от 160 и ниже

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение Эвелина »

Да, в этом возрасте девочки опережают в росте мальчишек. Наша подружка тоже повыше :о)
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение natlilu »

А наша раньше меньше была, намного :lol: , а за два года так вымахала, мой сынуля аж растерялся, куда ее так понесло :D , а он не успевает :sad:
Лилек-Мотылек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 8:30 pm

Re: от 160 и ниже

Сообщение Лилек-Мотылек »

Всем привет! Принимайте в свои ряды :D
1. Мой рост - 158 см.
2. Одежда 38-40, зависит от производителя, иногда даже 38 висит.. Обувь 34-35, проблемно найти, каждый раз радуюсь, когда нахожу обувь по ноге)))
3. Достоинств масса - всем хочется пожалеть и приголубить миниатюрную девочку, на "женщину" я по внешнему виду не тяну)))))
4. Работаю в муз.школе, поэтому стиль классическо-романтический, но летом джинсы-шорты-майки.
5.Выгляжу моложе своих лет, больше 23-24 никто не дает (мне 29)
6. Зая, Умочка
7. ЛМ имеет 186 см., а вообще всегда встречалась с высокими (относительно меня) парнями, не ниже 176см
8. Проблема самая главная - одежда и обувь. Тут все понятно, ну и еще всерьез не очень воспринимают, нет во внешне виде "солидности", правильно говорят, маленькая собачка всю жизнь щенок.... Плюс еще и вес в 45 килограммов делает меня вообще малышкой((((( Но с другой стороны, когда смотрю на своих сверстниц, которым смело можно дать ....... гораздо больше..... радуюсь, что я маленькая и выгляжу моложе.
9.Надо любить себя не за рост, а за то, что мы умные, красивые и всегда молодые Дюймовочки!!!! и за то, что мы можем одеть каблук любой высоты и любой мужчина рядом с нами будет чувствовать себя "на высоте"!!!!!
Гость

Re: от 160 и ниже

Сообщение Гость »

1. Мой рост 158 см, вес 43
2. Одежда 40 размер, обувь 36-37
3. Достоинств много: тебя не считают опасной, как бы не принимают за взрослую, иногда дают поблажки. Мне например на прошлой работе разрешили приходить на час позже и ко времени обеда добавили полчаса (Потому что маленькая, худенькая, бледненькая!). Дают меньший возраст, чем есть.
4. Удобный: женственно-повседневный. Небольшой каблук (2-4 см), устойчивая обувь, почти всегда штаны (джинсы, брюки), яркие кофточки. Потому как ехать в трех видах транспорта в течение двух часов с 6 утра на каблуках - ноги жалко.
5. Не задумывалась, говорили что на 23 примерно. Мне 25.
6. Кася (от Casalle - Касалле), Кас, Каска, Ленчик, Ленуся... Но чаще всего Кася =)
7. 183. Всегда встречалась с высокими =) Что бы вставать на мысочки когда целуешься =)
8. Не принимают всерьез на работе, считают - маленькая, ничего не умеешь...И паспорт везде просят =)
9. Никогда не вставайте впритык за людьми на эскалаторе, когда вверх едите.. Попы впереди стоящих прям перед глазами... Хотя.. смотря какие попы :D

А вообще говорят, что маленькие быстро учатся быть шустрее, пронырливее, настойчивее, хитрее - вот какие замечательные качества вырабатывает у нас наша "мелкость" =)
Galllina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:29 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение Galllina »

Да, девочки, принимайте "старушку" в свои ряды! :D Все проходила мимо этой темки, а сейчас прочитала все ваши сообщения на одном дыхании!!!
1.160 см, вес 76.
2. XXL. обувь 38-39, в зависимости от производителя.
3....Задумалась... лет 20 назад моя золовка (рост примерно 178) сказала мне, что такие коротышки себе всех высоких парней поразбирали, а высоким барышням остается страдать. Интересно было, когда в компании любой стояла тихо и присматривалась к людям, а когда начинала говорить - наступала гробовая тишина - у меня низкий грудной голос, смешно было наблюдать, акое вызывало недоумение, что такая тощая малявка ( тогда весила 50 кг) извлекает звуки не совместимые с комплекцией. :P И еще достоинством считаю хорошую подвижность, приходилось в частном доме и по крышам лазить и по чердакам. и к соседке в окно залазить, когда у нее замок заклинил.
4. Мой стиль меняется с возрастом и комплекцией. В одежде предпочитаю удобство, а брюки - моя любовь с детства!
5. Сейчас мне 40. Так и выгляжу. После школы было обидно, когда сверстники и старше ребята не принимали всерьез, а клеились малолетки, до смешного доходило, когда узнавали мой истинный возраст - шарахались. Когда гуляли с мужем и маленьким сыном с колясочкой ( сейчас ЛС 18 лет) - все странно оборачивались, провожали взглядом. :wow: Потом мне объяснили, что выглядела как малолетка, это 90-е годы. А рядом муж, как папа МОЙ. :lol:
6. Муж только по имени. Другие бывало Дюймовочкой.
7. Мой ЛМ 188см и 105 кг, ЛС 182 см и худощав.
8. проблемы были раньше с одеждой, не подобрать, сейчас никаких - шью сама. Тяжело на кухне дотягиваться до верхних полок, но для этого у меня мои мужчины, и вытереть пыль выше моих глаз прошу их.
9. Никогда не ощущала свой рост как неудобство. Моя сестра еще ниже, родители 165 см примерно. Стоит любить себя такой, и еще я поняла, что маленький рост дает большие возможности - почему бы не побыть слабой и хрупкой, даже если не всегда это так! :bis:
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение ToryVic »

