НГ подарки: идеи и советы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение на-дин »

Conia, я детям после определенного возраста уже конвертик с деньгами на елку вешала. С поздравлением от Деда Мороза)))
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение farnywell »

Если исходить из того, что лично я хотела бы получить на праздник, то набор из мёда, орешков, чая, конфет и т.д. - это супер вариант! Но сложно сказать, кому из моих знакомых понравится, а кому нет: как выясняется, у многих диеты или ещё какие-то ограничения по питанию. И иногда в гостях вижу, что как раз-таки сладкого и чая много (иногда даже хочется предложить избавиться от них ударным чаепитием :lol: ), их остатки давно лежат и не тратятся. А что-то более специфическое - солёную рыбу, скажем - как-то тем более побаиваюсь дарить, вдруг не угадаю...
В общем, пока в раздумьях.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Conia »

На-дин, конвертиком не получится, мелкие его ещё тоже за ребёнка считают и дед мороз ему тоже должен что-то то принести))) (подумаю в сторону наушников и кошелька) Ему ещё даже снеговик сладости и всякие штучки приносит) один раз забыл, так все переживали....

Я дочери на трехлетие на Али заказала набор мягких игрушек 3 кота (коржик, карамелька и компот) - очень по душе пришлись. Уже второй месяц не расстается)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение на-дин »

Conia, так поэтому Дед Мороз и пишет: "Дима, я хотел подарить себе что-нибудь для компютера, но не разбираюсь в этом так хорошо, как ты, и боюсь ошибиться. Купи себе именно то, что подойдет именно к твоему компьютеру". :D
Санкт-Петербург
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Рыжая Львица »

Мои подарки в этом году, не все еще куплены: маме - договорились заказать сшить постельное белье, материал есть; мужу журналы с монетами и купюрами(он их коллекционирует) + фундук; брату старшему, свекру, племяннику и мужу золовки фундук; младшему брату рубашка; золовке и жене свекра банные полотенца белые; жене старшего брата прихватку новогоднюю и доску визуализаций. Детям: сын заказал настольные игры от нас с бабушкой и от деда Мороза - "Зомби в доме" и "Шакал. Остров сокровищ". Названия не очень, но отзывы хорошие. Бабушка всегда им дарит еще шоколадный календарь и все нам календари, последние годы издательства "Речь", мы теперь их фанаты. Плюс сыну новогодние книги. Дочке 2 годика, ей будут книги новогодние книги и журналы с игрушками, от деда Мороза игрушки из папье-маше, и платьице, и колготки. Старшим племяшкам от бабушки халаты махровые, от нас одной юбка, второй пиджачок, и обеим варежки с оленями и по кукле коллекционной. Младшей племяннице от бабушки пижамка, от нас платьице, теплые носочки со Смурфиками и журнал со зверушками.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение farnywell »

Рыжая Львица, ну ничего себе, восхищаюсь! Ещё только начало октября, а уже так много придумано и сделано!
Я ещё только начинаю думать...
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Рыжая Львица »

farnywell писал(а): Пт окт 12, 2018 11:07 pm Рыжая Львица, ну ничего себе, восхищаюсь! Ещё только начало октября, а уже так много придумано и сделано!
Я ещё только начинаю думать...
Покупаю практически все по интернету и зимой с деньгами сложнее, поэтому все стараюсь заранее делать. :D
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Катеечка »

В этом году с финансами не так уж хорошо так что думаю что делать :roll: с идеями тоже так себе. Дочь выросла, Лего ее больше не интересует))) Пока что придумала пушистый халат, уже как взрослый (из своего детского Хелло Китти она уже выросла) и гимнастический мат (любит тренироваться); мужу пока только набор для выжигания :lol: внезапно проявил интерес, так и сыпет идеями - ну так пусть выжигает))))) кроме этого ни одной дельной мысли :| Муж ещё требует чтоб себе придумала :cry:
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение PhonLady »

Дети заказали деду морозу очередные наборы лего. Этого добра уже два больших контейнера, а им все мало. "Дедушка" решил в этот раз принести им билеты в Лего-город, пусть развлекаются ;)
Фоня баба умная-врать не будет
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Рыжая Львица »

На другом сайте увидела вариант подарка мужьям - новогодние трусы.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Akusher »

Мужу решила подарить магнитный браслет (для ремонтных дел) и лопату в машину. Слушала пожелания, выбирать буду ближе к празднику.
Я лечу :fol:
Fourmi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:45 am
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Fourmi »

Ох, Новый год на носу, а у меня пока только старшее поколение охвачено и младшие родственники.

Папе: термобелье+термоноски+приборчик для выжигания (что-то вдруг заинтересовался выжиганием, несколько раз упоминал)
Маме: билеты на балет в Мариинский театр (мама уже давно хотела, чтобы я её сводила на балет, но цены!!! В общем, собралась с духом, поднакопила денег и купила) + дарю электронную книгу (вдруг согласилась читать эл.книгу, до этого ни в какую. Сейчас мою использует).
Тётушка: два детектива (очень любит детективы, в основном читает эл.книгу, но любит почитать иногда на бумаге).
Для младших накупила книг в "черную пятницу", целую кучу, так что и на Новый год хватит по паре книг подарить, и даже про запас останется.
С остальными полный ноль.
Для подружек и коллег хотела использовать подхваченную в этой теме идею: маленькие наборчики мёд+орехи. Но не знаю во что паковать. На фото в интернете - разложены по маленьким баночкам. Но где купить столько маленьких, симпатичных и дешёвых !!! баночек? Надеялась на фикс-прайс - там ничего. Если до конца недели не найду, надо будет что-то другое выдумывать.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Красавица »

Мужу хочу электрическую бритву купить.Но если ожидаемые суммы во время не поступят,то туалетную воду.Этот расходник у него уходит влёт.
Дочке всё ещё сласти.Много.И внучатым племянникам.
Племяннице что-нибудь вкусненькое.
Брату что-нибудь банное.
Ничего не попишешь.
Гостья

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Гостья »

А что-то более специфическое - солёную рыбу, скажем - как-то тем более побаиваюсь дарить, вдруг не угадаю...
Моему мужу на любые праздники, когда не знают чего подарить, дарят крабов консервированных :lol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: НГ подарки: идеи и советы

Сообщение Аленка неглупая »

Про подарки - вдруг кому нужна идея!
В *Окее* сейчас в продаже маленькие термосы с совушками. На детскую порцию. Для жидкости - высокий и узкий, со встроенной трубочкой. Для вторых блюд - с широким горлом. Примерно граммов на 200.
И несколько видов побольше - для напитков. Для спортсменов, или рыбаков/охотников, в машину.
Теперь хожу думаю, кому бы подарить какой-нибудь. Купить хочется, но мне именно такие сейчас не нужны.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»