Разбуди в себе спящую красавицу

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Праздник, такие денёчки надо в календаре отмечать красным. Чтоб потом смотреть, вспоминать, как все ПЁРЛО, вспоминать своё парящее состояние и остальные дни делать похожими на "красный" :)
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Лемур, Танюш, спасибо за идею, так и сделаю! :D Я это состояние зафиксировала на музыке, а теперь в сомнениях: можно ли слушать ее каждый день, или оставить на "особенные" случаи, чтобы не "заслушать" ее от ежедневного использования. :unknow:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Праздник, какой у тебя хороший денек получмлся!!! Нужный подарочек всегда так радует!!! :D Пусть у тебя будет побольше таких дней!!!
Праздник писал(а): Я это состояние зафиксировала на музыке, а теперь в сомнениях: можно ли слушать ее каждый день, или оставить на "особенные" случаи, чтобы не "заслушать" ее от ежедневного использования. :unknow:
Думаю, что надо слушать столько, сколько хочется! Не надо приятности откладывать на потом... Впечатление потом затрется и уже не будет такого эффекта. Музыки ведь много, на всю жизнь хватит! Новую можно же и в нете скачать и напрокат диски взять! Я тоже, бывает, плохое настроение убираю с помощью музыки.
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Праздник, замечательный вариант ты предложила на первой страничке: заняться собой, "как будто у меня есть любовник". Вот сию секунду беру на вооружение :D
А твоё другое измерение заставило меня встрепенуться и повеселиться! :bud:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

кр

Сообщение Праздник »

А вот и я объявилась!! :bis:
Хотя разве я пропадала?? :unknow:
Девочки, хорошие вы мои, как же я вам рада!!! :hug: :hug:
Ваши слова, поддержка для меня очень важны. Вот придешь иной раз, просто сил уже никаких, а откроешь дневничок, увидишь от вас сообщения, и сразу улыбка неведомо откуда вылезает, аки у кота чеширского. :P И сразу начинает вериться в то, что все трудности - временные, и что все-все будет хорошо!!!
Надо только постараться. Приложить немного усилий и сдвинуть уже свою повозочку под названием Жизнь с надоевшей уже колеи Проблемы на другую колею под названием Красивая жизнь.
Итак,надо уже начинать.
Перым делом забываю про свое правило "Не есть после 19" (только на сегодня :wink: ) и безо всяких угрызений совести лопаю шоколад столько, сколько влезет. :pya: Ну или хотя бы столько, сколько оставил сынуля от плитки... Он-то точно мамке потолстеть на шоколаде не даст :lol: :lol:
В тот же самый омут Забывания выкидываю сегодня все свои "экономические правила экономии", введенныев этом месяце, накупаюсебе вкуснющщих ливок и варю хороший кофе даже не с тройной, а наверное с пятерной дозой сливок. Или еще больше. :P И пусть мне будет так сладко, сколько я это выдержу. :slastena:
А еще включаю громко "свою" музыку, "позабыв" о соседях, которым может быть совсем не улыбается сегодня слушать одну и ту же музыку на протяжении целого вечера. :git: В конце концов, кому так уж сильно не нравится, может сходить погулять - погода сегодня хорошая (если одеться потеплее :lol: ) :snegurka:
А дальше... не знаю пока... Что в голову придет. :witch: Позже отпишусь :wink:
Еще раз всех-всех :hear: :hear: :hear: :hear: :hear: :hear: :hear: :hear:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Natalochka »

Праздник, вот и умница! :hug:

Интересно, что тебе еще в голову придет? :wink:
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

Праздник, умничка!!!!!!!!!!!!!! Замечательный настрой, вот уж точно, правильно ты себе ник выбрала, ведь ты - сама себе ПРАЗДНИК :lol:
И за воздух можно держаться! ;)))
Aurora Borealis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 1:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aurora Borealis »

Праздник, умничка, побаловала себя отменно!
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Праздник,
безо всяких угрызений совести лопаю шоколад столько, сколько влезет.
загрузочный день этттто оччччень полезно, кто хошь на форуме подтвердит :wink:
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Вот и снова я, как обещала :).

