от 160 и ниже

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
jujanka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 11:35 am

Re: от 160 и ниже

Сообщение jujanka »

А еще помнить: мал золотник да дорог))


Мне вот одна знакомая, тоже миниатюрная женщина сказала : " :lol:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение OlgaKorM »

Пополню ряды дюймовочек. Я ростом 152, вес обычно 45, поправляюсь только во время беременности, размер ноги 34-35, размер одежды 42-44. Комплексую с детства :cry: ! А вот мужу рост нравится . Обычно незнакомые люди дают не более 18 лет (мне скоро 31), наверное, это из плюсов. Обычно бывают сложности купить одежду и обувь, но последднее время, мне кажется, с этим стало полегче. Все чаще в обувных магазинах размеры начинаются с 33-го. Муж ростом 174-175, вместе хорошо смотримся. Конечно же, люблю ходить на каблуках. В одежде нравятся стили классический, romantik и кантри, чтобы не было лишних и громоздких деталей.
Рада, что нашла эту тему. Для меня это прямо такая моральная поддержка.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение OlgaKorM »

На один из дней рождения мне муж подарил открыточку. Там был такой стишок:
* * *
Любуюсь я тобою каждый день,
И все не перестану удивляться,
Как столько счастья, что ты даришь мне,
В такой малышке может умещаться!
:D
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: от 160 и ниже

Сообщение MsMarina »

OlgaKorM писал(а):На один из дней рождения мне муж подарил открыточку. Там был такой стишок:
* * *
Любуюсь я тобою каждый день,
И все не перестану удивляться,
Как столько счастья, что ты даришь мне,
В такой малышке может умещаться!
:D
Доказательство тому, что рост не имеет значение, а самое главное сам человек.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение natlilu »

Присоединяюсь к миниатюрным барышням :rev: :nail:
Мой рост 158, вес колеблется от 49 до 78 :aaa: (после родов), сейчас 58
Размер ноги 36.
Никогда не комплексовала, даже наоборот, радовалась, что все парни выше меня, а некоторые девушки выше их на голову. Меня никогда не дразнили из-за роста, да и я всегда считала, что мой рост норма, поэтому никаких сложностей не помню, связанных с этим.
kukasya писал(а):кстати, заметила - очень часто у невысоких девочек высокие парни )))
Точно, мой муж 185 :wink: , классная парочка, смотримся здорово :dance:
Да и раньше мальчики были выше меня. Мама еще говорила:" Тебе надо поменьше ростом мальчиков выбирать, под себя", но всё получалось по другому :hug: :lol: .
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение OlgaKorM »

natlilu писал(а): Никогда не комплексовала, даже наоборот, радовалась, что все парни выше меня, а некоторые девушки выше их на голову. Меня никогда не дразнили из-за роста, да и я всегда считала, что мой рост норма, поэтому никаких сложностей не помню, связанных с этим.
А меня в школе часто дразнили, и взрослые часто при мне говорили, что, мол, как жалко, что такая маленькая, т.е. мне преподносили как недостаток - так и выработался комплекс. Сейчас конечно реже комплексую, но бывает.
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение natlilu »

OlgaKorM, а у меня и мама и папа маленького роста и многие родственники, все миниатюрные :D . Мне и не в кого быть высокой, поэтому, я считала это нормой. Сейчас старшие сыновья переживают, что пойдут ростом в меня, надеюсь в этом победят папины гены :wink: , для мальчиков рост имеет значение :bud: .
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение OlgaKorM »

natlilu писал(а): для мальчиков рост имеет значение :bud: .
У меня родители тоже невысокие, а мой брат 175, ему в этом плане больше повезло.
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Дамы, принимайте в свою компанию. Рост - 153 см :) Комплексы были в детстве, когда на физкультуре в школе последняя стояла, но моя добрая безмерно любящая меня бабушка внушала мне, что "маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы". Потом, когда мальчики пошли комплексы совсем ушли :P :P :P Вот только сейчас иногда думаю, что ж это я такая маленькая, а пашу как лошадь :wow: :ROFL:
А теперь муж выше меня больше чем на голову, и даже на самых высоких каблуках я ниже него. Вот! Причем старшая ЛД в меня пошла, фигура такая же, а младшая пока очень выше среднего роста для своих лет.
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение Нимфалина »

Лено4ка - пено4ка писал(а):... Вот только сейчас иногда думаю, что ж это я такая маленькая, а пашу как лошадь :wow: :ROFL: ..
Лено4ка - пено4ка, спасибо, посмеялась :lol: . А действительно, не хватит ли пахать, пока не превратились в лошадь. Маленькую. Пони :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Нимфалина писал(а): Лено4ка - пено4ка, спасибо, посмеялась :lol: . А действительно, не хватит ли пахать, пока не превратились в лошадь. Маленькую. Пони :lol:
Ээээх, пока не получается :sad: А еще эти издержки воспитания - "если не я, то кто же..." :sad: А может и перфекционизм так его растак... В общем проблема видимо комплексная. Будем решать :good:
Всё-таки как-то так...
Гость

Re: от 160 и ниже

Сообщение Гость »

