Ежедневные ритуалы для себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение GingerL »

Кудряшка Сью! Спасибо за позитив! Очень всё складно расписано про ритуалы для себя.

У меня вот ежеутренние и ежевечерние рутинки наподобие твоих
Кудряшка Сью писал(а):1. Снять макияж с лица молочком.2. Снять с глаз не надавливая и не теребя кожу, ресницы специальным средством. Очень нежно - это дешевле, чем наращивать выдернутые ресницы и разглаживать пластикой морщины из-за неправильного ухода.3. Умыть лицо специальным средством для умывания.4. Протереть лицо тоником.5. Нанести крем на веки (утром увлажняющий с защитным фактором, вечером питательный против морщин).6. Нанести сыворотку на лицо, шею и декальте.7. Нанести дневной/ночной крем на лицо, шею и декальте.
, сформировались ещё лет 10 назад :brsh: . У меня это уже на подсознательном уровне проходит.

Но вот планирование комплексного ухода за своей внешностью в течение недели до сих пор идет через силу. У меня почему-то происходит перекос в каком-то из пунктов. То масками для лица начинаю увлекаться и забрасываю руки, то на руки внимания больше обращаю, ну и т.д. То есть какому-то из пунктов отдаю большее предпочтение в зависимости от настроения и наметившейся проблемы.

А у тебя всё как-то гармонично отлажено. Вобщем, мне есть к чему стремиться :lol: .
I can fly! I can fly! :flying:
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Кудряшка Сью,спасибо!Особенно любопытно было узнать "о формировании новых привычек"!Есть над чем поработать!
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Ежедневные ритуалы для себя -- это так здорово!!!! Но у меня пока получается только еженедельный ритуал - каждый четверг - БАНЯ, с веником, парной, скрабами, кремами, масками и и т.п. Там привожу в порядок ноги, (раз в месяц делаю аппаратный педикюр). Руки, благодаря лак-гелю, всегда в порядке. Делаю маникюр и покрываю гель-лаком где то раз в три недели. Держится прекрасно и избавляет от многих хлопот.
А ежедневно - это крем на руки, лицо, стопы - на ночь, и макияж утром.
Ну еще утром - душ и помыть - уложить голову. После всех этих несложных процедур начинаешь чувствовать себя человеком!
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Мои ежедневные ритуалы для себя невелики:
чашка кофе по утрам
утром и вечером обязательная чистка зубов, очищение лица, душ, тоник, крем вокруг глаз и для лица
вечером перед сном чтение форума
Сейчас ввела обливание холодной водой по утрам - очень бодрит, ну и пытаюсь закалить организм.
Хочу вернуть свою давнюю привычку - чтение перед сном. Но я "запойный" читатель. Если книга интересная - буду читать до утра, а потом страдать весь день
Очень понравилось:
Oca писал(а):Нас в академии на менеджменте учили планированию и план на день должен был состоять из таких пунктов:

Дело для ДУШИ
Дело для ТЕЛА
Дело для ДЕЛА
Дело для СЕМЬИ
Дело для ДРУЗЕЙ
Попробую такой способ планирования
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Самый главный мой ритуал - это принять с утра ванну, без нее день не день! :bath: Эти 20-30 минут с утра помогают проснуться и настроиться на рабочий лад! Как ни странно, чувствую себя гораздо бодрее, не смотря на то, что по будням принимаю ее в 6:00 утра. После этого обязательно кремики на лицо и тело, укладка, завтрак, мэйк-ап.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Лия_фа »

Ежедневный ритуал-вечером обязательно помыться-так сказать,смыть весь дневной образный мусор с себя.Если по каким-либо причинам невозможно-очень некомфортно,ночью изверчусь,кажется,будто грязная(ага,всего-то денёк не помылась).Пунктик это уже у меня.
Зато помоешься,намажешься кремами и чувствуешь себя умиротворённой. :rom:
Всё будет хорошо. :)
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Суриката »

Лия-фа, у меня так же, только не вечером, а утром) обязательно, как бы не спешила, найду время для утреннего душа. Иначе весь день буду чувствовать себя рамазней.
Ещё один ежедневный ритуал после душа - сервированный стол на завтрак. Как правило это каша или омлет и чёрный кофе. В это время просматриваю свой ежедневник, думаю о предстоящих делах. Эти два ритуала помогают настроиться на активный лад, я сижу в декрете, для меня актуально.
Кукабарра
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Кукабарра »

можно тоже поделиться :oops:
утром:
намолоть кофейных зерен и ,наслаждаясь ароматом, сварить самый вкусный в мире кофе в турке
открыть шкаф и выбирать "какая я сегодня"
открыть парфюмерный шкафчик и выбирать духи дня( у меня огромная коллекция)
позавтракать и начать заряжаться витаминками на день (с утра это витамин С в капсулах, коллаген)
отдельный ритуал для лица: достать их холодильника лед и пока он тает,собирать детей в сад\школу. Затем умыться растаявшей водой, нанести сыворотку, крем легкий и накладывать макияж.
Я не буду писать про чистку зубов и прочие гигиенические штуки -это как-то автоматические происходит, без особого вдохновения.

днем:
купить на работу фрукты и овощи,чтоб подзаряжаться в течение дня
слушать любимые сборники

вечером:
посетить салон на предмет маникюра\педикюра\шугаринга (по необходимости)
принять ванну с шоколадными скрабами, ароматными маслами, иногда пенкой. Ублажить свое тело приятным кремушком, сделать антицеллюлитный массаж.
мытье головы -это отдельный ритуал с масками,массажами и пр.
съесть мороженое (муж знает,поэтому покупает мне его заранее )
иногда выпить вина с мужем, поболтать или смотреть наши фильмы (мы заранее составляем список,скачиваем их и смотрим,когда дети спят)
перед сном стакан теплого молока и вечерние витаминки femicode для всего организма .

в выходные есть доп.ритуалы)))
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение nada »

так же в душ, руки ноги мажу, ,утром пью кофе в тишине пока все спят
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Pam »

А я помимо дУша, кремов, косметики включила в свои ежедневные ритуалы борьбу с начавшимся недавно варикозом(мазь на ноги и капсулы внутрь). Спасибо темам форума "Любить и баловать себя"!
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Akyol »

работаю в ресторане - каждый день в 17-17.30 пью капуччино, все знают уже на работе - 10 минут не трогать, потом сворачиаю работу - и домой, к новым подвигам
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение ulmary »

1. Утро начинается с пения птиц. Я купила новый цифровой будильник-проигрыватель-радио, скачала голоса птиц и просыпаюсь под соловья. Иногда запускаю его несколько раз:)
2. Включаю радио.
3. Немного йоги и приветствие солнцу.
4. 2 комплекса упражнений.
5. Просматриваю ВК.
6. Кофе + пицца. Знаю, что вредно, но это уже на уровне ритуала:)
7. Душ, крем для лица, крем для ног.
8. Аудиокнига в плеере на время уборки.
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение АннаА »

обязательно - смыть косметику перед сном , сделать кофейный скраб на тело , нанести разные масла на лицо , шею и грудь.
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

Я тоже недавно придумала ритуал лично для себя - прихожу с работы, принимаю душ с каким-нибудь хорошим гелем (выбираю по настроению), а потом пью кофе из турки с какой-нибудь вкусностью. Раньше такого не было - приходила с работы и сразу бросалась делать какие-то дела, а сейчас - это мои полчаса, и пусть весь мир подождет))
Гость

Re: Ежедневные ритуалы для себя

Сообщение Гость »

мммммм....мне нравится такое завершение дня, надо обязательно повторить за вами)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»