось недостаточно, но завтра же я это исправлю))
Кстати, я не сдержалась, и нарядила уже елочку))) она меня тааак радует!
Доделываю новогодние открытки и наслаждаюсь чашкой рождественского чая))))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение *Алия* »

Подписала вчера открыточки. завтра обязательно отправлю (сегодня почта не работает).
Подарки почти всего готовы. Думаю, стоит ли упаковывать - в прошлом году использовала просто красивые подарочные пакетики - было тоже здорово. Тем более, в конце захотелось доложить кое-какую мелочь - типа календарики, маленькие символы года. Если б было упаковано все - было бы не так легко это сделать :lol:
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение likondra »

Вчера нарядили елочку, а под елочку поставила коробку, в нее мы с сынуле положили маленькие подарки в "конфеты" из трубочек от туалетной бумаги. Смотрится очень красиво. И полезно - будем радовать гостей подарочками, первые гости уже завтра будут! Спасибо всем флаюшкам за чудестные идеи и поддержку!
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение *Алия* »

отправила открыточки, расписала в еженедельник дела на каждый день, чтобы все успеть и ничего не забыть :wink:
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»