Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Гость »

А у меня вот совсем иная проблема...я оченьлюблю платья и юбки...а мой муж считает, что сейчас в нынешнее время можно выглядеть очень красиво в джинсах и брюках...и никак не могу его к платьям приучить...а дома такэто вообще запрет: вдруг к нам придет кто-нибудь, а я буду в платье, ребенок что-нибудь уронит или куда-то полезет..мне обязательно придется нагибаться и все увидят мои ноги выше колен и нижнее белье))) ладно, можно одеть платье до колен...но я ведь могу подниматься по лестнице на второй этаж..а этот кто-нибудь стоять под лестницей или в холле (понятия не имею, что ему там делать, но все же) и опять же увидит меня во всей красе)))) :lol: по мне так это бред...но деваться некуда...приходится ходить либо в ласинах, либо в спортивных штанах, либо в шортах...кстати хочу заметить...что в шортах мне ходить разрешается...пусть даже они только только прикрывают мою "филейную часть" и сильно облигают...))) вот как мужа приучить???!! я так скучаю по платьям...юбки карандаши он вообще не признает...говорит, одеваюсь как училка начальных классов)))
единственная моя победа: купила недавно себе 2 платья, правда и те так сказать парадно-вытрепные)) но он оценил))))) но этого мало...я хочу, чтобфы муж сам настаивал на платьях, а не я его уговаривала))) может я не права конечно...буду очень признательна услышать мнение со стороны))
P.S. у моего мужа очень хороший вкус...он вроде умеет ценить прекрасное, денег не жалеет..сам любит красиво одеваться, особенно обувь...но вот с платьями просто напасть какая-то...
да..понаписала я...видимо просто уже крик души(((
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Аленка Иванова »

Выводы просты
1. муж не ощущает себя самым-самым в твоей жизни
2. ты носишь слишком короткое по его мнению (а мнение мужа нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывать)
3. ты не умеешь красиво носить юбку-карандаш, чтобы было не сильно строго или называешь юбкой-карандаш обычную прямую юбку, т.к. скажем, образ на этой картинке "учительским" никак назвать нельзя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Гость »

Немного не в тему, но устами младенца...
Сын 3 года в садике длительное время (месяц) воздыхал к очаровашке Милене... :D , в пятницу симпатии изменились и теперь у него подруга Софья. На вопрос почему, ответ был неожиданным - Софья платья и юбки носит, а Милена брюки... :D А Милена мне теперь друг просто!
Всю осень я в брюках и джинсах проходила, сегодня решила в клуб 5/2 вступить. :P
Гость

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Гость »

to Аленка Иванова:
1. тогда я не понимаю, почему он себя таковым не чувствует
2. я не ношу мини...и раньше этого не делала...если только совсем давно, когда была в нежном возрасте...а длину на ладонь выше колен мини не считаю (поправьте если не права)
3. у меня в гардеробе юбки-карандаши остались еще со студенческих лет (им этак года 2-3) одна юбка у меня именно такого покроя, правда расцветка черно-белая гусиная лапка...я ее с рубашками строгими одевала если только на конференции или экзамены, а так носила с футболками, блузами...остальные не так высоко подняты, а просто чуть выше талии...но все либо до колен, либо прикрывают их...по крайней мере в университете меня всегда считали очень модной девушкой...я как-то старалась следить за модой...не боялась экспериментов...вот думаю может некоторые нестандартные решения по поводу одежды мужа и настараживают...
Спасибо большое за ваше мнение)))
Кстати, мнение мужа я всегда учитываю...в магазин только с ним хожу)))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Аленка Иванова »

1. Это ты у меня спрашиваешь? :lol:
2. Нормальная длина юбки - это вровень с верхней линией коленной чашечки или минус 2-3 пальца. Ладошка - это уже мини. Не эстремальное, но уже мини. Скажем, для офиса такая длина недопустима.
Не забывай, что при ходьбе обтягивающее мини поднимается и становится отнюдь не "ладошкой", а пышные юбки "ладошка от колена" задорно подпрыгивают и пляшут вокруг ног и показывают отнюдь не "ладошку от колена".
Гость

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Гость »

