Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение ОляОля »

Жена сибиряка писал(а): (выделено мной)
а по будням - не надо, что ль? :roll:
Наверное надо. Я просто систематически стала обновлять гардероб, перестала носить домашнюю одежду вне дома, джинсы - так хорошие (не заношенные), блузки и футболки застиранные выбрасывать стала. Перестала бегать в джинсах и футболка аля дача. Пиджачки и туфельки внесла в свой гардероб :wow:
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Lem_skaya »

Согласна, не всегда платья дают счастье в любовной жизни.
Для себя вывела такое- надо просто подобрать подходящий вашей фигуре фасон платья.
И вперед )))

Последнее время когда одеваю платье - как то больше женщиной себя ощущаю.
А то что допустим не умеете носить платье, так это - гугль вам в помощь ))))
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
berezovskaya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:03 am
Откуда: Новосибирск

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение berezovskaya »

взято из интернета, автор не написан :(, но спасибо ему большое за стотью
ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, СКРЫТАЯ В ЮБКЕ

"В русской деревне юбки стали носить не ранее середины XIX века. У донских казачек в приданое шили до 15-20 юбок. Юбку могла носить только старшая сестра с 15-ти лет. Младшая сестра надевала юбку только тогда, когда была просватана старшая. К обычной юбке шили нижние юбки.

В Тульской губернии были поневы с бубенцами - при ходьбе их было слышно издалека. Самые разукрашенные поневы носили замужние женщины до рождения первенца, но широкую известность получили куполообразные юбки. Девичья юбка открывала только ступни, бабья была обязательно до пят.

Считалось, что женщина берёт свою энергию от Земли, это помогает ей укрепиться корнями и получить силу для материнства.
Для женщины, важно, чтобы энергия шла вниз, поскольку нисходящий энергетический поток связан с детородной функцией и женские гормоны продуцируются в нижней части тела. Нужно помнить, что женская красота зависит от уровня женских гормонов: если он снижается, уходят и красота, и здоровье. Кроме того куполообразные юбки добавляют женщине хрупкости, загадочности и женственности. Манера одеваться, как ни странно это звучит в нашем стремительном и урбанистическом мире, очень влияет не только на женское здоровье, но и усиление магнетизма со стороны мужчин.

Если женщина носит длинную юбку, это влияет на восприятие женщины самой себя как женщины, а также, на восприятии мужчиной женщины. Тем самым улучшая и гармонизируя отношения. Известны случаи, когда отказ от брюк и переход к ношению юбок и платьев помогал забеременеть женщинам, у которых был диагноз «бесплодие».

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Если вспомнить как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе ( кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.

Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли, это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных блага, не даром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, что она дала. Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.
Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин. Но когда женщина одевает брюки и джинсы, тем самым перекрывая себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, тем самым оставляя свой священный сосуд пустым, и ей нечем делиться. А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляя его действия на созидание. Агрессивные, грубые мужчины – это те, кто лишен любви женщины, ее мягкой, ласкающей энергии.

В итоге получается, что на тонком плане нарушается обмен энергиями, женщина питает свой дух, укрепляя и усиливая его по мужскому типу, и взаимодействует с мужчиной как мужчина. На физическом плане это выражается в болезнях, ссорах и скандалах.
Первой публично одеть штаны осмелилась Коко Шанель, она же ввела их в моду. Тем самым словно прорвало плотину и женщины получили пропуск в мужской мир, поставив себя наравне с мужчиной, но равенства так и не получилось (да и не могло! Какой смысл уравнивать противоположности?) – вышла лишь конкуренция в социуме, а как следствие – в семье.
К сожалению, сейчас многие женщины не представляют себя без брюк, основной аргумент для них – удобство. Да, в джинсах удобнее выполнять мужскую работу, таскать тяжести, быстрее и ловчее передвигаться. Платье и юбка задают естественное торможение, что является благом для женщины, т.к. основное ее гармоничное состояние это покой.

Настоящей женщине никогда не придет в голову тягать грузные вещи, она спокойно подождет пока на горизонте появится мужчина, и мягко, по-женски попросит его о помощи, и в этом случае он не сможет отказать, ведь это проявление его мужской природы.
Одевая платье, мгновенно ощущаешь как меняется состояние, становишься более игривой, манящей, не говоря уже о том аспекте, что мужчина всегда предпочитает на женщине платье, любым классным джинсам.

