[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

[Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Sukkub »

Как говорится "сани готовят с лета" у нас на форуме начинается подготовка к НГ. Каждую неделю будут предлагаться задания, по которым ждем от вас отчеты и отзывы.
Не бойтесь если опоздали или что то не успели, все будем делать маленькими шажками, чтобы не особо отвлекаться от летнего солнца, моря и просто обычных домашних дел. Будем благодарны за любые идеи, вопросы, а так же за описания ваших семейных традиций.
И так задания на эту неделю (до 18 июля)

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать (у меня специальные списки, нужно перебрать и распечатать)

Задания 19 - 25 июля | Задания на 26 июля - 1 августа | Задание на 2-8 августа | Задание на 9 - 15 августа | Задание на 16 - 22 августа | Задания на 23 - 29 августа | Задания на 6 - 12 сентября | Задания на 20-26 сентября | Задания на 27 сентября - 3 октября | Задания на 4 - 10 октября | Задания на 11-18 октября |
Задания на 18 - 24 октября | Задания на 25 - 31 октября | Задания на 1 - 7 ноября | Задание на 8 – 14 ноября | Задание с 15 – 21 ноября | Задание 22 - 28 ноября


Задание 29 – 30 ноября


Ждем ваши отчеты


ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ МОЖНО ВСЕМ И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!
Начинайте, отчитывайтесь, делитесь своими идеями !


От Администрации:
С 1 ноября у вас новая ведущая: Фролька
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мяфа »

оля-а, я пытаюсь что-то сделать для взрослых на НГ, в прошлом году не очень удачно получилось :sad: , в этом пытаюсь учесть все ошибки. А ты можешь поделиться своей программой? Детей нет, поэтому не актуально.
:girl:
Мария-мирабелла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:20 am
Откуда: Омск

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мария-мирабелла »

Первое, что в голову пришло - пусть подарки ищут по карте сокровищ. И весело, и долго достаточно.
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Карамель »

Мяфа писал(а):оля-а, я пытаюсь что-то сделать для взрослых на НГ, А ты можешь поделиться своей программой? Детей нет, поэтому не актуально.
+1
оля-а, поделись, а? А то у меня детки большие уже, праздник им устроить хочется, а идей в голове никаких.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение sol-lena »

могу предложить только отдельные конкурсы...мы на работе устраивали себе сами программу...во-первых, была шапка деда мороза, которая передовалась от человека к человеку, у кого шапка - тот говорит тост. Во-вторых6 обязательно д.б. ведущий (дед мороз или снегурка). В-третьих, взрослым очень нравятся награждения за всяческие достижения...что они лучшие в какой-то области...у меня до сих пор дипломы лежат, кому не показываю все в восторге...да и сама церемония вручения-поздравения классная :alk:
Аватара пользователя
Kat_K
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 8:38 am
Откуда: Тюмень

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Kat_K »

Купила сегодня журнал с адвент.календарем. Нужна кому-н четкая фотография, выкладывать?
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение кошка на окошке »

corita писал(а):О!! И мое семейство любит отмечать новый год, как у Ведьмы. И костюмы любит такие же. Только вместо компа телевизор. Все мои попытки что то изменить не вызывают отклика. Новое меню тоже не приветствуется. То есть я могу приготовить новое блюдо, но есть скорее всего придется самой. Правда выйдем запускать фейерверки. А по теме подготовки к новому году – я посадила лук на зелень (9 луковок) в старый пластиковый контейнер, который собиралась размусорить. Или это в кулинарную тему???
А если выбить пробки :P
Аватара пользователя
Мышь.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 1:03 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Мышь. »

Kat_K, выкладывай.
Аватара пользователя
leticia
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:37 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение leticia »

Наконец-то мы вернулись домой и я смогла закончить самый болезненный пункт подготовки - генеральную уборку :-P Из продуктов пока куплено только самое главное - шампанское, но начало положено, а остальное наверстаем :D
Как бы еще уговорить себя начать запаковывать подарки????
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Ирма Ирсен »

Девочки, хотела пожаловаться, но взяла себя в руки))) Поплняя список покупок, подумала, что, если вы отмечаете НГ дома и с гостями, стоит позаботиться о дополнительных: зубных щетках, туалетной бумаге (ее никогда не бывает много :P ), мыле для рук (по крайней мере, проверить запасы), еде и туалете для домашних животных. А также дополнительная коробка конфет и шоколадные зайцы для детей.

Мой список новогодних покупок на эту неделю + отчет: салфетки (большие зеленые и белые, маленькие белые), свечи (уже купелны), зажигалки/спички (есть), зубочистки и жпажки (есть), коктейльные трубочки (есть, надо купить еще других цветов), бумажные полотенца, пакеты для льда (сразу заморозить), пищевая фольга и пленка, дополнительный штопор (у меня их два, на случай, если один затеряется :D ))), дополнительный комплект бокалов (мы возьмем пластиковые), средство для мытья полов (и ковров, если у вас есть ковры) - пригодятся 1ого января, бинты стерильные, перекись, пластыри, фестал-мезим, обезболивающее, антипохмелин-кофе-чай-кефир-минеральная вода на утро :D :oops: . А также дополнительная бутылка водки и шампанского, на одну банку оливок больше, чем планировали, побольше лимонов.

Часть списка выписана из Гастронома, часть списка - личный опыт.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Леди Настасья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 3:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Леди Настасья »

Ирма! МОлодец!!!
фестал-мезим, обезболивающее, антипохмелин-беру на заметку!Наверняка понадобятся!
И еще-да,точно!Заморозить лед!
А я занялась приготовлением полуфабрикатов для праздничных дней. Леплю и замораживаю пельмени, вареники. Хочу заморозить готовое тесто для печенья,чтобы не возиться потом!..
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Юлюньчик »

Леди Настасья писал(а):А я занялась приготовлением полуфабрикатов для праздничных дней. Леплю и замораживаю пельмени, вареники. Хочу заморозить готовое тесто для печенья,чтобы не возиться потом!..
Настасья, ты гений! Принимаю и утаскиваю!
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Домашний ангел »

не мешало бы кроме печенюшек еще каких котлеток-отбивнушек назаморозить. Чтоб потом только - на сковородочку оставалось. И все считали , что это тоже подарок от ДМ :lol:
Леди Настасья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 3:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Леди Настасья »

Точно!..И холодец, кстати, тоже заранее можно залить!..
Аватара пользователя
Bagira*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:32 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Bagira* »

Я наконец закончила открытки, распечатала конверты и все заклеила, надеюсь к НГ дойдут.
DSC_3131.jpg
DSC_3132.jpg
2 открытки со снеговиками для детей
Еще у нас от ДМ было задание елочку сделать
MK2010_3160.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Леди Настасья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 3:44 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2011

Сообщение Леди Настасья »

Bagira*,очень красиво! Напишите потом, дойдут письма? Как было бы приятно получить такое письмо!..
Я сегодня подписала и отправилачасть открыток тем, кто живет далеко. На следующей неделе отправлю там,кто живет поближе.
А тут у меня "нарисовалась" "елка" на 25 декабря. Придут поздравлять кумовья с моей маленькой крестницей. Надо продумать маленький праздник для нее и моего маленького сынишки. Отчаянно пишу новый список!.. Слава Богу, подарки куплены ,благодаря этой темке! Думаю устроить маленький кукольный театр, купить фольгированные шарики(их очень любят малыши, пусть поиграют), ну и конечно устроить ужин!..
Надеюсь все успеть!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»