)))))))) спасибо за столь быстрый ответ)))
1. я все-таки не думаю, что он сомневается по поводу своей значимости в моей жизни...мне кажется даже наоборот..он уверен, что главный в моей жизни))) хотя он и делит пальму первенства с нашим малышом)))
2. ну тогда я ношу мини)))) в офис мне не надо...а дома видимо придется довольствоваться...альтернативными вариантами...вот пока сидела форум читала...пришла идея: юбка-шорты))) и вглядит как юбка, и муж спокоен)))
Гость

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Гость »

Вот еще кстати...Мы как-то со свекровью разговаривали на эту тему, так вот она считает, что это отчасти ее вина...мол мой муж - ее сын привык видеть ее в джинсах, брюках..она вообще не носит юбки...очень редко...и считает это нормой...
Одно меня радует, муж считает, что джинсы могут носить девушки только стройные с красивой фигурой...отсюда делаю вывод, что моя фигура видится ему таковой)))
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение EvaLady »

Только увидела случайно эту тему. Вот ещё заняться больше нечем, только как юбками пытаться удержать кого-то. Что-то на мужских форумах я не вижу тем про удерживания. И сама на данный момент ни под кого подстраиваться не собираюсь. Будет у меня дочь, будет зимой ходить в шапке и дутиках. А в остальном, никто никому не указ.

Terezzza, плюнь. Пусть со своими запросами идёт к психологу и там рассказывает, вот честно! Ещё кто-то мне, блин, указывать будет, монашкой быть или дамой лёгкого поведения!
Мой ушёл 5 месяцев назад. 3,5 года провстречались. Люблю его. Ныла тут немало, когда ссорились. Никак не могла добиться хороших отношений.
Ну, ладно ещё, у меня резко вес прибавился на 15 кг., никак не могу сбросить, видимо плохая мотивация. И поэтому на мой 52 у меня одни джинсы. Но ещё и он мозг вынес своими юбками.
И около 40 платьев. Летние, зимние, секонд-хенд драные, дорогие. Разные.
И отвалившиеся почки.
И год мучений с диким острым циститом, когда у нормальных людей цистит проходит за 3 дня, а у меня был по 2 недели, а через неделю снова 2 недели. Т-Т-Т, 2 года уже нет его. Зато есть отвалившиеся почки.
Потому что думала головой какого-то дурачка, которому мамаша и сестричка внушили чёрти чего. И он всего 1 раз за 3,5 года купил мне колготки, хотя подрано об его стулья с гвоздями было много. И ни разу он не купил мне ни одной таблетки, не оплатил ни одного обследования, ни разу не приехал, когда я у родителей валялась с циститом.
Я носила обрезанные тёплые колготки, носила собачьи пояса под куртку с юбкой. Не помогло.
Я промерзала насквозь в платьях и юбках.
А летом тоже вроде не вариант было заставлять меня приходить к нему на работу в вечерних платьях, пока дойдёшь, всё прилипло, пот ручьём, всё мятое.

И теперь почему-то данная тема мне кажется до ужаса и до боли смешной.

Бывшему парню я тоже когда-то прививала стиль, отучала его от постоянных рубашечек и приучала к спортивным стильным кофтам. Многое тоже не люблю, шапки на меху с ушами, например. Но во всём должна быть мера.

Сейчас, через 4 года отношений, я знаю, что нужно найти того человека, кто не остынет никогда и будет любит не за то, что из-под юбки вылезает ляжка. Не будет говорить на кулинарные шедевры своё монотонное: "вкусно... спасибо... сделай ещё?", а на кропотливые рукодельные работы: "ну круто чё".
Я всё ещё его люблю и хочу вернуть. Но я не собираюсь выполнять его дурацкие прихоти. Я могу изменить в себе какие-то плохие качества. Но останусь индивидуальностью и либо он полюбит меня за мой мозг (а не как раньше, сравнивая, что другие в юбках и мало весят, и переписываясь с ними и даже занимаясь сексом), либо я буду одна и сама буду распоряжаться своей жизнью и гардеробом.
Конечно, если кому-то не хватает секса, можете и такие методы пробовать.
Не моё. Любовь и секс не путаю. А секса хватает в любом моём виде. Лучше голой))) К слову, 2 пары наручников, плётка и чемоданище корсетов и прочих нарядов отношения не спасли. Т.к. отношения были построены не на уважении.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Аленка Иванова »