Ух ты,как много нас, миниатюрных флаюшек :bis:
Срочно принимайте в свои ряды! :lebedi:
Итак,поехали :D
1)160
2)42-44 при весе 47-48,нога 36-37
3)Длинные для моего роста ноги.Так на фотографиях смотрюсь моделью :lol:
4)классика,вечная классика.Ну,и иногда спортивный стиль.
5)Дают 27-29
6)Дробненькая, куколка, лапочка
7)Рост ЛМ 180 см
8)*Одежду приходится подбирать,не пренебрегать каблуками,особенно когда планируется групповая фотосъёмка
*Нельзя полнеть.(Впрочем как никому)Если поправившаяся высокая женщина выглядит как шкаф,то миниатюрная как колобок
9) Радуйтесь и благодарите Бога,потому что
все,без исключения, невысокие женщины
*чрезвычайно женственны
*нам для пары подходит мужчина любого роста
*каблуки можно носить ,мы не будем выше своего любимого,а можно и не носить мы все равно будем очаровашками :dance:
*нас очень хочется носить на руках
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение Белая_Медведица »

Что-то я всё мимо этой темы проходила.
Рост 155, вес от 48 до 59.
Нога 35,5
Каблуки не люблю, с моим плоскостопием высокий каблук - мучение, но и на плоской подошве тоже неудобно. Всю жизнь ношу средний каблук для своего удобства. Никаких комплексов по поводу своего роста не испытывала, но на представителей мужского пола только высоких обращала внимание. Всегда маме говорила, что жена должна быть мужу по плечо. ЛМ - 191, в молодости у нас была шутка, когда ЛМ спрашивали, как он меня разглядел, он отвечал: "Да шёл, шнурки развязались, наклонился завязать, а тут ОНА!"
Никаких прозвищ из-за маленького роста у меня никогда не было.
С возрастом интересно: в школе я выглядела очень взросло, меня всегда всюду уговаривали пойти на контакт со взрослыми, ровесники говорили: "Выглядишь серьёзно и представительно, старше своего возраста" (Это при весе в 43 кг :D ) В период от 20 до 35 давали на 8-12 лет меньше. Сейчас мне 40, сама считаю, что так и выгляжу на свой возраст. А новых знакомых, которые могли бы оценить мой возраст сейчас нет.
Никаких недостатков маленького роста не вижу, мне, наоборот, всегда казалось, что высокие девушки рядом со мной начинают комплексовать и чувствовать себя, как бы помягче ... слишком большими.
Вспомнила! Есть один недостаток - нам с ЛМ вместе танцевать неудобно! Хотя, однажды мы стали с ним победителями в конкурсе на свадьбе (чужой). Надо было танцевать, убрав руки за спину и удерживая лбами яблоко. Все пары, у которых небольшая разница в росте, яблоки пороняли. А мы с разницей в 36 см не только продержались дольше всех, но нас ещё и уговаривали остановиться. Мы во время этого танца ещё и разговаривать умудрялись.
ЛД выросла до 170см, сыновья не знаю какими будут, но я даже не сомневаюсь, что они в папу, особенно младший. Пока они маленькие определить трудно, мой ЛМ до 16 лет был 160 см, а потом за 2 года вытянулся на 31см.
Аватара пользователя
Marina li
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение Marina li »

И я с вами :) считаю свой рост исключительно преимуществом
1. 158 см во мне
2. Вес 43, одежда 38-40, редко подходит 42, обувь 34-35
3. Мне кажется крайне удобно быть маленькой, особенно в толпе, боятся затоптать и поэтому пропускают))))
Ну и конечно миниатюрные женщины очень привлекательны
4. Одежду люблю разную, и платья с каблуками и кеды, от этого кстати зависит сколько лет дают
5. Редко дотягиваю до 20, алкоголь категорически не продают, просят паспорт, читают, считают, потом извиняются. Мне 28
6. Прозвищ не было ни когда, есть несколько людей которые зовут по нику, но с ростом это ни какне связано:)
Вообще обычно проблем нет, разве что автоматические двери в супермаркетах меня не видят, ну и обувь да... Хотя если не капризничать особо, то всегда можно найти то что нужно.

И вообще, не знаю чьи слова, но часто слышу их от своей подруги, такой же крошки
"маленькие женщины созданы для любви, большие- для работы"
Да не обидятся на меня флаюшки нормального роста:)
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение natlilu »

Marina li писал(а):И я с вами :) считаю свой рост исключительно преимуществом
:bis: :bis: :bis: да-да-да! полностью согласна! С возрастом нахожу все больше и больше плюсов1 так сказать "вечная девушка"! :D
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение OlgaKorM »

natlilu писал(а): так сказать "вечная девушка"! :D
Да, приятно, когда после тридцати люди по-прежнему обращаются к тебе "девушка". :P
grizuxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 8:41 pm
Откуда: Крым

Re: от 160 и ниже

Сообщение grizuxa »

Девочки всем трям))) Новичок, обживаюсь на сайте. Море полезной интересной информации. Забралась сюда.
Я
1. 148 см (в прыжке)
2. одежда 40-42, иногда 44 получается, видимо от производителя, нога-35 вес от 39 до 42 колеблется сезонно)))
3.компактная)))
4.спортивный в будни, в праздники-платья
5.хм...недавно отказались бирмикс продать. Призвала на помощь дочь, в доказательство ,что взрослая уже)))
6.Ляпа
7.173
8.не парюсь)))
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»