Natalochka, спасибо. Чуть ниже попробую оформить новые идеи в слова (хотя с чего я взяла, что придумываю чо-то новое??? :wow: ).

AsyaLari, ага, вот так и приходиться - САМОЙ СЕБЕ быть праздником, а то на окружающих в этом плане надежды маловато :sad: (это я не про форум!!! :lol: ). Зато как приятно смотреть, когда они (эти самые окружающие) подтягиваются! :P

Aurora Borealis, совесть конечно немного повозмущалась по поводу лишних калорий на ночь, но я ей шоколадку в зубы всунула, она и замолчала :P .

Dashunya, ага, а потом тусуются вместе в какой-нибудь темке "-1 кг в день" :lol: :lol: . Вот ведь ехидство мое, никуда от меня не девается, обязательно нужно ему себя проявить :lol:

Так, теперь о придуманном.
Хотя правильнее сказать о "вспомненном", потому как на нобелевскую премию мои идеи точно не претендуют.
Во всяком случае первая идея точно. Вспомнить о раковине :lol: . В последнее время мытьем посуды у меня заведует свекровь, а я, так сказать, самоустранилась от этого процесса. Стыдно, девочки, да и моральной отдачи нет... Вообщем, пора брать под свой контроль.

Так, теперь уже более близко к собственным мыслям.
Так же, как и с раковиной, нужно зафиксировать определенное действие в плане ухода за своей внешностью. Нет, не так, - за своим внешним видом.
Я решила сделать такой вот "раковиной" свою обувь. :roll: Вот приходишь с улицы, сразу моешь, протираешь, полируешь (или чего еще в голову взбредет). Важно, чтобы в любой момент времени можно было выйти из дому в НАЧИЩЕННОЙ обуви. А также в любой момент спокойно пройти в обуви к зеркалу, чтобы оглядеть себя со всех сторон :rev:

Следующий момент: хотелки. И собственно КЖ. В последнее время я совсем о нем позабыла, пора это дело взять под контроль.
О хотелках: выписывать их на специальный листок, причем сразу, как в голову стрельнет.
И совсем не обязательно, чтобы это были хотелки глобального масштаба, вроде "мира во всем мире" или "защитить докторскую через 10 лет". Вообще: что в голову придет.
У меня, например, путешествие в экзотическую страну вполне мирно соседствует с желанием перекрасить волосы в новый цвет и заиметь аромалампу. :P Зато если кто-нибудь на ДР предложит сходить и купить мне то, что я хочу (интересно, кто бы это мог быть с такой богатой фантазией??? :wow: ) , то я просто загляну в свой список и уточню у этого кого-то: "Милый, а на какую сумму я могу сегодня захотеть?" :lol: :lol:
Пока писала пост, как минимум еще несколько "хотелок" было занесено в список. :wink:

Ну вот, превые шажочки как-то прорисовываются, пойду думать дальше. Еще по "урокам" нужно мысленно пройтись с ревизией. :att:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
AsyaLari
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AsyaLari »

Праздник, мне тоже безумно нравится, когда вся обувь чистая :rev: Меня к этому приучил шкаф закрытый. Ведь в шкаф не поставишь обувь, предварительно не помыв её :wink: А оставить её на полу тоже нет никакой возможности, т.к. в коридоре у меня вообще ничего, кроме шкафа и кошачьей столовой нет. Сначала было лень, потом настолько привыкла, что и не замечаю этого. Вот только мужа не заставляю делать это постоянно, он с работы часто приходит поздно, уставший :sad: А я в этот день дома могу целый день быть или прихожу раньше намного, поэтому его обувь моем по очереди. Но это очень удобно!!!!!!
И за воздух можно держаться! ;)))
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Вот приходишь с улицы, сразу моешь, протираешь, полируешь (или чего еще в голову взбредет).
Праздник, как же я бьюсь сейчас с этим, чтобы приучить себя сразу же это делать! Но мне вечно находятся для самой себя отговорки: надо еще ребенка раздеть, руки ему помыть, суп налить, спать уложить и т.д. и т.п. А в итоге, когда надо уже идти гулять, я в спешном порядке чищу обувь, нервничаю и опаздываю
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение SuperLissa »