Terezzza писал(а):)))))))) спасибо за столь быстрый ответ)))
1. я все-таки не думаю, что он сомневается по поводу своей значимости в моей жизни...мне кажется даже наоборот..он уверен, что главный в моей жизни))) хотя он и делит пальму первенства с нашим малышом)))
Не очень поняла взаимосвязь между местом мужа в твоей жизни, как мужчины, и ребенком :wow:
Я говорила о том, что муж должен быть уверен в том, что он - самый лучший для тебя МУЖЧИНА.

Даже если у тебя сынишка, то муж для тебя должен быть ВСЕГДА самым лучшим МУЖЧИНОЙ.
Муж и сын - это две разные ипостаси мужчины.
Твой муж - самый лучший СЫН для свекрови, но для тебя - самый лучший МУЖЧИНА.
А для тебя твой сын - самый лучший, но не мужчина, а СЫН. Для кого-то он когда-то станет самым лучший МУЖЧИНОЙ

Никогда не путай эти понятия и не забывай ставить своего мужа на первое место в семье и своей жизни.
Дети вырастут и уедут из дома, а муж останется с тобой навсегда.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Аленка Иванова »

EvaLady, мне тебя очень жалко
Тебе некому было рассказать о том, какие нужно носить юбки-платья в холодное время года и с чем, хотя у нас в соседнем разделе в теме "Кто носит юбки и платья" есть много сообщений и обсуждений на эту тему. В том числе и от мерзлячек, и от жительниц северных районов нашей страны

Если носить узкое мини с короткой куртейкой зимой, то немудрено заболеть.
А если одеть шерстяную юбку длиной до колена или чуть выше, на подкладке, вниз - теплые или просто плотные колготы, сапожки и достаточно длинный пуховик/пальто/дубленку, то тяжело замерзнуть и тем более что-либо отморозить

Если летом одеть безумно красивое, но непродуваемое платье из плотного материала - даже под кондиционером можно вспотеть
Летом нужно носить легкие шифоновые летящие платья на невесомой подкладке (а лучше многослойные). Как вариант - из легкого тонкого трикотажа, тонкого атласа, ну и из шелка тонкого, конечно же :)
В таком и днем не жарко, и вечером не холодно, а чтобы плечики не мерзли в вечернем бризе, можно взять с собой небольшое болеро.

Дальнейшее обсуждение личных "ужастиков" и проблем в личной жизни предлагаю прекратить, т.к. это офф-топик.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение EvaLady »

Да вот уж прямо. Мне вот тех жаль, кому некому было рассказать, что мнение мужа не истина и что муж должен любить жену не за платья и не смотреть на посторонние юбки. И в данный момент у меня тоже поклонники такие, кто будет любить всегда и просто так, а не упрекать постоянно за джинсы. И ношу я только то, что хочу Я! В тепло платья, в холод джинсы. Я здесь никому фото своих платьев не показывала, так что зазря говорить не надо. И в стиле гораздо лучше многих разбираюсь. И не мерзлячка, опять же. А сейчас одеваюсь тепло. Всё равно чаще юбки, но в других вариациях и в то время, когда хочу я.
Кстати, ладошка от колена это не мини. А 2-3 пальца от ладошки отличаются на 1 палец. Мини это две ладошки.
Очень люблю этот сайт, но данная тема смахивает на совок с пособиями, как быть хорошей женой и удержать мужа. Картинки вначале очень подходят.
Вот одной муж говорит только джинсы носить, а у другой на прохожие юбки смотрит. Развелась, женилась. Под другого мужа подстраиваться? Изначально выбрать того, кому нравиться стиль будет. И проблем нет.
А, да. Летом нужно носить хлопок, да и зимой тоже))) А ужастики это не ко мне.
Юбка - хорошо! Любить себя - бесценно! (вроде по теме).
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Аленка Иванова »