Charlet писал(а):предлагаю мини-схему, но в принципе, каждая может хвастаться так как ей нрвится :bis:
1. наш ростик
2. наше потрясающее тело: какой размер одежды носим, размер нашей обуви
3.наши достоинства
4.какой стиль в одежде предпочитаем
5.насколько лет выглядим
6.милые прозвища
7.рост наших любимых мужчин
8. с какими проблемами сталкиваемся
9.полезные советики
Всем привет!
1. ладно, тут можно признаться и не накручивать :lol: 157-158.
2. размер обуви - 35 (лето), 37 (зима), опять же зависит от модели обуви.бывает 35 большой. а бывает и 36 мал. одежда - s, что верх, что низ.хотя размер джинсов от школы до сейчас - 7 лет, стал больше на пару размеров, и вес прибавился - с 45 до 50-53. но при своей фигуре в своем весе я выгляжу гармонично, и талия стройная, объемы 88 - талия плавает, но не 60)))) - 88.
3. в битком набитом автобусе довольно легко пробраться к выходу! самая красивая обувь размера 35-37!!! даже один фасон размера 35 и 42 смотрится по-разному.большой выбор в одежде. а не по принципу - что налезло, то и носим (не хочу никого обидеть, данная оценка нейтральна).и вообще, миниатюрная женщина - это красиво :bis:
4. стиль разный - смотря какое настроение и случай - классика, романтика, строгий, кэжуал, спортивный. остальное нет, особенно всякий рок и т.п.
5. мне 24, но в силу роста и внешности дают 18-20.по разговору - мой возраст и старше :D в клубы не хожу. предпочитаю бары, а там паспорт не спрашивают, да и по макияжу и одежде, и обручальному кольцу, видно, что не 16 :D
6.любимый зовет меня малыш))но не только из-за роста, а просто нежно, и я его тоже, хотя его рост
7.180))а благодаря моим стараниям на кухне еще и поправился))зато сразу видно - и семейный и кормят хорошо))
8.проблемы - достать что то наверху, все время приходится подшивать джинсы, не могу носить юбки и сарафаны в пол летом.
9. советы - больше психологические.не комплексовать и любить себя какой есть, и весь окружающий мир убедить в том, своим отношением к себе, что вы прекрасны и вам комфортно.ну и повод научиться ходить на каблуках - ведь женщина в туфлях так изящна!
Аватара пользователя
Margo-Roz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 8:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: от 160 и ниже

Сообщение Margo-Roz »

1. наш ростик 155 см , вес от 44 до 46 в среднем.
2. наше потрясающее тело: какой размер одежды носим, размер нашей обуви - одежда 40-42, обувь 35, зима 36. Каблучки люблю, как без них!
3.наши достоинства - наверное, глаза, характер, артистичность, подвижность.
4.какой стиль в одежде предпочитаем - в основном сейчас кэжл, на работу классика. А муж пытается внедрить в мой гардероб всякие романтические нотки и запредельные мини))
5.насколько лет выглядим - тут была беседа с 22-летним другом моего коллеги: "Ты? 82го года рождения? Да ладно заливать, небось 92го!". На батутах гуляла с дочкой, так школьники решили, что я её старшая сестра. А вообще в самые худшие времена жизни давали 24. В реальности почти 31.
6.милые прозвища Лапуська, Кукляшка
7.рост наших любимых мужчин - муж у меня тоже невысокий, 164см. Самый высокий молодой человек был 175см. И то, и другое нрмально.
8. с какими проблемами сталкиваемся . - по долгу работы (фотограф) иногда нужно что-то заснять с высоты своего роста... а так вроде нет проблем.
9.полезные советики - быть собой и не пытаться быть кем-то.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение Эвелина »

Я маленького роста, но увы, не стройная.

Мой рост - 158 см, вес (колеблется, но на данный момент) 65 кг
Вот с обувью всегда мучаюсь. У меня 34 размер, ношу только классические туфельки на шпильке и в любом магазине меня отправляют в отдел детской обуви, где не найдешь такую красоту. Поэтому время от времени приходится ездить в специализированные салоны "Королевская обувь", где есть модели, которые мне нравятся, но очень дорогие :о)
Я привыкла к своему небольшому росту, одеваюсь, как романтическая барышня: распущенные волосы, только платья (в любое время года), длинные, чтобы подолом прикасаться к туфелькам. У меня проблемы с ногами, но все равно хожу на каблучках, причем могу себе позволить любую высоту, потому что супруг ростом - 198 см. Причем, мне кажется, что влюбился он в меня с первого взгляда именно потому, что я рядом с ним смотрелась, как дюймовочка.
Оборотная сторона моего маленького роста: на фоне почти двухметрового мужчины, я смотрюсь несколько комично, особенно когда прибавляю в весе - такая маленькая пампушка. И еще - у меня сын и я так боюсь, что он ростом пойдет в моих родественников. В выходные померила его - 158 см (двенадцать лет) и теперь, замерев, ожидаю, когда он меня перерастет :о)
Аватара пользователя
natlilu
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: от 160 и ниже

Сообщение natlilu »

Эвелина писал(а): И еще - у меня сын и я так боюсь, что он ростом пойдет в моих родественников. В выходные померила его - 158 см (двенадцать лет) и теперь, замерев, ожидаю, когда он меня перерастет :о)
В 12 лет это хороший рост для мальчика! Моему тоже 12 лет, но он пониже, а девочка ему нравится, та что выше на голову...вот тоже ждем с замираем, когда "вымахает" :bud:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»