Праздник, Аленочка, милая!!! Дай я тебя расцелую!!!! :hug: :hug: :hug: Ну, какая же ты умничка!!! Все правильно делаешь от А до Я!!! Воодушевления тебе, легкости в душе, солнечного настроения и внимания со стороны близких! :Rose:
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Всем доброго утра!!! :D

AsyaLari, а у меня такую привычку еще вырабатывать нужно :sad: . Когда-то я ее уже почти выработала, т.к. в ВР это было первым пунктом, а потом расслабилась и... и собственно на этом все.. И с начищенной обувью, и с самой ВР. :cry:

Настурция,
А в итоге, когда надо уже идти гулять, я в спешном порядке чищу обувь, нервничаю и опаздываю
как знакоооомо. :oops: А если ооочень опаздываешь, так вообще можно только грязь сверху спахнуть.. :oops:

Вот сейчас какая мысль в голову пришла:
сначала женщина разрешает себе какую-то небольшую слабость вроде неначищенной обуви. Потом волосы, вместо укладки - в хвост. Затем вместо обычного макияжа только губы перед выходом помадой промазюкать (на ходу, не глядя в зеркало).
А со временем такая тетка начинает ненавидеть ярких женщин ("они же все ..., ясно, что ради мужиков вырядились"), своих близких ("я ж все ради них делала, о себе позабыв, а они, хады неблагодарные"), отдельной строкой мужа (" вон как на ту ... загляделся, а мне и цветы-то только на свадьбу и дарил"), себя (но это не комментируя, может даже не осознавая), да и саму Жизнь, за то, что такая жестокая. :pila:
Ну как, девочки, страшную картинку я нарисовала? :lol: Ну конечно же преувеличенную, но... ведь эти бесцветные и безвозрастные (то ли 30, то ли 50) тетки, что ходят в бесфомренной одежде, тоже когда-то были маленькими девочками и любили наряжаться в принцесс!!! И наверняка когда-то влезали в мамины туфли на каблуках, мечтая поскорее вырасти, чтобы носить такие же. Выросли.... И что, сейчас у них на туфли денег не хватает? Но ведь босиком не ходят.. :unknow: Грустно...
Наверное поэому в вопросах одежды я предпочитаю быть перфекционисткой, а не пофигисткой :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Вот сейчас какая мысль в голову пришла:
сначала женщина разрешает себе какую-то небольшую слабость вроде неначищенной обуви. Потом волосы, вместо укладки - в хвост. Затем вместо обычного макияжа только губы перед выходом помадой промазюкать (на ходу, не глядя в зеркало).
Нееееееееееее, Праздник, несогласна вот категорически просто! :P Это смотря у кого какой пунктик. Я всю жизнь чищу обувь только перед выходом, а вот укладку и макияж - это святое. У меня, видимо, не ассоциируется обувь с самой собой. Считаю это дополнением к себе :lol: А про дополнения нередко забываю. Не, чищу, конечно, но нервничаю. А вот укладку и макияж делаю независимо от того, через сколько мне выходить из дома. Я лучше опоздаю, чем выйду так просто.... точнее, даже не представляю, как я могу выйти из дома так просто, такого просто не было никогда. Даже сразу после рождения ребенка я ухаживала за своей внешностью, такие вещи как эпилятор, маникюрный набор, фен и косметичка я использовала уже в роддоме.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»