В тепло платья, в холод джинсы.
Что еще раз говорит о том, что ты тему про платья не читала
А девочки писали, между прочим, о том, что в брюках зимой ХОЛОДНЕЕ, чем в платьях
Мало того, в теме высказывались гинекологи.
данная тема смахивает на совок с пособиями
А вот хамить не надо. Ты в гости пришла, а не у себя дома.
Выношу предупреждение.
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Китти Кэт »

Я в школе и студентчестве носила в основном джинсы, т.к. мне в детстве мама внушила, что у меня ноги - спички. Но после рождения первого ребенка, во мне проснулась женщина, и я сама захотела носить юбки и платья, удерживать мне не кого было, т.к. я была самомамой, наоборот искать надо было. Ну нашла я, жили вместе. Красивое белье, платья, в том числе и дома, и все прочие мои старания, кулинарные, да всякие не спасли наши отношения. Но ведь это совсем не значит, что я делала что-то не так. Просто это был не мой мужчина, и мои юбки никогда бы не научили его ответственности, мои платья не заставили бы его прекратить пить. Когда не судьба, то причем тут внешний вид? Тут уже ничего не спасет, да и не надо. Мы расстались, я встретила другого мужчину,СВОЕГО, мы поженились. Платья и юбки никуда не ушли из моей жизни. И не уйдут, потому, что я женщина всегда, не зависимо от того с каким я мужчиной, либо одна. И я слежу за собой, потому, что это мне приятно, но ведь иногда лень, некогда. Тогда я напоминаю себе, что в жены меня брали красивую, улыбающуюся.
Мне бы еще на каблуки вернуться, было бы здорово.
А по поводу тепла и юбок - до 20 века женщины ходили в юбках, наши мамы в том числе, никаких массовых циститов, воспалений не наблюдалось. Да я просто не могу представить, как можно в шерстяном платье, теплых колготках и шубе замерзнуть? Естественно, если на природу так отправиться, то да, но там такая одежда и неуместна.
Вот тут и работает правило 5/2. Там, где неудобна/ неуместна юбка, например, гулять с собакой, с горки кататься, картошку копать, в поход, в спортзал - брюки, джинсы- самое то.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение Аленка Иванова »

С горки кататься - нужны утепленные непромокаемые штаны, а не брюки-джинсы :lol:
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правило 5/2: возрождаем у мужа интерес к себе!

Сообщение veranik »

девочки - все правда про платья.а EvaLady просто еще не отошла от драмы личной. к сожалению, мноиге девушки довльно агрессивными долго отсаются. у меня моя подруга недавно развелась .до сих пор меня критикует за то, что я этого несделала , а простила, сталась и даже пытаюсь снова вернуть себе женственность. в первую очередь, кстати , потмоу что учусь любить себя. да, у меня тоже почки, и в классе сть девочки с больными почками и циститами. одна мама упералсь и именно так и говорит - ни за что не дам своей дочери носить платья, у нее почки. а вторая - и в юбки, и в платья и в в сильные морозы может брбки дочке даь. просто в помещении в тех же тпеплых брюках создается эффект термоса -нисколько не полезно при том же цистите. мне чоень понравилось когда мы с мужем на меня берменную ходили одежду выбирать. я смотрела на его реакцию - он-то все мне брюки искал, на зиму, мол, заботяьс обо мне, и теплую тунику. но когда я вышла к нему в черном платье - при моем 50м размере, в колготках с утепленным верхом - для почек и для животика со вставками, БОже, как у него загорелись глаза! вот такой блеск я в его глазах сто лет не видела! этот алыш - у нас третий. учиывая наши доходы я после пкупки этого платья срочно прошлась по секондам и накупиал длинных туничек и платьев - по дому носить. никогда такого не было - живем 10 лет, а тут - придет - поцелует, уйдет - поцелует. нежности стало боьше. конечно, дело не тоько в платьях, но и в них тоже. а уж кака я себя в них чувствую - ранеьше думала - я толстая корова -а теперь подобрала правлиьно фасон, чувствую себя ткой красавийей .мне даже снова захотелось краситься - сто лет косметику не брала. ну, не знаю - может, не свосем я в тему, так как не все сначла читала, но посты EvaLady меня очень задели за живое. мне близко ее сотсяние, но пка она сама не поймет - из него не влыезет....подружка моя до сих пор язвит, вторйо год пошел, а так хочется ей счастья....
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»