Если обратиться к древним традициям, то там мы увидим женщину в длинных одеждах. Именно длинная юбка служит помощником в правильном наборе и сохранении полученной энергии Земли, которая является базовой женской энергией – материальной энергией плодородия и благости, стабильности и покоя.
Длинная юбка, доходящая почти до земли, образует с нею треугольник, что помогает проводить и сохранять необходимую питательную силу для женщины. Широкий подол, колышущийся и закручивающийся при ходьбе, образуют торсионные поля, способствующие опять же поступлению и усилению энергии стихии Земля. Получается, что если одевать короткую юбку, то треугольник уменьшается, соответственно, сокращается и поступление ресурсов женственности.

Так же подол имеет свое сакральное значение – это обережный круг. Подол защищает наши сексуальные центры, правильная работа которых обеспечивает женское здоровье и хорошую репродуктивную функцию. К тому же подол помогает поддерживать женщине чистоту и целомудрие, что оказывает влияние на её психическую силу.
Длинная юбка защищает от похотливых взглядов, которые могут пробить нижние чакры и вызвать утечку сексуальной энергии, а как следствие жизненной силы и женской притягательности. И в результате женщина просто становится бедной в плане энергии, и ей нечего дать мужчине, потому она становится мало заметной и неинтересной для него.

Выходит, что мини-юбка , пришедшая к нам с Запада вместе с джинсами, сыграла свою роковую роль в падении рождаемости и рассеивании психической и энергетической силы наших женщин, которым теперь нечем поделиться с мужчинами, в результате богатыри Земли Русской мельчать стали.
Не просто так на Великой Руси существовали традиции и обычаи, всё имело огромный смысл! Даже то, что женщина покрывала голову платком, тоже имеет свое сакральное значение! Это помогало ей не «уноситься в воздух» сознанием, по мужскому типу. Ведь мужчина питает свой дух стихией воздуха, через верхнюю часть тела. А теперь платок стал рудиментом, но он тоже принимал участие в формировании женской энергетики - мало вверху, много внизу, делая нас устойчивыми вниз.

Дорогие женщины! Носите юбки и платья для себя, наслаждайтесь своей женственностью! Именно в этой одежде вы ни на секунду не забудете, кто вы есть на самом деле."
3...2...1... Полетели!
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение shelev »

berezovskaya, спасибо за статью, очень познавательно.
И огромное спасибо за тему, никогда раньше не задумывалась о частоте ношения брюк - они у меня в приоритете.
Жаль только, что сейчас холодновато для юбок, не хочется простудить себе все самое ценное. А вот дома постараюсь перейти от бриджей и лосин к домашним платьицам.
reddy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 7:55 am

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение reddy »

Так как все таки возрождать интерес? Юбки + платья дома ношу, во дворе с детьми, естественно в брюках (мы вместе носимся и играем - здесь юбка вообще не вариант). И ужинаем вдвоем регулярно, и время у нас есть "на двоих" Муж домой спешит, звонит в течение дня что соскучился и т.д.... НО на этом всё. У нас практически нет возможности где-то бывать вместе. Вечерами есть время побыть вдвоем но чем его занять это время думаем-думаем, ну никак не получается. Варианты смотреть вместе тв, кино и читать книгу -не подходят. Вот и сидим - каждый в своем углу. Можно как-нибудь такое правило 5/2 вне юбок применять?Чем интересным можно заниматься 5 вечеров в неделю, чтобы 2 вечера не напрягаясь провести каждый сам по себе?
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение chipsun »

reddy, в прошлом году я предложила мужу навырезать из бумаги украшений на окна к Новому году, сначала посмеялся, а потом так увлеклись, теперь на 2 года запасов. Ещё настольные игры в помощь, сейчас их на любой вкус и цвет. А лет 5 назад мы устроили в квартире турнир по игре в бадминтон :lol: , сами обсмеялись и кот был счастлив.
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Ольга Че »

а я один раз заскочила к подруге вечерком, а они с мужем в нарды играют. оказывается, зимой они постоянно зимой за этим вечера коротают. если силы примерно равны можно на раздевание поиграть :lol:
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Elena Prekrasnaya »

Тема очень прикольная.
Надела юбку :wink:

Про игры. Мы раньше жили по съемным квартирам. Так в одной оказался настольный бильярд. Так мы каждый вечер с мужем после того, как деток уложим, рубились в него. И на раздевание тоже :D А когда я первую дочу ждала, у нас были пазлы 1500 штук, тоже каждый вечер сидели и собирали, и поговорим на все темы, и нервы очень успокаивает. :roll:

Я пару дней назад сидела в музыкальной школе, ждала младшую дочку с занятий. К слову сказать, в джинсах была. И без каблуков. Сейчас обе дочки каждый день ездят на разные секции, развожу я, иногда на машине, иногда пешком. И конечно, я решила, что мне удобнее в джинсах и в ботинках без каблуков. И вот сижу я, и залетает женщина с двумя детьми, дети младше моих, младший ребенок на руках. Она в сапогах на каблуках, в короткой юбке, но не вызывающей, короткая курточка, вьющиеся волосы типа небрежно подколоты наверх, макияж. Быстро деток сажает, переодевает одну, при этом развлекает другую, все это вприсядку на каблуках и в юбке, и ничего, удобно ей. И я понимаю, что я пялюсь на нее все это время и не могу глаз от нее оторвать. Когда уже поняла, что она тоже на меня смотрит, аж неудобно стало :oops: Это я к чему. Все возможно, если захотеть, все остальное - оправдания.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Жаворонок »

Elena Prekrasnaya писал(а):Быстро деток сажает, переодевает одну, при этом развлекает другую, все это вприсядку на каблуках и в юбке, и ничего, удобно ей.
Это, наверное, как машину водить. Кто-то только в тапочках, а я на 15 см каблуках ездить умудрялась. Только неудобно :? . Помню летом выходила из машины в длинном сарафане в пол в сильный ветер. Не знаю, что за что там зацепилось, но вся моя грациозность куда-то делась. Выпадала из машины я в три приема и все-таки навернулась, несмотря на всю свою природную ловкость. Я конечно мечтаю про длинные теплые ярусные юбки в пол, которые будут "меня замедлять". Но ношу пока только до колена. Узкие и мини сейчас на себе не представляю, хотя раньше носила.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Молли По »

Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не потому что это красиво. Ношение юбки имеет свой сакральный смысл. Если вспомнить как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе ( кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно. Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.
Хитоны, калазирисы СОВСЕМ не связаны с "сакральностью" юбки. Уровень развития кроя повышался постепенно, в описываемые времена штанов не было в принципе, даже на мужчинах. Штаны как класс появились у варваров-всадников, как необходимая защита тела от повреждений.

Еще такой момент. Восточные (арабские) страны. Штаны (шальвары) входят в женский национальный костюм, в мужской - нет, только "халат" поверх рубахи. Что, откажем восточным народам в этом - "люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически"? Кстати, анатомически женщине удобнее носить брюки, чем мужчине (надеюсь, понимаете, почему :wink: )

Девы, я лично нисколько не против поисков женственности в себе, в понимании различий между мэ и же, но от таких статей чешусь :evil:
there is no spoon
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Мушта Татьяна »

А меня удивили сарафаны на славянских женщинах. Сарафан - абсолютно чуждая украинкам одежда. Носили длинные сорочки, поверх них - спидныци, плахты, фартуки, но никак не сарафаны. Сарафан - исконно русский женский костюм. Очень удобный и красивый - это да. Особенно праздничные, расшитые жемчугами сарафаны.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Бензопила »

И опять же, сарафан - это исконно арабская одежда, к нам он пришел только в 13 веке, и до 16-го века включительно был он мужской одеждой.
Исконь искони рознь, Русь начиналась с Киевской Руси :wink:
Танки грязи не боятся
KristinaKov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:17 pm

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение KristinaKov »

Хорошая статья и тема, действительно забыла я про себя , да и про мужа((, надо раз огреть обстановочку))) с завтрашнего дня начну, юбки и платья пойдут в ход!спасибо за совет!
curly_ann
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 10:02 pm

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение curly_ann »

Спасибо за ваш рассказ, заставил задуматься и проанализировать свой случай! но никогда не поздно начать, благо сейчас теплеть начало! :D
Аватара пользователя
Инжи
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 5:43 pm

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Инжи »

Хм...сейчас теплеет, хотелось бы юбки/платья почаще носить. Одна проблема - не всегда в магазине есть мой размер. Т.е. мне 40-42 размер может быть большим. Или в ширине нормальный, а "талия" изделия на бедрах. А то, что есть, часто не совпадает с желаемым. Маленького размера чаще всего находятся вещи со стразами, обилием кружев и т.д. Я за минимализм.
Так и живу. К тому же, юбку в пол не наденешь - ростом не вышла. И сапоги на свою ногу не могу найти - почти у всех слишком широкая голяжка :oops:
А в джинсах ходить надоело уже :? Хоть на заказ шей.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»