Новый год без пиротехники

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Будете ли вы использовать пиротехнику при встрече этого года?

Да, считаю, что в праздник это обязательный атрибут
11
10%
Ещё подумаю
9
8%
Только безопасные огни и хлопушки на открытом пространстве
31
27%
Бенгальские огни и хлопушки дома, а что такого, всегда так делали
17
15%
Нет, присоединяюсь к акции "НГ без пиротехники"
46
40%
 
Всего голосов: 114

AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение AnytkaSm »

В связи с приближающимся НГ поднимаю темку:) Собственно пиротехнику я не использую никакую и близким не даю. Но в новогоднюю ночь мне идти "из пункта А в пункт Б" и я сейчас активно думаю как защититься от этого безобразия. Есть у кого какие мысли?


Зы: история с моим соседом. Шли из гостей папа с двумя дочками. Сосед (со своими детьми) запускал петарды то ли некачественные то ли неправильно в общем одна из девочек умерла от ожогов, вторая два месяца пролежала в больнице ( с глазом проблема). Сосед выплачивает компенсацию пожизненую на лечение девочки. А до этого случая много раз просили не запускать во дворе (рядом пустырь есть если уж охота) отмазывался "мол праздник же один раз можно" . Огромнейшее желание пойти и спросить что он теперь думает по поводу этого "праздника" и как ему спится. Да жаль я переехала оттуда
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Юлюньчик »

Кошмар и ужас в одном флаконе! :o Мужа дядя 2 раза был после нового года в больнице, один раз загородил ребетёнка своего от питарды, а другой раз из капюшона чужой девочки достал бомбочку. Питард и фейерверков не будет, только бенгальские огни и то мы сразу ставим рядом воду в банке и туда их опускаем потом, даже если зажигаем на улице.
Интересно, а на машине добираться безопасней?
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение AnytkaSm »

Юлюньчик писал(а): Интересно, а на машине добираться безопасней?
Думаю нет, столько народу же ...да и под колеса бывает всяку дрянь бросают во всяком случае под колеса общественного транспорта
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение АленькаяЯ »

покупать не будем, просто посмотрим из окна, как запускают, на улицу не пойдем, т.к. громко очень и воняет невыносимо :pom:
Аватара пользователя
Dakota
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 1:05 pm

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Dakota »

а у меня ситуация вообще ужасная-в нашем районе разрешено пускать петарды только на поле которое примыкает прямо к нашему дому!а в порошлом году в соседнем доме на балкон какой-то феерверк залетел!
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Omina »

Мне нравится смотреть из окна на яркие огни, обожаю смотреть на фейерверк. Но только смотреть... Сама в жизни не решусь.
Но бенгальские огни в новогоднюю ночь - это святое! ) Жжем всей семьей!)
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Фугу »

А у нас больше не продают фейерверков, даже из-под прилавка. Мне немножко досадно, но я уверена, что кто сильно хотел - всё равно купили (в Китай съездили или через знакомых заказали...)
Из окна посмотрю с удовольствием, а сами мы не балуемся. Я так и не люблю - я люблю большие красивые фейерверки, которые на площади запускают, регламентированные и запланированные, где вся ТБ соблюдена. А любительские китайские перделки - да от них вони больше, чем красоты, и озоновый слой портится. (
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Анна »

У моей коллеги как-то раз из-за чьей-то пятарды выгорело полквартиры. А ее и дома-то не было. Попало на балкон, там что-то загорелось. Она так плакала!
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Фугу »

Докладываю! В городе было -36, поэтому пироманьяков было совсем мало - почти никто не захотел покидать праздничный стол и морозить попу на улице, пуская фейерверки. )))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение АленькаяЯ »

а у нас стреляли почти до часа ночи :att: ....красотаааа, но вонь ужасная :fire:
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Attraversiamo »

Ужас какой! Я даже не знала, что такие последствия бывают. Меня лично петарды бесят. Из-за шума. Сейчас моему Марку 3 года и спит он как в танке. А раньше, когда совсем малой был. Просыпается, пугается, плачет. Я тогда думала, неужели эти люди, которые веселятся там с этими петардами, не думают, что в это время столько малышей плачет. Тогда я это так трагически воспринимала, прям как пир во время чумы.
Лично я принципиально против петард, из-за малышни!!!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый год без пиротехники

Сообщение Olgerd »

А у нас минимум до полпятого палили (я в полпятого легла, так засыпала еще под взрывы). Но мы привычные: у нас каждый день фейерверки минимум по полчаса (около 11 часов вечера), так что уже и внимания не обращаем.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»